Текущее время: 20 ноя 2017, 18:07
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долго запрягаем, быстро едем!!!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:02 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Валерия
1-й ребенок: Мария 19.12.2005
2-й ребенок: Екатерина 27.06.2012
Пункты репутации: 274

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Беременность у меня была вторая, первая благополучно закончилась рождением старшей доченьки! Ощущала себя очень опытной мамашкой, да и чувствовала себя на всем ее протяжении отлично) были небольшие заминки в начале, в виде отслойки плодного яйца, да и те воспринимала скорее как издержки гипердиагностики...
Гинеколога своего посещала регулярно, правда в части назначений почти его не слушала...говорю же, "опытная мамаша"Но ближе к ПДР начинала потихоньку трезветь))) до этого о самом процессе родов даже не задумывалась, знала у кого и как буду рожать, смело звала мужа составить компанию)
А вот, когда девочки из нашего летнего домика "открыли сезон", начала побаиваться. Ожидание затягивалось, начиная с 38 недели регулярно ездила в РД на осмотры, но моя врач каждый раз говорила о неготовности шейки...прошел ПДР и тишина...Психолог в ЖК, видя меня на очередной лекции по подготовке к родам, искренне удивлялась...
Ждать больше было нечего и меня положили в 4РД, в отделение патологии. Каждое утро довольно болезненный осмотр, и потом целый день к себе прислушиваешься, вроде и тянет и схватывает и регулярность присутствует, а развития событий нет...на кровати старалась не лежать, постоянно ходила, ходила, ходила...по территории РД, по лестницам и т.п. Тишина...звонки и смс родственников, друзей и знакомых начали напрягать: ПОКА НЕ РОДИЛА!!!
И вот, в среду около обеда (легла я в понедельник), почувствовав очередные потягивавшие боли, и не придав им значение, легла спать...проснулась -а боль все ощутимее...звонит муж, говорит, что ко мне сейчас приедет( как чувствовал)))проходит еще несколько часов, я лежу, прислушиваюсь к ощущениям, параллельно рассказываю соседке по палате все, что я знаю о дыхании в родах, об обезболивающих точках на теле, проверяю кстати на себе... болит-то все сильнее))) далее по больничному распорядку вечерний замер давления и взвешивание, выхожу из палаты (боооольно), и встречаю в коридоре моего врача. Она меня останавливает и говорит, что у меня лицо "как в родах" и чтобы я быстро шла на осмотр!!!На осмотре выясняется, что я действительно уже в родах...
Муж приехал, мы с ним поднимаемся в родзал...хотела пешком идти, чтобы раскрытие шло быстрее, не разрешили...там схватки стали уже сильнее, помогала себе дыханием, массировала все "нужные точки", и стояла с опорой на локти... Помогало...потом приехал друг мужа, замечательный анестезиолог))) сделал ЭА и было мне счастье!!! С первой дочкой протерпела все схватки, в самом конце только укололи промедол. Есть с чем сравнить)))Лежу, как будто совсем и не рожаю))) а в соседних родзалах девочки кричат в потугах... Себя начала настаивать ни в коем случае так не орать...на мой вопрос, как долго мне еще, моя врач сказала, что еще несколько часов раскрытие может идти...лежу дальше, начинаю мысленно торопить раскрытие...очень боялась, что оно не пойдет нормально, так как был рубец на шейке. Может кто посмеется, начала заниматься аутотренингом, представляла, что моя шейка-это камень, и она постепенно превращается в бутон цветка, который в свою очередь потихоньку начинает расскрываться... На первый взгляд-полный бред, но уже потом прочитала, что реально существует такой психологический метод. Лежу, и как-будто никуда не тороплюсь (мне же сказали несколько часов) и тут НАЧАЛОСЬ.. Пришла чувствительность и захотелось тужится... А в палате никого... Муж ушел с анестезиологом пить кофе, моя врач помогает в соседнем родзале... в тот день много рожало...у меня паника... Но слава Богу, врач заходила регулярно, и увидела мою ситуацию))) пришел муж, все бы хорошо, только теперь нет акушера!!! Все заняты на других родах!!! Понимаю, что возможно придется рожать без него, стало страшновато...вот я на родильном столе, слава Богу, прибежал вовремя акушер, и понеслось))) родила на втором выдохе... Такое блаженство, когда понимаешь, вот она твоя девочка и с ней все хорошо!!!
Отдельных слов заслуживает послеродовое отделение...лежала на четвертом этаже, в отдельной палате, условия можно сказать отличные...НО РЕМОНТ в разгаре... Постоянно над головой что-то долбили, сверлили...малышка, к счастью, не реагировала, а мне сильно мешало спать((( в палату регулярно кто-то заглядывал, то неонатолог, то медсестра, то обход, то тетеньки с кухни (открывали дверь и орали "обедать"), по коридору как-будто электричка ездила, это или деток привозили, или передачи...Вобщем спать не давали(((
К счастью, этот кошмар длился всего три дня, и какое неописуемое чувство, когда ты наконец дома, со своим малышом, в окружении любимых и родных

Последний раз редактировалось Lera 04 авг 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Долго запрягаем, быстро едем!!!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:11 
Я верю лишь в детскую искреннюю улыбку,на этом, моё доверие к людям заканчивается…

Медали: 9
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (11)
Реальное имя: Лена
Пункты репутации: 650

Lera

спасибо за интересный рассказ *buketik*

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:13 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)

danilka
:)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 13:18 
Супер Мегародитель

Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наташа
1-й ребенок: Артём 25.02.2010
Пункты репутации: 227

Lera
:up: позитивненько :chlopaet:

От Бога ничего не утаиться.
Твои поступки и слова — Всё то, что сделал, пожелал другому,
Как в зеркале большом добра и зла, К тебе вернётся отражаясь снова
Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 13:57 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (36)
Реальное имя: Eлена
1-й ребенок: Алексей апрель 2011
2-й ребенок: очень бы хотелось
Пункты репутации: 1699

Tigrinamama писал(а):
Lera
:up: позитивненько :chlopaet:

Ага! Это первое что пришло на ум после прочтения

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:08 
Мама самой красивой девочки

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Майя
1-й ребенок: Вероника 05.08.2010
2-й ребенок: Влад 17.12.2016
Пункты репутации: 649

Lera
Спасибо за рассказ! :up:
Пусть все в жизни проходит так же позитивненько! *buketik*

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:34 
Супер Мегародитель

Спасибо, главное хороший настрой :up:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:03 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Родила на форуме мальчика (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (12)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Глебочка 11.02.2012
Пункты репутации: 212

Lera
Молодец, клевый рассказ!!!!!!!! :up:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:47 
Супер Мегародитель

Спасибо)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 22:01 
Счастье нельзя купить, его можно только родить)

Медали: 24
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (2) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Лена
1-й ребенок: доченька 09.11.2011.
Пункты репутации: 3263

ты молодец! спасибо за позитив в рассказе! здоровья всей вашей семье) вернуться домой это, действительно, неописуемое счастье)

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]