Конкурс
Текущее время: 22 авг 2018, 11:09
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:49 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Тихон, Лёша,
2-й ребенок: Костя и Ваня
Пункты репутации: 1631

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вторые роды для меня были самым желанным событием. Меньше страха, меньше ошибок допускаешь и это позволяет насладиться ничем не омраченным материнским счастьем. Но обо всем по порядку.
В 38 недель я начала подумывать о роддоме. Хотелось опять родить в первом, только страшновато как-то было в самый день родов туда ехать - вдруг пошлют куда-нибудь подальше. И вот я поехала на разведку. Мороз 30 градусов, до такси не дозвонишься, так и поехала на трамвайчике, а потом пешком через детский парк (забегая по дороге в ларьки погреться). Представляю, как удивлялись редкие прохожие, когда в такую погоду в 9 утра их останавливала беременная и спрашивала как в роддом пройти :).
Пришла. Мне поставили отметку о госпитализации в родах в обменку, вызвали такси и отправили домой. Зато теперь я знаю, как попасть в тот РД, который выбрала без договоренности. Надо, чтобы в ЖК тебе идеально заполнили обменку (желательно без единого плохого анализа), тогда везде примут.
39 недель. Уложила Тихона спать. Думаю: посплю тоже полчасика. И продрыхла почти до самого вечера. Вскочила, переполошилась: у меня ж дела! А еще подруга в гости должна вечером приехать. И давай носиться по квартире: блины завела и тут чувствую что-то не так. Воды?
Звоню мужу, он несется домой. К его приезду убедилась: действительно воды. Звоним Тихоновому крестному, чтоб пришел с ребенком посидеть, а сами собираемся в роддом.
Скорую решили не вызывать, поехали сами. Приезжаем. Схваток почти не чувствую, но сказала, что есть. Стали готовится к родам. Я вообще так была уверена до последнего, что все будет хорошо. У меня уже схватки вовсю пошли, а я хожу с акушеркой болтаю, потом положили меня в бокс, лежала смс-ки писала домой. Конечно больно было, но все равно полегче, чем в первый раз. Потом мне развели оболочки, стало так больно, что не могла лежать спокойно на месте. Вкололи спазмолитик, пришла акушерка, еще минут 40 поговорили. И тут я понимаю, что мне уже хочется тужится.
Позвали врача, напомнили мне как правильно рожать и сказали: "сейчас один разок потужимся и родим". Потужится пришлось раза 3 и на последней потуге не смогла удержать воздух, дернулась и порвалась. Но было уже не до этого, ведь на животе лежал такой прекрасный малыш, красивый и здоровый. Я улыбалась, благодарила врача и акушерку, требовала телефон, чтоб скорее домой позвонить.
Малыша приложили к груди, дали поцеловать и унесли (какие у него расстроенные были глаза). Я поговорила с мужем по телефону, выбрали ребенку имя, потом написала всем смс-ки и решила спать.
Только задремала, как в соседнем боксе затрещал ктг и начались роды. У меня сон как рукой сняло, начала переживать за соседку. Потом она родила, но затрещало в другом боксе и я до утра слушала, как рожала другая соседка. Поспать не удалось.
Утром нас всех перевели в одну палату. Меня положили на то же самое место, где я лежала год назад. Кстати, халат мне по-моему тот же самый дали, что и тогда. Так что я себя, можно сказать, как дома чувствовала. :)
В послеродовом мы провели 3 дня. Меня все медсестры и акушерки узнали и даже некоторые врачи. Так приятно :podmigivanie: В общем все замечательно было, только 23 февраля немного испортили настроение некоторые личности, наверное огорченные своим дежурством в праздник. Я внимания не обращала, а вот в соседних двух палатах девочки (все после кесарева) рыдали на все послеродовое от такого отношения.
На 4 день меня выписали. Муж встречал меня один, фотографий не было - фотоаппарат разрядился. Ощущение было как на выпускной в школе: не хочется уходить. Но, даст Бог, еще вернусь. Ведь именно в этих стенах я родила двух таких замечательных сынишек.

