Текущее время: 20 ноя 2017, 09:01
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я в третий раз стала мамой
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 01:48 
Супер Мегародитель

Медали: 29
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: сынок 2003
2-й ребенок: сынок 2006
3-й ребенок: дочка 2015
Пункты репутации: 2657

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как я в третий раз стала мамой :loved:
О двоих детках с небольшой разницей (почему-то тогда 2.5- 3 года считалось небольшой) мы мечтали сразу, и как только молодая семья немного встала на ноги, мальчишки появились по-задуманному. Старшего сразу загадали дружно мальчика, младшего первое же УЗИ показало, но маленькая миллипроцентная надежда на девочку у меня оставалась до его появления на свет :)
Наверное, когда ждала второго, уже я размечталась о третьем ребенке – ведь как это, неужели всё, неужели больше я уже не буду ходить в ожидании маленького чуда, а остается только работа?!
И была эта мечта припасена «на потом». Первые годы муж отговаривался, что не потянем, потом отвечал «Эх, вода камень точит», а последние несколько лет уж точно мечтали вместе :roll: «Потом» складывалось из разных факторов. Отчасти связанных с какими-то достижениями на работах. Была еще и такая мысль – чтобы не было слишком рано и слишком поздно. Слишком рано – а то замечтается о четвертом :) (эх, уже мечтается), слишком поздно – ну типа 10 лет организм помнит, как рожать, это раз, и ребенку нужны еще не старые родители – это два…
Ну и конечно же, я мечтала о дочке… а там, как Бог даст.
Несколько месяцев мы старались, муж был готов пустить «дело» на самотек, но жена его педантка, да еще и с упертостью козерога, стояла за график *sarcastic* Были моменты кое-каких конфликтов. Осеннего ребеночка не вышло, но вот в закрученный период конца учебного года задержка, и некогда удостовериться, но внутри надежда, как каждый раз, и наконец-то в день отъезда мужа с детьми в Москву видим долгожданные две полосочки!!! Не знаю, в какой раз произошло зачатие, но это были замечательные дни майских праздников, напоенные распускающейся природой…
А в планах летний поход, и в отличие от традиционных водных – пеше-горный, о котором муж мечтал много лет. Штудируем инет насчет допустимой нагрузки, делаем тренировочные выходы в лес с рюкзаками. Встаю на учет перед 12ю неделями, делаю скрининг и с благословения гини едем. Слава Богу, все у нас удачно прошло. Животик видно только на последних фотках с моря… Скакала я по горам как козочка, только о-очень осторожная козочка. Мне было легко и ненапряжно.
Новыми моментами этой Б стало предлежание плаценты, которое, слава Богу, прошло само собой, изжога и бессонница. В 21 неделю пол было «не видно». Все вокруг,ладно родные, так еще и встречные и поперечные «наскрозь видели» мальчика ( в родне мужа почти все мальчишки). Даже соседка и подруга. Даже родная мама, приехав под НГ, сказала про форму живота :lol: Даже гиня и ее медсестра :D Я рыдала ночами мужу, как меня все достали. Нет, я не фанатично ждала девочку, не обращалась к пузику «она». Просто сама не люблю гадать и не люблю необоснованных суждений чужих людей о моей жизни… и о моей мечте. 3е УЗИ - «не видно».
Очень тронуло отношение на работе. Ни один человек в большом коллективе меня там даже ненароком и шуткой не задел, и все очень тепло и бережно относились.
Уверенная, что рожу около 39 недель, как и мальчиков, я с 38ми была наготове (ну сумки чуть ли не с выхода в декрет готовила). И вот 38я, 39я, сороковая неделя.
Предвестников никаких. Уже даже муж цитирует «StarCraft» "Даже самым старым надоело ждать" и признается, что мол такого-то прошедшего числа думал, на работе как раз на заседании кафедры отметит :lol: Уже использую все легендарные способы выманивания малыша :D
А муж хотел после старого НГ елку выкинуть, а то мол, родишь, не до того будет. Я в слезы… Он на удивленье легко согласился, эх, как он меня берег, какой покладистый был! :lol: А тут уже, 29го января, в четверг, говорю, сил нет, выкидывай елку! И вот он ее разбирает… а у меня начинаются розоватые выделения, лезу в инет, не пойму по фото и описаниям, пробка ли, или воды подтекают. «Если у вас отошла слизистая пробка, то роды могу произойти в срок от 2х часов до 2х недель » :lol: Очень информативно! Я, которая полов не мыла несколько лет (воспитал муж молодое поколение!), рвусь к ведру и тряпке убирать за елкой, мои ржут :lol: И… схваточки пошли, родимые! Уединяемся с мужем в ванной, не успели, не догадались раньше навести красоту. А интервал 4 минуты. Я спокойная, как танк, довольная, что процесс пошел, он нервничает. Около середины дня. Мешки в рюкзак, муж за машиной, детям говорим, что в лес погулять, и вперед. Ну, я чувствовала, что в машине не рожу, что организм у меня не такой скоростной :) Как со вторым, думала «не приехать слишком рано», чтобы максимально самостоятельно организму поработать дали. Приехали в родной 4й, муж от волнения на шлагбауме забыл номер своей машины, сказать не может :) Рвемся в приемку. Меня спрашивают, а что это мы приехали, и почему это я думаю, что рожаю… Отвечаю, что