Конкурс
Текущее время: 23 июл 2018, 06:33
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:24 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Тихон, Лёша,
2-й ребенок: Костя и Ваня
Пункты репутации: 1631

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хотела я написать про то, как появился у нас Ванечка, но вспомнила, что еще про Костю ничего не рассказала, поэтому восстанавливаю эту несправедливость.
viewtopic.php?f=214&t=41358
Вот почему все у нас не как у всех? Вернее, догадываюсь я, почему, так что можете этот вопрос пропустить))) Часто во время Б меня спрашивают, запланированный это ребенок или нет. На это я отвечаю обычно, что всегда планирую. И Ванечка тоже был «запланированный», но все равно какой-то неожиданный. Как только узнала, о своей беременности, сразу решила, что в этот-то раз все у меня будет, как положено: буду отдыхать, гулять, фотосессию с пузом закажу…ага щас…
Сначала прошло 12 относительно спокойных неделек, не омрачаемых ничем, кроме токсикоза, а дальше понеслось... Как только потеплело, решила по-быстрому решить все накопившиеся детско-врачебные дела, Тихона сводить на реабилитацию, Лешку к логопеду и т.п. Первый курс растянулся на 2 недели, в течение которого еще пришлось залечивать Тихону внезапно продырявившиеся зубы и вставать на учет в ЖК. Понятное дело, что все это вместе со всеми моими сыночками. Оставить было не с кем, муж этим летом почти постоянно был в разъездах, а в садик нас не пускала ветрянка, которой никто из нашей семьи не болел. Так прошел, май-июнь и в разгар лета выдался спокойный месяцок. Но мы ж не можем так, чтоб все спокойно было: запланировали ремонт и перестановку, друзей из Башкортостана пригласили у нас погостить со всеми детьми (у них четверо), а как только выдавались свободные деньки, я старалась куда-то сводить детей: в парк, в кафе, в гости, даже 2 раза за лето умудрилась свозить их одна на энгельсский пляж (на общественном транспорте из заводского) и 1 раз в Усть-Курдюм искупаться.
Не знаю, из-за такого ли образа жизни, или из-за чего-то еще в этот раз возникли проблемы. Сначала всё было замечательно. На первом узи Зайцева сказала мне, что 100% будет мальчик. Причем я не спрашивала даже, она сама, видимо, посчитала своим долгом сразу меня избавить от ложных надежд)))) Следующее узи выявило у меня нарушение гемодинамики и пиелоэктазию у ребенка. Это совпало во времени с увольнением моей гини, и так как я наотрез отказывалась от больниц и стационаров, с новой отношения у меня сразу не заладились. Но чувствовала я себя хорошо, и все анализы были в норме. Поэтому когда в 33 недели я загремела на сохранение, для меня самой это было полной неожиданностью. Сначала начало чуть потягивать и прихватывать живот, а потом я резко за 1 день превратилась в старую бабку: не могла ни быстро ходить, ни резко вставать и вообще еле-еле дожила до вечера. Думала, что посплю и станет легче, но в 3 ночи проснулась и обнаружила, что к такому состоянию добавилась тошнота и кровянистые выделения. Мужа дома не было (был на выборах), потерпела еще часок, а потом вызвала скорую, она приехала как раз к возвращению Ильи домой.
Меня сохранили, но ненадолго. При выписке врач, которая меня смотрела, сделала большие глаза и спросила не чувствую ли я схваток. Оказалось, у меня уже было небольшое раскрытие и короткая шейка. Позвали заведующую, та сказала: «у нее 4й ребенок, что вы хотите». И меня отпустили домой. Дома я еле-еле продержалась 1,5 недели, если куда-то ехала, то на такси, по ночам часто чувствовала схватки и с замиранием сердца следила за временем: не дай Бог станут чаще. И однажды примерно в полночь почувствовала, что со мной что-то не так. Была бы я в своем обычном состоянии, сразу бы вызвала скорую, но за день я так устала, что забила и легла спать дальше. В 3 отошли воды, скорая отвезла меня во 2 РД. Казалось самое страшное уже позади.
Я не буду описывать, что из себя представляет 2 РД, и как меня там приняли, отзывов и так полно. Но я очень благодарна врачу и акушерке, которые у меня принимали роды: Ольга Закора и Яна Гордо. Эти роды я бы назвала самыми легкими из 4-х: до 5 утра я и схваток-то особо не ощущала, а в 6 уже родила. И рожать было не жуть как больно, может из-за того, что малыш был меньше, а может за последние недели уже притерпелась к боли. В общем, услышала я, наконец, своего ребёнка, и мне снова показалось, что все страшное закончилось, но…
Малыша мне на живот не положили, а сразу же отдали неонатологам, меня же поставили в известность, что заберут ребёнка в реанимацию, всего на день. И уже вознамерились уносить, я еле упросила, чтобы его приложили к груди хоть ненадолго. Днём я пришла в реанимацию и обнаружила своего малыша в боксе подключённым к системе, а я так надеялась его покормить. Но меня заверили, что завтра отдадут…то же самое сказали и на следующий день и на следующий. Я ревела, приставала к врачам по нескольку раз в день, когда слышала детский плач, внутри всё переворачивалось. У соседке по палате ребёнок был, мне постоянно хотелось его схватить на руки, хотелось просто на стену лезть…и в итоге на 3й день мне принесли Ванечку в палату. И казалось все самое страшное уже позади…
Я была настроена провести в РД еще несколько дней и отправиться со своим ребёнком домой, по крайней мере, все так говорили. Представляете мой шок, когда утром на следующий день медсестра, которая пришла проверять слух у ребенка, как бы невзначай бросила: «Вас же в больницу отправляют…». Что было дальше, я даже описать не могу, все эти разговоры с врачами, как я боялась даже выйти в туалет: вдруг его заберут без меня. И как провожала его на скорой, и как потом весь оставшийся день не могла успокоиться, и с утра как проснулась начала реветь, так ревущая и поехала в больницу, и как потом обнаружила, что стала резко седеть.
Когда увидела таких же ревущих мамочек, немного успокоилась, но думать, о том, что все страшное уже позади, себе уже не позволяла. Всем, кто окажется в моей ситуации, советую не сильно доверять врачам, они будут пытаться вас уговорить, чтобы снять с себя ответственность, и не всегда честно. Например, мне сказали, что желтушных детей педиатры отправляют в инфекционку, и единственный способ мне попасть в 4 больницу – это отправить его из РД на скорой. А потом узнала, что всех с неонатальной желтухой свозят в 4-ю. Потом мне сказали, что с ребенком можно пребывать весь день, а в больнице дали понять, что придется довольствоваться 4-мя кормлениями по 1 часу и таких примеров можно привести еще много. Так что если есть возможность проконсультироваться с врачами, которым вы доверяете, лучше сделать так.
Через 11 дней нас выписали домой, наш пдр наступил спустя 2 недели с лишним. «Вот ты и родился», - подумала я, глядя на Ванечку: «и кажется, что самое страшное уже позади».