Последний раз редактировалось Аленький 16 мар 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 14:34 
Вот оно счастье,нет его слаще

Медали: 27
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Ириска
1-й ребенок: Сын 26.06.08
2-й ребенок: Дочь 06.03.13
3-й ребенок: Не зарекаюсь ;)
Пункты репутации: 1830

Алла Чугунова
Аллочка спасибо за рассказ!Очень легко и позитивно!Ещё раз поздравляю тебя с сынишкой!Здоровья ему!!! *buketik* *buketik* *buketik* *buketik* *buketik* *buketik* *buketik* *buketik* *buketik* *buketik* *buketik* *buketik*

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 14:37 
Мама и жена скорпиончиков

Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Создатель интересных тем (1)
Реальное имя: Аня
1-й ребенок: Ванечка 31.10.2011
2-й ребенок: уже хочу!
Пункты репутации: 3559

Спасибо тебе, что поделилась с нами!!! *buketik*

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 14:41 
Мама самой красивой девочки

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Майя
1-й ребенок: Вероника 05.08.2010
2-й ребенок: Влад 17.12.2016
Пункты репутации: 649

Алла Чугунова
*buketik* *buketik* *buketik* Спасибо за рассказик! *buketik* *buketik* *buketik*

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:50 
Супер Мегародитель

Медали: 23
За внимательность (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1) Юморист форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Elena
1-й ребенок: красоточки
Пункты репутации: 6092

Алла Чугунова
спасибо за рассказ *buketik* *buketik* *buketik*
море позитива :up:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 23:16 
Супер Мегародитель

Медали: 20
Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Юнона 01.02.12
2-й ребенок: Аврора 02.09.16
Пункты репутации: 1915

МОЛОДЧИНА!!! *buketik*

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 08:57 
Пусть сбудется то,о чем молчим

Медали: 18
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Маргарита
2-й ребенок: Элли
Пункты репутации: 931

Алла ты такая молодец *buketik* теперь чуток передохнуть и за дочей, за помощницей надо прийти :)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 09:22 
Мама солнечного зайчика

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (50)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Ярослав 20.09.2011
Пункты репутации: 4136

Алла Чугунова
Спасибо за рассказ, прослезилась немного, каждый раз читаю рассказы и вспоминаю себя. Здоровья и счастья твоим деткам ну и конечно же тебе!!! *buketik* :give_rose: *buketik*

"Не ругайте малыша: у него умрет Душа. Убежит в подземный сад, не найдет пути назад".

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:35 
Супер Мегародитель

Медали: 11
Доброе сердце (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Фотошопер форума (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Аня
1-й ребенок: Дашуля 17.12.2002
2-й ребенок: Коленька 27.10.2011
Пункты репутации: 219

Долгожданная вторая беременность, и все как в первый раз, так как прошло уже 9 лет. Последние месяцы переживала, чтоб не родить раньше срока. Прислушивалась к себе, схватки или нет. Как воды отходят не знала, так как в первую беременность мне прокалывали пузырь. И в один прекрасный день мне показалось что началось, переполошила всех, поехали в 4 роддом. Меня посмотрели и говорят нет еще рано, один палец раскрытие всего, но мы тебя оформили придется лечь. В последствии оказалось что у меня из-за того что прижигали эрозию плохо шейка открывается, два раза гинепрал ставили. Но зато я прекрасно отоспалась перед бессонными ночами. Как всегда вечером ко мне приехал муж и доченька, но я уже ощущала схватки, им я ничего не стала говорить, чтоб не волновались. Дочка начала нас фотографировать на телефон. Это были предродовые фотографии. Спокойно ночью я ушла рожать. А в 3 часа ночи позвонила и обрадовала своих прибавлением. В этот раз мне попались очень замечательные врачи, родила на много легче. Повезло мне и с палатой последнее место заняла, потом девчонок клали в коридоре. Соседки по палате тоже ночью рожали, но их привезли по раньше. Жалко только что ребятишек нам приносили только на кормление. Вторые роды оставили в памяти больше позитива и радости. Хочется еще раз пережить тот момент когда ребеночка кладут тебе на грудь, он делает первый вздох, первый раз прикладываешь к груди. Ради этого стоит терпеть схватки.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 07:37 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Тихон, Лёша,
2-й ребенок: Костя и Ваня
Пункты репутации: 1631

anna-ruzaikina

Спасибо за рассказ. А что свою темку не создали? Там к вам больше народу заглянет.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]