Текущее время: 20 ноя 2017, 18:05
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои роды 18.09.2012.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 14:25 
Не спорь с мужчинами: все равно они никогда не бывают правы

Медали: 21
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (2) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Алина 18.09.2012
2-й ребенок: Яна 19.06.2015
Пункты репутации: 4322

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поехала я в 4 РД 11 сентября - в ПДР по УЗИ и 39 недель и 6 дней по месячным с намерением родить тут же, максимум - на след.день. Оформилась, посмотрели меня, сказали, что шейка открыта на 3 пальца, центрирована, мягкая, т.е. ждем со дня на день. Я обрадовалась, т.к телепаться в роддоме просто так очень не хотелось :) У меня к концу дня пошли несильные схватки, но кончились. Я ходила по лесенкам вниз-вверх, приседала, купалась в горячей воде, лётала по коридорам = ноль эффекта! На осмотрах шейка дальше не раскрывалась и роды все никак не наступали..
13 числа мне ввели ламинарии, расскажу о них поподробнее. Это водоросли, которые вставляют в шейку матки, где они разбухают, тем самым раскрывая ее и вызывая родовую деятельность. Действуют они по-разному на всех: соседка от них пошла рожать на след.утро (воды отошли), другая девочка просто загибалась от боли, но роды ламинарии не вызвали у нее, мне было и не больно, и не рожалось :D Когда 14 числа врач вынимала их, то обнаружила раскрытие 4 пальца, очень-очень мягкую шейку на 2-2,5 см и обрадовала, что сегодня ночью по-любому пойду рожать. Ага, как же! :( Выходные 15 и 16 сентября тянулись долго, ибо врачей не было, процедур у меня тоже (ни систем, ни анализов мне не назначали - наверное, шибко здоровая :D ). Мучились от безделья мы вдвоем с соседкой, которая валялась в патологии по направлению с 3 сентября, и на которую не действовали чудо-средства медицины.
Утром 17 сентября в палату ворвалась заведующая, а мы как лежали, так и лежим. У нее глаза :superudivlen: : "Вы что, еще не родили???" Мы хором: "Нееет!" :lol: Соседке за это всуропили свечку в шейку, а мне - таблетку Миропристона (средство, вызывающее на ранних сроках выкидыш, на поздних - роды). По недельному опыту лежания в роддоме я уже знала, что таблетка начинает действовать через 3-4 часа. Но ни через 3, ни через 4, ни через 7 часов ничего не происходило. Начала подозревать, что дело кончится тупо проколом пузыря, ибо я уже перехаживала неделю. Я расстроилась, что таблетка не подействовала, и решила наесться с горя жареной курицы с картошкой, персиков и сока.
Часов в 10 вечера начались тянущие боли внизу живота, но настолько несильные, что я даже не придала им значения. У соседки по неродам :D тянуло прилично, она прохаживалась по палате и терла поясницу. Мы решили позвать дежурного врача. Акушерки на посту были очень недовольны, т.к. врач только-только с нашего этажа ушла, но вызвали ее все равно. Она констатировала у меня "хороший статус", сказала акушеркам, что я "могу начать рожать в любую минуту", но родовой деятельности не обнаружила, сказала, что хронической беременностью еще никто не страдал, что мне из-за переноса хочется поскорей родить, и посоветовала топать спать.
Легла я в кровать: не спится мне и все тут! Я ворочалась, ворочалась и вдруг - резкая боль в животе, будто меня скрутили (кстати, эти чудо-таблетки обладают эффектом слабительного, - я подумала, что это он и есть). Встаю на ноги и выливаются воды (не все, судя по луже на полу, грамм 200-300). Я шагаю на акушерский пост, мол, воды отошли. Мне бегом вызывают того же врача, она констатирует вскрытие пузыря, желает легких родов и говорит: "Чего трясешься? Ты ж рожать хотела!" Я: "Нее, я наоборот не хотела именно сегодня рожать!" Она поржала, мол, выбора уже нет и ушла. Смотрю на время - 23.45.
После известных процедур я пошла складывать сумку (хорошо, что утром собрала все вещи в пакеты, подписала - как чувствовала!), прихожу на пост, а там никого нет. Начинаются схватки, я с телефоном в руке жду акушерок и засекаю время: 00.25, 00.26, 00.27.. И понимаю, что схватки идут по 1-1,5 минуты!!! Начинаю подозревать неладное. Приходят наконец акушерки, забирают меня в родилку, где мне ставят КТГ, Реамберин в вену и кладут на кроватку. Я лежу: схватки жуткие, частые, я почти не отдыхаю (очень помогало вытягиваться в струнку и очень мешало лежание на кровати: ходить было намного легче), КТГ пищит, как сволочь! Я вцепилась свободной рукой в каретку и проклинаю все: и беременность, и роды, и мужа, и мысли в голове: нафига мне это нужно было, я такая молодая, и больше ни в жизни рожать не буду и прочее... :) Приходят попеременно врачи, смотрят КТГ, советуют дышать-дышать и уходят. На соседней койке лежит девочка на кесарево: по легенде - отошли воды и она ждет схваток, на деле - боится рожать сама. Я ее пугала тем, что между схватками (если это "между" вообще было) я затихала и полностью расслаблялась: она вскакивала с постели и смотрела жива ли я. :lol:
