Текущее время: 18 ноя 2017, 13:05
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я дождалась своего аиста)))
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 21:45 
Все ХОРОШО!

Медали: 41
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме девочку (2) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
Пункты репутации: 9738

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Об этой темке говорили давно
девочкам кто сейчас планирует малыша, это будет хорошей поддержкой
не у всех все получается с первого раза, и иногда даже если все хорошо, эти упрямые М все равно приходят и приходят раз за разом, и опускаются руки и кажется что это безнадежно...

предлагаю всем мамам которые долго ждали и наконец то дождались своих малышей поделится тут своими историями

Таков закон сансары, круговорот людей.

Заголовок сообщения: Re: Как я дождалась своего аиста)))
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 22:19 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Дениска 28.07.12
Пункты репутации: 4505

Поделюсь я своей историей, она описана в моей истории родов, но туда планирюшки могут и не заглянуть ))) на самом деле из меня была плохая планирюшка, я не сильно заморачивалась, не строила графики БТ, не придерживалась здорового образа жизни, просто в определенный момент мы с мужем решили отказаться от контрацепции и положиться на судьбу. Первые полгода я вообще не переживала, во-первых - не так уж сильно мне горело, во-вторых - я знала, что не у всех получается сразу. Вторые полгода во мне рос червячок переживаний и сомнений, что со мной что-то не так. Гинекологи говорили о том, что стараться нужно как минимум год, и только после этого срока можно начинать что-то делать. Пошел второй год планирования... и все никак, совсем ничего.. меня начала накрывать паника - как так может быть? Но паника была не такой глобальной, чтобы я побежала по врачам, скажем, мне все так же не особо горело. Гинекологи косяков все также не видели, но я особо и не говорила, что прям планирую. Последние полгода перед Б я начала реально паниковать, все же прошло достаточно времени, а все никак, я не была безумно влюблена во все детское и не сходила с ума по детям, но я всегда была уверена, что дети у меня будут, а тут я уже начала сомневаться... в конечном итоге, паника захватила мой мой мозг, на излете 2 - 2,5 лет ожидания я помчалась к гине и заявила, что я планирую и хочу, но вот как-то никак. Она рассказала мне наш дальнейший план действий, который захватывал и мужа, сначала надо было исключить косяк в нем, потому что это проще всего. Муж согласился. Мы решили перейти к официальным медицинским действиям на пути к малышу. На дворе стоял нобярь и ноябрьские праздники, девочки с работы решили сходить в сауну, я примкнула к ним. И там мне моя начальница сказала, что если я хочу малыша, мне нужно хорошо погреть ножки :superudivlen: что многие беременеют после отпусков и хождению по горячему песку и т.д. я не придала значения этим словам, но ножки решила погреть :podmigivanie: в декабре я узнала, что :preg: моя реакция была *m1421* . Мы так и не успели отправить мужа на анализы и приступить к лечебным действиям. Может, это просто так обстоятельства сложились, кто знает, я же не просто погрела ножки, за полгода до Б, я наконец смогла поправиться, с 40 кг до 45 кг, за месяц начала пить фольку и витамин Е (хотя у меня и на первом году планирования были курсы этих витаминов) - может быть, наконец пришло время :???: у меня не такой уж длительный срок ожидания аиста, но не такой уж и маленький, у меня нет в анамнезе неразрешимых проблем с организмом, но это тоже страшно, когда все норм - а нет ничего.... но я дождалась, я знала, что все будет - знайте - все будет!!!

Если ты, чувак, индеец, ты найдешь себе оттяг.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (с) Ноль

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 22:25 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 26
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (48)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3351

