Конкурс
Текущее время: 23 июл 2018, 07:02
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои роды с доулой
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:14 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1)
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (2) Тортик (1) Мама-спортсменка (1)
Реальное имя: Людмила
1-й ребенок: Счастье по имени Лев
Пункты репутации: 1238

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
После родов прошло 1,5 месяца. И отношение к ним меняется с каждой неделей. Чем дальше - тем легче о них вспоминать и думать :D
Беременность была долгожданной, поэтому о родах не думалось долго - наслаждалась/переживала/и т.п. своей :preg:
Но когда задумалась, стало боязно. Поэтому хотела чтобы в ответственный момент со мной рядом был муж и доула. Доулу выбрала, пообщались, после общения с ней роды не так пугали.
На знакомство с врачом решилась только на 37-ой неделе. (выбрала Бралиева). Узнала что двоих на роды не пускают, но можно поменяться после рождения мужу с доулой (доула домой, а муж к нам с сыном)
В 39 почти недель осмотр - глухо как в танке, ждал меня через дней 10 - 13 августа на госпитализацию. Я согласилась, но сказала что рожу раньше :)
ПДР 8.08.2016
7 августа вечером потянул живот, поняла что оно. Время 23,30
Дособирала сумки. Уснуть сложно, в 3-м часу только отключилась. В 5 уже считала периодичность схваток - через 4-6 минут по 40 сек
в 6 утра отошли воды - теплые и чистые (чему порадовалась). Позвонила доуле, чтобы собиралась. Дождалась 7-ми Бралиеву звонить (у него в тот день дежурство было, догадывалась что собирается на работу/завтракает :D ). Велели мне явиться срочно в РД.
В 9-м часу приехали с мужем. Схваток уже нет. Посмотрели - сказали что я не в родах, открытия нет. Воды все текли. Меня оформили, и мы с доулой Таней пошли в родзал.
Родильная чистая и просторная, окошки открыты - деревья, птички поют, красота. Одно но - слышно как рожают в других залах, холодок от криков по спинке бежит. Расслабиться так и не смогла там.
Раскрытия нет и мне сказали ходить. Так мы с Таней и ходили. Время шло, мы уже и чай попили и нагулялись, и ктг смотрели. Возобновившиеся схватки нарастали, но раскрытия нет. Больно, долго, волнительно. Давление 150, дали допегит.
Предложили стимуляцию, отказалась.
Время к вечеру, в шестом часу пришла зам глав врача, отругала за отказ от стимуляции, сказала что меня ждет КС - долгий безводный период. а мне больно, уже устала, КС так КС.
КТГ хорошее. Бралиев сказал что чего это КС, поборемся за ЕР. Время мне для раскрытия дал до 23 часов.
В 21 час совсем не в моготу, поставили эпидуралку - о :up: вспомнила сразу Лилию с нашего :preg: домика, она писала что это самый приятный момент :D
Но вот уже действие заканчивается, снова больно, прошу еще - отказывают. Раскрытие полное, ждем потуг.
Время первый час ночи. Говорю что тужит, ответили что еще не оно.
Дышу, мычу, от боли и усталости уже почти не соображаю. Спасибо Таня каждый раз дышит/мычит со мной, потому что давно хочется сорваться на крик, но для малыша это вредно.
Чувствую потуги, сказать ничего не могу, могу только мычать. Все как в тумане. Чувствую как на схватке идет голова ребенка, поворачивается, заканчивается схватка, голова уходит обратно. Не успела ничего сказать Тане. Заходит анастезиолог проведать меня, снова начинается схватка, снова чувствую голову, хватаю за рукав анастезиолога. Она сообразила в чем дело, включила аварийный сигнал.
Тут начался шум, прибежали врачи. Б зашел спокойный, говорит: чего суетитесь, тут еще конь не валялся. - Ошибся :)
Мне кричали, чтобы дышала и не тужилась, едва трансформировали кресло, слышу как говорят: ну все, все хорошо. Мальчик. :loved:
Время 0,32 на ктг. А в 0,30 Бралиев зафиксировал время рождения сына у девочки в соседнем родзале. Так что скорость происходящего понятна :D
Показали, положили на грудь. Подождали чтобы пуповина отпульсировала. Унесли вытирать. Измерили детку: 48 см, 2850, 8/9 по апгар
Состояние шока еще не прошло, начали шить - вот уж родить легче было :crazy:
Но и это закончилось.
Положили на грудь детку и оставили нас с доулой на 2 часа. Т.к. все стремительно и я не соображала, мужу не стала звонить, чтобы приехал и поменялся с Таней.
Сын два часа чмокал на груди. Это были самые счастливые часы во всех родах :loved:
В 3 утра меня отвезли в палату, сына в отделение новорожденных. Снова не могла уснуть, ждала сына :) Писала в форум. Еще раз благодарю форумчанок за поддержку и участие *buketik* *buketik* *buketik*
В 10 утра мне принесли моего мальчика насовсем :loved:

Поначалу я была обижена на своего врача, толком не могу объяснить теперь за что. Наверно за боль при проверке раскрытия, зашивания, и строгость что ли. Мне конечно хотелось максимум тепла и объяснения происходящего. Сейчас понимаю, что всегда буду благодарна ему за ЕР, т.к. изначально не верила что смогу сама.
Спасибо Тане, она была моим островком тепла и заботы. Кормила (хорошо бутеры, шоколадки и термос припасли, как знали что надолго :) ), поила, водила за ручку в туалет, а когда и ходить не могла - давала судно, делала массаж, объясняла, утешала, продыхивала, пропевала со мной схватки, вобщем вела меня вродах.
В моей ситуации рада что рядом была она, муж был бы в шоке, и не смог бы меня направлять.
Послеродовое отделение оказалось не санаторием, давление так и прыгало до 150. Бонусом оказалась соседка по палате, родившая 3-го ребенка. Знакомая знакомых, чудесная женщина. Учила меня пеленать, одевать памперс, всячески помогала и проявляла участие.
Перед родами написала форумчанке нашей, что моя мечта - родить тихонько, пока врач не зашел. Вот ведь так и получилось практически :D Сейчас я рада и этому, потому что рожала получается в тишине и спокойствии рядом с Таней. А швы, они уже зажили :) И еще думаю, что сын сам выбрал время рождения, может это он не хотел кучу людей вокруг :)
Спасибо всем кто дочитал мои многабуков *buketik*

Заголовок сообщения: Re: Мои роды с доулой
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:02 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Второе место в фотоконкурсе (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Валерия 06.07.2003
2-й ребенок: обязательно будет!
Пункты репутации: 1775

Lus'ena
Спасибо за рассказ!Читала и представляла,как тяжело тебе было.Похоже на мои далекие роды в 2003-м году.Тоже всё было долго и мучительно,светило КС,но обошлось
Здоровья Вам с сыночком и счастья!)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:17 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Лилия
1-й ребенок: Мишутка, 29.01.2014
2-й ребенок: Санечка, 24.07.2016
Пункты репутации: 1571

Люда, вы большие молодцы с сынулей!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:26 
Счастье рядом!

Медали: 25
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1)
Реальное имя: Юля
1-й ребенок: 10.07.14
Пункты репутации: 1821

Lus'ena писал(а):
Состояние шока еще не прошло, начали шить - вот уж родить легче было :crazy:

у меня такие же мысли были :lol:
Здоровья вам *buketik*

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:55 
Мама солнечного зайчика

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (50)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Ярослав 20.09.2011
Пункты репутации: 4136

Lus'ena
Люда, еще раз поздравляю тебя с долгожданным счастьем, растите здоровенькими , вы с сыночком молодцы *buketik* :up:

"Не ругайте малыша: у него умрет Душа. Убежит в подземный сад, не найдет пути назад".

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:07 
Супер Мегародитель

Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Альбина
1-й ребенок: 17.02.2016
Пункты репутации: 847

Очень ждала твоего рассказа! Поздравляю с сыном, вы молодцы! Здоровья вам и радости!
Хоть узнала, как оно в параллельной реальности! *sarcastic* Начиналось у меня все также, грустно осознавать, что действия врачей были совершенно иные изначально и стимуляцию и т.п. мне не предлагали "будешь - не будешь", а говорили как единственное верное решение без вариантов *padonak* так что врач твой мегамолодец!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:38 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1)
Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: сыночек
2-й ребенок: сыночек
Пункты репутации: 3158

Lus'ena
Люда, вы с сынулей молодцы!!! :up: Здоровья и счастья вашей семье *buketik*

Если я этого хочу, значит это будет.©Генри Форд

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:48 
Мама самой красивой девочки

Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Майя
1-й ребенок: Вероника 05.08.2010
2-й ребенок: Влад 17.12.2016
Пункты репутации: 649

Lus'ena
Спасибо, что по делилась с нами своей историей. :)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:56 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Мастерица форума (1) Тортик (1)
Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Яромир 27.11.2014
Пункты репутации: 525

Поздравляю! Вы молодцы! Я прям свои роды вспомнила:-),но я с мужем рожала:-).

Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...."(В.Беляева)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 22:07 
Супер Мегародитель

Медали: 25
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Степан 19.07.2013
2-й ребенок: Егор 25.06.2015
3-й ребенок: Хотеть не вредно! ))
Пункты репутации: 4129

*buketik* спасибо за рассказ! Всего вам самого при самого с сынулей! Умнички :up:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]