Текущее время: 18 июн 2018, 02:47
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:40 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: доча 10.05.2000
2-й ребенок: сынок 02.08.2010
Пункты репутации: 34

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Моя беременность и появление на свет маленького Витюши –чудо, которое случилось вопреки всему.
В марте прошлого года я забеременела, и мы с тогда ещё будущим мужем были рады этому. Но через месяц в больнице на узи я услышала страшный диагноз «внематочная беременность». И вслед за диагнозом – операция по удалению одной маточной трубы.
Нет слов, что бы описать, как мне было горько и страшно, что я не смогу больше иметь детей. Я перечитала в интернете массу информации о возможности забеременеть с одной трубой и немного успокоилась, поняв, что у меня есть вполне реальный шанс стать мамой второй раз. Гинеколог порекомендовала мне пить полгода противозачаточные таблетки, потом прекратить и сразу попытаться забеременеть. Так я и сделала.
Через 3 недели после отмены противозачаточных меня направили на узи в связи с непонятными выделениями. Узистка сказала, что у меня все в порядке, разве что матка немного увеличена. На мой вопрос о том, может ли быть это беременность, она категорично ответила «нет!». Объяснила, что яйцеклетка созрела в левом яичнике, а так как левая труба удалена, беременности быть не может. Но какое-то внутреннее чутье не давало мне покоя, и за три дня до предполагаемых месячных я сделала тест. Увидев слабую вторую полоску, я испытала совершенно непередаваемую гамму ощущений. Тут было и недоверие (как же так, ведь врач сказал, что не может быть! *m1421* ) и страх (а вдруг опять внематочная) и безграничное счастье (ура!! Все-таки получилось!!!). Обрадовала мужа и прочитала те же чувства на его лице. На шестой неделе беременности я сделала узи. Наверное, у врача давно не было такой беспокойной пациентки, на кушетке я вся извертелась в нетерпении. Но она не стала долго меня мучать – «у Вас все хорошо, беременность маточная, и слышено сердечко!» :yahoo:
Потекли недели моей счастливой беременности… Сказать, что было легко, не могу. По работе приходилось постоянно ездить за рулем, в паху перекатывался «мячик», мучала бессонница. Но все это были такие мелочи!
В 38 недель легла в 4ый роддом - готовиться на плановое кесарево сечение. Сделали узи – сказали, что плод крупный, 3600. Посмотрели на шов, оставшийся от первого кесарева, вроде бы все в порядке. Операция была намечена на 4ое августа, но мой сынок решил иначе. Ещё до того, как лечь в роддом, мы с мужем шутили, что мол родится 2ого августа, будет вдвшник (2ое – день ВДВ), как в воду глядели.
В ночь с 1ого на 2ое августа у меня начались схватки. Я была им очень рада, так как стояла невозможная жара и хотелось побыстрее «отстреляться». Утром пришел Николай Владимирович, врач, с которым я договаривалась. Он посмотрел меня и сказал, что бы готовилась к операции. Мне сделали все положенные «приятные» процедуры – бритье и клизму, и я стала ждать своей очереди. В этот день на утро было намечено два кесаревых, моё было третьим, ближе к обеду. И вот за мной пришла медсестра с каталкой, я неуклюже на неё взгромоздилась, и меня повезли в операционную. Мне было почти нестрашно и очень любопытно. Первое кесарево прошло под общим наркозом, я ничего не видела и не слышала. А теперь мне предстояло увидеть своего долгожданного малыша уже на операционном столе!
Я взобралась на этот самый стол, в вену на руке воткнули катетер, так же поставили катетер в мочевой пузырь (чертовски неприятная процедура!) и анестезиолог велела сесть и принять позу эмбриона. Укола я почти не почувствовала, зато почти тут же перестала чувствовать мочевой катетер (такое облегчение..) и по ногам поползло приятное тепло. В районе груди мне повесили ширму и над моим животом склонились Николай Владимирович и ассистирующая ему зав.отделением патологии. Как и описывалось в проштудированных мной ранее многочисленных статьях в инете, я чувствовала прикосновениях врачей, но совершенно не чувствовала боли. Хорошо запомнилось, как быстро сменяли друг друга ощущения – то тошнота, то повышенное сердцебиение, то наоборот, полное умиротворение. Это анестезиолог давала указания вводить мне одно за другим различные препараты и я испытывала на себе их действие.
Вдруг я почувствовала сильное давление изнутри, затем врач сказал удивленным голосом «вот это слоненок!» и я услышала громкий крик своего Витюши. Его тут же унесли в соседнюю комнату, откуда крикнули «4100!», а через несколько минут детская сестра принесла показать мне моё чудо. Никогда не забуду этот момент. Мой малыш, закутанный с головой в клетчатое одеяло так, что осталось одно личико, смотрел на меня осмысленно и очень серьезно. А его щечки хомячка трогательно свешивались на одеяло. Остаток операции я думала только о своем большом, но в то же время крохотном сынишке :loved: . Услышала лишь то, что подвергалась большой опасности, вынашивая беременность, так как узи ошиблось и мой шов от предыдущего кесарева совсем истончился и вполне мог прорваться. Но все обошлось и я смогла доносить своего сынишку.
Сначала было больно, очень больно. Но, пересилив себя, через пять часов я поплелась в туалет. После этого стало полегче. На второй день меня перевели в послеродовое отделение, пообещав на четвертый день принести сына. В этот же день вечером мы с моей соседкой по палате пошли в детское отделение смотреть своих малышей. В детской было тихо. И тут я услышала тихое чавканье. Подхожу к колыбельке со своим малышом и вижу жалкую картину.. Все малыши спят, а мой повернул голову на бочок к лежащей там пустой бутылочке и старательно пытается что-то из неё высосать *cray* . Детская сестра объяснила, что смесь выдается по одной норме, но крупным малышам её не хватает и они не наедаются. Меня поразило, что мой малыш лежит голодный при том, что мне есть чем его накормить и я упросила врачей принести мне его на следующий день.
С того дня мой слоник постоянно со мной и я благодарна судьбе за то, что опять вижу беззубую улыбку своего ребенка :) .

