Текущее время: 20 ноя 2017, 09:04
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 17:14 
Родитель-новичок

Реальное имя: Машуля
1-й ребенок: Дочка старшая
2-й ребенок: Сыночек
3-й ребенок: Дочка младшая
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
хороший рассказ, Ксюш! Обстоятельный! Прочитала с удовольствием!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:52 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1)
Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: сыночек
2-й ребенок: сыночек
Пункты репутации: 2986

LedyKsu
Спасибо за хороший рассказ *thankyou* Здоровья Вам с малышкой *buketik*

Р.S. Бутова О.Е. действительно очень хороший врач :up:

Если я этого хочу, значит это будет.©Генри Форд

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 16:00 
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живёт любовь

Медали: 25
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Оля
1-й ребенок: Надежда 19.09.2012
2-й ребенок: Всеволод 28.10.2017
Пункты репутации: 6632

Офигенский рассказ, Ксюш! *buketik* Занимательно пишешь)
У меня только руки дошли почитать))
Здоровья вам с дочкой! :give_rose:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 16:21 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 26
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (48)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3351

Олеачи
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:05 

Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)

Добавила про кс.
Кс было в 11 утра.
В 6.00 подъем, клизма и пытались побрить. Потом душ. И я пошла к мужу, с ним про сидела до 10.35. Потом одела сорочку, Собрала вещи и с ними спустилась в операционную. В предбаннике вещи забрала санитарка, меня одели в бахилы и шапочку. Села на стол, в руку вкололи тройник для систем. Пришел анестезиолог. Укол в спину. Легла. Прикрепили к рукам разные штуки. Поставили ширму. Пришла врач и ассистент. (Примерно в 11.15) Очень сильно меня отвлекали шутками и прибаутками. На улице шел дождь, муж стоял у огромного окна.
11. 35 - вынули ребенка. Сначала услышала крик, потом ее показали, показали мужу и забрали в соседнюю комнату. Врач спросила, нет ли признаков переношенности. Ей крикнули: "Нет. 4280, рост 56 см, 8 баллов"
Принесли мне дочку. Сунули к лицу. Я даже не сообразила, что от меня хотят. Поцеловала ее. (Надо бы попрось приложить к груди, но я не додумалась).
Зашили. Переложили на каталку. Медсестра помахала моей рукой мужу в окно. Отвезли в реанимацию.
Сбоку стояли мои пакеты. Сверху телефон. На тумбочке вода с трубочкой. Мне так понравилось пить, что я усосала 5 литров за день. Укрыли одеялом. В реанимации еще 6 девочек. И медсестра.
Поставили систему. Я взяла телефон, позвонила мужу. Отправила всем смски, написала на форум, поставила статусы в соцсетях. Отключили звук. Одной рукой писать было сложно. Я просто скопировала одно и тоже везде.
Пришел детский врач сказала, что у ребенка нет диагнозов и надо подписать разрешение на прививки. Я позвонила мужу, он разрешил. Пришел взрослый врач надавил на живот . Ему не понравилось, он позвал моего врача. Она пришла, надавила на живот сказала, что все ок.
Медсестра положила лед. Потом еще была вроде обработка швов. Я почему-то боялась, что шов будет болеть, который на коже. Оказалось, что нет. Болел внутренний потом.
Потом врач приходил еще раз 5, сказал побольше пить.
Я уснула, потому что не спала всю ночь перед операцией.
В 17.05 перевели в другую реанимацию на третьем этаже. На каталку вместе с пакетами. Там нас было двое. Все время в реанимациях меняли системы, я уже перестала на это обращать внимание. Я с самого начала вертелась во все стороны.
Утром пришел врач, надавил на живот, спросил про самочувствие, разрешил встать. Вытащили катетр. Разрешили встать. Был прикол. Медсестры, когда им надо было выйти оставляли всегда номер мобильного, чтобы я могла позвонить. Утром медсестры поменялись, и новая месестра не оставила номер, катетр вынули, в туалет хотелось ужасно. Пришлось прямо с капельницей туда идти. Я умылась, и расчесалась. Зеркала не было. В роддоме вообще почему-то мало зеркал.. Хотя, я понимаю теперь почему.
Была какая-то замешка с документами, поэтому перевели в палату только в 10. 00. От каталки я отказалась, а пакеты помогли донести. Палата была ужасная.. Просто ппу 5 человек, ужасная жара, заклеенные деревянные окна. Я встала и пошла в детское отделение. Хочу увидеть дочь. Мне сказали, чтобы я ушла, принесут на обходе.
Обход врача. Принесли всем малышей. Мне не принесли. Я отказалась от обезболивающего. Словила приход. Живот вздулся, начал болеть, душно, у всех орут дети. Это было самое ужасное во всем кесаревом сечении. Я звоню мужу, плачу и говорю как мне х.ево, где мой врач, где мой ребенок, где моя нормальная палата.
Через 20 минут прибежала врач. Заставила медсестру сделать укол, обещала, что ребенка сейчас принесут. Разрешила сходить, как станет лучше в детское отделение. Палату обещала после выписки в 14. 00. Еще сказала, что через день уезжает в отпуск. Мы с мужем решили отблагодарить ее после отпуска.
