Конкурс
Текущее время: 18 авг 2018, 14:05
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:06 

Медали: 1
Родила на форуме девочку (1)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: доченька 11.03.14
Пункты репутации: 28

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всем доброго времени суток.наконец то и я добралась, чтобы рассказать как пришли мои роды в НПЦ.
Рожала в марте этого года, по договоренности, у Елисеевой Карины Григорьевны. Итак, обо всем по порядку - на сроке ровно 40 недель и 1 день в два часа ночи отошли воды, позвонила врачу. Карина Г. сразу взяла трубку,выслушала меня что воды вышли но при этом ничего не болит никаких схваток я не чувствую и вообще спала бы дальше если бы не воды - сказала ехать в НПЦ, мы с мужем поехали. в приемной женщина сразу приняла, позвала дежуроного врача(которая кстати была уже предупреждена что я еду), врач спустилась осмотрела меня и сказала что все закрыто, раскрытия никакого нет и не предвидится, просто вышли воды, а РД никакой нет. упустим оформление бумаг и клизму(которую почему то все так панически боятся :stars: , по моему вполне безобидная процедура), подняли меня в родильный бокс, там кровать, которая при необходимости трансформируется в род. кресло, куча аппаратуры,туалет-душ, короче все что нужно и ничего лишнего. пришла мед. сестра принесла таблетку, сказала мой врач назначил. я снова звоню КГ спросить что за таблетка, она терпеливо мне объясняет что это для того чтобы пошло раскрытие и я вступила в роды. выпила, сделали успокоительный укол,сказали поспать до утра, время часа 4 утра. спать конечно не получалось, так, лежала в полузабытьи. ничего нигде так и не болит, немного напряглась матка. в 7 пришла Карина Григорьевна, осмотрела меня и сказала что я еще не в родах и для того чтобы в них вступить нужна стимуляция, и это всегда много препаратов, в общем чтобы я была готова, потом часов в 10 они пришли вместе с Андриановым, он сказал что у меня показания к эпидуральной анестезии,и вторая таблетка миропристона.на животе все это время фетомонитор, доченьку контролируют, воды же вышли. поставили блок в спину, стало так хорошо, все расслабилось,ничего нигде не болит, красота :up: вот в таком блаженном состоянии я пролежала часов до 5 вечера ,дремала, периодически заходили врачи смотрели как идет раскрытие, а мне хорошо, не больно, спокойно, кайф :) пока не стало 8 пальцев и КГ не сказала убрать эпидуралку чтобы я могла чувствовать когда пойдут потуги. Вот тут, скажу я вам, тоарищи, почасся полный писец *m1421* я, привыкшая за весь день к тому что мне хорошо, спокойно и не больно, прочувствовала что такое схватки, причем их интенсивность нарастала очень быстро по мере того как отходила эпидуралка :cry: таким образом прошло два часа, периодически заходила КГ , потом я начала уже в голос орать, пришли врач и акушерка думали видимо что у меня уже тужит, а при осмотре оказалось - что как было 8 пальцев, так и есть. таким образом -вторичная слабость родовой деятельности и как итог - Кесарево сечение. но как я была рада,когда это услышала, что скоро все закончится и я не буду терпеть эту ужасную боль :cry: вот так. С дочкой все отлично,8 баллов, несмотря на большой(18 часов) безводный промежуток, потому что весь день за ней следил монитор и делали системки с кислородом и глюкозой.
О враче - ОГРОМНОЕ ей спасибо.до последнего боролась за то чтобы я смогла сама родить, поиложила к этому все возможные усилия. и расстроилась , наверное, больше чем я, что все-таки пришлось резать. Брала трубку всегда, отвечала на все вопросы, приходила пока лежали с дочкой в послеродовом,прочитала целую лекцию перед выпиской как правильно дальше себя вести, ия ей звонила даже после выписки при лактостазе - она мне помогала. Карина Григорьевна -отличный профессионал своего дела,я очень рада что выбрала ее и буду рекомендовать всем близким, потому что в моем далеко не простом случае неизвестно как бы все могло закончиться, если бы не профессионализм врача :give_rose:

Заголовок сообщения: Re: Отчет
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 20:52 
*дваждымамулечка*

Медали: 21
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: упрямый бычок '09
2-й ребенок: солнечный зайчик '11
Пункты репутации: 6103

marie__nochka
Поздравляю с дочкой!!!

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 21:42 

Добрая Киса писал(а):
marie__nochka
Поздравляю с дочкой!!!

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 21:48 
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне

Медали: 12
Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1)
Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1) Мама стильного мальчика (1) Участникам викторины о путешес (1) Новогодний шар (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Данечка 31.08.2013
Пункты репутации: 748

marie__nochka
Здоровья вам и малышке!
Захватывающий рассказ,прямо как в фильмах!
хорошо,что с дочей все нормально!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 13:38 

Корней писал(а):
marie__nochka
Здоровья вам и малышке!
Захватывающий рассказ,прямо как в фильмах!
хорошо,что с дочей все нормально!

спасибо! да, это было самое главное для меня что с дочей все в порядке) особенно первые дни после операции, когда встать не можешь, пописать не можешь, каждое движение причиняет боль :cry: но мысль о том что с твоим ребеночком все хорошо, он спокойненько сопит себе в люлечке и ждет когда мама оклимается и заберет к себе - это самый сильный стимул чтобы быстрее встать на ноги :loved:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 13:51 
Вот оно счастье,нет его слаще

Медали: 27
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Ириска
1-й ребенок: Сын 26.06.08
2-й ребенок: Дочь 06.03.13
3-й ребенок: Не зарекаюсь ;)
Пункты репутации: 1830

Поздравляю с дочкой!!! Растите здоровыми!!! И спасибо за рассказ!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 13:52 
СуперРодитель

Медали: 4
Позитив форума (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: Лада 11.02.2013
Пункты репутации: 76

marie__nochka
Поздравляю Вас! *buketik*
Здоровья вам обеим!
Читаю вот отчеты, всегда себя вспоминаю :) У меня, кстати, тоже долгий безводный период был, но все-таки не 18 часов, и КГ тоже до последнего боролась, хоть и предупредила, что в моем случае возможно экс (о котором перед потугами я уже сама хотела просить от боли :podmigivanie: ), но в итоге я родила сама.
Скорейшего восстановления! :give_rose:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:01 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1) Я – худею! (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Ириша 22.02.2013
2-й ребенок: Маришка 03.06.2016
Пункты репутации: 343

С дочкой!!!! Главное вы обе здоровые!!!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:03 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1)
Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Ромочка 06.05.2012
2-й ребенок: Кирюша 18.12.2017
Пункты репутации: 1612

marie__nochka
Поздравляю с дочкой! *buketik* здоровья вам!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]