Конкурс
Текущее время: 16 окт 2018, 02:02
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои 'идеальные роды' 2))))
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 21:01 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Фёдор Александрович
2-й ребенок: Илья Александрович
Пункты репутации: 175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет-привет всем ожидающим!;) Наконец, мальчишки мои спят и появилась свободная минутка написать "как оно было". Про первые свои роды я уже писала здесь,теперь как говорится "продолжение следует..." Может быть, мой опыт окажется кому-то полезным. Неожиданная у меня получилась беременность и неожиданные возникли у нее проблемы. С 20й недели, после 2узи, надо мной замаячила "угроза преждевременных родов" из за шейки матки длиной в 25мм. Пограничные цифры. Мне здорово помогли тогда в КДЛ при 4рд, врач Федорова, зав дневным стационаром. Грамотно проконсультировала и мы решили обойтись утрожестаном, повторяя УЗИ раз в две недели. Шейка вела себя прилично, а когда укоротилась до 22мм,я легла на сохранение и проделала только курс дексаметазона, отказавшись от гинипрала и магнезии. Вообще, с момента появления на тесте двух едва различимых полосок, я решила, доверять только своей интуиции. Я не торопилась делать первое узи, не бежала вставать на учет в ЖК, перепроверяла результаты анализов. Нервы в консультации, конечно, и в этот раз измотали изрядно, но я вооружилась книгой гинеколога от доказательной медицины Березовской Елены "9 месяцев счастья" и чувствовала себя в танке.
Опять стала ходить на курсы к Костиной Кате. И хотя на занятиях бывала мало, да и дома откровенно халтурила с дыхательной гимнастикой, но спокойствие и уверенность ко мне все таки пришли.
В этот раз мне пришлось госпитализироваться заранее - по настоянию моего родового врача. Скажу, что и его я выбрала, прислушавшись к своему внутреннему голосу, хотя у врача я оказалась первой контрактницей.
И вот: 40недель и 1день (Утрожестан отменила только в 37, снижая постепенно с 600 мг в сутки).
Лежу в кровати в патологии 4 роддома, лениво прислушиваясь к разговору соседок:
- У меня уже 38 недель, почему же я не рожаю...ох ох...что-то кольнуло, может уже рожаю? Пойду на ктг!
- У меня 37, побыстрей бы уже... Ты ходила на физиопроцедуры?
- Конечно! А то лежала тут у нас одна полтора месяца, так чего уже с ней только не делали! Миропристон два раза пила и ничего! На кресле смотрели, у нее прямо на кресле воды отошли, а схватки-то и не начались. Ну, прокесарили, конечно!
Я сплю, мне-то торопиться некуда. Правда как-то неприятно тянет живот и даже с какой-то периодичностью. Замеряю: 5 минут. Надо бы, наверное, попроситься на осмотр...
"Клизму и перевод в родблок! Раскрытие 4 пальца" Диагноз звучит неожиданно, выспаться-то так и не удалось. Звоню своему врачу, включаю музыку в наушниках. "Перевода в родблок" приходится ждать долго, схватки усиливаются. Ухожу в коридор, не в силах выдержать взгляды соседок, начинаю пританцовывать и крутить попой. Отличная музыка! Прекрасное настроение! Похоже, все же сегодня рожаю?!
- Девушкаааа!!! Вы же на роды идете! Наушники из ушей вытащите... ну совсем уже!!!
О, это подошла моя медсестра . Едем на лифте в родблок.
Ктг, ктг, ктг, будь оно проклято! В наушниках Катины мантры "оум, аум, аоум", громче, еще громче. Хорошо, что я себя не слышу и пою ,пою.А еще хорошо, что врач заранее предупрежден о возможном моем неадекватном поведении. Впрочем, вопли из соседних родилок тоже не особо адекватны. Очень, кстати, помогает мне термальная вода. Освежает и отвлекает.
Наконец-то разрешили встать с ктг... Ага, не тут то было... Полное раскрытие! И это меньше чем за час!
Потуги в этот раз проходят под полным контролем врача. Она руководит дыханием, дает команды, лежу я очень удобно на боку - так проще и легче. Потужной период долгий, но это самое классное время в родах, самая работа. Чувствуешь, как идет, продвигается твой малыш... Вот его головка, а вот и он сам, уже у тебя на животе, теплое нежное тельце. Не торопятся перерезать пуповину -я попросила заранее. Прикладывают к груди.
Что в итоге? Чудесные роды чуть больше, чем за 3 часа и прекрасный мальчишка на 40 г легче и на 3 см короче своего старшего брата. А еще глубокое удовлетворение врачом. Напишу про нее отдельно:
Врач Велейская Владлена Вячеславовна. Молодая, адекватная, слушает пожелания, очень внимательная (я её еще в 1 свои роды заметила). Смотрела меня до родов 2раза, подробно расспрашивала, сама делала узи , предложила лечь заранее по результатам осмотра (и оказалась права). Договорилась о нормальной палате в аншлаг, сама оформляла, приходила в дородовое, оперативно приехала на роды к началу. Меня поддерживала во всем, соглашалась на предложения (потуги набоку), потуги провела очень хорошо и в итоге без разрезов чего я и хотела, без разрывов. В послеродовое приходила каждый день, сама сделала мне узи и послеродовый осмотр.
Девочки! Не бойтесь своих решений! И не бойтесь рожать! Это классно!!! И классно это во многом благодаря Костиной Кате))) Я ей безмерно благодарна за мои мягкие естественные роды!
P.s. упаси Боже,не реклама)))) всем большой Удачи!!!!

Заголовок сообщения: Re: Мои 'идеальные роды' 2))))
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 21:39 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: сынок 2003
2-й ребенок: сынок 2006
3-й ребенок: дочка 2015
Пункты репутации: 2781

Марьяночка спасибо за такой замечательный позитивный рассказ!!! Ты умничка! :up: *buketik*

Одежда для беременных 46 р-р, разбирайте!
Репетитор по информатике. Подготовка к ЕГЭ. ЛС.
ПРИСТРОЙ ПРЯЖИ
Платье

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 05:59 
Не важно что было вчера! Не важно что будет потом! Я счастлива сейчас!

Медали: 29
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Игорян 27.04.2012
2-й ребенок: Макс 21.07.2014
Пункты репутации: 3794

:up: :up: очень позитивно!! Не роды, а сказка!

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 08:54 
Родитель-новичок

Медали: 2
Родила на форуме девочку (1) Забеременела на форуме (1)
1-й ребенок: Нина 18.05.2013
Пункты репутации: 20

Поздравляю с легкими родами! Желаю расти здоровенькими и спокойными!
Поделись контактами врача, пожалуйста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 09:59 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Фёдор Александрович
2-й ребенок: Илья Александрович
Пункты репутации: 175

89053889815
Спасибо, девочки!

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 11:14 
Родитель-новичок

Медали: 2
Родила на форуме девочку (1) Забеременела на форуме (1)
1-й ребенок: Нина 18.05.2013
Пункты репутации: 20

Большое спасибо!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]