Конкурс
Текущее время: 17 окт 2018, 20:51
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как родился мой мальчик-с-пальчик
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:04 
Супер Мегародитель

Медали: 27
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Глеб 16.10.2011
2-й ребенок: очень хотим девочку
Пункты репутации: 4784

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Моя история похожа на историю Fleur, я уходила из роддома как вор, через приемное отделение, без ребенка и поздравлений, когда увидела мужа, поняла, что по нашему с ним внешнему виду сложно догадаться, кто из нас родил, оба измученные с покрасневшими от недосыпа ночами. А началось все так...
Когда увидела 2 полосочки на тесте обрадовалась и испугалась одновременно, ведь работала и в день и в ночь, поднимала тяжелое, переживала, как бы не навредила малышу. В 8 недель пошла вставать на учет, там у меня нашли тонус матки и отправили на сохранение в 1 советскую, неделя, проведенная там, вспоминается как кошмарный сон. Там мне велели сделать кольпоскопию, но перед этим провести санацию влагалища свечами. Купив нужные свечи (дорогие кстати), я 2 дня исправно вставляла их, на третий появились выделения. В жк выписали направление снова в 1 советскую, но я решила, что туда не поеду, иначе в тот же день останусь без дитя. Поехала в ди-центр, сделала узи, там сказали, что у меня тотальная отслойка плодного яйца, велели срочно в стационар, запретили вставать. Я лежала 3 суток, ни с кем не разговаривала, только молила, чтобы малыш (мы уже тогда с мужем чувствовали, что будет непременно сынок) выжил во мне. когда сделали контрольное узи, даже врачи были в шоке, от отслойки не осталось и следа, сердцебиение отличное, меня выписали, но велели еще поделать системы. После курса лечения, я вернулась на работу. Узи в 12 недель показало, что у нас все отлично. В 22 недели на узи врач заподозрила неполадки с сердцем и посоветовала сделать узи второго уровня.

Объятия матери сделаны из нежности, и дети спокойно спят в них (Виктор Гюго)

Если ты не получил в 11 лет письмо из Хогвартса, не унывай, вдруг к 50-ти годам за тобой придет сам Гендальф!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:10 
Мама самой красивой девочки

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Майя
1-й ребенок: Вероника 05.08.2010
2-й ребенок: Влад 17.12.2016
Пункты репутации: 649

бусинк@
Ждем продолжения! :chlopaet: :chlopaet: :chlopaet:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:19 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1)

На узи второго уровня нам посоветовали поехать в Москву, чтобы исключить порок сердца. Тогда же заподозрили атрезию пищевода и трахео-пищеводный свищ. 27 августа мы с мужем сыграли свадьбу, всем улыбались, выглядели счастливыми, хотя у нас на руках уже были билеты в Москву. В кардиоцентре им. Бакулева нам отмели грубый порок сердца, сказали, что имеется дефект межжелудочковой перегородки, но это не страшно. Решили съездить еще и в перинатальный центр им. Кулакова, там отмели и многоводие и атрезию пищевода и соответственно свищ. Ехали домой воодушевленные и наконец-то по-настоящему счастливые. Снова вернулась на работу на 7 часовой рабочий день (до этого был 14 часов). За всю беременность я только слышала о токсикозе, сама с ним не сталкивалась. Только живот рост как на дрожжах и сынок активничал постоянно, даже ночью и когда я шла куда-то.
Мама начала шить теплые пеленки большого размера, нам обещали богатыря. 18 октября мне предстояло последнее узи. Проблемой было только то, что не застегивалась ни одна куртка для беременных, в "талии" я стала 106 см, собирать мочу перед каждой явкой в жк становилось все сложнее.
16 октября я встала по будильнику в половину восьмого, собиралась на мастер-класс по визажу, думала что бы надеть. По причине частых походов в туалет ночью, к утру постоянно испытывала жажду. Выпив стакан воды, я почувствовала как этот объем сразу и вышел из меня, причем совсем без усилий с моей стороны. Я поняла, что это отошли воды.

Если ты не получил в 11 лет письмо из Хогвартса, не унывай, вдруг к 50-ти годам за тобой придет сам Гендальф!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:43 
Супер Мегародитель

