Конкурс
Текущее время: 15 авг 2018, 10:40
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои четвертые роды....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 10:18 
МегаРодитель

Медали: 4
Родила на форуме мальчика (1) Многодетная мама (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Софья 26.01.1999
2-й ребенок: Арина 20.02.2005
3-й ребенок: Славяна 02.08.07
Пункты репутации: 221

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
irisshka

Поздравляю Вас с доченькой!
Можно задать несколько вопросов?
Меня через пару месяцев ждут четвертые роды и меня то же пугают всякими ужасами (типа четвертые роды непредсказуемые, родовая деятельность может сама не начаться, матка может не сокращаться и т.д.).
У Вас по времени сильно разница большая в родах? (Ну там третьи 8-10 часов, а четвертые - 2 часа).
И как прошел послеродовый период (по сравнению с третьими родами) дольше, хуже или быстрее?

У меня первые роды были окситоциновые, поэтому я в какой то степени вас понимаю. Сейчас вообще периодически кесаревым пугают.
Спасибо.

У меня их четверо, а хочу я пять! (С)

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:27 
Супер Мегародитель

Медали: 11
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) За грамотность (1) Сердечко из воды (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Максим 02.05.2011
2-й ребенок: Макар 20.06.2013
Пункты репутации: 264

спасибо за чудесный рассказ! по мне так натуральнее некуда :) здоровья и счастья вашей большой семье и всех благ!!!

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:23 
Супер Мегародитель

Медали: 11
Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Я – худею! (1) За грамотность (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: сын 2004
2-й ребенок: сын 2009
3-й ребенок: дочь 2011
4-й ребенок: 2013
Пункты репутации: 1015

b]Мусенька[/b], спасибо!

Первые роды у меня семь часов, начались с отхода вод.. сынок 58см 3900 и разрывы. Родила в 40 недель и один день... послеродового периода не помню :lol: все было ок, только сидеть нельзя....

Со вторым начались схватки около часа ночи, несильные, в 8 приехала в роддом, сомневаясь, что рожаю... где-то в 9.20 посмотрели оказалось 8 см открытия, в 9.40 родила... 3800, 54 см, 40 недель и два дня... после родов больно сокращалась матка, больнее, чем рожала...

третьи роды рассказ сюда скопирую с другого форума....
где-то в среду у меня начало схватывать живот, причем это уже мало было похоже на тренировочные схватки, т.к. те длились недель с тридцати, а тут поменялся характер, они стали почти постоянно и очень периодично и часто - раз в пять минут (схваткосчиталка меня постоянно отправляла в роддом, в итоге я на нее забила), тем не менее не во что большее это не переливалось...
В субботу мы договорились с моим врачом, что на следующее утро он меня посмотрит, т.к. уже сорок одна неделя... вечером он звонит узнать как дела, я ему говорю, что опять схватывает, пореже, но посильнее, где-то раз в семь минут были схватки, тоже почти безболезненные, он сказал приезжать сразу на осмотр, не ждать утра, только вещи на всякий случай взять... после осмотра в 19.45 проводил меня в роддом, открытие было 2,5см и шейка короткая, но еще не сглаженная, сдал акушерке, меня оформили, сделали любимую клизму и отправили в предродовую...кстати после осмотра схватки стали еще чуть чувствительнее....
В 21.30 пришел мой врач, посмотрел опять и предложил проколоть пузырь, так как он был плоский и плотный, из-за этого роды и не начинались толком, не было нужного давления на шейку.... я отказалась, не хотела с этого начинать... он уехал, оставил меня спать, акушерка тоже сказала спать, так как это еще предвестники, и если схватки начнутся сильнее, то звать ее... я часа полтора подремала и решила, что пора вставать и нагуливать схватки, к двенадцати часам я пришла к выводу, что наверно все-таки буду рожать, т.к. сократился промежуток и увеличилась длительность, и около часа позвала акушерку, она посмотрела опять - открытие все те же 2,5см, но шейка стала сглаженная... без десяти два на открытии 3см мне прокололи пузырь (я пришла к выводу, что это все же роды и пора таки начинать) и в 2.20 за одну потугу я родила мою дочу, 3600, 53 см....
Послеродовый период как на курорте, немного болел живот после уколов окситоцина, а так вообще не болел... зато в 10 дней дочкиных чистили....

Про четвертые роды все написано, а послеродовый период был болезненным, матка конечно сокращалась не очень быстро, тоже кололи окситоцин, но живот и так болел сильно, когда матка сокращалась, особенно во время кормления.... в итоге все прекрасно само сократилось и все вышло само тоже...... а вот про то, началась бы родовая деятельность сама или нет, или она все же началась, сказать не могу....

легких родов вам!

Карапузик, спасибо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]