Текущее время: 18 июн 2018, 02:51
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История нашего первого счастья
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 16:10 
СЧАСТьЕ В ДЕТЯХ

Медали: 15
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Кирилл
2-й ребенок: Игорь
Пункты репутации: 2184

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Начитаешься тут историй –рассказов про роды и невольно вспоминаешь, как это было у меня, первых вздох, первый взгляд… Тут конечно одних слов, мало, а эмоции в полной степени на листе не передашь. Но всё же попробую…Я не мастер слова и пера, но вот моя история…
О ребёнке я мечтала, нет я им бредила, лет с 20-ти. Всегда представляла, какой ОН будет (невольно я его всегда называла ОН ,хотя мечтала исключительно о девочке).Представляла, какие я ей буду покупать платьица, плести косички…Но мамой я себя при этом слабо представляла, наверное поэтому так распорядилась судьба (видимо не готова я тогда была к таким переменам в своей жизни).
Когда мы познакомились с Максимом, я уже точно знала, что с этим мужчиной у нас скоро будет ребёнок, так моё желание о ребёнке было полностью поддержано и мы начали активно работать в этом направлении. Но , время шло, а вторая заветная полосочка на тесте так ни разу и не появилась (а тесты я делала каждый месяц!!!!!!!!!!!!!!!!) Так прошло полгода…И вот задержка…10 дней…Я делала тест, затаив дыхание….Появилась!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!Вот она вторая полоска (но бледненькая-бледненькая), но она есть. Бегом побежали делать УЗИ…Результат я слушала со слезами на глазах –нет вы не беременны ( как током ударило).Я неделю ходила на работу, как в воду опущенная…Близился новый год, а настроения не было никакого. Тут ещё зуб разболелся, пришлось удалить, получилось неудачно и меня увезли на скорой с кровотечением (оказывается, остался осколок). До нового года 3 дня. Праздновать решили вдвоём с любимым, никого не хотелось видеть…
Новый год, как ни странно (ввиду отсутствия настроения) получился СУПЕР, приехала подружка, навестил брат с другого города, гуляли дня 3, не меньше!!!!!!!! И вот снова рабочие будни, суета…Очередную задержку я проигнорировала, надоело делать тесты и я пошла сразу к врачу, выяснять причины этих надоевших ежемесячных задержек. Мне сразу вопрос в лоб-вы не думаете, что вы беременны? И направляют на УЗИ. Я,конечно, надеялась, но процент надежды был почему-то ооооооооочень меленьким…И вот я лежу, по животу водят этой штукой, мокрой и холодной…Эти слова я не забуду никогда : «Плодное яйцо одно, срок 6 недель»…..
Беременность протекала легко. Что такое токсикоз я не знаю…Единственные трудности были с декретом (ох и нервов мне помотали) и с невероятно жарким летом. Из-за жары матка была постоянно в тонусе и была угроза (сначала прерывания беременности, потом преждевременных родов).Дневной стационар я посещала 2 раза и 1 раз лежала на сохранении. ПДР ставили на 5 сентября и в конце августа меня положили в роддом, уже с вещами, мол угроза большая, лежи и жди тут. Но сынулька никак не хотел появляться. Его начали «вызывать»: сначала касторка, потом чудо-таблетка, от которой все шли рожать, но меня почему-то не взяло… Потихоньку я начала посылать всех куда подальше, потому что непрекращающиеся ежедневные звонки с вопросом : «Ну что, родила?» откровенно говоря НАДОЕЛИ!!!!!!!!!И вот на дворе уже 12 сентября. Приехала в гости мама и муж, решили вывести меня на прогулку, мы гуляли часа 3, не меньше. Накормили меня дыней и всякими вкусностями!!!!!!!Я спокойно пошла в палату, сделала все процедуры (уколы, взвешивание…) и как ни странно почти сразу уснула, под утро я поняла, что сегодня Это случится. Понедельник, 13-е число, сынуля решил, что пора… И вот понеслось-поехало, осмотр, клизма, родзал, прокололи пузырь и ещё 4 часа мучений. Обезболивать меня никто не собирался, я мужественно всё терпела, когда терпение закончилось, врач констатировал тот факт, что можно тужиться. Получалось плохо, силы направлялись не в ту сторону. Врач помог , всеми своими 100 кг навалился, и Кирюшка появился на свет. Это случилось 13-го сентября, в понедельник, в 13-55. Дальше так было легко, пока зашивали я даже умудрялась шутить. Я сразу же всем сообщила (телефон мне дали, как только зашили) эту наипрекраснейшую новость. Моего малыша ни на минуту не уносили, все процедуры при мне, обрабатывали, пеленали. Через 2 часа нас перевели в палату. Всё это время я не сводила с него глаз. Да, было тяжело, но когда видишь это чудо, силы появляются из ниоткуда.
Выписали нас на 5-е сутки, всё это время сынулька вёл себя, прямо так скажем, как настоящий мужчина, маму не тревожил, будто знал, что мне тяжело. Ну а дома, конечно же дал жару!!!!!!!!!Сейчас ему уже 4 месяца, он, конечно сильно изменился, вырос, повзрослел и все трудности забываются, глядя в эти, наполненные счастьем, глаза, видя эту лучезарную, действительно открытую и искреннюю улыбку!!!!!!!!!Ради этого стоит жить, к этому нужно стремиться!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Юленька 19 апр 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: История нашего счастья
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 16:18 
Супер Мегародитель