Наконец приходит та врач, которая меня смотрела в патологии. Смотрит КТГ, которое орет как бешеное, смотрит раскрытие, смотрит частоту схватки. Я говорю: "Раскрытие больше стало?" Она: "Нет." А у меня в анамнезе миопия высокой степени (врач знает об этом) и - не кидайтесь в меня тапками! - я говорю: "Какой шанс, что я зрение не потеряю при ЕР?" Она: "Так, тебе офтальмологи разрешили рожать самой? Вот и рожай сама! Или ты тоже кесарево хочешь?" Я: "Хочу". Она: "А как ты рожать думала вообще, если боли боишься?" Я: "Я не боюсь, но у меня процесс же ненормально идет, раз схватки сразу пошли через минуту!" Она молчит, смотрит меня еще раз и уходит. Я лежу дальше. Она приходит через пару минут, смотрит КТГ и говорит: "Давай кесариться: у ребенка сердце страдает".
Я еле-еле встаю с кровати с помощью врача (никогда себя такой развалюхой не чувствовала), трясущимися руками подписываю согласие на кесарево, указывая в причине "угрожающая асфиксия плода" и жду. Пока ждала, смотрела как КТГ пишет взлеты и падения сердечка дочери. *cray*
Меня уложили на каталку, спустили на 1 этаж, раздели. говорят: "Залезай на стол", а он такой высокий, а во мне всего 158 см :oops: Я и так, и сяк - никак не залезу! Дали подставку под ноги, я легла, меня выпытали на предмет истории жизни от рождения до этого стола, заплели косичку :D и стали ждать акушеров. Те пришли, мне вкололи анестезию в спину (не больно, но страшно за последствия) мне: пошло тепло от груди до ног и все онемело. Ширма, 2 врача по бокам от живота чем-то звенят, 2 врача по разным углам комнаты, какая-то старушка в ногах и славный медик в голове стоит. Меня бьет крупная дрожь, хотя я не боюсь - мне было все равно, если честно, лишь бы ребенка достали уже! Наверное, защемило нерв какой, потому что трясло меня так до 8 утра :uhh: Из-за этой дрожи мне так и не смогли померить давление, т.к. аппарат не мог работать с такой трясучкой, как я. :) Врачи выразили опасение, что я им аппарат сломаю, а я в ответ: я не боюсь, я пытаюсь расслабиться, но не могу остановить дрожь! Наконец мне давят на живот (кроме этого я ничего не чувствовала во время операции) - и суют через ширму мою писклю :loved: Я рада, что все позади! Но врачи еще долго штопают меня (раза в 3 дольше, чем доставали ребенка).. Что было потом, помню смутно: вроде меня одели в сорочку, переложили на каталку, отвезли в темную комнату (ПИТ, но я не знала, где я, и запаниковала) и смылись :(
Ну что, живот адски болит, могу поднять только голову, щупаю ноги, а вместо них - куча холодного сырого песка :stars: И никто из родни не знает, что я родила! Я не стала звонить им при отхождении вод, мол, все равно рожу только к обеду, вот тогда и обрадую.. Кто ж знал, что дело так обернется!
Звоню мужу, время почти 3 ночи: "Леш, я родила через кесарево". Глухой севший голос: "Как?" Я: "Молча!" (ну это я слукавила :D ) Он еще более глухим голосом: "Кого?" Я: "Девочку". Он (очухался): "А почему мне сразу не позвонила, как роды начались." Я: "Не хотела, чтобы ты всю ночь не спал. Ты понял, что кесарево было?" Он (глухой голос в шоке): "КЕСАРЕВО?" Я: "Да. Позвони моей маме сам."
Как потом оказалось, муж вечером 17-го напился, лег спать, а тут я звоню с такими новостями: у него сразу все выветрилось из головы, ну и уснуть он не смог. Как и мама с сестрой, которым он смс послал, что я родила.
Утром я добила мужа смской, что я в реанимации и мне нужно много воды, чтобы пить. :lol: Он весь день ходил, по его словам, в состоянии то ли радоваться, то ли плакать. Его все поздравляли, а он даже не понимал с чем.. Нежный он у меня, короче, парень. :D В следующий раз позвоню ему со словами: "Завтра нас выписывают." :D
Ну и вкратце: перевели меня из ПИТа на 2-е сутки, т.е. 19-го, пожрать разрешили только 20-го после обеда, дочь перевели в палату 21-го в обед - я сразу покормила ее грудью, 22-го выписали!!!
В итоге лежала я в РД 12 дней: 7 - с животом, 5 - с дочкой. Когда вышла на улицу и стали фоткать я быстро свернула это дело словами: "Поехали скорей отсюда! Я тут почти полмесяца валялась!!!"
Теперь сижу и думаю, как бы прошли мои роды, если бы дочку никто не выгонял водорослями и таблетками.. :???:
Пы.сы.: неадекватно посмотрела на медсестру на выписке при ее словах "До свидания. Приходите за мальчиком!" :lol:
Пы.сы.сы: к слову, на эти же слова другая девочка громко заявила "Только не в этот роддом!" :)

