Текущее время: 18 ноя 2017, 13:03
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как появилась Настенька
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:22 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Слингомама (1)
Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Настенька 29.01.2014
Пункты репутации: 682

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Осознанное желание иметь детей преследовало меня приблизительно с 18-летнего возраста, однако к детям я всегда была неравнодушна, вспомнить только мою заботу о племяннице, когда я и сама была ещё ребёнком. Поэтому моя беременность в 25-летнем возрасте была запланированной.
О том, что жду ребёнка, узнала через знаменитый тест на беременность, который использовала впервые в своей жизни. Что самое интересное – две полоски я обнаружила на работе, а не дома. Тут виновато моё стеснение – не хотела никого информировать о своих сомнениях, вот и делала тест в одиночестве. После обнаружения двух ярких красных полосок я кинулась к телефону и стала звонить в клинику. В этот день вечером после работы я уже сделала УЗИ. Заключение было не из приятных: беременность 7 недель и 2 дня, угроза прерывания, рекомендована госпитализация в г.о. Я вышла из клиники в полном расстройстве, голова была кругом. Меня преследовали риторические вопросы: Как же так? Неужели я потеряю долгожданного ребёнка? Почему это со мной? За что? Я не поверила, точнее, не хотела верить в это. Поэтому, чтобы перепроверить данные, я решила сходить на всякий случай в железнодорожную больницу ещё раз на УЗИ. Это было на следующий день. В заключении написали только, что беременность 7 недель и 2 дня, никакой угрозы. Тут я стала радоваться. С хорошим настроением через пару дней пошла вставать на учёт в местную ЖК. Врач мне сразу не понравилась: холодная, меркантильная, не имеющая сочувствия к беременным. Она посмотрела меня на кресле и произнесла: «Матка дымит! Срочно в больницу!». Так я получила своё первое направление на госпитализацию в 10 городскую больницу. Это было в июне…И уже тогда я чувствовала, что у меня будет девочка, придумала ей имя – Анастасия, которое прекрасно сочетается с отчеством Андреевна.
Июль и август прошли более-менее благополучно: я ходила в июле на работу, а в августе ушла в отпуск почти на месяц. В августе же мы расписались с моим дорогим Андрюшей (моё исключительное мнение, что ребёнок должен быть рождён в браке). Но тут наступил сентябрь, а к тому времени я уже перевелась в другую ЖК, как получила очередное направление на госпитализацию с тем же диагнозом в ту же больницу. Не буду писать о том, как я переживала, сходила с ума, пусть это останется в прошлом. Выписавшись из больницы, я съездила на работу и написала заявление на отпуск за свой счёт, потому что понимала: для меня важнее выносить ребёнка, чем тратить нервы на работе!
Потом была ещё одна госпитализация уже в роддом с немного изменившимся диагнозом из-за срока: угроза преждевременных родов, нарушение гемодинамики 1 «А». В роддоме лежать было интереснее, но вся эйфория исчерпалась за пару дней, и опять началась депрессия. На дворе стоял октябрь…
Я больше не выходила на работу до самого декретного отпуска, зато училась. Учёба приносила исключительно положительные эмоции: замечательные одногруппники и преподаватели, лекции, задания. В итоге я закрыла зимнюю сессию в ноябре, чтобы спокойно доносить малышку до конца января.
Декабрь и январь были сложными месяцами в плане хождения в консультацию. Было уже тяжело, живот перевешивал. Но я выдержала, потому что знала: это всё делается для благополучия ребёнка. И УЗИ в 33 недели, сделанное 12 декабря, порадовало: страшные диагнозы были сняты.
Последний месяц был самым тяжёлым, потому что мне уже очень хотелось родить. Срок был поставлен на 28 января. Полмесяца я мучилась с вопросом: платно или бесплатно рожать? В итоге решили договориться с врачом в 4 роддоме. На встрече она констатировала, что желательно меня уложить заранее, срок был чуть больше 38 недель. Я никак не хотела ложиться заранее, поэтому оттягивала до последнего. Договорилась лечь в роддом за день до родов, т.е. 27 января. И мой организм меня не подвёл: в воскресенье 26 января в 17:30 начала отходить слизистая пробка. Как же я радовалась! Я думала, что и воды потом отойдут, а после и схватки начнутся, а, значит, не зря я договорилась в понедельник ложиться. Я лежала и просила Настеньку, чтоб она не рождалась до утра. Она меня услышала.
