Текущее время: 15 ноя 2018, 20:25
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои роды
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 17:09 
Родитель-новичок

Медали: 1
Родила на форуме мальчика (1)
Реальное имя: Таня
1-й ребенок: Иван 28.04.15
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Решила оставить здесь свой рассказ о родах.
Мой сынок родился 28 апреля на 4200 и 54 см. Рожала я сама в 39 недель и 4 дня. Рожать самой было моей целью и к этому я стремилась, собственно по этому я не пошла в 4 РД, а обратилась к Елисеевой (КГ). Я читала много отзывов и искала врача, который просто так кесарить не будет. Я его нашла. Как таковых показаний к КС у меня не было, только крупный плод и абсолютное нежелание моей шейки открываться. В итоге КГ дала мне срок до 40 недель, если бы я не родила, сделали бы КС.
Начало: 28 апреля в 4 утра у меня начались схватки, я скачала себе счетчик схваток и стала их засекать. Они шли с перерывом в 5 минут продолжительностью 1 минуту. Я дособирала сумки, сходила в душ, дождалась 6 утра, разбудила мужа и позвонила КГ. Мы спокойно поговорили и она сказала приезжать к 8. Посмотрев меня в роддоме, она сказала что шейка пропускает всего 1 палец, то есть рожать я еще не готова, схватки ложные, но домой она меня с ними не отпустит.
Роды: Попращавшись с мужем, я пошла оформляться. Девочки меня принимали не очень приветливые, как оформлять меня они почему то не знали. Потом я встретила КГ в коридоре, и сказала ей, что меня не знают как оформить, она все решила с ними. Подняли меня в родовую, вкололи морфин, поставили какую то капельницу и сказали отдыхать. Отдыхать я почему то так и не смогла, через несколько часов снова начались схватки, КГ периодически подходила ко мне и проверяла как там дела с шейкой. Потом она мне проколола пузырь, и тут же вспомнила, что я без клизмы. В общем, я, с текущими водами и усиливающимися схватками, отправилась на клизму. Это был ад, сама клизма мне показалась полной ерундой, но как меня схватывало на унитазе, я никогда не забуду. Я долго не могла сделать свои дела и бабушка санитарка очень за меня переживала. Ну итоге все сложилось хорошо, и мы снова пошли в родовую. Я терпеливо терпела схватки и считала их счетчиком, когда они стали с периодичностью в минуту, я позвонила КГ и попросила какую-нибудь анестезию. Мне снова вкололи морфин и я успокоилась на пару часов. Потом меня стало отпускать и я попросила еще анестезии (нанесытная :dance: ). Акушерка сказала, что решение об эпилуралке принимает врач. Пришла КГ и я попросила ее об эпидуралке, но анастезиолог был на операции и мне сказали терпеть. Так прошел еще час. Раскрытие все шло, к моему счастью. Потом пришел очень милый анастезиолог и наконец вколол мне эпидуралку, при этом я не могла толком согнуться, потому что меня схватывало каждую минуту. Прошел еще час и я снова начала чувствовать схватки, позвонила в звонок, пришла дежурный врач и решила посмотреть меня. Как только я подняла ноги, начался ужас. Оказывается, это начались потуги, эпидуралка на них совсем не работает. Ноги мне опускать не разрешили, пошли звать КГ и акушерку.
И вот момент, который мне не очень понравился. Пришла акушерка с какой то писаниной, дежурный врач сказал ей переодеваться, но она особо не торопилась, говорила, что у нее работы полно. Дежурный врач ушла за КГ. А меня тужит и я не знаю что делать. Акушерка говорить продыхивать, но я не знаю как. Все курсы для беременный вылетели из головы. Я спрашиваю как, она нехотя говорит, что короткий вдох и длинный выдох. Я что-то пытаюсь изобразить, но как то не очень помогало, по моему. Пришла КГ, и была не очень довольна, что ее позвали рановато, но со мной осталась. (У нее реально много пациентов и в этот же момент рожала еще одна девочка примерно на том же этапе, вот повезло, так повезло).
Акушерка переоделась и мне сказали тужиться. На этот раз КГ все комментировала и мне помогала, показывала как дышать и немного подавила на живот. Жаль, что ничего не было для рук, я чуть не вырвала себе волосы и чуть не сломала стойку с капельницей, мне надо было за что-то хвататься. Пока я тужилась пришло как то очень много народу, анестезиолог пришел добавить анестезии и удивился, что я уже рожаю, но остался меня поддержать, детский врач, дежурный врач, даже бабушка санитарка зашла меня поддержать, было очень мило))) Врачи сомневались делать ли мне надрез, но попросила лучше надрез, чем само порвется. В итоге родился мой сынок не знаю за сколько потуг, не считала))) И мне плюхнули его на живот. Потом я потужилась разок и родила послед. Как меня шили, я уже не смотрела, я смотрела только на сына и плакала.
Итог: Я рожала весь день и родила в 11 вечера. К 4 дню в роддоме у меня начали отпадать швы и перестало так сильно болеть. КГ сказала, что я была идеальной роженицей, все врачи мной довольны и ждут меня еще. Родить такого крупного ребенка и отделаться всего 1 разрезом и 2 швами, мне кажется очень удачно.
После родов:Про жизнь в роддоме особо писать не буду, но надо быть готовой к уходу за своим ребенком. в послеродовую перевели где-то в час, в 3 уже подняли в душ, и в 6 принесли ребенка. Рожениц было много, никто с нами особо не сюсюскал, показали 1 раз как кормить и объяснили как подмыть, дальше сами. Мой ребенок грудь не брал и все время плакал, я спала за все время от силы часов 12. КГ тоже приходила и инструктировала меня что делать, показывала как разрабатывать грудь. Но не один человек такой боли сам себе не причинит))) В итоге я училась по видео в интернете и научилась сцеживать в их стаканчик и из него кормить, ГВ мы наладили только дома

