Конкурс
Текущее время: 19 авг 2018, 08:45
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:07 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Тихон, Лёша,
2-й ребенок: Костя и Ваня
Пункты репутации: 1631

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Теперь в ожидании нового чуда вспоминаю как это было год с лишним назад.
Последний месяц беременности был просто сумашедший :uhh: (сессия, редактура и верстка заказа, мотание на работу за декретными, которые выдавали частями по 5 тысяч), отдохнуть я не успела и конечно о том, чтобы лечь в роддом заранее не могло быть речи. Началось все на следующий день после Прощенного Воскресения. Съездила за очередной частью денег, написала часть курсовой, поужинала и легла спать. Задремала на время, потом проснулась от толчка внизу живота. Разбудила мужа, он минут 15 пытался дозвониться в скорую, а я пока бегала собирала вещи. Пришли мама с бабушкой (мы тогда вместе жили) стали помогать мне собираться, а у меня начали отходить воды, я могла только стоять на месте на куче тряпок (чтоб полы не испортить). Приехала скорая, муж забрал меня с вещами (мама от усердства набрала два огромных пакета, муж потом все это обратно отвозил) и поехали.
Я всю дорогу молилась, привезли нас в первую городскую примерно в одиннадцатом часу. В фильтре на окне я заметила маленькую икону Покрова Богородицы и подумала, что значит точно все будет хорошо. Дома я почти не замечала схваток, но когда меня стали осматривать и готовить к родам они пошли полным ходом, один раз я даже заплакала. Медсестра меня успокаивала, помогала снимать боль, а когда я спросила как ее зовут и хотела поблагодарить, она попросила купить для их бригады хороший кофе.
Повели меня в бокс, представили акушеру. В это время я не совсем хорошо понимала, что вокруг меня происходит, только молилась про себя. Еще очень хотелось спать и есть (толком я не поужинала, а перед родами есть нельзя), иногда думала, что просто отрублюсь в перерывах между схватками.
Роды прошли за пару часов. Я даже не кричала, по крайней мере не помню такого. Только просила прощения у врачей (они на меня за что-то ругались, по-моему лежала неправильно) и спрашивала все ли я правильно делаю, и еще молилась про себя (а может и вслух).
Вообще я как-то смутно все помню, даже забыла как зовут врача. Андрей, по-моему, а вот отчество не помню, пусть будет Александрович. Он такой забавный человек. Когда меня пытались уложить на бок, а я говорила что не могу - очень больно, он подошел с меланхоличным выражением лица и сказал: "Ну что значит не могу, есть такое слово надо". Когда я рожала уже примерно час врачи стали между собой что-то говорить о кесаревом. Я так испугалась, спрашиваю их: "Я что не смогу сама родить?", а Андрей Александрович говорит: "А кто же за тебя рожать будет, я что ли? Я бы рад, но не могу". Оказалось, что привезли роженицу со сломанной ногой и кесарево собираются делать ей. Когда я совсем устала тужится и начала задыхаться он взял мою руку и приложил к головке малыша, которая уже показалась, чтобы новое дыхание открылось.
И наконец, я увидела как надо мной поднимают человечка, такого маленького, красненького. Так появился на свет мой Тихон 16 февраля в час ночи. Врачи спрашивали меня "Видишь?". Я сначала не поняла о чем они и сказала, что вижу. Потом посмотрела на руку малыша - ее не было! Торчал обрубок, а на нем небольшой хрящик, который я сперва приняла за маленькую ладошку.
Врачи стали меня утешать, но я не то, чтобы сильно расстроилась. Во-первых, я сильно устала и не до конца понимала, что случилось, во-вторых, так рада была, что родился наконец мой малыш, что ничто не могло меня огорчить. Сказала врачам, что на все воля Божья, и они, увидев, что я не собираюсь плакать, отстали с утешениями. Кто-то из бригады, пока Тихона пеленали, а меня зашивали пригласил меня в эту больницу опять за вторым ребенком. И Тихон (он сразу же стал так называться, мы с мужем об этом заранее договорились) чихнул в этот момент, значит так и сбудется. Потом малыша приложили к груди и унесли в детское отделение. Андрей Александрович сказал мне, чтобы я не постилась и носила в больнице хлопчато-бумажную косынку вместо вязаной, которая была на мне, а через некоторое время зашел меня проведать и взял с меня обещание, что я рожу второго ребенка.
Странное дело, как мне не хотелось спать во время родов, я не могла уснуть почти всю ночь потом. Лежала писала всем смс-ки, что родила, кто-то мне даже позвонил, по-моему папа, а может и муж. Весь следующий день я пролежала с температурой. В 9 часов вечера температура спала и мне разрешили покормить Тихона в детском отделении. А наследующий день отдали мне в палату. С тех пор мы с ним почти не расстаемся.

