Текущее время: 18 ноя 2017, 13:14
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 18:03 
Родитель-новичок

Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Ваня 23.12.2013
Пункты репутации: 49

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мои первые роды в 4 роддоме г. Саратова.
Рожала здесь по договоренности с врачом. Врач - мужчина-казах, имя не пишу, догадаетесь, если нужно будет. Заключение договора - 4 тысячи в кассу. Рожала 23 декабря 2013 г. на 38 неделе. В воскресенье дома почувствовала, что выделения какие-то очень жидкие. Но совсем мало. В понедельник с утра поехала с мужем в роддом. Меня посмотрели - оказалось, пузырь цел, но уже 6 см раскрытие матки! Повели сразу на УЗИ. Показало, что плод (мальчик) весом около 4 кг. У меня сложение хорошее, поэтому сказали, рожу сама. Родильный зал отличный - чисто, все новое, удобное, я одна лежала. В 16 часов врач проколол мне пузырь и сказал ждать схваток. Скоро они начались, и я стала дышать диафрагмой, как учили на курсах Амалтея. Эти курсы идут бесплатно в этом роддоме, запись с 32 недели, очень советую всем! Благодаря дыханию схватки легче переносила ровно до восьми часов, когда начались потуги. Тут начался ад! :cry: Я не могла сосредоточиться, задыхалась, кричала. Делали разрезы. Врач и его бригада просто молодцы, с их помощью ровно в 21 час появился Ванечка. Его вес оказался... 4900! Врачи не поверили весам. Мне сказали, что родился богатырь. Положили мне на живот, но к груди не приложили. Однако он был синий, а плацента зеленая, поэтому малыша у меня сразу забрали в детское отделение. Меня еще на 2 часа оставили со льдом на животе и швах. Очень хотелось ЖРАТЬ, но ничего не было с собой. Потом перевели в послеродовую палату на 4 этаж. Там лежало еще трое, все с малышами, кроме меня. У меня был жесткий отходняк, поднималась температура, падала в обморок. Персонал относился в принципе нормально, с пониманием. Когда нужно было расцеживаться на 2-3 день, мне помогали акушерки, потому что у меня ничего не выходило. Когда через 2 дня принесли Ваню, показали, как пеленать, как давать грудь, как подмывать. В палате был душ и туалет, но ремонта нет, все старое. В палатах тепло, даже жарко. Кормят в столовой нормально. Передачи приносят быстро и без проблем, можно передать и молокоотсос, и косметику осторожно к выписке, и шампуни всякие, и вкусненькое-домашнее. Из минусов. Моего малыша 2 дня обследовали, и когда принесли, озвучили страшный вердикт - порок сердца и гипоплазия почки. Я чуть не умерла прямо там. Меня пытались успокоить врачи, что пороки такие бывают часто и часто сами зарастают к 1-2 месяцам, а с почками картина вообще неясная и надо в месяц повторное УЗИ делать. Я позвонила родным, рассказала все. И тут одна из сестер мужа, кода-то работавшая в этом роддоме акушеркой, рассказала вот что. Оказывается, сейчас есть госпрограмма, поощряющая врачей роддомов к выявлению на ранних сроках разных заболеваний и пороков. При этом за каждую раннюю диагностику, например, порока сердца, роддом получает около 50 тысяч к бюджету!!! Начинание отличное, но вы догадываетесь, что врачей теперь начальство заставляет выявлять такие вещи буквально у всех малышей, до которых могут дотянуться своими лапами!!!! Я была в полном шоке. Нам сейчас 3 недели только, и мы еще повторных обследований не делали, однако знакомый кардиолог, посмотрев наше ЭКГ, сказал, что такой порок даже и пороком не назовешь - скорее сердечко не успело развиться до конца. Как, например, родничок зарастает, так и это зарастет. Однако, девочки, если вашим малышам такое поставят в роддоме, вспомните мои слова и заранее не паникуйте, потому что в этой стране ради денег люди способны на все. :twisted:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 18:10 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1) Я – худею! (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Ириша 22.02.2013
2-й ребенок: Маришка 03.06.2016
Пункты репутации: 343

На самом деле, недоразвитость органов(а это часто и ставят как порок) у многих детишек. Моя знакомая педиатр рассказала, что у нее сейчас из пациентов(маленьких) только один мальчишка с полностью сформировавшимися органами, то бишь абсолютно здоров.
Поэтому конечно, стукнет месяц-идите по врачам, по хорошим врачам!!!! Пересрахуйтесь много раз, лучше знать все и скорректировать на маленьких сроках, когда можно много сделать.
И главное здоровья вашему малышу!! все будет хорошо!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 19:52 
Енот в засаде

Медали: 28
Доброе сердце (3) Родила на форуме девочку (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Екатерина 12.06.2008
2-й ребенок: Надежда 07.10.2013
Пункты репутации: 3283

Мозаика28
Правильный выбор врача :up: я им тоже очень довольна :up: Поздравляю с богатырем! Растите здоровыми ! *buketik*

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:00 
В жизни нет ничего, что может заменить счастье быть мамой!

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Лерочка 2011г
Пункты репутации: 2639

Мозаика28 писал(а):
Врач - мужчина-казах, имя не пишу, догадаетесь, если нужно будет.

а почему нет имени :???: , не понравился? как можно догадаться, если допустим никто врачей тамошних не знает, но думает у кого рожать? :|
Поздравляем с таким крепким парнишкой! :up: Растите здоровенькими! :ball: :ball: :ball:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:05 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Первое место в фотоконкурсе (1) Автоледи форума (1) Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Ваня 29.10.2009
Пункты репутации: 463

Мозаика28 писал(а):
Мои первые роды в 4 роддоме г. Саратова.
Рожала здесь по договоренности с врачом. Врач - мужчина-казах, имя не пишу, догадаетесь, если нужно будет.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Мозаика28
Поздравляю с сыночком, пусть растет здоровеньким!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:09 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Слингомама (1)
Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Настенька 29.01.2014
Пункты репутации: 682

Спасибо за короткий и понятный рассказ! Здоровья малышу!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 10:55 
Родитель-новичок

Именно он, не хотела писать.. Всем спасибо за пожелания!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 10:56 
Родитель-новичок

Replei писал(а):
На самом деле, недоразвитость органов(а это часто и ставят как порок) у многих детишек. Моя знакомая педиатр рассказала, что у нее сейчас из пациентов(маленьких) только один мальчишка с полностью сформировавшимися органами, то бишь абсолютно здоров.
Поэтому конечно, стукнет месяц-идите по врачам, по хорошим врачам!!!! Пересрахуйтесь много раз, лучше знать все и скорректировать на маленьких сроках, когда можно много сделать.
И главное здоровья вашему малышу!! все будет хорошо!!

Да, мне тоже так сказали потом. Однако если там действительно ничего не было, то это просто ужас что творят((

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:05 
Супер Мегародитель

Медали: 21
Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Валентинка
1-й ребенок: Данила 15.05.2009
2-й ребенок: Александра 2.09.2015
Пункты репутации: 2618

поздравляю с богатырем *buketik*

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 20:25 
Супер Мегародитель

Медали: 29
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: сынок 2003
2-й ребенок: сынок 2006
3-й ребенок: дочка 2015
Пункты репутации: 2657

Растите здоровенькими! *buketik* Спасибо за рассказ!

Одежда для беременных 46 р-р, разбирайте!
Репетитор по информатике. Подготовка к ЕГЭ. ЛС.
ПРИСТРОЙ ПРЯЖИ
Платье

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]