Текущее время: 20 ноя 2017, 08:59
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: рождение нашего Савелия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 19:55 
Вообще-то мы все еще дети, просто немного повзрослели

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: ЮЛЯшка
1-й ребенок: Вероника 23.10.2009
2-й ребенок: Савелий 28.09.2015
Пункты репутации: 2454

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сегодня Савочке исполнился годик!!! И я решила вспомнить его рождение)))
Коротко предыстория. Когда Веронике исполнилось 3 года, мы решили, что пора идти за вторым. Прошёл месяц, два, год а всё никак, чудо не случается. Сначала думала, что не складывается из-за командировок мужа, т.к. не попадает в нужный день цикла, врачи говорили всё хорошо. В итоге 2 года безуспешных попыток и мы решили что не судьба, в январе 15 решили, что пробуем последний раз, если не получится значит так и надо. В итоге в не прошло и месяца как я почувствовала что то не ладное. Наконец-то случилось. Всё было хорошо, немного тошнило, в 11 недель полежала в 1 советской, потом на дневном стационаре. Беременность совершенно отличалась от первой. Всё подругому. Тошнило меня недель до 24. Просто мутило. Ела мало, вес не набирала, в итоге к концу беременности набрала всего 5 кг. Срок стоял на начало октября. Наступил сентябрь, срок 38 недель, 21 сентября отправилась я в роддом. Легла, сказали ждите. Операционные расписаны на неделю, места нет. Ничего со мной не делают, просто лежу, отдыхаю, гуляю целыми днями по территории. Наконец-то пятница, записали меня на понедельник. Срок то уже 39 и 2 дня. Закрадывались мысли, а может уже дождаться и самой попробовать, но из-за не очень хорошего рубца решила не рисковать, хотя врач моя не совсем была против. Думала выходные не кончатся никогда. Уже хотелось поскорее, т.к. моё лицо ужасно отекло. Наконец- то понедельник. 6 утра, Всеми любимые процедуры, выдали супер рубашку, ктг и всё, ожидание. Время близится к 11, я всё жду. Наконец- то меня позвали. Подняли наверх, раздели, обули в «бахилы» и голенькая пошла в операционную :D . Всё новое, за 6 лет изменилось всё в лучшую сторону. Села на стол, жду. Все подготавливаются, время тянется. Пытались поставить флексу в кисть, не получилось, остался синяк на всю руку. Сделали укол легла, ничего не чувствую, становится как-то не хорошо, начинает сильно тошнить, анестезиолог дала маску, думаю когда уже начнут, а тут уже мне показывают малыша, такого малюсенького, как только его вытащили мне сразу стало лучше, пропала тошнота. Малыша запеленали, дали поцеловать и унесли. Только я не попросила приложить к груди((. Я расслабилась и начала отключаться. Периодически открывала глаза, слушала о чем разговаривают врачи. Кстати врачи были молодые, у одной в этот день было день рождение, фамилию точно не помню, вторая врач Курникова Светлана Петровна ( кажется отчество у нее, очень хорошая), пыталась в лампу рассмотреть, что со мной делают, но не получалось. Операция шла 75 минут. Очень долго, я думала это никогда не кончится. Оказалось, что мне очень повезло и не понятно как я забеременела, т.к. из-за того , что в прошлый раз были проблемы со швами, у меня образовалось куча спаек, матка, трубы, яичники были в спайках и плюсом ещё в одной большой спайке. Всё убрали, сделали как новенькую, зашили обычными нитками. Отвезли в ПИТ, там тоже все такое новое, девочки медсестры замечательные. За 6 лет я и забыла, что будет так больно в первые несколько часов, немного не приятное ощущение когда лежишь и не чувствуешь ноги. Пришла врач рассказала про малыша, вес 2830, 47 см, родился в 11.45. Вечером нам принесли малышей на несколько минут, я даже рассмотреть не успела, как их забрали. Поднимать нас не стали. Ночью я спала ужасно, всю ночь пыталась перевернуться с бока на бок, меня тошнило, очень хотелось пить, но как попью начинались позывы, от этого ужасно больно, думала ночь не кончится. Наконец- то утро, на завтрак нам принесли омлет, я съела и не заметила, подняли. И всё, я сразу почувствовала себя огурцом, начала вставать, ходить, девочки соседки смотрели на меня как на ненормальную, а мне скорее хотелось вниз к малышу. Чувствовала я себя в 100 раз лучше чем в первый раз. В прошлый раз был общий наркоз и после него я постоянно спала. Единственное в этот раз болела спина когда стояла. Наконец-то в обед нас собрали в повели на 3 этаж. Палата была на 4-х. я ждала что вечером нам принесут малышей насовсем, я была готова физически, но принесли только покормить, сынок присосался и совсем не собирался меня отпускать, но не прошло и двух минут как малышей забрали. На 2 е сутки наконец то отдали малышей. И началось веселье. Почему то мой ночью совсем не хотел спать, только со мной на груди он спокойно засыпал, 1 раз я уснула с ним, зашла медсестра с докормом, хотела переложить его, я вытащила глаза и сделал вид что не сплю, до утра мы с ним проспали, к моему удивлению заходившая медсестра не ругалась, все были вежливые, доброжелательные. Наступила вторая ночь и малыш опять капризничал, но вместе нам уже спать не получалось, у меня пришло молоко и от большого потока у него начинало капать из носа, но сидя нам кормить не разрешали, я решила не рисковать и просто ходила по палате всю ночь. И так до самой выписки. Меня это даже не напрягало, меня так нравилось его таскать. Всё было так не обычно, как будто в первый раз . Врач которая меня оперировала, постоянно приходила, узнавала, как я, водила на узи, очень переживала за меня, как всё заживает. Хотя я с ней не договаривалась, это была её личная инициатива. Родились мы в понедельник, в субботу нас отпустили домой. Очень боялась, что всё будет похоже на первые роды, а нет, всё оказалось нааамного лучше. Мне даже понравилось)))