Заголовок сообщения: Re: Мои роды
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 17:27 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Мастерица форума (1) Тортик (1)
Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Яромир 27.11.2014
Пункты репутации: 525

Умничка! Спасибо за рассказ! Сразу свои роды вспоминаю:-). Тоже рожала у КГ.

Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...."(В.Беляева)

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 19:02 
Родитель-новичок

Медали: 1
Родила на форуме мальчика (1)
Реальное имя: Таня
1-й ребенок: Иван 28.04.15
Пункты репутации: 15

Eleno4ka писал(а):
Умничка! Спасибо за рассказ! Сразу свои роды вспоминаю:-). Тоже рожала у КГ.

Спасибо. Я очень рада, что к ней обратилась

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 14:09 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1)
Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: сыночек
2-й ребенок: сыночек
Пункты репутации: 3184

zvezDochka
Спасибо за рассказ! *buketik*

Если я этого хочу, значит это будет.©Генри Форд

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 14:46 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Гришуля июнь 2013
Пункты репутации: 507

спасибо за рассказ *buketik* ! молодец,такого крупняша сама родила :) с акушеркой не очень повезло только :crazy:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 15:15 
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне

Медали: 12
Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1)
Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1) Мама стильного мальчика (1) Участникам викторины о путешес (1) Новогодний шар (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Данечка 31.08.2013
Пункты репутации: 748

Здоровья маме и малышу!

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:23 
МегаРодитель

Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1) Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Иван 23.10.2014
2-й ребенок: Ульяна 20.02.2018
Пункты репутации: 336

zvezDochkaПоздравляю с рождением богатыря! :)

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:27 
Супер Мегародитель

Медали: 25
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Степан 19.07.2013
2-й ребенок: Егор 25.06.2015
3-й ребенок: Хотеть не вредно! ))
Пункты репутации: 4129

:up: молодец! Спасибо за рассказ! *buketik*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:32 
Супер Мегародитель

Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Фёдор Александрович
2-й ребенок: Илья Александрович
Пункты репутации: 175

Крупняшок! Молодцы! Растите здоровенькими)

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 09:15 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Фотограф форума (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Мама стильного мальчика (1) Участникам викторины о путешес (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: сыночек 12.05.2013
2-й ребенок: доченька 29.09.2016
Пункты репутации: 464

Очень жизненный рассказ, тоже вспомнила свои роды у КГ :lol: И тоже акушерка - это был единственный неприятный момент :geek:
Здоровья малышу много-много!!!!!!!! Мама и сыночек - молодцы!!!!!!!!! :chlopaet:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]