Заголовок сообщения: Re: Мои роды 18.09.2012.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 14:31 
Супер Мегародитель

Медали: 23
За внимательность (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1) Юморист форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Elena
1-й ребенок: красоточки
Пункты репутации: 6053

Виолетта Валери
Спасибо за рассказ *buketik*
за юмор отдельное *thankyou*
так когда за сыночком и в какой роддом? ;-)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 14:33 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (36)
Реальное имя: Eлена
1-й ребенок: Алексей апрель 2011
2-й ребенок: очень бы хотелось
Пункты репутации: 1699

:podmigivanie: ща немного времени пройдет и еще захочется..... а боль быстро забывается...
спасибо за рассказ *buketik*

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 14:36 
Мама и жена скорпиончиков

Медали: 30
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Создатель интересных тем (1)
Реальное имя: Аня
1-й ребенок: Ванечка 31.10.2011
2-й ребенок: уже хочу!
Пункты репутации: 3446

спасибо за рассказ. Здоровья всей вашей семье *buketik*
Виолетта Валери писал(а):
В следующий раз позвоню ему со словами: "Завтра нас выписывают

:h:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 14:38 
эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Медали: 20
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (2) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: сыночек 08.10.2012
Пункты репутации: 2802

Виолетта Валери
прочитала на одном дыхании! (ну и выводы сделала - ничего, что ПДР уже позади, ложиться рано :) ) как сейчас себя чувствуете с дочей?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 14:41 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Софья 20.11.2012
2-й ребенок: Алиса 04.06.2016
Пункты репутации: 1950

Молодец! :) Все так позитивненько описала :up:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 14:45 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Доброе сердце (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1)
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: Светлана
Пункты репутации: 852

Виолетта Валери
спасибо за рассказ, позитивненько) *thankyou*

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 14:52 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1)
Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Ромочка 06.05.2012
Пункты репутации: 1516

Поздравляю с рождением дочки! *buketik* *buketik* *buketik*

Я, кстати, тоже думала, что после своего экстренного кесарева ни за что больше рожать не пойду! но уже так не думаю :podmigivanie:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 15:00 
Супер Мегародитель

Медали: 41
Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: сынок 25.08.10
2-й ребенок: сынок 02.07.12
3-й ребенок: дочка 15.10.15
Пункты репутации: 4406

Поздравляю тебя с рождением Алиночки. *buketik* Рассказ очень понравился :up: , тебе писателем быть надо. :podmigivanie:

Наверное, защемило нерв какой, потому что трясло меня так до 8 утра

Это лишнего анестезии вкололи. У меня так же было после эпидуралки.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 15:16 
Да я что хочешь сделаю, лишь бы ничего не делать

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1)
Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Блог: Посмотреть блог (18)
Реальное имя: Таня
1-й ребенок: Ваня 19.08.2010
2-й ребенок: Вера 12.09.2016
Пункты репутации: 4090

Очень позитивно! :up:
Теперь сижу и думаю, как бы прошли мои роды, если бы дочку никто не выгонял водорослями и таблетками..

Хотя у меня до кесарева не дошло, но мысли после родов были примерно такие же :???:
И кто тебе сказал, что в 40 недель ты перехаживала? :superudivlen:

Изображение

Изменился номер карты, будьте внимательнее при оплате!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]