Заголовок сообщения: Re: рождение нашего Савелия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 20:05 
Супер Мегародитель

Медали: 45
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (3) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Артём 10.06.2010
2-й ребенок: Ксения 29.07.2014
Пункты репутации: 5127

Цитата:
боялась, что всё будет похоже на первые роды, а нет, всё оказалось нааамного лучше. Мне даже понравилось)))

Да! Точное такое же ощущение!!! Первые-были тяжелые роды, которые закончились КС под общим наркозом... И потом 4 дня без ребенка, очень плохое самочувствие было и физическое и моральное... ... На второй раз-все как ты описала, на второй день уже бегала, и ребенка быстро принесли) и все гораздо в лучшую сторону поменялось, в плане комфорта, отношения... И вообще если бы по сыну не скучала и не удобная кровать, на которой нормально с дочкой не ляжешь-практически санаторий)))

С годовасием вас!!! *buketik* *buketik* *buketik*

Последний раз редактировалось Olionka80 28 сен 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 20:06 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Второе место в фотоконкурсе (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Валерия 06.07.2003
2-й ребенок: обязательно будет!
Пункты репутации: 1747

С годиком сынульку!) *buketik* Хороший рассказ!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 20:18 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Альбина
1-й ребенок: 17.02.2016
Пункты репутации: 753

Спасибо за рассказ, про второе кс редко пишут *buketik* Савочку с днем рождения!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 21:37 
Супер Мегародитель

Медали: 41
Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: сынок 25.08.10
2-й ребенок: сынок 02.07.12
3-й ребенок: дочка 15.10.15
Пункты репутации: 4406

Юля, спасибо за рассказ! Сколько подробностей ты помнишь! Может и я решусь сесть и повспоминать /написать к годовасию)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 22:35 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Юморист форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Мой мальчик
2-й ребенок: Моя девочка
Пункты репутации: 2415

Спасибо за рассказ *buketik*
У меня после второго КС тоже период восстановления намного быстрее прошёл!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 22:36 
Вообще-то мы все еще дети, просто немного повзрослели

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: ЮЛЯшка
1-й ребенок: Вероника 23.10.2009
2-й ребенок: Савелий 28.09.2015
Пункты репутации: 2454

РоМашка писал(а):
Сколько подробностей ты помнишь!

как будто вчера было *cray*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 22:42 
Супер Мегародитель

Медали: 23
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (8)
Реальное имя: Алина
1-й ребенок: 2008
2-й ребенок: 2010
3-й ребенок: 2015
Пункты репутации: 3366

Юля, спасибо за рассказ! С днём рождения Савелия!
Чувствую, и мне не поздно написать рассказ :lol:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 23:29 
Ходит чудо по квартире, нет Ее любимей в мире!

Медали: 11
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Ярослава 13.12.12
2-й ребенок: Григорий 26.10.15
Пункты репутации: 594

Спасибо за рассказ!
С годовасием!

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 23:43 
Супер Мегародитель

Медали: 29
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: сынок 2003
2-й ребенок: сынок 2006
3-й ребенок: дочка 2015
Пункты репутации: 2657

Юля, спасибо за замечательный рассказ! :give_rose: С годовасием! *buketik*

Одежда для беременных 46 р-р, разбирайте!
Репетитор по информатике. Подготовка к ЕГЭ. ЛС.
ПРИСТРОЙ ПРЯЖИ
Платье

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]