Текущее время: 20 ноя 2017, 18:11
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 13:40 
Супер Мегародитель

Медали: 2
Родила на форуме девочку (1) Тортик (1)
Реальное имя: Юля
1-й ребенок: Вареник 29.12.2014
Пункты репутации: 100

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все-таки добралась до рассказа)
К беременности я готовилась заранее, исключила алкоголь, пила фолиевую кислоту, мужа заставила ее пропить, сдала анализы. Мужа кстати тоже заставила исключить алкоголь)))
Все получилось с первого раза. Тест купила в первый же день задержки, полосочка вторая была ели различимая) Потом покупала еще пару раз тестов, и уже такой явный и жирный плюс храню до сих пор)
На учете стояла по совету подруги в НПЦ, всем крайне довольна. :) Токсикоз меня миновал, тонусы и подобные вещи тоже. Но на 32й недели мне поставили угрозу преждевременных родов, из-за короткой шейки. И тут я решила, что пора встречаться с врачами. Задолго до беременности я решила, что рожать буду у Боброшевой, но в беременность мозги работают иначе, а отзывов в инете хоть отбавляй, потому засомневалась в выборе.
С первым врачом, с которым я встретилась была Елисеева К.Г. Встреча прошла хорошо, она ответила на все мои вопросы, но особенно запомнилась фраза «успех родов зависит от роженицы на 80%». Очень меня это расстроило :D Я-то думала, стоит найти супер-пупер врача и дело в шляпе! А тут оказывается все от меня зависит. Потом я поехала в Энгельс, т.к. окончательно меня не удовлетворила встреча) Забегая вперед меня ни одна встреча окончательно не удовлетворила)) Боброшева Е.В. мне тоже понравилась. Ответила на все вопросы, уделила время, поставила под сомнение угрозу преждевременных род) Но вот сам роддом почему-то меня оттолкнул, уж очень я привыкла к НПЦ за время беременности.
И вот встал выбор где же рожать. Естественно я советовалась со всеми, и моя мама решила помочь с выбором добавив 1й роддом))) И вот я уже на встрече с врачом в 1м роддоме, перейти же всего через дорогу до него)) Михайлова Ю.В. очень понравилась мне, что не могло облегчить выбор)) Чмокнула меня на прощанье, ответив на все вопросы)
И тут я начала думать, куда же мне податься?! Михайлова честно призналась что с 31го по 3е традиционно уезжает из города, а родить в НГ я очень даже могла :greentree1: Бобрышева сказала, что может числа 10го января улетает, а вдруг раньше, а в том роддоме я никого не знаю. В НПЦ я знала как минимум еще 2х врачей, не оставят вроде как меня на произвол судьбы)) Но тут поползли слухи что в НПЦ гуляет внутрибольничная пневмония, а эта зараза берет как раз недоношенных деток, а у меня же угроза! Но стены родные!!! И если, что в одном здании врач, которая вела всю беременность, и может подсказать. И выбор был мучительным. Ночами не спала, в прямом смысле, взвешивая все ЗА и ПРОТИВ.
Пришло время посещать курсы перед родами. На личной встрече с психологом я обсудила свою проблему. Поговорив со мной, она сказала, что я все же склоняюсь к НПЦ. И прекратив слушать сплетни, я остановилась на НПЦ и Елисеевой К.Г.
Рожать мы с мужем планировали вместе, потому он тоже посетил психолога в НПЦ. Знал про этапы родов, все временные промежутки, техники дыхания и позы) Сдал анализы, требуемые в НПЦ, подписали у Дубчак разрешение на совместные роды. Ну вроде бы подготовились :up: Стала я периодически посещать Елисееву К.Г. для осмотров.
В один прекрасные день, 29.12.2014 я приехала на очередной осмотр, насколько помню в районе 12 дня) Посмотрев меня, Карина Григорьевна, сказала что открытие 1 палец, но шейка сглажена, толщина миллиметра 3, все готово ждем только схваток.
СХВАТКИ.
Всю беременность я интересовалась, а на что же это похоже? Я знала, что они периодичны, знала интервалы в определенные периоды родов. Мой страх заключался в том, что я боялась не понять, что вот они схватки! И спрашивала у врачей. На что мне говорила, что ТАКОЕ я ни за что не пропущу. К слову у психолога я тоже интересовалась, на что получила ответ, что схватки безболезненные 1 на 10000 ) И не пропущу я их)
После осмотра К.Г. сказала, что может немного потянуть. Ну что ж, потянет так потянет. Поехали домой. Дома я прилегла, чтобы не дай Бог не спровоцировать роды, канун нового года все-таки, и уж очень не хотелось рожать в Новый Год. Но по приезду домой возникла одна проблемка, мне хотелось в туалет по большому. :oops: А идти я боялась, ведь, простите, тужиться придется, а вдруг спровоцирую. И из-за этого желания в туалет, чувствовала себя дискомфортно. Посмотрела сериальчик, разогрела обед себе и мужу. И все был какой-то дискомфорт, думала сейчас поем пройдет, или перевернусь на другой бок пройдет. Решила погуглить «на что похожи схватки». Позвонила часика в 3 своему ведущему врачу, спросить можно ли мне какать? Та удивилась, чего меня вообще домой отпустили, и что бы я у К.Г. и спросила, а можно ли мне покакать?! :lol: Но я не позвонила и решила полежать, периодичности же не наблюдается, а это основной признак) В 5 часов поболтала с мамой по телефону.
РОДЫ
