Конкурс
Текущее время: 17 авг 2018, 03:22
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои неудавшиеся партнерские роды
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:09 
Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...

Медали: 22
Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Лучший специалист форума (1) Философ форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Сынок, октябрь 2009
2-й ребенок: Дочуня, апрель 2013
Пункты репутации: 1200

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Начну с самого начала.
Планирование
Готовились к беременности мы с мужем основательно. За год до предполагаемого зачатия бросили курить, просто взяли и резко бросили. Стали правильно питаться, подобрали для себя наиболее здоровую диету: долгие углеводы с утра - овсяная или ячневая каша, мюсли, молоко. Полноценный обед с первым и вторым, и на ужин рыбка с овощами. Нам это очень понравилось и общий фон здоровья резко возрос. За год так же начали пить витамины, прошли все обследования, залечили зубы и стали заниматься много спортом:лыжи, коньки, бег по утрам и спортзал.
Очень хотели девочку. Рассчитали по методике крови зачатие на декабрь 2008. Очень старались сделать ребеночка. Но вот январь и пришли месячные!!! :cry: Расстройство было сильным. Переставили комнату по фэн-шую для зачатия малыша и стали пробовать снова.
Беременность
Февраль 2009. Задержка два дня. Купили тест. Отрицательный. На следующее утро снова сделала тест. Проступила еле заметная вторая полосочка!!! УРА!!! Муж сказал, что рано еще радоваться, потому что она очень незаметная. Но я уже настаивала на том, что мы все-таки беременны. Мои догадки очень скоро подтвердились на очередном осмотре у гинеколога, которая констатировала маточную беременность, а так же и тонус матки :( Тогда я еще не знала, что это. Пошла вставать на учет по беременности. И тут меня врач огорошила чьми-то чужими анализами, которые якобы были моими - у тебя трихомонады, говорит, надо срочно на чистку! С нервного перевозбуждения отвезли меня в 1 сов.больницу. Малышка моего сохранили. Слава богу! Никакие диагнозы не подтвердились (там у меня взяли все анализы). Потом начался токсикоз, не сильный, но проявлялся исключительно при виде мяса, даже по телевизору.
12 недель - первое УЗИ. Я увидела свою крошечку в животике. Он так сладко спал, подложив под головку ручку. С узисткой посчитали все пальчики, посмотрели глазки, ротик, носик :claping: все в норме.
23 апреля я проснулась от резких толчков в животе. Срок был уже 16 недель. Я даже не поверила своему счастью - вот она жизнь внутри меня дает о себе знать. Это ребенок сделал мне подарок такой на мой д.р.
Муж сделал мне уже второе предложение руки и сердца, но уже на небесах.
Батюшка одобрил наше намерение и вот 29 апреля я снова невеста, а мой муж-жених, в свадебном платье с гостями и фотографом в Духосошественском соборе даем клятву перед Богом быть верными друг другу и любить и уважать друг друга всю жизнь.
Далее майские праздники и опять сохранение в 1 сов.больнице. Все прошло гладко, мне даже понравилось в какой-то степени там отдыхать - 4 гинекология была - прям курорт настоящий, на ночь домой отпускали, кормили как на убой. Тонус сняли. Все замечательно.
Июнь. Выхожу на работу после столь продолжительных больничных. На работе каждый интересуется полом малыша. Мы то девочку хотели, но по большому счету нам было все равно, лишь бы здоровенький.
24 недели. УЗИ показало мужичка! Муж присутствовал на узи, все время держал меня за лодыжку, пока я лежала на кушетке. И тут я увидела его слезы - слезы счастья, не за мужичка конечно, а за ребенка в принципе! Меня это несказанно растрогало. Сделали первые фотки нашего крохи - на одной личико с прикрывающей глаз ладошкой, на второй - мужское достоинство на весь кадр.
Июль. Мой отпуск очередной ежегодный по работе должне вот-вот наступить. И тут схватки!!! А срок то еще 26 недель. Вот так я опять оказалась на сохранении в 4 гинекологии. Отпустили через недельку.
Жара невыносимая. Уговорила мужа пойти на пляж. Там мы сделали нашу первую беременную фотосессию на фоне проплывающих мимо роскошных яхт. Очень красиво.