Утром 27 января в 9:00 мы были в приёмном отделении. Часовое оформление, затем подъём на привычный третий этаж в патологию. Опять двухместная палата, что крайне приятно, доброжелательная соседка, которую выписали в этот день днём. Куча анализов, КТГ, осмотр на кресле, где отмечено, что раскрытие в 2 пальца. Результат КТГ был не очень хорошим, обещали переделать на другой день. Затем был обед… И я подумала, что застряла тут надолго, но перед ужином у меня начало схватывать живот. Я многое читала о ложных схватках, так вот: это были они! Тренировочные! А значит не зря я легла в роддом. Пыталась записывать периодичность, но всё было хаотично: через 2 минуты, минуту, 7 минут, 8, 12, 10, 16, 5 и т.д. Схватка держалась в среднем по 30 секунд. Я пошла ночью 28 января в ординаторскую за врачом. Меня посмотрели на кресле, сказали, что раскрытие 2,5 пальца и желательно мне пойти поспать. Но у меня была бессонница из-за болей. Так я промучилась до утра, рассказала потом об этом на обходе. Схватки так и шли, с той же хаотичностью. Меня положили на КТГ, сказали, что там схваток не обнаружено, а результат лучше вчерашнего. Но как же так? Я ведь чувствую боль! К тому же дочка стала очень резво шевелиться, как никогда прежде. Я разочаровалась и перестала записывать схватки, а они так и шли у меня весь день 28 января, на который был поставлен срок. Днём мне ставили систему с но-шпой и мексидолом. Не помогло…
Наступила ночь 29 января, схватки так и идут, только теперь есть логика: через каждые 7 минут живот схватывает почти на минуту. Мне говорили до этого, что как будет через каждые 5 минут, то идти в ординаторскую. В палате я одна, ночь, лежу и стиснув зубы, терплю боль, я не хочу будить злых акушерок. Так я выдерживаю до 5 утра, схватки к тому моменту как раз через каждые 5 минут. Потом задумываюсь о том, что может быть малышке уже плохо, если не рождается, и, собрав волю в кулак, направляюсь в ординаторскую. Шёпотом спрашиваю у спящей акушерки, спит ли она, хотя понимаю, что спит, но что-то же надо сказать. Она не сразу, но встаёт и зло меня спрашивает: чего я изволю в такую рань приходить. Я так же скромно говорю, что у меня очень больные схватки, что вот уже сколько терплю, потому что не хочу никого будить, но желателен осмотр. Она звонит врачу, сообщает. Тут к ординаторской подходит ещё одна девушка. Она говорит, что у соседки по палате отошли воды. Акушерка возмущается, почему роженица сама не подошла, девушка пытается объяснить, что той тяжело, у неё симфизит. Но акушерке всё равно. На пост в скором времени приходит та самая роженица и начинает вместе со мной ожидать врача, которого вызвали в пять утра. Я периодически хожу по коридору, потому что боли сильные. Врача всё нет и нет. Та девчонка уже ушла обратно в палату, я последовала её примеру. Так мы ждали врача целый час! Пришла заспанная женщина, с неохотой посмотрела меня на кресле, не сказала ничего, я её спросила – не рожаю ли, она сказала, что нет и отправила меня спать…Добрела я до палаты измученная, легла. Через минуту дверь приоткрыла та самая акушерка, которая вызывала врача, сказала, чтоб я шла в процедурный для укола обезболивающего. И я сдалась…Сделали мне этот укол, я уже и названия не помню, но легче особо-то и не стало.
Днём этого дня, 29 января, ко мне пришла врач, с которой договорилась о родах, сообщила, чтоб я готовилась в смотровой. Опять был осмотр на кресле, говорили о 2,5 пальцах и даже чуть больше, называли какие-то неясные параметры. Дело принимало серьёзные обороты. Мне сказали, чтоб я отправлялась на клизму. Кстати, в тот день ко мне из соседней палаты переселилась девочка, мы уже и познакомиться успели, она видела, что я ушла в смотровой, а вот момент, когда я уходила на клизму, она пропустила и была крайне удивлена, что я отправлюсь рожать.
Клизму сделали, сходила в туалет. Но я так и не осознавала до конца, что пойду рожать вот-вот! Не верилось! В 17:30 пришла моя врач, сказала: «Ну что, пойдём рожать?». Я и тут засомневалась, как же пойти рожать, если воды не отошли. Она мне сказала, что будем прокалывать пузырь (ещё в смотровом врач увидела, что пузырь как-то прижат плотно, но я про это забыла). Минут через 15 за мной пришла медсестра, забрала мои вещи и меня, и мы отправились к лифту.
