Текущее время: 18 ноя 2017, 12:54
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение Мишутки
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:44 
эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Медали: 20
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (2) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: сыночек 08.10.2012
Пункты репутации: 2802

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот наконец и я "созрела" до того, чтобы поделиться своей историей родов :)
задумались мы с мужем о малыше где-то в конце лета и с осени перешли на барьерную контрацепцию с тем, что из моего организма вывелось все ненужное ребенку. И с зимы приступили к делу :) С первого раза не получилось, что почему-то меня очень удивило и расстроило. Честно говоря, я даже растерялась немного :lol: Вторая попытка и УРА!!! 2 полоски! я счастлива! Беременность в целом протекала достаточно легко, за исключением пренеприятного токсикоза в начале. Я была уверена, что и с родами проблем тоже не будет, все-таки "попа у меня есть" как мне тогда казалось*sarcastic* что не рожать-то? первый звоночек о возможном кесарево прозвучал на УЗИ в 23 недели, у меня была ну очень низкая плацентация, однако была надежда на то, что она еще поднимется. Тогда же мы узнали, что в животике живет молодой человек :) Следующее УЗИ показало, что плацента хоть и поднялась, но совершенно недостаточно и решение о виде родоразрешения будет принимать врач в роддоме. Тогда же выявилось преждевременное старение плаценты и с учетом ранее обнаруженного опять же преждевременного раскрытия шейки врач в ЖК сказала, что 40 недель мне не ходить точно, продержаться бы до 38. Мы продержались)) Потом подержались и до 39)) На очередном осмотре в роддоме (к слову, рожала я в 3-м роддоме) врач предложила контрольное УЗИ посмотреть плаценту. Я согласилась. Узистка обрадовала меня, что поднялась моя плацента и очень прилично :) Вес малыша определила на 3 кг и заявила, что рожу сама без проблем :) Довольная и счастливая я пошла гулять дальше. 40 недель - осмотр и никаких признаков скорых родов... В воскресное утро, без 2 дней 41 неделя я снова иду на осмотр. И снова ничего... Меня хотят положить в патологию, но там нет мест. Врач отпускает меня до четверга со словами, что если не рожу к этому времени, ждет меня все-таки патология. Я уже готова на все, я уже устала ходить с огромным животом и мне кажется, что я всегда буду беременной :lol: День был теплый и солнечный, мы пошли гулять с мужем по городу (держась все же поближе к дому и сумке в роддом :) ). Зашли в кафе, где я и почувствовала первое недомогание. Где-то около 5 вечера начались уже схватки, довольно частые, минут через 5 сразу, потом через 4 минуты. Но я не верю, что это роды, нет :noo: Порядком занервничавший муж заставляет позвонить врачу. Она говорит: "Приезжай, посмотрим". Это оказалось оно самое)) Оформление, всем известные процедуры и вот я в родилке, время около 8 часов. Перерыв между схватками сократился до минимума как мне тогда казалось. Через пару часов врач констатирует практически полное раскрытие. Мне вкололи промедол, гадость редкостная! Ничего не обезболил, только закружилась голова, затошнило и схватка стала одной сплошной. Начались потуги, одна, вторая, третья, сбиваюсь со счета, но ничего не получается. Сынок разогнул головку и эти несколько см оказались критическими :( плюс воды уже были с зеленью. Меня отправляют на экс. Иду в операционную, где увидев меня медперсонал почему-то сразу стал перешептываться на тему моих рыжеватых (по их словам совсем рыжих) волос *sarcastic* Смеюсь и почему-то совсем уже не боюсь. Ровно в час ночи достают моего котенка :yahoo: Первые слова новоиспеченной мамочки: "он что, рыжий???" :lol: Шок, больше никак не могу объяснить дурацкого своего вопроса. Теперь уже смеется медперсонал)) Меня зашивают, а сына (волосы у него действительно мои :) , с рыжинкой) уносят взвешивать. 3520 и 52 см)) Потом ПИТ, потом из-за большого количества плановых кс коридор и вечером уже обычная палата. На второй день мне насовсем отдали мое счастье и больше мы не расставались. Были еще неприятности в виде отсутствия отопления и резкого похолодания на улице, в виде гемоглобина 60 и моего отказа от переливания крови, а также в виде сломавшегося аппарата УЗИ и так и не сделанного мне в итоге УЗИ матки. но все это ерунда, ведь я теперь МАМА! P.S. переживая, что все им там перепачкаю, я подстелила в родилке свою пеленку :lol: естественно, там же я ее и забыла. Так что если верить примете, второй раз пойду в тот же роддом :)

Заголовок сообщения: Re: Рождение Мишутки
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:48 
Супер Мегародитель

Медали: 23
За внимательность (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1) Юморист форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Elena
1-й ребенок: красоточки
Пункты репутации: 6053

Sunlight
*thankyou* Спасибо за рассказ :up:
когда за сестренкой?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:51 
эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (2) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
1-й ребенок: сыночек 08.10.2012
Пункты репутации: 2802

ElenaK
я хоть сейчас, но после кс надо бы подождать годика два))

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:20 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1)
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Викуля 03.10.2012
2-й ребенок: Анечка 22.07.2015
Пункты репутации: 2120

Sunlight
Наташ, спасибо за рассказ, ты молодец! Здоровья твоей семье *buketik*

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:38 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Дочка
Пункты репутации: 1776

Наташа, вы умнички *buketik* здоровья, удачи и как можно больше счастливых дней!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:08 
Не спорь с мужчинами: все равно они никогда не бывают правы

Медали: 21
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (2) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Алина 18.09.2012
2-й ребенок: Яна 19.06.2015
Пункты репутации: 4311

Sunlight, спасибо за рассказ! :give_rose: Можно сказать, ты пережила и ЕР, и КС одновременно :) Здоровья сынишке *buketik*

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:30 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1)
Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Вероника 02.11.2011
Пункты репутации: 1387

*thankyou* за рассказ!

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:35 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Мама стильного мальчика (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Кирилл 15.12.2008
2-й ребенок: Роман 14.09.2012
Пункты репутации: 468

хороший рассказ!!!Спасибо Наташ))) *thankyou*
Счастья и процветания Вашей замечательной семье!!!Мишутки сестрёнку))) *buketik* *buketik* *buketik*

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:38 
Счастье нельзя купить, его можно только родить)

Медали: 24
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (2) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Лена
1-й ребенок: доченька 09.11.2011.
Пункты репутации: 3263

спасибо за позитивный рассказ :up: здоровья всей вашей семье *buketik*

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:05 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Шопоголик форума (1)
Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
1-й ребенок: дочка 2006
2-й ребенок: дочка 2012
Пункты репутации: 1620

Sunlight
Наташ, и правда ер и кс за один раз, вот это нагрузка и при этом один позитив)
Здоровья вам с сыночком!)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]