Август. Выбрали имя нашему мальчику, и теперь обращаемся к нему только по имени. Малыш особо сильно стал толкаться, успокаивала только музыка Эннио Мориконе и папины ласки животика.
Решили рожать вместе. Муж прошел курсы. Сдал все анализы для этого. Купили ему в кассе 4 роддома спец.одежду для папы на родах. Отдали за нее 1200 рублей. Получили разрешение заведующего на присутствие. Собрали сумку в роддом. В общем все уже было готово.
Сентябрь. 35-36 недель. Подозрение на отхождение вод. Опять на сохранении, уже в 4 роддоме. Пролежала первую ночь в родовой палате, потому как были все признаки родов, думали - рожать будем.
Не родила. Родовая деятельность сама остановилась, не было даже раскрытия никакого.
Перевели в патологию беременных. Поставили палатного врача Бушмакина С.И. - чудо-человек, всегда успокаивал и подшучивал над нами. Условия были хорошие, но домой тянуло страшно. Через 10 дней отпустили.
Дома пошли приготовления к появлению нового члена семью полным ходом. Обустройство детской, заказ новой мебели, перестановка, мытье всей квартиры.
Договорилась с врачом на роды, и чтобы муж был рядом - все одобрили.
6 октября. 39 недель и 3 дня. Ночь. Начались схватки. Пошла на кухню их считать. Мужа решила не будить пока. А вдруг ложные. И правда ложные.
7 октября, среда поехала в роддом показаться. Схватки продолжаются. Врач посмотрел. Сказал - раскрытия нет. И отправил домой до понедельника.
8 октября Отошла пробка. Ах, вот ты какая?! Ну значит совсем уже скоро!
Сходила в церковь, получила благословение на роды. Вроде психологическое равновесие восстановлено.
Врач посоветовал активную мужетерапию, приседания, ходьбу по лестнице через ступеньку. Все делала как прилежная ученица. Но схватки не усиливались, не прекращались. Просто были и все. Изматывали они конечно сильно: ни поспать, ни погулять. Да и промежутки были то раз в 20 минут, то каждые 10 минут, то вообще раз в час.
Вечером того же дня опять приехала в роддом. Врач посмотрел и констатировал отсутствие раскрытия, и отправил опять домой набираться сил. Сказали - ложные схватки.
Роды
9 октября. Вечер. Схватки все идут. Промежутки уже по 2-3 минуты. Уже больше четырех суток. Приехала опять в роддом и сказала, что никуда отсюда не уеду, пока не рожу, потому что устала ужасно от этих схваток. К боли уже давно привыкла, и было уже абсолютно не больно.
Врач мой осомтрел, отвел в родовую палату. Мужа отправил домой, поесть, поспать, а когда роды начнуться - его вызовут по телефону.
Сам врач тоже поехал домой поужинать, т.к. по его расчетам роды должны начаться часам к 10 вечера. Сделал укол морфина, чтобы остановить ложные схватки и дал указания сделать мне потом стимуляцию.
23.30 пришел дежурный доктор, осмотрел и сказал, что рожать сейчас не будем и велел отвести меня в патологию. Но тут я сказала врачу, что уже более двух часов не чувствую шевелений моего ребенка. Врач послушал сердце - все хорошо. Но я продолжала настаивать на своем. Тут он ради успокоения меня решил все-таки меня еще раз посмотреть и попробовать раскрыть пальцами шейку. В этот момент из меня фонтаном брызнула кровь и стали вываливаться куски плаценты :shock:
Врач медсестре: "Готовьте операционную!!! Срочно!!!"
Я в ужасе. Меня начало колотить от холода, давление подскачило до 240/180. Ничего не соображала, только кричала, чтобы позвонили моему врачу. Дежурный мне и говорит: "С ума сошла! Ты умрешь сейчас и ребенок твой тоже! Не успеет врач приехать!!!" Уже в лифте мне сунули бумаги о согласии на операцию. Я ревела и дрожащей рукой подписывала бумаги, даже не читая. А на меня это непохоже вообще, т.к. я юрист и все всегда читаю прежде, чем подписывать. Звонила мужу - плакала. Он - нашему врачу... все были в шоке от такого поворота событий.
Привезли в операционную. Резкий свет ослепил меня (это после родовой в полумраке то). Пришел анестезиолог, узнал, что у меня на многие антибиотики и обезболивающие - аллергия в виде отека Квинке. Судорожно соображал, что же мне вколоть. Врач настаивал на общем наркозе. Анестезиолог - на эпидуральной, т.к. давление все повышалось. Вот меня посадили на операционный стол, свернули калачиком, сделали два укола в позвоночник - совсем не больно. Я почувствовала приятное тепло в ногах, и дальше я их вообще перестала чувствовать.