Пятый этаж. Родильное отделение. Мы идём на пост, меня определяют в третий родильный зал. Вот я оказываюсь в зале, где многие малыши появились на свет естественным путём. Я вижу просторное светлое помещение, в котором поддерживается определённая температура (так мне показалось), обращаю сразу же внимание на гламурное розовое кресло, предназначенное для родов. Меня заставляют снять халат и повесить его на вешалку, вытащить бутылку воды, телефон с зарядкой и одноразовые впитывающие пелёнки и положить их на тумбочку, находящуюся возле кресла. Всё остальное, что в пакете, запрещено выкладывать, поэтому остаётся нетронутым. Мне дают надеть стерильную рубашку на голое тело, и я ложусь на кресло, подстелив под себя предварительно пелёнку. Заходит моя врач, начинает готовить инструмент для прокалывания пузыря, надевает перчатки и подходит ко мне. Процедура не из приятных, но я почти ничего не чувствую, ведь за несколько дней я изрядно помучилась. Прокол произведён, но я не чувствую, чтобы из меня что-то вытекало. Врач сообщает, что вод у меня нет. На меня находит паника, потому что я не понимаю, как такое возможно, если там развивался ребёнок, неужели он мог лежать ни в чём. Но врач спешит объяснить, что передних вод почти нет – всего две капли зелёного цвета…Я спрашиваю, что это всё значит, врач поясняет, что это меконий. Дальше заходит акушерка с аппаратом для проведения КТГ. Мне ставят датчики на живот. Спустя минут десять врач, смотря на движение датчика, делает недовольное лицо и говорит, что если так и дальше будет, то только операция. Я спрашиваю, что там не так, почему операция, неужели всё так критично. Она говорит, что ребёнок задыхается, а если было бы совсем критично, то она так бы спокойно не стояла. Потом она выходит и заходит ещё раза три за три с половиной часа моего пребывания в родзале…
Как только врач вышла – у меня начались самые больные схватки, которые предшествуют естественным родам. Тут уже через каждую минуту по две минуты, через 30 секунд по две минуты. Я не умею дышать, беру в руку телефон, набираю маму, мужа, сообщаю ситуацию, что возможна операция, понимаю, что пугаю их. Я просто боюсь оставаться совсем одна, мне хочется слышать чей-то голос, вот и звоню. После звонков я опять остаюсь одна, схватки идут и идут, одна за другой, нет им ни конца, ни края. Заходит та самая акушерка, понимает, что я не умею дышать, показывает, приободряет, отмечая, что все через это проходят и не надо так сразу настраиваться на операцию, уходит. Я опять одна, схватки, боли, я опять звоню мужу, продыхивая в промежутках схватки. Звонки окончены. Одна. Боль. Из меня вытекают, видимо, уже задние воды, потому что мокро, и я вижу зелёный цвет. Смотрю на монитор прибора, вижу заниженную линию, где отмечается сердцебиение ребёнка, понимаю, что всё, скорее всего, плохо. Врач за это время заходит три раза, поглядывает на монитор и уходит. Потом она надолго уходит на экстренную операцию. Я опять одна, мне кажется, что меня уже тут бросили на произвол судьбы, что я умру сегодня ночью, и никто мне не поможет, как вдруг заходит врач с бумагами. Я понимаю, что это согласие на операцию, но мне уже всё равно, лишь бы прекратилась эта страшная боль, лишь бы всё было хорошо с малышкой. Трясущейся рукой (за 3,5 часа сильных схваток и не такое будет!) я кое-как подписываю согласие, причём не просто подпись, а расписываю ФИО, причину, по которой будут делать операцию и т.д. Затем врач опять надевает перчатки, берёт физраствор, лезет, как мне почувствовалось, целой рукой внутрь, промывает всё там, я немного дёргаю ногами, задевая её, она ругается, чтоб я успокоилась и лежала смирно. Стараюсь изо всех сил. Выдерживаю эту омерзительную процедуру. Потом меня заставляют встать с кресла, собрать вещи (можно только те, что на тумбе). Пакет с оставшимися вещами и халат забирают и уносят в камеру хранения, меня просят дать пакет для тех вещей, что я сняла с тумбы, но у меня его естественно нет. Спрашивают, могу ли дойти до операционной сама, я отвечаю утвердительно, хотя мне так плохо, что могли бы не спрашивать, а довезти. Доползаю до операционной, мои вещи отдаются каким-то девочкам, мне уже кажется, что я навсегда попрощалась со своим телефоном.
