Текущее время: 20 ноя 2018, 20:17
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 14:22 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1)
Фотограф форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Ann
Пункты репутации: 3567

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Решила написать про свои первые роды в 2008 году в первом родильном доме. Итак...

Утром, 18 июня, на плановом осмотре Л.И., мой врач, посмотрела меня и сказала, что хватит по улице ходить в 42 недели, надо бы уже ложиться. Я обещала приехать утром следующего дня.
Днем я решила погулять, прошлась по скверу, зашла в книжный магазин и купила книжку «Как назвать ребенка». Потом нашла незанятую лавочку в тихом дворе и села читать. Имени «Ева», так мы хотели назвать девочку, в книжке не оказалось, отчества «Андреевна» почему-то тоже, поэтому я начала читать просто все имена подряд. Потом сидеть стало как-то неудобно, тянула спина, и я решила пойти домой. По дороге пару раз так сильно прихватил живот, что я даже останавливалась. Но когда пришла домой, все прошло, и я начала заниматься домашними делами: оставалось догладить кое-какие детские вещички.
Ночью, как только я заснула, под окном начали взрываться салюты: Россия выиграла у Нидерландов в футбол 3:1 на чемпионате Европы. Время было час ночи. Я даже не поняла от чего проснулась: то ли от хлопка, то ли от того, что резко заболел живот. Но живот быстро отпустило, а я поняла, что это не единственная проблема – белье было мокрое. Я приняла душ, все поменяла и легла, но через несколько минут история повторилась, все кроме салюта. Я начала волноваться, пошла в комнату к маме и сказала: «Кажется у меня воды отходят!» Уж не знаю, действительно ли она так думала, или еще просто не проснулась, но ответ был странным: «Иди, поспи!»
Я решила засечь интервал между схватками (боль в животе – оказалась именно ими), но ничего путного не получилось. Тогда я позвонила врачу. Она сказала собираться и ехать в роддом, обещала, что пока меня готовят – тоже подъедет.
Вызвали такси, водитель оказался веселым и всю дорогу болтал о победе России в сегодняшнем матче.
В роддоме выдали мне рубашку, свои вещи сказали отдать маме. Далее последовали анкетирование и процедуры, и наконец – я в палате. Родовой бокс оказался на одного человека. К этому времени схватки были довольно сильные и частые. Через некоторое время приехала и Л.И., посмотрела меня, и сказала, что все хорошо, и к семи утра я рожу. Предложила даже сфотографировать меня, но фотоаппарат я забыла дома. Основное время схваток приходилось переживать в одиночестве, врач и акушерка заходили периодически поставить или поменять капельницу, поставить датчик на живот или посмотреть раскрытие. Очень хотелось спать, то и дело проваливалась в сон, но схватки пробирались и туда и возвращали меня в реальность. Л.И. даже пошутила: «Ты тут что делаешь: спишь или рожаешь?»
Наконец схватки стали настолько сильными, что хотелось кричать: «Я больше не могу!» В этот момент я обнаружила, что вокруг меня куча народа, кровать уже вовсе не кровать, а кресло, а на ноги мне одели какие-то холщовые мешки. Акушерка Ирина сказала, что как только начнется следующая схватка надо тужится три раза. Потуги были почти безболезненные, и вот уже показалась головка, а на следующей потуге малышку уже достали. Она была совсем синенькая, и мне ее не показали, я видела только мельком, и в следующую секунду, я уже забыла о том, что было больно, и как думала, что больше не могу, в голове была только одна мысль: «Ну почему она молчит?!» И хотя акушерка сказала, что я еще не закончила, мои мысли были уже далеко. Послед родился на следующей потуге, и в этот же момент малышка закричала! Я была безумно счастлива. Во время того, как меня зашивали, я не могла оторвать взгляд от стола, где грелась под лампами моя доченька.
Подержать мне ее дали всего минутку, она так сурово смотрела на меня своими глазками, и я не могла поверить, что она только что родилась. А потом, ее отнесли наверх в детское отделение, а я осталась внизу, очень сильно скучая, и думая только о том, что хочу быстрее увидеть ее снова.
Изображение

В родильном доме мы провели четыре дня. Каждый день с утра были осмотры. Сначала детские врачи смотрели детишек, потом акушеры – мамочек. На третий день малышам отрезали пупочки. Зрелище было не для слабонервных, хотя врачи уверяли, что это не больно.
Первое время я даже боялась мыть доченьку под краном, она казалась такой крохотной, что страшно было ее брать в руки. Поэтому я пользовалась салфетками, но вскоре освоилась, и спокойно держала ее на руке.
И вот в понедельник 23 июня на утреннем обходе врач говорит готовится к выписке. Я позвонила родным, сообщить приятную новость.
И вот мы с доченькой уже в маленькой комнатушке: ее одевают медсестры, я пытаюсь быстрее влезть в джинсы, момент оказался очень волнительным, ощущение, что за четыре дня я разучилась одеваться. Но медсестры уже толкают в спину: «Иди вперед!»
Кажется, играет музыка, а может и нет, я как будто ничего не помню: яркий свет слепит после темной каморки, куча людей, все поздравляют, обнимают, целуют, любуются доченькой, спорят: на кого же она похожа. Потом спохватываются – замерзнет – и сажают нас в машину! Мы едем домой!

P.S. Рассказ писался "по свежем следам", сейчас сама удивляюсь, как многое забылось.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:01 
Супер Мегародитель

Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1)
Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: сыночек
2-й ребенок: сыночек
Пункты репутации: 3184

Спасибо за рассказ!!!! *buketik*

Если я этого хочу, значит это будет.©Генри Форд

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:02 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Второе место в фотоконкурсе (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Валерия 06.07.2003
2-й ребенок: обязательно будет!
Пункты репутации: 1775

спасибо за рассказ!!!С удовольствием прочла!!! :)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:04 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Реальное имя: Екатерина
Пункты репутации: 2547

"Иди поспи" :D :up:

Спасибо за рассказ :give_rose:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:07 
Супер Мегародитель

Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Лилия
1-й ребенок: Мишутка, 29.01.2014
2-й ребенок: Санечка, 24.07.2016
Пункты репутации: 1571

Спасибо за рассказ!!! Какие знатные щёки у Яны))) на сколько родилась?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:11 
Счастье нельзя купить, его можно только родить)

Медали: 24
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (2) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Лена
1-й ребенок: доченька 09.11.2011.
Пункты репутации: 3263

ooze
спасибо за рассказ) *buketik*
такая хорошенькая :loved:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:16 
Супер Мегародитель

Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1)
Фотограф форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Ann
Пункты репутации: 3567

Лили_Я писал(а):
Спасибо за рассказ!!! Какие знатные щёки у Яны))) на сколько родилась?

Яна еще маленькая родилась: 4200 гр. и 53 см. :D

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:20 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Активный поздравляльщик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) За грамотность (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: 27.06.2013 Олеся
2-й ребенок: может быть ;)
Пункты репутации: 605

Спасибо за рассказ *buketik*

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:21 
Супер Мегародитель

Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Лилия
1-й ребенок: Мишутка, 29.01.2014
2-й ребенок: Санечка, 24.07.2016
Пункты репутации: 1571

ooze
:up:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:21 
Не спорь с мужчинами: все равно они никогда не бывают правы

Медали: 21
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (2) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Алина
2-й ребенок: Яна
Пункты репутации: 4322

Аня, спасибо за рассказ! :up:
Вот и в 1 РД, и во 2 - модные бирки, а в 4 и НПЦ - клеёнка и бинт))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]