Текущее время: 20 ноя 2017, 09:06
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 16:20 
Родитель-практик

Медали: 2
Родила на форуме девочку (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Мариша 29.10.2012
Пункты репутации: 33

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
21 февраля 2012г я узнала что в положении. Специально детишек мы не «делали», но и не предохранялись с мужем. Мы очень обрадовались, узнав что ждем лялю) Но тут начался токсикоз!!
Девочки он был настолько жуткий!!! Я блевала, пардон, постоянно ВЕСЬ месяц. Была на дневном стационаре-капали капельницы, от которых легче не становилось. Читала, что тошнота у
беременных может быть утренней… уй!!! Меня тошнило круглые сутки!!! В начале апреля блевотня наконец то меня покинула и я смогла покушать уже не через силу, а с удовольствием))
Всю остальную часть беременности я не ходила, а летала! Настроение-супер, самочувствие тоже супер! В середине августа пошла в декрет. Потихонечку готовила сумки в роддом))Эххх такое чудное время было)))
19 октября у меня опустился живот, а в ночь были сильные тренировочные схватки. Решила топать в роддом, так как ПДР уже совсем близко (23 октября). В роддоме сказали что никакого намека на родовую деятельность.
Есть правда небольшое раскрытие (1 палец). Я скисла(( Так хотелось уже побыстрее разродиться! Попросилась домой(живу в 5 шагах от роддома), но меня не пустили. И так наступил заветный день ПДР, а мы вылазить не хотим((
В роддоме с соседкой по палате скакали по лестницам с 1 по 5 этаж. Время кстати проводили весело))) 26 октября меня посмотрели еще разок на кресле и сказали ходить до победного… Сделали узи, ктг-деть чувствует
себя превосходно и показаний для стимуляции нет. Я опять скисла(( Пошла 41 неделя… В воскресенье 28 октября в 17:00 ко мне в роддом пришел муж, принес одежду и мы пошли гулять. Решили сходить в ближайший магазин, как
тут с меня, пардон, потекло. На улице!!!! Я столько к этому готовилась, столько об этом знала и читала, а тут растерялась. Выпучила глаза на мужа и не знала что делать. Муж довел меня до роддома и я пошла рожать))
Медсестра вызвала доктора, доктор посмотрел-раскрытие 2 пальца, воды льются… Сделали клизму, сходила в душ и с монатками на 4 этаж рожать)) В предродовой палате ко мне пришел врач — Бралиев Тельман Насимович.
Схваток у меня не было. Вообще никаких ощущений не было, кроме постоянно льющейся из меня воды. В соседней палате жутко орала какая то роженица. Я, на тот момент превосходно себя чувствовавшая
, решила что фу это стрёмно и я орать не буду… ага!
Пообщавшись со мной, доктор принялся за дело. Раскрывал шейку вручную, так как выяснил что она у меня "… ригидная"(телефон был со мной -я залезла в интеренет и вычитала что это значит что
нифига сама не откроется). Было оооочень больно!!! Поковырявшись у меня там энное количество времени, врач сказал, что через часок ждем начала схваток. Они не заставили себя долго ждать...
в 20:00 я уже корчилась от боли. Поставили аппарат ктг, надо было спокойно полежать. Вот я на тот момент готова была бегать, прыгать, приседать, танцевать в присядку… но НИКАК не лежать!!!
Начала постанывать… потом покрикивать. Прибежала акушерка, наорала на меня за то что я орала. Сказала что если не перестану орать, то у ребенка начнется гипоксия и я рожуумственно отсталого ребенка.
Я бы рада была не орать, но не могла. Акушерка научила меня правильно дышать при схватках. При этом ужасно пересыхало во рту. Потом я начала материться. Пришел врач. Сказал раскрытие 4 пальца и тут же говорит
"… ооо уже 6, оооуже 7, скоро пойдем рожать, вот уже 8, 9...". Мне помогли слезть с кушетки и повели в другой конец корпуса (!!!!!!!!!!!!) на кресло. Взгромоздилась, и тут началось. Захотелось, простите, какать и акушерка разрешила.
Потуги были для меня не такими болезненными как схватки, даже чувствовало какое то облегчение. Труднее всего было не тужится когда тужит. Ребеночек мой решила двигаться вперед ручкой, пришлось сделать мне
небольшой надрез. Но это всё мелочи. Плюхнули мне ее на пузо, я даже и не заметила как ее родила. Мне только акушерка говорит "… мамаш, держи крепко..". я и взяла что дали… оказалось мой малыш))
Вот так вот в 00:35 29 октября и появилась моя Маришка.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 16:50 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1)
Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Вероника 02.11.2011
Пункты репутации: 1387

*thankyou* за рассказ!!!! *buketik*

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:10 
Супер Мегародитель

Медали: 20
Доброе сердце (2) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Дочка
Пункты репутации: 1776

Спасибо за рассказ *buketik* счастья вам *buketik*

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:33 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Доброе сердце (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Доча 2007
2-й ребенок: Доча 2012
3-й ребенок: достаточно))
Пункты репутации: 1701

Т@нюша
*thankyou* за рассказ!!!! :up:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:35 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (2) Многодетная мама (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (6)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Александэр 2010г
2-й ребенок: Илия 2013
3-й ребенок: Фома 2017
Пункты репутации: 396

:) позитивный рассказ) :up:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 20:16 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1)
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Викуля 03.10.2012
2-й ребенок: Анечка 22.07.2015
Пункты репутации: 2120

Спасибо за рассказ *buketik*

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:28 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Юморист форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Мой мальчик
2-й ребенок: Моя девочка
Пункты репутации: 2415

Спасибо за рассказ! Здоровья мамочке и дочке *buketik*

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 07:15 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1) Тортик (1)
Симпатия форума (1)
Реальное имя: Молодая мама)
1-й ребенок: Доча 2012
2-й ребенок: Киндер-сюрприз 2013
Пункты репутации: 197

:up: :up: :up:

Обувь для модной малышки и не только!
Итальянские комбинезонЫ слитники Borelli новые

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 07:57 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (2) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Мое счастье
Пункты репутации: 749

*thankyou* за рассказ!!! *buketik*

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:16 
эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Медали: 20
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (2) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: сыночек 08.10.2012
Пункты репутации: 2802

*thankyou* за рассказ!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]