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 13:27 
Супер Мегародитель

Медали: 27
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 2005
2-й ребенок: 2007
3-й ребенок: 2010
4-й ребенок: 2016
Пункты репутации: 4419

Аленький писал(а):
Оказалось, у меня уже было небольшое раскрытие и короткая шейка. Позвали заведующую, та сказала: «у нее 4й ребенок, что вы хотите».

Алл, я в шоке :shock: может, потому что уже 33-34 неделя была?
что хотим - да ничего, блин :bang: :bang: :bang:
хотя как меня все время убеждали. что у меня не схватки *sarcastic* *sarcastic* *sarcastic*
Аленький писал(а):
и как потом обнаружила, что стала резко седеть.

друг!!!
после приезда Димы домой мама меня с ним сфоткала, а на фото видно, что вся голова седыми прядками уже ((( причем ДО их было значительно меньше... а те, что были - "Колины" :D
Аленький писал(а):
желтушных детей

а какой у вас билирубин был?
меня когда тетя с Колей увидела на пороге 2-й детской, сказала сразу на дневной стационар переводиться, ибо по анализам все вообще не страшно, просто врачи перестраховываются

Жена есть пристань и важнейшее врачевство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободной от ветров и волнения, то найдешь в ней великое спокойствие, а если будешь возмущать и волновать ее, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение
Свт. Иоанн Златоуст[/b]

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:18 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)

mAlenushka
Только мне такой косяк краситься до 30 лет :lol:
Что- то около 300, не помню уже

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:24 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Глеб 16.10.2011
2-й ребенок: очень хотим девочку
Пункты репутации: 4733

Аленький писал(а):
Только мне такой косяк краситься до 30 лет

Алла, я уже больше 5 лет крашусь *galko* Тоже поседела, пока Глеб без меня в больницах был.
Молодец, что написала рассказ :up: Желаю, чтобы самое страшное было уже насовсем позади *buketik*

Объятия матери сделаны из нежности, и дети спокойно спят в них (Виктор Гюго)

Если ты не получил в 11 лет письмо из Хогвартса, не унывай, вдруг к 50-ти годам за тобой придет сам Гендальф!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:30 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: сынок 2003
2-й ребенок: сынок 2006
3-й ребенок: дочка 2015
Пункты репутации: 2736

Аленький здоровья и счастья всем!!! :ball: *poglagivanie*

Одежда для беременных 46 р-р, разбирайте!
Репетитор по информатике. Подготовка к ЕГЭ. ЛС.
ПРИСТРОЙ ПРЯЖИ
Платье

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:34 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 2005
2-й ребенок: 2007
3-й ребенок: 2010
4-й ребенок: 2016
Пункты репутации: 4419

Аленький писал(а):
Только мне такой косяк краситься до 30 лет

а у меня муж против покраски категорически :crazy: ему нравииииится *suicide* :bang:
Аленький писал(а):
Что- то около 300, не помню уже

ой-ей-ееньки... детки наши конфетки....
слава Богу, что быстро вас выписали и все (надеемся) позади уже точно

Жена есть пристань и важнейшее врачевство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободной от ветров и волнения, то найдешь в ней великое спокойствие, а если будешь возмущать и волновать ее, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение
Свт. Иоанн Златоуст[/b]

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:43 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Симпатия форума (1)
Садовод (1)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Андрей 07.05.2003
2-й ребенок: Максим 11.06.2014
Пункты репутации: 1259

Аленький
спасибо за рассказ - переживала так пока читала :oops:
здоровья малышам, а маме красоты и счастья - а седых пусть больше не прибавляется
*buketik*

у нас тоже билирубин высокий был
3 месяца не мог сойти - потом сошел сам

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:44 
Супер Мегародитель

Всем спасибо))
Я смотрела недавно Лешкины фотки в 3 недели, по цвету был желтушнее Вани раза в 1,5 и никому не пришло в голову его в больницу отправлять, даже хофитол не назначали, все само сошло. Я пришла к выводу, что надо своей участковой педи больше доверять, чем роддомовским, её-то я 7 лет уже знаю, а тех впервые вижу.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:46 
Супер Мегародитель

mAlenushka

мой тож не против пока, так что я не парюсь. это типа мелирование)))

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 16:43 
Счастье с привкусом миндаля

Медали: 28
Доброе сердце (3) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
Кулинар форума (1) Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Реальное имя: Надежда
Пункты репутации: 2087

Алла, вы молодец. здоровья вашим деткам! терпения и сил вам!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]