Пришла мама с мужем. Я не смогла к ним спуститься. Мне принесли бандаж и еду. Есть было нельзя до клизмы.
В 13. 00 пришла санитарка, взяла мои вещи и перевела меня в двухместную палату. Я там была одна. Решила поспать, пока не принесли ребенка.
Проснулась уже вечером, когда привезли на каталке соседку. Она спросила, где можно покурить. Я это не знала. Через час нас заставили идти за детьми. Мы пришли, подписали бумажки, что будем мыть грудь перед кормлением. Соседка кормить не планировала грудью. Мне сказали, чтобы я в 21. 00 вернула ребенка. Я спросила, можно ли не возвращать. Они разрешили. Показали, где взять смесь. Мы на каталках отвезли детей в нашу палату. У нас тоже было жарко, но два пластиковых окна. Мы детей вывозили в коридор и проветривали периодически.
Я приложила дочь к груди, было не очень приятно. Сразу появились трещины. Меня спас мой авентовский крем. В общем, мы с соседкой решили все таки детей отдать и поспать в этот день. Соседка включила телевизор и насала смотреть тнт. Я уснула, мне уже было по фигу.
В 6. 00 принесли чистые сорочки. Их приносили каждый день. Мне сделали клизму, разрешили поесть. Я схомячила стакан снежка и все.
Осмотр врача. Принесли детей окончательно. Я потом еще один раз отвозила в детское, когда пошла на процедуры. Мой ребенок лежал в коридоре и кричал, когда я пришла, при этом на щеке была отрыжка. Я решила больше им не оставлять. Мы все с соседкой делали по очереди, то она с детками, то я.
На третий день я спустилась к мужу. Мне очень помог послеоперационный бандаж. Был еще и послеродовой, но это уже позже.
Каждый день брали кровь из пальца на гемоглобин. Два раза в день надо было мерить температуру. Делали много уколов. Они все совместимы с гв.
А вот о гв отдельная история, напишу чуть позже.
В 6. 00 утра взвешивали детишек. Это был полный треш, потому что демоя только в 5. 30 засыпала. Детишки всю ночь кричали изо всех палат. У нас с соседкой детки по очереди кричали. Я спала, пока ее дочка кричала. На удивление, моя дочка тоже не очень реагировала на шум. У нас был все время включен телевизор. Вес мы набирали плохо. Мне даже угрожали, что не выпишут. Я отказалась давать прикорм, хотя соседка всегда приносила и мне бутылку.
На третий день дочка отказалась брать грудь. Я бегала терроризировала медсестер, читала сайты с картинками про прикладывание, и гв. Она была у меня на груди все время, пока не спала. Я поочередно мазала кремом то одну грудь, то другую. Мама принесла мне молокоотсос и накладки для груди. Накладки мне не понравились. Молоко появилось только на 5 день. И мы начали прибавлять вес.
Пеленки у них свои, но на 5 день сломалась машина, которая их стирает.. В общем, дефицит.
После взвешивания, был обход детского врача. У нас не было желтушки, хотя была вероятность резус-конфликта.
Лежали мы с дочкой 7 дней, хотя врач пообещала 5. Но она уехала, и ее обещание не выполнили. Были праздники, врачей не было и на нас забили до рабочего дня. Сделали узи, осмотр. И домой. Выписка с 14. 00. Но документы не успели подготовить, и поэтому я вышла из этого дурдома только в 15. 15 (время смотрела в машине)
Когда я забрала документы, пошла в детское отделение, отдала все пеленки, Ребенка несла медсестра. Родители передали мне вещи. Дочку одевала медсестра, я сама на какой-то непонятной лавочке. Одежда оказалась достаточно тесной. Но мне было все равно. В роддоме я провела в общей сложности месяц с 8 октября по 7 ноября.
Писала, и проснулась Аня. Может быть попозже еще фотки из роддома добавлю.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 20:46 
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живёт любовь

Медали: 25
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Оля
1-й ребенок: Надежда 19.09.2012
2-й ребенок: Всеволод 28.10.2017
Пункты репутации: 6632

Ксюш, как ты четко всё помнишь :up:
Цитата:
В роддоме я провела в общей сложности месяц с 8 октября по 7 ноября.
:stars:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 08:23 

Олеачи писал(а):
Ксюш, как ты четко всё помнишь :up:
Цитата:
В роддоме я провела в общей сложности месяц с 8 октября по 7 ноября.
:stars:

Оль, я сейчас помню даже четче, чем тогда. Пришло какое-то осознание. А тогда меня мучали мысли "а что бы было, если..."

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:12 
Родитель-новичок

Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Толя 5.03.2012
Пункты репутации: 0

Очень трогательно...в некоторых местах и поучительно)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 22:25 

Anny
Спасибо *buketik*

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:26 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Софья 20.11.2012
2-й ребенок: Алиса 04.06.2016
Пункты репутации: 1950

Классный рассказ! Все так подробно написала. А я вот роды почти не помню(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]