Последний раз редактировалось Аленький 11 июл 2011, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:37 
Мама самой красивой девочки

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Майя
1-й ребенок: Вероника 05.08.2010
2-й ребенок: Влад 17.12.2016
Пункты репутации: 649

Спасибо за рассказ! Счастья и здоровья вам и сыночку! *buketik*

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:46 
Супер Мегародитель

Медали: 23
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (8)
Реальное имя: Алина
1-й ребенок: 2008
2-й ребенок: 2010
3-й ребенок: 2015
Пункты репутации: 3577

Алла Чугунова
Спасибо, замечательный рассказ! Здоровья сынуле, а вам легкой беременности! *buketik*

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:06 
ни стыда,ни совести... ничего лишнего

Медали: 24
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (28)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Super ребенОК
Пункты репутации: 4461

Молодец! *buketik* Всех благ вам!

на девочку. много.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:07 
Безумная Сказочница

Медали: 20
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Анастасия, 14.05.10
2-й ребенок: Константин, 25.07.15
3-й ребенок: Родион, 02.02.18
Пункты репутации: 978

Алла Чугунова
Спасибо за замечательный рассказ!
Храни вас Господь! *buketik*

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:31 
Супер Мегародитель

Медали: 43
Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: сынок 25.08.10
2-й ребенок: сынок 02.07.12
3-й ребенок: дочка 15.10.15
Пункты репутации: 4499

Алла, спасибо за рассказ!!! Здоровья вам и Тихону!!! *buketik*
Как девушка со сломаной ногой рожала, не представляю.. :noo:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:39 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (26)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Мишутка 08.04.2011
2-й ребенок: Дарья 17.10.2013
Пункты репутации: 2530

Спасибо за рассказ, легких вам родов и здоровья Тихону! *buketik*

Семенова писал(а):
Как девушка со сломаной ногой рожала, не представляю..

а зачем нога то в родах? я ног помнится вообще не чувствовала

Изображение

Изображение

- Детка, ты почему не спишь?
- Зло не дремлет!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:41 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: люсинда
1-й ребенок: Арсений 14.07.2009
2-й ребенок: Алёна 07.01.2003
3-й ребенок: Ванечка 26.12.12
Пункты репутации: 4447

Noir
Поржала... :lol: Как это зачем ноги???? А упираться ими закинув колени за уши??? :h:

Делай со своей жизнью всё, что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь. Просто почувствуй вкус свободы.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:42 
ни стыда,ни совести... ничего лишнего

Медали: 24
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (28)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Super ребенОК
Пункты репутации: 4461

LUSINDA писал(а):
Noir
Поржала... :lol: Как это зачем ноги???? А упираться ими закинув колени за уши??? :h:

*m1421* хорош над "неопытными" издеваться *sarcastic*

на девочку. много.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:45 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: люсинда
1-й ребенок: Арсений 14.07.2009
2-й ребенок: Алёна 07.01.2003
3-й ребенок: Ванечка 26.12.12
Пункты репутации: 4447

redkiy-vid
Зато будешь морально готова.... :lol:

Делай со своей жизнью всё, что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь. Просто почувствуй вкус свободы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]