Вхожу в операционную. Меня раздевают догола. И вот я стою в холодном помещении в чём мать родила, постепенно возникает страх, у меня начинается озноб из-за холода и страха одновременно. Сначала трясусь потихоньку, потом начинает трястись всё тело, и я не могу этим управлять никак. Меня кладут на холодный операционный стол, ставят систему в левую руку и на эту же руку надевают манжету, чтобы измерять давление во время операции. На правую руку тоже ставят систему, при этом два раза ковыряют толстенной иглой где-то внизу руки, я прошу меня не мучить и найти поскорее вену где-нибудь в локтевом сгибе, и такая вена находится. На указательный палец правой руки надевают какую-то прищепку, регистрирующую сердцебиение. В операционной находятся человек десять, если не больше, я не понимаю, кто все эти люди. Меня начинают спрашивать об аллергии на препараты, о перенесённых болезнях, чего-то ещё, что я и тогда сразу забыла из-за неадекватного состояния. Подносят какие-то бумаги, по-моему в тот момент, когда в операционной появляется женщина с чемоданчиком. Я должна при своей трясучке каким-то образом там расписаться и с чем-то опять согласиться. Подписываю кое-как, руки не слушаются вообще, мне даже не дают до конца нарисовать подпись, вырывают бумагу. Тем временем женщина с чемоданчиком начинает готовить шприц с анестезией. Меня просят сесть на край стола, выгнуть спину и не шевелиться. Пытаюсь выполнить указания, но как-то не получается совсем. Тогда меня берёт в охапку медсестра, называя при этом Танюшей, выгибает как надо и просит не трястись, сохранять спокойствие. Я чувствую, как сзади подходит анестезиолог, как мою спину начинают мазать спиртом, как потом вонзается с хрустом острая игла и начинается ввод лекарства. Боли почти нет, по сравнению со схватками – это цветочки. Затем меня вновь просят лечь на операционный стол. Тут начинается что-то невероятное. За считанные секунды перед моим лицом ставят ширму, врачи быстро надевают маски и перчатки, меня спрашивают – чувствую ли тепло в ногах, отвечаю утвердительно. Затем меня просят пошевелить ногами, но я не могу, потому что ног у меня как будто нет и не было никогда в физическом смысле, но я помню, что они должны быть. Тут меня начинают резать, но я этого не осознаю, потому что меня трясёт ещё сильнее и сильнее, я буквально мечусь по столу как в агонии. Периодически смотрю на потолок, потому что там немного виден операционный процесс из-за ребристой зеркальной поверхности потолка, но, в основном, вижу просто белый цвет халатов, который дрожит в потолке, а также красный цвет моей крови. Помню, что женщина, сидящая на стуле сзади, громко предупреждает о том, что сейчас будет не очень приятно, потому что будут извлекать ребёнка. Я, честно признаться, не чувствую ничего неприятного, просто понимаю, что из стороны в сторону шевелят моё тело снизу и начинаю слышать кряхчение ребёнка, потом крик малышки и ещё слова медсестры: «Время 21:33». Через секунду над головой поднимают мою дочку: она красненькая, в какой-то слизи и с белой пуповиной. Внутри облегчение – родилась! Но у меня нет ни слёз, ни мегаэмоций, потому что я в полном неадеквате, я как будто смотрю фильм про роды, но знаю, что с моим телом что-то делают. Пытаюсь поворачивать голову влево, потому что периодически мне показывают издалека дочку, я отмечаю, что у неё тело розовое, а ножки синенькие. Вижу, как ей откачивают слизь изо рта, что-то ещё прочищают. Потом быстро заворачивают в пелёнку, причём как-то по интересному, создавая на голове нечто подобное шапочке. Подносят моё сокровище ко мне, прислоняют к лицу, я чувствую божественный запах, который никак не описать, именно так пахнет новорождённый в первые минуты своей жизни, это запах ребёнка, он неповторим. Малышка постепенно приоткрывает то один, то другой глазик, как будто пытается меня рассмотреть. Я целую маленького человечка в малюсенькую щёчку, тут наворачиваются слёзы. Дочку уносят детские врачи. У меня появляется ещё какое-то дополнительное облегчение. Со мной ещё минут 20 возятся, как мне показалось. В процессе всей операции я молчала, а тут прошу прощения за свою трясучку, искренне объясняю, что не могу остановиться. Мне замечают, что я уже точно не остановлюсь, потому что такой вот эффект от эпидуралки. В конце концов, из моих рук вытаскивают все иглы, снимают манжету с левой руки и прищепку с пальца, убирают ширму, и тут я вижу свои ноги. Они жёлтого цвета, разбросаны в разные стороны, как у резиновой куклы. Я действительно чувствую, что нахожусь в каком-то наркотическом опьянении, потому что не осознаю, как такое может быть, остро ощущается нереальность происходящего. Затем меня приподнимают много человек (хотя я не жирная, во мне и 50 кг тогда уже не было), на счёт раз-два перекидывают на каталку совершенно голую, а ног я по-прежнему не чувствую, вижу только, как их раскладывают на каталке. Ноги живут своей жизнью. Смотрю