Конкурс
Текущее время: 18 авг 2018, 14:06
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О том, как родился мой малыш
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 19:32 
МегаРодитель

Медали: 7
Родила на форуме мальчика (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Участникам викторины о путешес (1) Новогодний шар (1)
Супер восемь (1) Саратов 425 (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Ванюша май 2014
Пункты репутации: 93

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всем привет! :ka4eli:
Скажу сразу красиво писать не очень умею, поэтому расскажу как смогу :D
Беременность моя протекала очень хорошо, без каких-либо проблем. Один раз только падал гемоглобин немного до 103. На последних неделях только стало тяжко передвигаться, поэтому была (как врач моя говорила) "хрустальной вазой" до 39 недель *poglagivanie*
Изначально хотела рожать в 4 роддоме
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
. Но мне везет, как утопленнику и его закрывают на мой пдр. Он мне посоветовал в нпц Лебедеву. Так как про нее отзывов нигде не нашла, подумала уж лучше к Карине Григорьевне и посоветовалась со своим врачом в жк (она тоже раньше в 4м работала и всех их знает), та сказала иди к К.Г. и сама договорилась о встрече с ней.
Девочек рожающих у нее и впрямь очень много :crazy:. Когда я приехала в первый раз к ней, нас было 10 человек *sarcastic*. Как врач она очень понравилась, все только по делу, с юмором и без сюсюканий.
В 39 недель шейка была еще не готова, врач сказала, что если не улучшится будем ложится и готовить шейку. А дома назначила "мужетерапию" :bed:. Мой муж был ооочень довоен таким назначением :lol:.
В итоге на следующей встрече сказала, что лучше немного стало и не положила :bjet chelom:.
В 40 недель и 3 дня (по месячным и ровно в 40 от зачатия :geek: ) в 0.30 у меня начали отходить воды, схваток не было. Позвонила К.Г., сказала приезжать, она на месте ( хотя не ее смена *sarcastic*).
Приехала меня оформили, сделали клизму. Подняли меня на верх в 2 часа. Посмотрели открытие 2 пальца и шейка так и не совсем готова *m1421*. Поставили капельницу на сглаживание шейки и еще что-то вкололи, поставили ктг( в первый раз за всю беременность :crazy: ) и сказали отдыхать. Палата в родильном очень понравилась: на одного человека, кровать-трансформер, там же душ и туалет, кнопка для вызова врача. :up:
Отдохнуть удалось только не много, пошел сильный озноб, который я никак не мола остановить(врач сказала это нормально, наверно реакция на препарат) и схватки были все сильнее. В 8 утра пришла К.Г., посмотрела, шейка сгладилась раскрытие также 2 пальца и можно рожать. Поставила окситоцин на раскрытие. Вот тут началось веселье :stars:. Я думала помру там же *sarcastic* , уже была согласна и на кесарево :crazy:. В 10 часов было полное раскрытие. В соседней родилке рожала тоже девушка у К.Г. , она родила и они бегом всей компанией ко мне. В итоге пришлось не много надрезать и появился наконец-то мой малыш. Этого ощущения конечно не передать словами, поймет меня каждая мама :loved:.
Положили мне его на живот и приложили к груди.
Потом через сколько то часов перевели меня в палату, а Ванюшу забрали и привезли только после того как нам разрешили вставать. Кстати, с той девушкой нас положили в одну палату, у нее родилась девочка и назвала она ее Машей. Врачи все смеялись Иван да Марья :lol:.
Так вот она оказывается рожала со сломанной ногой *m1421*.
Палаты в послеродовом тоже порадовали. В палате по 2 человека. Душ и туалет на 4х.
Вот это время там мне показалось адом, я еле передвигалась, скрючившись в три погибели (только в день выписки стала прямо ходить), да и в добавок моя палата 407 было ооочень далеко от всего , особенно от столовой, поэтому частенько пропускала время еды *padonak*
Выписали нас на 5 день, из-за того, что матка плохо сокращалась и швы очень плохо заживали...
Перед выпиской обязательно всех смотрела заведующая на кресле и она же решала кого выписывать, а кого нет, при этом присутствовала и К.Г., даже помогала спускаться с кресла. Она приходила и несколько раз в палату к нам, все объясняла, что и как :up:

Заголовок сообщения: Re: О том, как родился мой малыш
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 19:54 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1)
Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: сыночек
2-й ребенок: сыночек
Пункты репутации: 3158

Юле4ка
Спасибо за позитивный рассказ!!! *buketik*

Если я этого хочу, значит это будет.©Генри Форд

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:15 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Доброе сердце (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Новогодний шар (1) Супер восемь (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Дочка 2007
2-й ребенок: Сынок 2014
Пункты репутации: 648

Спасибо за рассказ *buketik*
кстати, знаю не по наслышке, что многие мужья таким вот назначениям врача не были бы рады, у меня из таких...ни за какие коврижки, не соглашался ко мне подходить, боялся... :lol:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:20 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1)
Фотограф форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Ann
Пункты репутации: 3567

Позитивный рассказ :up:
Не знала, что там есть такие палаты, у нас и туалет и душ был на одну нашу.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:36 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Садовод (1) Супер восемь (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
1-й ребенок: Виктория 17.07.2014
Пункты репутации: 622

ooze писал(а):
Позитивный рассказ :up:
Не знала, что там есть такие палаты, у нас и туалет и душ был на одну нашу.

А у нас сначала был душ и туалет на одну палату в 416, а потом нас с дочей перевели в 406, там было все на две палаты :oops:

Спасибо большое за рассказ *buketik* , читала и вспоминала свои роды...кстати я рожала у малоизвестной Лебедевой, мне понравилось :loved:

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:46 
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне

Медали: 12
Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1)
Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1) Мама стильного мальчика (1) Участникам викторины о путешес (1) Новогодний шар (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
1-й ребенок: Данечка 31.08.2013
Пункты репутации: 748

Юле4ка
Вы с Ванечкой молодцы!здоровья Вам и счастья! :up:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:10 
МегаРодитель

Родила на форуме мальчика (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Участникам викторины о путешес (1) Новогодний шар (1)

Девочки, спасибо

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:57 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1)
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Гришуля июнь 2013
Пункты репутации: 507

Юле4ка
спасибо за рассказ *buketik* ! а я в 410 лежала (кажется :D ),помню что это была самая дальняя палата в конце коридора, я наоборот ни одного завтрака- обеда не пропускала,т.к. кушать хотелось ужасно :D приходилось ковылять,причем побыстрее,т.к.в палате ждал ребенок и ничего,день на второй расходилась-привыкла :)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 11:25 
МегаРодитель

Котофейка
Спасибо. Самое главное не заблудится бы еще в этих коридорах :lol:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 14:16 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1)
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Гришуля июнь 2013
Пункты репутации: 507

Юле4ка
это да! я пару раз не туда забредала *sarcastic*

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]