Конкурс
Текущее время: 17 авг 2018, 03:23
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:23 

Реальное имя: Оля
1-й ребенок: Денис 14.12.2011
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Во время беременности я очень много набрала веса (гестоз отечный вариант), мне очень часто врачи говорили о том, что будут делать кесарево. Часто выходила от врачей вся в слезах. Попала в 4-й роддом на 36-ой неделе, положили для профилактики.. я полежала неделю и меня на 37-ой неделе выписали(я еще успела дела поделать, к родам подготовилась). Так как был набор веса очень большой и стало постоянно повышаться давление, то мне порекомендовали лечь для родов заранее, что я и сделала. 12 декабря 2011 года мы с мужем собрали вещи, вышли из дома, перешли через дорогу и здравствуй роддом! При приеме меня осмотрела заведующая, очень такая жестокая тетка в плане осмотра, зверски поковыряв "там", спросила как хочу рожать, я ответила что сама. На следующий день пришла доцент кафедры, вот она видно тоже баба со стажем, но гораздо мягче провела осмотр, ничего толком не сказали и я ушла... На следующее утро 14.12.2011 я встала с утра пораньше(в пять утра!вот дурочка надо было еще поспать) искупалась, с отличным настроением жду процедур утренних... Снова зовут в смотровую, и снова она, доцент, смотрит меня и ставит мне таблетку! Время 9 утра. день прошел спокойно.. в 16-00 меня снова в смотровую и снова таблетку... время ужина, ем и понимаю что поем в следующий раз с утра и уже только для себя! И вот началось потягивающее ощущение, я к врачу, она мне иди у тебя там еще только на 1.5 пальца раскрытие , а давление начинает подниматься уже 130/80. Я в последний месяц все время пила допегид, так как давление повышалось я выпила 3!таблетки допегида и мне дали феназепам(вроде снотворное), через полчаса отошли воды... время 21-59 звоню мужу и плача, говорю что рожаю...Самое больное были потуги... Когда слышала рассказы о родах, все говорили вот схватки болючие.... нет, самое больное потуги.. Лёжа в дородовой комнате, когда начались потуги, я почему то ощутила себя "лошадью" во время родов.... мне вкалывают обезболивающие, и в промежутках между потугами я просто-напросто сплю. Вот честно так хотелось спать, что было не до родов... И вот меня ведут в родовую, а я никакая! от обезбаливающего и снотворного... Кладут на стол, я сплю.... Потуга - боль, нет потуги - сон..... и так 40 минут......Врач (обалденная женщина) кричит на меня: "Ты видишь я вспотела, а ты рожаешь и даже не потеешь, потому что не трудишься"... А вот честно, я посмотрела на нее и спать....Вот несколько потуг подряд,я чувствую как головка уже на подходе и не могу протолкнуть до конца, меня надрезают и..... НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!23-20 14.12.2011. Он вышел, Господи!!!как мне стало легко..... его положили мне на живот, а я сплю!!!! с трудом открыла глаза и посмотрела на него... моя Зайка, самый любимый человечек на свете!!! Вот оно мое чудо! Роды были у меня всего 5 часов и 25 минут, это очень быстро, но и я никогда не забуду как почти проспала момент рождения своего сынули...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:55 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наташа
1-й ребенок: Артём 25.02.2010
Пункты репутации: 227

Цитата:
Фифка
и мне дали феназепам
:shock:
Цитата:
но и я никогда не забуду как почти проспала момент рождения своего сынули...
ну что сказать, спасибо нашим врачам *po pope*

От Бога ничего не утаиться.
Твои поступки и слова — Всё то, что сделал, пожелал другому,
Как в зеркале большом добра и зла, К тебе вернётся отражаясь снова
Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:59 
Супер Мегародитель

Медали: 23
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (8)
Реальное имя: Алина
1-й ребенок: 2008
2-й ребенок: 2010
3-й ребенок: 2015
Пункты репутации: 3577

Tigrinamama
Мне его в патологии каждый день давали, правда, я соседке отдавала, она просила - а ей не выписывали *sarcastic*
Фифка
Поздравляю с рождением сыночка! *buketik* Только не поняла, где грустно - может, потому что сама так 2 раза рожала

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:16 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме девочку (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Симпатия форума (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Маруся
Пункты репутации: 655

Фифка
Ой у меня тоже гестоз был, отеки и давление. И поправилась нереально сильно. Зато сейчас дюймовочка :-) а мой плоский живот и не палится, что ему кесарево сделали))))) так что отеки все сойдут, лишний вес тоже :-) главное - здоровый малыш!!! Поздравляю с рождением самого главного человека!!! *buketik*

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:43 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (5)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: наше счастье
Пункты репутации: 1039

Растите красивыми и здоровыми! *buketik*

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:04 
МегаРодитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Симпатия форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Слава 04.09.2006
2-й ребенок: Артём 04.10.2011
Пункты репутации: 88

Здоровье вам! Главное что уже все хорошо!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 13:53 
Мама солнечного зайчика

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (50)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Ярослав 20.09.2011
Пункты репутации: 4136

Фифка
Спасибо за рассказ! Крепкого здоровья вам! *buketik*

"Не ругайте малыша: у него умрет Душа. Убежит в подземный сад, не найдет пути назад".

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 14:18 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: люсинда
1-й ребенок: Арсений 14.07.2009
2-й ребенок: Алёна 07.01.2003
3-й ребенок: Ванечка 26.12.12
Пункты репутации: 4447

Фифка писал(а):
. Потуга - боль, нет потуги - сон..... и так 40 минут......Врач (обалденная женщина) кричит на меня: "Ты видишь я вспотела, а ты рожаешь и даже не потеешь, потому что не трудишься"... А вот честно, я посмотрела на нее и спать....Вот несколько потуг подряд,я чувствую как головка уже на подходе и не могу протолкнуть до конца, меня надрезают и..... НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!

Блин, как с меня списали, я так же первый раз рожала! Счастья вам!!! и здоровья! *buketik*

Делай со своей жизнью всё, что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь. Просто почувствуй вкус свободы.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 16:11 

Алинка писал(а):
Поздравляю с рождением сыночка! *buketik* Только не поняла, где грустно - может, потому что сама так 2 раза рожала
спасибо.. грустно потому что спала все роды, и толком не помню рождения сына, даже когда положили на живот я только один глаз приоткрыла чтобы посмотреть

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 16:14 

Спасибо всем за пожелания) вашим деткам и вам счастья и удачи

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]