на операционный стол и вижу на нём много окровавленных простыней, отворачиваюсь. Та самая медсестра, которая помогла мне выгнуть спину, везёт меня в реанимацию. Я вижу бесконечный потолок, вспоминаю почему-то сериал «Интерны», какой-то определённый эпизод, когда камера снимала как бы от лица пациента. Кстати, мои вещи, для которых не нашлось у меня пакета при переводе из родилки в операционную, едут вместе со мной в мусорном мешке (ну хоть что-то в роддоме дают), там и мой телефон. Два раза каталка бьётся об косяк, и как-то неприятно от этого. Наконец меня завозят в просторное помещение, где я вижу много женщин. Подвозят к определённому месту, опять на счёт раз-два перекидывают на кушетку (вот уже не помню, кто конкретно меня перекладывал). Трясучка не прекращается. Я всё ещё не в своей тарелке. Ко мне подходит девушка с ангельским лицом и спрашивает, как меня зовут. Я отвечаю. Она тоже представляется мне Надей. Возникает такое детское чувство, когда именно так непринуждённо и знакомились, спрашивая сначала имя. Становится приятно. Девушка делает мне обезболивающий укол, ставит систему.
Я лежу и слышу звуки работающих приборов, а вообще слышу тишину. Но тишина эта необычная, она именно реанимационная, до этого я такого не ощущала. Через какое-то время я начинаю оглядываться по сторонам в состоянии озноба, вижу слева девушку, которая тоже, как мне показалось (и это было правдой), недавно здесь пребывает. Помню, что видела при каждой кровати прозрачные мешочки с мочой. Потом я стала думать, а почему мне не хочется в туалет, ведь прошло уже немало времени. Как только подошла Надя, я спросила её об этих мешочках. Она с улыбкой ответила мне, что и у меня есть такой, моча поступает через катетер, а поставили мне его во время операции. Я была удивлена…
Надя подходила ко всем по многу раз, измеряла давление и температуру, терпеливо отвечала на вопросы, помогла одной девушке встать с кушетки и начать ходить. Надя осталась ночевать со всеми нами в реанимации. Рано утром возле моей кровати она вновь приступила к работе: готовила шприцы с лекарствами. Ещё она нас всех подмывала, в тот момент я чувствовала себя старой бабкой, за которой выносят утку…Но деваться было некуда. Озноб не проходил до самого утра, да и ног я до этого же момента не ощущала, а потом как-то резко началось покалывание во всём теле, озноб моментально прекратился, и ноги вернулись ко мне.
Утром Надя ушла. Закончилось её дежурство. Но я навсегда запомню эту самоотверженную молодую девушку, которая достойна называться медицинским работником за свою великолепную работу. Жаль, что не удалось её ничем отблагодарить…
Пришла другая смена. Уколы, измерения давления и температуры уже были не очень приятными процедурами. Без Нади всё не так…На завтрак принесли холодный омлет. Я была на 7 небе от неземного вкуса, жадно съев за секунду всю порцию. Ещё в реанимации надо было пить много-много воды…
Меня и мою соседку заставили подняться с постелей в 13:00, хотя, как я поняла, после операции лежат сутки. Ну да ладно. Кое-как я встала, идти было тяжело, но я доползла до туалета, потому что катетер извлекли, соответственно, халява закончилась. Соседка, в отличие от меня, передвигалась быстро. Я поражалась, мне хотелось ходить так же, но пока не получалось. Однако соседка заряжала позитивом, благодаря ей я потом смогла самостоятельно дойти до послеродового.
В четыре часа дня нас уже выгнали из реанимации, отправив в послеродовое отделение. Мы шли пешком до лифта, а потом от лифта в палату…
В этот день через два часа мы увидели своих малышей в детском отделении: умилению не было предела, хотелось вытащить карапузов из кроваток и прижать к себе, но нельзя было на них даже дышать. Мы видели их и на другой день, но всего одну минуту, потому что бабка из детского отделения разоралась, что мы зависли, а очередь огромная, и что трогать детишек нельзя вообще, а то разбудим (дети спали всегда, как не придём, что наталкивало на некоторые нехорошие мысли). У меня сложилось ощущение, что мы пришли посмотреть на экспонаты в музей. Нас с соседкой пробило на слёзы. Но ещё на следующий день наших малышей привезли к нам навсегда! Вот тут можно уже было и восхищаться, и трогать, и целовать!
С Настенькой мы были вместе неразлучно в палате с 1 по 4 февраля. 4 февраля же нас выписали домой, но это уже совсем другая история! Кошмар остался позади, физическая боль забылась, и я уже готова родить ещё братика или сестрёнку своей малышке!