Скорая приехала быстро (утро воскресенья), я была уже с двумя собранными пакетами. Доехали до 4 роддома тоже быстро. Правда оформляли меня внизу долго, воды отходили постоянно, поэтому полы я им намочила прилично. К декретному отпуску и для родового сертификата сдала все анализы, но вписать мне их не успели, явка была назначена на понедельник. Добрая девочка в приемном сама дописала мне хорошие результаты анализов и отправила на 5 этаж. Там нас в предродовой палате было четверо. Сначала увели одну, потом вторую, остались вдвоем с одной тетей. Я рожала впервые и боялась, она спустя 12 лет после первого ребенка и тоже боялась. Все врачи смотрели на меня удивленно и уточняли срок (он был 32 недели), живот выглядел на все 40. Врач сказала, что головка высоко еще и надо бы раскрыть плодные оболочки. Пошурудив во мне рукой, она вызвала бурный поток вод (на мой взгляд там было литров 5-6) и о чудо, я увидела свои ноги, живот будто сдулся и опустился, схватки тоже были где-то через каждые 2 минуты, сказали, что сегодня рожу. Сказали, что я должна отдохнуть перед родами, сделали укол для созревания легких у сыночка, я выключила телефон и попробовала немного подремать, но схватки стали чаще и больнее, поясницу прожигало огнем. Я терпела часов эдак с трех дня до восьми, иногда вставала, но из меня еще лилась вода (многоводие подтвердилось и я поняла, что подтвердиться и атрезия и свищ). За это время приходили, делали сокральную анестезию в крестец, чтобы размягчить шейку, она никак не хотела открываться шире, чем на два пальца. После восьми схватки стали еле терпимыми и я чтобы не кричать при сильной боли кусала себя за руку. За окном стемнело, я одна в палате, ближе к девяти я почувствовала, что начались потуги и начала стонать, пришла врач, велела бежать в родовую, пока я карабкалась на кресло, мне сказали, что все для малыша готово, и бокс и врачи для проведения операции по ликвидации свища, мне стало спокойнее. Головку я родила на десятой потуге, на след всего сынулю, как надрезали меня я не почувствовала. Глебушку отнесли в сторону и он закричал, потом мне его поднесли, завернутого, он был такой красивый, глаза серьезные, смотрел только на меня, наверное чувствовал, что в след раз увидимся не скоро. Его унесли, а я лежала и улыбалась, в этот момент меня зашивали без обезболивания и врачи думали, что я свихнулась, должна ведь кричать от боли, а я улыбаюсь. Потом мне сказали, что сынок весит 1860, по Апгар 5/6/7. Поток рожающих на этот момент (половина 11 вечера) закончился и меня оставили на кресле со льдом на животе и промежности до половины первого ночи. Померили температуру, оказалось 38 и отправили на первый этаж.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:58 
Супер Мегародитель

В ту ночь я не спала, переполняли эмоции. На утро я встала, сходила в душ и пошла на третий этаж, на 2 этап выхаживания, попрощаться с малышом. В роддоме не получилось сделать операцию и его отправили в 3 советскую. У меня же практически сразу пришло молоко, соседкам по палате приносили детей, молока у них было мало, а у меня бежало по кровати на пол. На 4 сутки после родов после узи мне назначили вакуумаспирацию, неприятная штука, если у тебя куча швов. На след день меня выписали. Каждый день муж заезжал в больницу, узнавал как сынок. Когда сказали, что состояние малыша вне опасности, я первый раз спала ночью без кошмаров. Так мы жили почти три недели и сегодня в честь праздника меня пустили к малышу, он лежал на животике и не спал. Посмотрев на меня, Глебушка заплакал и я тоже первый раз при чужих людях не сдержалась и разревелась, так захотелось его на ручки взять, но нельзя. Очень надеемся, что скоро его переведут в обычную палату и меня к нему, тогда я стану настоящей мамой своему сыну.
Наш диагноз тоже сложен, я заметила, что мужу врачи говорят коротко "все в норме", а мне всю правду. Что у нас гидроцефалия, по причине незрелости мозга, по той же причине малыш не двигает ручками и ножками, не понимает сосать (кормят его через зонд) и пока что кислородозависим. Также повышен билирубин, поэтому он желтенький весь. Но все равно он самый красивый и самый любимый для нас с мужем. И мы очень надеемся, что из всех диагнозов нам поставят один - отменное здоровье)))

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:00 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
3-й ребенок: Максим 28.01.2009
4-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1817

бусинк@ писал(а):
что из всех диагнозов нам поставят один - отменное здоровье)))

Обязательно!!!!!

Трудно читать без слез..Здоровья Глебушке:много-много здоровья!!! Вам с мужем сил и терпения - все будет хорошо! *buketik*

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:01 
Самая счастливая мама

Медали: 25
Доброе сердце (3) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Кулинар форума (1)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1)
Блог: Посмотреть блог (40)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: дочка
Пункты репутации: 9514

бусинк@
Юлечка, сижу реву *cray* У вас все наладиться, Глебушка обязательно поправится и будет радовать вас с мужем своими достижениями и успехами!!!!! :up: :up: :up:

Дай Бог вам всем сил, здоровья и терпения!!!! *buketik* *buketik* *buketik*

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:05 
Корону поправлять не буду… Нимбу не мешает)))

Медали: 11
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Катюша
1-й ребенок: Любимый медвежонок)
Пункты репутации: 918

бусинк@
Мы всем форумом переживали за вас! Надеюсь,что всё у вас будет замечательно,малыш обязательно поправится,а плакать ты будешь только от умиления и от счастья,что у вас такой замечательный карапуз! *buketik* *buketik* *buketik* Бог услышит молитвы матери! :)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:06 
Енот в засаде

Медали: 28
Доброе сердце (3) Родила на форуме девочку (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Екатерина 12.06.2008
2-й ребенок: Надежда 07.10.2013
Пункты репутации: 3283

Все наладится! *buketik* Самое страшное - уже позади.
Очень многое в здоровье Глеба зависит от вас (гораздо больше, чем вам будут говорить врачи). Мозг грудничка - удивительное и невероятное явление, и ты уже наверняка успела прочитать, что способности к восстановлению у него просто космические :)

и одна практическая штука из собственного опыта - как только тебе разрешат быть с ним и брать на руки, вот с этого самого момента и до года точно - не переставая, в любую свободную минутку обязательно делай ему массаж ладошки и особенно пальчиков - пальчиковая гимнастика и массаж просто колоссально помогают мозгу восстанавливаться.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! *buketik*

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:06 
Мама самой красивой девочки

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Майя
1-й ребенок: Вероника 05.08.2010
2-й ребенок: Влад 17.12.2016
Пункты репутации: 649

бусинк@
Скоро сыночка выпишут и вы будете самыми лучшими родителями для самого лучшего сыночка! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]