В 17:30 позвонила подруге, узнать а что такое схватки. И во время разговора у меня что то лопнуло в животе! Я сказала «ОЙ!!! Мне пора!» и бросила трубку. Время на часах 17:40. И ВОТ ТУТ я поняла, что такое схватки, вот только пошли они у меня с периодичностью почти в минуту! Зову мужа, объясняю ситуацию и говорю пора одеваться!) Он пытается снять с меня домашнюю одежду и одеть нормальную. Я кричу, мол ты ЧТОО, и поверх домашней натягивает на меня лыжные штаны)) Хватает сумку и бежит за машиной, я же медленно иду к воротам) Подгоняет машину к воротам, я говорю, чтобы откинул спинку сиденья в лежачие положение, четко помню «сидеть нельзя!» Но залезть не могу, схватка, стою и смотрю вправо, там виднеется 1й роддом. Предлагаю мужу, может туда?! Но он же тоже ходил на курсы по подготовке к родам, он в курсе всех дел)) И помнил, воды отошли, значит время в запасе есть!)) Ехали мы в самый час пик, город стоял. На университетской я понимаю, что меня во всю тужит. Звоню К.Г. и спрашиваю, что может быть лучше развернуться в 1й роддом? Она уточняет где именно мы едим, говорит уже далеко и ближе 3й роддом. Я высказываю свое беспокойство о том, что я там никого не знаю (ну не по всем же роддомам я прошлась знакомиться) К.Г. успокаивает, и говорит, что там есть знакомы хороший врач, и что она сейчас ее наберет. Врач оказывается дежурной в этот день. К.Г. перезванивает и говорит, что если есть время меня отпустят в НПЦ, если нет, то я там останусь. Видимо до конца не поверила, что я во всю рожаю, звоню то ей между схватками и голос спокойный и вежливый)) Сворачиваем на Московскую, едем по полосе общественного транспорта и застреваем на кольце у привокзальной площади. Муж советует меедленно продышать схватку, как учили, а я во всю дышу собачкой что бы ослабить потугу…Какое там медленное дыхание. Я уже почти смирилась с мыслью, что рожать мне придется в машине)) Роддом так близко и так далеко)) Звоню К.Г. спрашиваю, может они выкатят каталку, я сама не дойду, а пробка стоит мертво. К.Г. говорит, что у них это не принято, и что сейчас она мне скинет смс с телефоном врача, что бы я ее набрала) Набираю, врач сказала, что предупредит охрану и мы заедем на территорию роддома. Заехали мы сначала не в те ворота :D И НАКОНЕЦ ТО в 18:40 мы вбегаем (ну с моей скоростью вползаем) в приемное отделение 3го роддома! У меня наступает облегчение, слава Богу я в больнице, слава Богу мне тут помогут. Какой врач, что за врач, не важно что я не прочла о ней ни одного отзыва, в тот момент это становится сущей мелочью, я просто осознаю, что она врач, и значит мне поможет. На пороге меня встречает Ермакова Наталья Руслановна)) Быстро идем в смотровую, мне помогают разуться и скинуть одежду, ложусь на кушетку на осмотр. Ждет пока отпустит схватка, проверяет (СОВЕРШЕННО НЕ БОЛЬНО) раскрытие, спокойно констатирует, что раскрытие полное и воды отошли. Кому-то кидает фразу: «Оформляй без клизмы!» и меня сажают на каталку. Молоденькая девочка, бегом катит меня в родовую, помогают взобраться на родовое кресло. Ставят КТГ, я в этот момент пытаюсь донести, что у меня узкий таз! (до этого мне говорили, что возможно кесарево). В забавный момент я об этом предупреждаю врача))) Она спрашивает меня про обвитие, за 4 дня на УЗИ обвития не было, о чем я и сообщаю. Потом говорю, что меня тужит, на что получаю спокойный ответ: «хочется тужиться – тужься») Подключается акушерка и начинается процесс. Между потугами Наталья Руслановна объясняет мне что бы я не тужилась в голову, очень спокойно и пару раз, мне этот тон очень помог) И сказала, что в жизни не видела такого свекольно-синего лица.)))) В потугах они с акушеркой кричат «Писай, какай!!!» Если честно, мне это помогло, я хоть поняла, что делать нужно)) Через 25 минут в 19:15 появилось мое чудо! Закричала дочка, когда ее еще не до конца достали)) Я испытала жуткое облегчение! Да надрезали в родах, оказалось не так уж и больно) Очень боялась ручного отделения плаценты, спросила сделают ли мне наркоз в таком случае. Врач удивленно посмотрела: «Откуда такие мысли?!», а акушерка добавила, что я ее уже родила, а я и не заметила)) Потом меня начали зашивать, и что бы отвлечь от боли Н.Р. со мной болтала, я сказала, что мы спешили на совместные роды. Н.Р. удивилась и сказала, что ж я раньше не предупредила (я вообще раньше с трудом соображала), родовая то отдельная, и спросила есть ли у мужа с собой одежда. Отнесли мужу одежду из моей сумки, и он к нам пришел, и больше 2х часов после родов мы провели вместе. Что ж, можно сказать у нас были партнерские роды, схватки вперемешку с потугами мы пережили в машине вместе, ну только на потужном периоде не был, а потом с нами)))))
Что могу сказать, никто в потугах и сильных схватках в приемном не заставит писать никаких бумажек)) Нет злых теток на входе))) Спасибо огромное Ермаковой Н.Р. и акушерке, которая с ней дежурила, раздели и оперативно перевезли в родовую, никто проволочек не устраивал))
ВЫПИСКА
Ложусь на кресло, босюь, совсем совсем не больно оказывается
Передо мной 2 врача
-Это ты что ли героиня в потугах приехала?
-Да
Врач поворачивается к коллеге
-Представляешь, живут у 1го роддома, а муж ее на молочку повез?! Они как сюда приехали, она сразу и родила!
Мои 15 минут славы :jokingly:

Последний раз редактировалось Summer 04 мар 2015, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 13:56 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1)
Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: сыночек
2-й ребенок: сыночек
Пункты репутации: 2986

Спасибо за такой замечательный и позитивный рассказ!!! *buketik*

Если я этого хочу, значит это будет.©Генри Форд

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:03 
Супер Мегародитель

Медали: 3
Родила на форуме девочку (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Дочка 18.03.2015
Пункты репутации: 202

Прочитала на одном дыхании)) очень позитивно)) Вот так бывает)) Еще раз счастья Вашей семье)) *buketik* И какой муж молодец!!

Изображение

Массаж у Вас дома

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:03 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Софья 20.11.2012
2-й ребенок: Алиса 04.06.2016
Пункты репутации: 1950

:up: Очень позитивно. Спасибо за рассказ :)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:15 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1) Садовод (1) Путешественник (1) Саратов (1)
Реальное имя: .
1-й ребенок: дочка
Пункты репутации: 2007

Фуххх, вот это экстрим . Я будто с ваши в машине ехала.
Спасибо за рассказ.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:19 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (2) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Реальное имя: Екатерина
Пункты репутации: 2528

Обалдеть!
Спасибо за рассказ :up:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:21 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Доброе сердце (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Новогодний шар (1) Супер восемь (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Дочка 2007
2-й ребенок: Сынок 2014
Пункты репутации: 648

Ого, вот это скоротечные роды....а за рассказ спасибо *buketik*
очень позитивный :up: Семье вашей всего самого наилучшего *buketik*

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:22 
Супер Мегародитель

Медали: 29
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: сынок 2003
2-й ребенок: сынок 2006
3-й ребенок: дочка 2015
Пункты репутации: 2657

Юля, спасибо!!! Пережила с тобой все приключения на одном дыхании! :up: :) *buketik*
Растите здоровенькими! *buketik*

Одежда для беременных 46 р-р, разбирайте!
Репетитор по информатике. Подготовка к ЕГЭ. ЛС.
ПРИСТРОЙ ПРЯЖИ
Платье

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:25 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Гришуля июнь 2013
Пункты репутации: 482

хорошо что успели :) ! спасибо за рассказ,посмеялась :)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:32 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Лилия
1-й ребенок: Мишутка, 29.01.2014
2-й ребенок: Санечка, 24.07.2016
Пункты репутации: 1571

Спасибо за рассказ!!! Молодец *buketik*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]