Заголовок сообщения: Re: Как появилась Настенька
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:49 
Счастье нельзя купить, его можно только родить)

Медали: 24
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (2) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Лена
1-й ребенок: доченька 09.11.2011.
Пункты репутации: 3263

здоровья вам с малышкой *buketik*

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:54 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Родила на форуме мальчика (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Симпатия форума (1) Садовод (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: 13.04.2010
2-й ребенок: 13.05.2017
Пункты репутации: 359

JiNa писал(а):
Кошмар остался позади, физическая боль забылась, и я уже готова родить ещё братика или сестрёнку своей малышке!
:up:
Хорошо. что все хорошо :bjet chelom: читала про операцию и все сжималось внутри.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:01 
Супер Мегародитель

Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Слингомама (1)
Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1)

ХОТёнок, спасибо :)

Дашина мама, да, это точно. Зелёные воды попали мне в брюшную полость, мог бы начаться абсцесс, да и матка была зелёной. Промывали...А малышка задыхалась... Хорошо, что мы живы обе!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:13 
Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...

Медали: 22
Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Лучший специалист форума (1) Философ форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Сынок, октябрь 2009
2-й ребенок: Дочуня, апрель 2013
Пункты репутации: 1200

как страшно, представляю *galko* Главное, что вы с дочкой обе живы и здоровы! Счастья вам!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:46 
Супер Мегародитель

Eugina, спасибо! *thankyou* Но страх уже далеко-далеко!!! Осталась если только душевная рана...

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:47 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: доченька 08.11.11
Пункты репутации: 439

спасибо за рассказ! здоровья вам с Настенькой! *buketik*

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:53 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Помощница форума (1) Кулинар форума (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Реальное имя: Даша
1-й ребенок: Сын-космонавт))
Пункты репутации: 2551

JiNa
Таня, очень пронзительная история... ты настолько все детально помнишь, несмотря на то состояние, в котором пребывала. Хорошо, что все благополучно и боль забывается. Все эти переживания с лихвой перекрываются счастьем держать на руках доченьку! Здоровья и мира вашей семье!!!

п.с. про страх остаться одной и телефонные звонки - особенно остро прочувствовала. Мы были вместе с мужем на родах и его поддержка была самой главной моей мотивацией.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 16:04 
СуперРодитель

Медали: 3
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Тортик (1)
Реальное имя: Катруся
1-й ребенок: Бамбино 06.11.2013
Пункты репутации: 118

Как трогательно, здоровья вам и малышки!! Я прям свое кс вспомнила, ощущение и воспоминания про операцию, реанимацию один в один..

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 16:26 
Вот оно счастье,нет его слаще

Медали: 26
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Ириска
1-й ребенок: Сын 26.06.08
2-й ребенок: Дочь 06.03.13
3-й ребенок: Не зарекаюсь ;)
Пункты репутации: 1817

Читала и как будто сама вернулась в свои первые роды,как мне это все знакомо. Со временем и душевная боль станет менее ощутима. Здоровья вам с Настенькой!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]