Поставили на живот перегородку, чтобы мне не видно было мои внутренности. У изголовья встал анестезиолог и рассказывал анекдоты и постоянно меня отвлекал на разные темы.
Время 00.00. 10 октября достали мою деточку. Врач объявил: "Мальчик, живой. Как назовешь?" Я: "Мирон". Все в один голос: "Мирон???" "Да, Мирон", - подтвердила я. Его пронесли мимо меня в другую комнату обмывать, всего в крови с свисающей длиннющей пуповиной. Я проводила его взглядом и на какой-то момент забылась. И тут я услышала его возмущенный крик!!! Я даже встать хотела и побежать к нему, но ног не чувствовала. Потом меня сильно стошнило от наркоза. А анестезиолог стал рассматривать мою рвоту и изучать, что же я сегодня поела :mrgreen: Вот ведь циники :D и еще спрашивал: "А с чем конфеты шоколадные были? С орехами? Я бы счас тоже таких поел." И смех, и грех.
Потом мне принесли мою мосю поцеловать. Я чмокнула его в щечку - горько. Его чем-то уже намазали. Вес 3400 и рост 50. Он смотрел на меня такими спокойными глазами. Я даже позавидовала его невозмутимости. И его тут же унесли в детскую.
Я - мама
Меня перевезли в ПИТ. Время 00.30. Позвонила мужу и сказала, что он стал папой. На КС его естественно не пустили. Потом позвонила маме и объявила:"ВСЁ". Мама: "Что все?" Я: "Ну все, ты бабушка". Мама: "Как? Уже?" - пип, пип, пип... Я повесила трубку. Мое эмоциональное состояние перетерпело такой шок, что сил говорить уже не было.
Потом меня всю ночь рвало. Переборщили с анестезией. На утро принесли мне моего Мирчика показать. Это самое прекрасное, что я видела в своей жизни! Я разрыдалась.
Встала только через полутора суток. Результат все той же передозировки. В ПИТе я зря времени не теряла, восстанавливала силы, много пила кефира, разведенного на пополам водой, и много ходила. К нам приходила специалист по восстанавливающей зарядке, мы делали упражнения, ставили магниты на живот, чтобы быстрее все затянулось. Через 3 дня спустили на первый этаж, но ребенка не дали. Я сама пошла в детскую и спросила, где лежит мой ребенок, и что я никуда не уйду, пока не увижу его! Как это так, я уже больше трех суток как мама, а ребенка своего видела всего две минуты!
Подошла к его кроватке. Как только я произнесла "Моя лапочка", как сын повернул в мою сторону голову и открыл глаза. УЗНАЛ! По голосу узнал! На утро мне принесли его кормить. Он жадно вцепился в сосок, и из глаз моих посыпались искры от боли. Но это длилось недолго, секунд 20. Дальше стало уже приятно. Ребенок наелся и уснул. Я отправила мужу ммс-фото нашего ребеночка. Ответ последовал незамедлительно: "Зайка, он красавец!" Вечером того же дня нас переселили уже в совместную палату, где оставшиеся 2,5 дня мы с сыном провели вместе. Ели, какали и спали. Скучать было некогда. На 7 сутки нас папа забрал домой. И подарил золотое кольцо с россыпью топазов в знак благодарности за сына.
Заключение
Вот так мы долго планировали совместные роды, а в результате их не получилось. Плюс ко всему кто-то из мед.персонала стащил тот самый комплект одежды для папы за 1200 рублей из моей сумки. Я то думала его обратно вернуть в кассу и получить деньги за него... везде нужен глаз да глаз. Но мне в ту ночь не до этого было. А мед.работники, видимо решили, что раз кс - то и комплект ей не нужен уже. :twisted:
Но несмотря на все эти ужасы, я безумна рада, что случилось именно так, как случилось, потому что:
1. у ребенка было тугое обвитие вокруг шеи, а на узи этого не было Видимо, во время продолжительных схваток он намотал себе.
2. окружность головки была 39!!! см. Он рисковал просто застрять в родовых путях, и его пришлось бы тащить щипцами и был бы риск родить инвалида.
3. Излитие вод все-таки когда-то произошло, т.к. их было очень мало.
Да и в заключении написано было, что полная отслойка плаценты. Так что оперировавший меня доктор - супер молодец!!! Спас две жизни! Я очень благодарна ему за это, да и шов очень маленький сделал, аккуратный, горизонтальный. В общем: все к лучшему, чтобы ни произошло! :loved:

