Текущее время: 18 ноя 2018, 12:44
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запоздалая третья часть)))
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:20 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Тихон, Лёша,
2-й ребенок: Костя и Ваня
Пункты репутации: 1716

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хотела я написать про то, как появился у нас Ванечка, но вспомнила, что еще про Костю ничего не рассказала, поэтому восстанавливаю эту несправедливость.
Дело было в далёком 2013 году, собрались мы с мужем в очередной раз за дочкой. Долго ждать не пришлось, через пару месяцев у меня уже обнаружились две полосочки, причём так вышло, что начало беременности снова совпало с моей болезнью, и я очень боялась как бы опять чего не вышло. Всё, кстати, обошлось. На учёт я встала поздно, часть анализов мне не сделали. А в остальном всё было хорошо. В 14 недель на узи мне сказали, что похоже на мальчика. Мы с Тихоном расстроились, но потом подумали, что братик – это тоже хорошо. В 30 недель уволилась моя гиня, началась настоящая засада в ЖК, сидела в очереди по 4-5 часов. Это совпало с ремонтом в нашей квартире, в общем, мягко говоря, замоталась я в последние месяцы, когда «вынырнула» из этих хлопот: оп, а уже 38 недель. И мысль каждый день: неужели сегодня?
Вечером 20 июня Тихон стал расспрашивать о том, когда же, наконец, появится братик. Он и раньше интересовался, периодически требовал достать братика из пузка, чтоб с ложечки его покормить))), но в этот вечер особенно настойчиво. В 3 ночи я почувствовала, что со мной что-то не так. Встала, говорю мужу: «Не понимаю, рожаю я или нет». Он смеётся: «Да точно рожаешь, у тебя всегда такое лицо перед родами». Муж звонит в скорую, отвечает на стандартный список вопросов:
- Сколько жене полных лет?
-25.
-Ребёнок первый?
- Третий…
Пауза на том конце провода…Потом уточнили адрес, велели ждать. В общем, поехала я в больницу.
В РД оказалось небольшое открытие без вод, подготовили меня, положили в родилку, подключили к ктг. Зная себя, лежала и радовалась, что утром уже буду с карапузом. Но утро меня застало в схватках, а воды всё не отходили. Это были мои самые долгие роды. В 8-м часу муж начал звонить. Сначала на мобильник (я слышала, как он трезвонил в вещах, а подойти не могла), а потом в приемное отделение, потом всем знакомым-родственникам-друзьям, чтоб за меня молились. Последнего я не знала, но в 9 часов (по их молитвам) схватки у меня стали не болючие, так я смогла дотерпеть до конца пересменки. Тогда мне, наконец, сняли оболочки, выпустили воды. Вернулась боль, сначала я надеялась дотерпеть до родов, но на 6 пальцах раскрытия поняла, что недосып и боль меня слишком вымотали. И поэтому я согласилась на обезболивание. Мне вкололи наркотик, снились мне какие-то прикольные сны прерываемые схватками, потом снова стало невмоготу и я закричала: «Ирина Геннадиевна, может потужимся уже!». Надо сказать, что на этот раз в роддоме было достаточно многолюдно, акушерка с врачом бегали туда-сюда, санитарка вообще на пинках летала, из соседней родилки слышилось: «Что ты орёшь? Рот закрой и тужься»)))))
И вот, когда врач до меня дошла, оказалось, что я уже готова рожать. Тут же вызвали неонатологов, как же, третьи роды, боялись, что не добегут. Ага! Я поймала себя на мысли, что единственное моё желание, чтобы кто-то потужился за меня, внизу живота было жутко больно, я пыжилась неправильно, и так сильно, что все сосуды на лице полопались. А прибежавшая из детского отделения «группа поддержки» стояла в родилке и дружно скандировала: «Давай тужься!». Ну и естественно, снова пришлось меня порезать, потом медсестры долго удивлялись, что я после третьих родов опять хожу на обработки.
Вот так и появился на свет мой Костя. Потом мы долго знакомились с ним, никто нас не беспокоил, акушерка (это была та самая, у которой я рожала Тихона) периодически забегала из соседних родилок посмотреть на телефоне фотки старших детей, сказала: «Таких детей как у тебя можно косой десяток нарожать». После обеда нас перевели в палату и на третьи сутки отправили домой, даже не осмотрев меня на кресле.

Заголовок сообщения: Re: Запоздалая третья часть)))
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:25 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: сынок 2003
2-й ребенок: сынок 2006
3-й ребенок: дочка 2015
Пункты репутации: 2795

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:loved: Алла, ты чудо, восхищаюсь и люблю! *buketik* Счастья вам! :give_rose:

Одежда для беременных 46 р-р, разбирайте!
Репетитор по информатике. Подготовка к ЕГЭ. ЛС.
ПРИСТРОЙ ПРЯЖИ
Платье

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]