жизненный опыт двух родов и регулярные схватки и выделения что-то мне подсказывают, что это так…Иронизирую :) Ну, тут они засуетились, оформлять быстрей, торопят меня. Про раскрытие сказали, что чего-то 5. До сих пор ломаю голову, см или пальцев, или тогда бы сказали «полное»? Тогда упустила этот момент. Клизму странно делали, медсестра говорит «чтоб не мучить, скажете, когда хватит», так что не знаю, был ли толк *sarcastic* Одновременно и быстро надо было отвечать медсестре и врачу на разные вопросы, а они фиксировали ответы в 2 компьютера :stars: Обращались довольно-таки грубо, врач всё оформление, медсестра в начале, потом почеловечнее стала, с клизмой пожалела-то :lol: Потом они ужаснулись моим трём огромным баулам с вещами первой нобходимости (начиталась в форуме!), тогда я упихала примерно полтора баула в один *sarcastic* «Третьи роды» старались они оформить побыстрее и отправить меня в родзал.
У лифта отошли воды. Ужасные желто-зеленые. Была я после душа в свеженькой рубашке и халате :) Родзал достался с любимым номером 8. Время около 17ти. Всё отремонтированное-сияющее, тихо, народу не видать. Врач моложе меня, тёзка. Акушерка тронула после оформляющих теплотой, энергией, прибаутками. А я еще спрашивала незадолго до родов подругу, кто такая акушерка? Гинеколог понимаю, неонатолог – понимаю, а это кто? Что-то тогда она не объяснила. Теперь скажу – самый главный человек – акушерка :) Она была со мной почти все время, поддерживала, хорошая тетка. Почему-то хочется сказать это слово, хотя на первый взгляд оно непритязательно, но тут как-то в тему… Схватки, наверное, минуты через 4 так и шли. Лежать неудобно – лежа корчиться в схватке гораздо неприятнее, нежели когда ты на ногах и можешь принять удобную, порой неимоверную позу (дома меня спасало вставание на одно колено :)) Тут вдруг неожиданно акушерка мне что-то вкалывает в мышцу. Ну, думаю, так надо… потом подсоединяют справа систему , тут уже приговаривает «это для ребеночка», а слева – КТГ. И корчись, распятая , в схватке, как могёшь… Тут я осознаю, что между схватками чуть ли не засыпаю, и задаю акушерке вопрос «Это я такая сонная сама по себе (а я поспать любительница, за счет бессонницы последних месяцев, вообще в любое время суток), или это Вы мне что-то вкололи?» А она – «Да, конечно, наркотик, его всем вкалывают»… Немая сцена. В общем, идеальные роды у меня вышли со средним ребенком, а тут напортить успели, а я , дурочка, не догадалась, не успела и глазом моргнуть… Почти все время акушерка со мной была, уходила ненадолго, а тут как раз ушла, а меня вроде как тужит. Из-за укола этого ощущения не явственные… Из теории помню, что тужиться может вроде хотеться, а еще нельзя. Зову акушерку, приходит, говорит, что всё можно, зовет бригаду. Ну и тут начался позор на мою голову. Ощущения и соображалка, и реакции притупленные. Начало потуги вроде чувствую. Конец – не очень. Теоретически помню и понимаю, и как дышать, и как тужиться, и что смотрела на видео, и что мне командует акушерка. Практически – делаю как-то не совсем так или совсем не то. Это все этот укол!!! Злюсь на себя, что так выходит. Злюсь на них, что они раз мне вкололи, не скомандуют мне так, чтобы я четко сделала, прошу их об этом между потугами! То прекращаю тужиться раньше времени, а они говорят, потужилась бы еще, родила бы в эту потугу. Они «давай- давай», а я не понимаю, не чувствую, не контролирую себя и процесс… Поражаюсь, что они меня не ругают (помню, как подруга рассказывала, что ее очень ругали), ведь меня надо ругать - всё, наверное, долго и я делаю не так! Наверное, всё не так долго и было. Я еще и потешала всю бригаду, извинялась, что мол, простите за несдержанность, но поделать ничего с собой не могу, кричать не умею, но причитаю: «Ой, больно-то как», «Девочки-миленькие-хорошенькие» (пусть в основном и тётеньки :lol: ), «Господи ты Боже ты мой» *sarcastic* .
Так и не научившись, как надо, вдруг на очередной потуге и родила! Вся бригада любопытствовала насчет нашего «сюрприза» в век УЗИ... Девочка! Это было так…волшебно! Это было чудо, то самое чудо, когда мечты сбываются. Ее положили мне на грудь, всю в этих желтых водах, скользкую, теплую, немаленькую в общем-то, такую красивую, такую родную!...
Она спала. Я не слышала, когда она закричала. Спустя месяц я прочитала в инете про промедол, прямо описание моего самочувствия и описание поведения моей новорожденной девочки… Что его не должны колоть в период менее 2х часов до рождения!!!! Когда ее умыли, запеленали и приложили к груди, она не взяла грудь, она спала...
4290 г, 54 см! Как она во мне помещалась?! Компактно так, в гимнастической позе - попка кверху, голова внизу, и ножки вниз, по словам УЗИстки на последнем УЗИ :)
2 см, совсем чуть, меня зашили, сказали, что наружний шовчик, что доча, скорее всего, задела меня ручкой.
Ну и начался период тишины, лежания-прижимания холода к животу, любования своим новорожденным спящим комочком, звонков и смсок, о чем подумала даже не сразу, хотелось тишины… ощущения неповторимости момента… самого обыкновенного необыкновенного чуда рождения нового человека *buketik*