Последний раз редактировалось Eugina 19 янв 2010, 21:06, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:39 
Девушка комплексная, как обед

Медали: 8
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Помощница форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1) Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1)
Пункты репутации: 111

Eugina
как хорошо, что все замечательно закончилось!!! доктор - молодец!!! здоровья вам с Мироном!!!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:46 

Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Лучший специалист форума (1) Философ форума (1)

Да уж, действительно, до сих пор не могу поверить, что все так хорошо закончилось! Главное, что я сделала правильно - это очень быстро согласилась на операцию. А ведь до последнего надеялась сама родить. Даже помню, как уже в лифте в операционную поднимали, спрашиваю у врача: "А может стимуляцию поставить скорее? и тогда быстренько рожу." А он мне: "Ну и глупая же ты! Неужто не понимаешь, что сама ты уже не родишь?" Вот молодец доктор, что так сразу отреагировал. До конца жизни ему благодарна буду.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 19:58 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
3-й ребенок: Максим 28.01.2009
4-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1817

Eugina
огромное спасибо за рассказ! Трогательно до слез...
Здоровья и счастья вашей семье!!! :greentree:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 21:02 

Ирина, спасибо. Сама чуть не прослезилась, пока писала - вспоминала. Момент рождения собственного ребенка забыть невозможно.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:14 
К моему сердцу лучше всего подходит ключ от мерседеса:)

Первое место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Ник 02.08.2000
2-й ребенок: Мася 30.11.2009
3-й ребенок: передумала
Пункты репутации: 2667

Очень душевно м трогательно! Рада за вас . что все хорошо! :up:
Кстати, а почему Мирон? :hi:

Куплю ведро малины на варенье по цене ниже крыторыночной))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 10:08 

Цитата:
Кстати, а почему Мирон?

Мы долго выбирали имя ребенку. Хотелось, чтобы оно было ярким и сочеталось с отчеством. Мужа зовут Алексей, поэтому решили, что в имени обязательно должна присутствовать буква "Р", чтобы имя отчество было более громким. Стали подбирать: Ярослав, Мирослав, Аристарх, Арсений, Кирилл, Петр...Остановились на первом, т.к. оно было в святках (это тоже было одно из условий для имени). После, уже как выбрали имя, месяца за три до нашего появления рожает близкая подруга и говорит, что назвала сына Ярчиком. Я подумала, что Ярослав. Немного расстроилась, что она выбрала "наше" имя. Потом она пояснила, что сына назвала не Ярослав, а Яромир. И говорит: "А ты своего и называй, как выбрали! Прикольно будет: два малыша, один Ярослав, другой Яромир :ball: " Но мне это показалось аналогичным, что Болик и Лелик. Как-то смешно стало, и имя Ярослав отпало. К тому же оно было слишком популярным. Тогда решили Мирославом назвать. Но мужа очень смущало, что этого имени нет в церковном календаре и ребенка будут крестить другим. Уж больно мы хотели, чтобы одно имя было. Муж и спрашивает: "А как в таких случаях крестить будут?" Я ответила, что либо созвучным именем, либо тем, чьи именины выпадают на день рождения ребенка. Стали подбирать созвучное - вышло Мирон. Почитали значение этого имени, нам очень понравилось, да и сочеталось прекрасно с отчеством Мирон Алексеевич - красиво, громко и ярко. К тому же и именины получились рядом, а еще имя очень редкое, но не смотря на это не экзотическое, как например, тот же Мирослав, Аристарх или Бронеслав... Так и порешили, что сынишку назовем Мироном. Никому до рождения не говорили, как назовем. Сказали уже на следующий день после родов. Папа был рассержен, что выбрали такое "дурацкое" по его мнению имя, что якобы в 19 веке так конюхов называли, но сейчас же не 19 век, к тому же конюх сейчас - очень хорошая профессия :) . Раньше и доярок Просковьями называли, а теперь одно из самых популярных имен. Мама настаивала на имени Марк, но мне не понравилось его значение, да и носит какой-то еврейский оттенок (не подумайте, я не националистка, но уж больно оно не наше), а мы именно русское хотели. Но потом как увидели на выписке все нашего Мирошку, так и заявили в один голос: "Это именно Мирон, никто другой!" Так что теперь наш выбор все родители (и мои, и мужа) очень одобрили.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:32 
Енот в засаде

Медали: 28
Доброе сердце (3) Родила на форуме девочку (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Екатерина 12.06.2008
2-й ребенок: Надежда 07.10.2013
Пункты репутации: 3283

Спасибо, рассказ получился потрясающий! :up:
Как хорошо, что все так благополучно закончилось! :horovod:
Здоровья вам с малышом! :girldance:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 14:16 

Свет, спасибо. Нам с сыном действительно повезло. Все-таки Бог есть и хорошо, что он был рядом с нами в тот вечер :loved:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 14:28 
Супер Мегародитель

Медали: 8
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Долгокормящей маме (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: доченька 2008г.
2-й ребенок: сыночек 2011г.
Пункты репутации: 265

Женя у меня слезы,как хорошо что все позади,Мирон-отличное имя,здоровья и счастья вам!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]