Медали: 43
Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: сынок 25.08.10
2-й ребенок: сынок 02.07.12
3-й ребенок: дочка 15.10.15
Пункты репутации: 4499

Юленька, поздравляю тебя с Кирюшкой!!! Сижу и плачу, так трогательно написала!!! *buketik*
В каком роддоме рожала и у кого?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 16:25 
Счастье с привкусом миндаля

Медали: 28
Доброе сердце (3) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
Кулинар форума (1) Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Надежда
Пункты репутации: 2087

Как здорово что вы родились!!!!! Очень трогательно! Спасибо! *buketik*

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 17:02 
Мама самой красивой девочки

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Майя
1-й ребенок: Вероника 05.08.2010
2-й ребенок: Влад 17.12.2016
Пункты репутации: 649

Ты молодец! Ради этого действительно стоит жить! :up:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 18:28 
СЧАСТьЕ В ДЕТЯХ

Медали: 15
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Кирилл
2-й ребенок: Игорь
Пункты репутации: 2184

Семенова
рожала в 4 роддоме,у Проскурина.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 19:44 
Самая счастливая мама

Медали: 25
Доброе сердце (3) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Кулинар форума (1)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1)
Блог: Посмотреть блог (40)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: дочка
Пункты репутации: 9480

Сижу сейчас в роддоме, читаю и слезы сами льются. Первое узи и фраза-плодное яйцо одно, срок 6недель-именно так официально зафиксированна моя беременность. Все так сразу нахлынуло... Спасибо, очень трогательный рассказ!!! *buketik*

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:48 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Симпатия форума (1) За грамотность (1)
Реальное имя: Елена
Пункты репутации: 2572

Всегда так трогательно читать рассказы про рождение малышей! Спасибо! Здоровья вам! *buketik*

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 00:10 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Мастерица форума (1) Активно приглашающий на форум (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Лиля
1-й ребенок: доченька
2-й ребенок: сыночек
Пункты репутации: 955

Юленька писал(а):
И вот я лежу, по животу водят этой штукой, мокрой и холодной…Эти слова я не забуду никогда : «Плодное яйцо одно, срок 6 недель»…..

Эти слова завораживают. В этот момент понимаешь, что начинается новая жизнь.
Очень интересный рассказ, растите здоровыми и веселыми *buketik*

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 01:59 
Супер Мегародитель

Медали: 23
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (8)
Реальное имя: Алина
1-й ребенок: 2008
2-й ребенок: 2010
3-й ребенок: 2015
Пункты репутации: 3577

Спасибо за чудесный рассказ! *thankyou* Ради этого на самом деле стоит жить и терпеть все родовые муки! Здоровья и счастья малышу и маме *buketik* !!!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 21:06 
Мама и жена скорпиончиков

Медали: 30
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Создатель интересных тем (1)
Реальное имя: Аня
1-й ребенок: Ванечка 31.10.2011
2-й ребенок: уже хочу!
Пункты репутации: 3559

А еще говоришь не мастер пера!!! История действительно завораживает, после нее мы наверное точно начнем планировать для вас невесту!!!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]