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:54 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1784

Anita писал(а):
затем врач сказал удивленным голосом «вот это слоненок!»

:lol:

Anita писал(а):
так как узи ошиблось и мой шов от предыдущего кесарева совсем истончился и вполне мог прорваться.

Ань, из-за чего истончается? Из-за растяжения сильного, тонуса? Тебе говорили?

Спасибо большое за рассказ, здоровья вдвшнику-слоненку и всем вам! *buketik*

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 21:30 
Супер Мегародитель

Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)

mama писал(а):
Ань, из-за чего истончается? Из-за растяжения сильного, тонуса? Тебе говорили?

Ирин, не сказали, из-за чего, а я не спросила, была под впечатлением от сынишки :) Врач лишь сказал, что в третий раз рожать очень не рекомендует.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 21:37 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1784

Anita
я теперь еще больше переживать буду :( Хорошо, что у вас все хорошо закончилось :up:

Anita писал(а):
Врач лишь сказал, что в третий раз рожать очень не рекомендует.

У вас уже комплект полный: и девочка, и мальчик :) Лучше, конечно, не рисковать....!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:16 
Супер Мегародитель

mama писал(а):
я теперь еще больше переживать буду :( Хорошо, что у вас все хорошо закончилось :up:

Я даже не думала о том, что может быть что-то где-то плохо :) Волков бояться - в лес не ходить, Ирин. У тебя все будет хорошо, не надо переживать *buketik*

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:41 
Все победы начинаются с победы над самим собой

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 20.03.2010
2-й ребенок: 20.12.2013
Пункты репутации: 3566

Anita
так трогательно написали, особенно про бутылочку. Спасибо! *buketik*

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 07:12 
И пусть у меня ветер в голове,зато от него красиво развеваются волосы...

Медали: 24
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме девочку (1)
Помощница форума (1) Лучшему модератору (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: ЛенкообрАз
1-й ребенок: Есть)
2-й ребенок: даже не думаю пока)
Пункты репутации: 2844

Anita
Анют, спасибо что поделлась с нами *buketik* Очень понравился рассказик твой!
Пысы. А мне катетер под действием анастезии уже поставили :???:

Полсотни - вытерли слюну.
Случилось в озере цунами,
Вулкан изверг поток страстей,
Стояли с вздутыми штанами
У дома дядьки всех мастей.
Сошёл с орбиты спутник малый,
На дубе вспучилась кора…
Она зевнула , и сказала:
- Вот скука! Всё, как и вчера

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 10:21 
Да я что хочешь сделаю, лишь бы ничего не делать

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1)
Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Блог: Посмотреть блог (18)
Реальное имя: Таня
1-й ребенок: Ваня 19.08.2010
2-й ребенок: Вера 12.09.2016
Пункты репутации: 4090

Anita писал(а):
Все малыши спят, а мой повернул голову на бочок к лежащей там пустой бутылочке и старательно пытается что-то из неё высосать *cray* .

Когда я на утро после родов зашла в отделение новорожденных, то увидела такую же картину. Мой малыш лежал с пустой бутылочкой во рту. Тоже аж сердце защемило от этого *cray* Только вот у меня в грудях даже молозива в тот момент не было :(

Anita Ань, спасибо за рассказ! Очень хорошо и складно пишешь! Здоровья вам с Витюшей и счастья! *buketik*

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 10:44 
Супер Мегародитель

Медали: 43
Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: сынок 25.08.10
2-й ребенок: сынок 02.07.12
3-й ребенок: дочка 15.10.15
Пункты репутации: 4499

Анют, отличный рассказ!! *buketik* *buketik* *buketik* Витюше и дальше расти здоровым и крепким!!!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 11:01 
Супер Мегародитель

mama
Елена
eva
Ponka
Семенова
Спасибо за отзывы и пожелания, девочки! Мне очень приятно! *thankyou* :ball:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]