Одежда для беременных 46 р-р, разбирайте!
Репетитор по информатике. Подготовка к ЕГЭ. ЛС.
ПРИСТРОЙ ПРЯЖИ
Платье

Заголовок сообщения: Re: Как я в третий раз стала мамой
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 02:11 
Супер Мегародитель

Медали: 29
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (3) Второе место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (2) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (33)
Реальное имя: Полина
1-й ребенок: Есения 15.04.2013
2-й ребенок: @@@@@
3-й ребенок: мечтаю!
Пункты репутации: 3017

Зачиталась :loved:
Здоровья доче преогромного и счастья!

Книги

Игрушка Говорящая ферма Chicco рус/англ

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 02:56 
Супер Мегародитель

Медали: 31
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: Вероничка 19.04.2014
Пункты репутации: 3404

Ох... Это мечта.. Вы молодцы! Все! Спасибо за рассказ!)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 03:14 
Вот оно какое - счастье!

Медали: 28
Доброе сердце (1) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (2)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Лида 20.03.2012
2-й ребенок: Саша 5.02.2014
3-й ребенок: года через 3)
Пункты репутации: 1951

Прочитала на одном дыхании...
здорово...особенно когда мечта сбылась ...

"Ой, больно-то как», «Девочки-миленькие-хорошенькие», «Господи ты Боже ты мой» ... :up: :lol:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 07:11 
Супер Мегародитель

Медали: 45
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (3) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Артём 10.06.2010
2-й ребенок: Ксения 29.07.2014
Пункты репутации: 5127

И впрямь-маленькое чудо! Поздравляю!!!! *buketik*

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 07:16 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Доброе сердце (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Новогодний шар (1) Супер восемь (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Дочка 2007
2-й ребенок: Сынок 2014
Пункты репутации: 648

Спасибо за рассказ *buketik*
тоже прочла на одном дыхании, а последние абзацы про "девочку...чудо..и мечты" вообще тронули меня до слез :loved:
Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 07:19 

Медали: 19
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1)
Фотограф форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Ann
Пункты репутации: 3553

Захватывающий рассказ получился :up:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 07:45 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Фёдор Александрович
Пункты репутации: 159

Ой, сижу ревууууу)))) растите здоровенькими! Мама и доча большие молодцы! !!!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 07:52 
Вам повезло - у вас есть я!!!

Медали: 11
Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Специалист по моде и красоте (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Марианна
1-й ребенок: Арсений 09.04.2010
2-й ребенок: Матвей 04.02.2015
Пункты репутации: 523

Спасибо за рассказ :up: *buketik*

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 08:13 
Мама солнечного зайчика

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (50)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Ярослав 20.09.2011
Пункты репутации: 4056

Спасибо за рассказ, очень позитивно *buketik*

"Не ругайте малыша: у него умрет Душа. Убежит в подземный сад, не найдет пути назад".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]