Отличная тема.
Я, пожалуй, начну.
Своего аиста я ждала 2 года.
Мы впервые заговорили о малыше в ноябре 2010. Наши близкие друзья ждали первенца, мы приезжали к ним каждую неделю... Для меня все это было ново, неизвестно и неожиданно. Мы смотрели с подругой фильмы о беременности, покупали вещи, читали недельки) и тут видимо мы заразились. В ноябре 2010 года у меня случилась задержка.. Это было для меня шоком, потому что цикл обычно регулярный как часы. Мой мч тоже в шоке :superudivlen: я была мягко сказать не готова, но мы сели и рас планировали будущее нашего ребенка почти до института :loved: через пару дней пришли кд, и я даже расстроилась.
Через месяц муж предложил завести ребеночка. Тогда он еще был мч. Мы придумали имена и занялись планированием. Со здоровьем у обоих все было ок, и нам разрешили "делать ляльку".
И тут меня посетил психоз.. Я была уверена, что все должно получится с первого раза. А тут 1 апреля с утра меня ожидали кд. Я сидела в ванной и ревела *suicide* Но 28 апреля с утра я все же увидела // на тесте, а тестов в нашем доме разделась целая коробка. Я была счастлива :yahoo: Вечером рассказала мужу и мы это отпраздновали *nyam*
1 мая я поехала в отпуск по Скандинавским странам, очень переживала, что будет токс, но его не было. Мы с малышом в животике прекрасно провели время, наш любимый звонил по скайпу каждый день. В конце отпуска все пошло как-то не так. Мы опоздали на поезд, я пере нервничала из-за мелочей :crazy: Приехала в Саратов я рано утром в день, когда надо было идти на работу. И на работе в этот день был завал, директор на орал и снова нервы. На следующий день в обед мы поехали вставать на учет :yahoo: я решила сделать это по-раньше как ответственная мамочка.
Приехали в пк и ждали врача 1,5 часа. Она посмотрела меня на кресле и сказала "рано радуешься, там еще ничего не закрепилось" *m1421* :superudivlen: :shock: я была в диком шоке. А врачничегоне объясняя выдала мне направление на госпитализацию в 1 советскую. Я уж тогда интуитивно разговаривала с малышом, рассказывала ему что происходит вокруг и еще я была уверенна, что с нами все в порядке. Первые два дня я слушала музыку и спала. А на третий начала общаться с девочками. У всех были или выкидыши или зб. Последней каплей была девочка, у которой ночью открылось кровотечение на сроке 20 недель. Видимо ч слишком впечатлительная... На следующий день была суббота 14 мая, и я увидела кровь на своем белье. Лечащего врача не было, а дежурный сказал лежать и не нервничать, типа так бывает. Когда у меня заболел живот, этот врач сказал, чтобы я позвонила мужу и попросила привезти чайник и калину. :bang: на третий раз врач начал на меня орать, чтобы я от него отстала и лежала вместо того, чтобы отвлекать его..
В общем, не помню как я провела ту ночь, одним словом ужасно. И на следующее утро, на обходе другой дежурный врач сказал, что сохранять уже нечего :shock: и предложил пойти в операционную. Я не знала что делать, с одной стороны узи мне ни разу в больнице не делали, а с другой он меня напугал заражением, которое я получу, если буду ждать до пн.. Мы с мужем приняли решение.. И оно оказалось верным, у меня случился выкидыш. Врач пришел после того, как отошел наркоз и сказал, что эмбрион уже практически вышел сам. Наркоз у меня был ужасным, мне казалось, что я умерла... И когда все закончилось, я испытала огромное счастье от того, что жива.. А потом на меня накатил депресняк. Я поменяла работу, не хотела видеть никого из друзей и даже хотела расстаться с мч.. Но он меня очень сильно поддержал, терпел игрою, слезы и изо всех сил пытался помочь.. Мы решили сделать все таки свадьбу, и я усиленно занималась планированием, потом мы купили котенка и собачку, выбирали новую квартиру. Я была завалена делами, а по ночам читала мамские форумы.
По поводу врача.. Оказалось, что врач все же хороший профессионал, потому что я была у многих врачей после этого и все разводили руками. Почему так случилось со мной? Я боялась, что свихнусь, если не узнаю ответ на этот вопрос.. А потом я попала к Елене Олеговне, она специалист по невынашиванию... Я по ее рекомендации строила графики овуляции. Это очень занимательное занятие для тех кто не знает. Надо в одно и тоже время мерять температуру в заднем проходе. А так как у меня была трехмесячная собака, это время было в 6 утра. График я исправно рисовала месяц, пока эндокринолог не сказала пить ок.. Три месяца, месяц перерыв и анализы на гормоны.. Прошло три месяца, месяц перерыва и в моих анализах очень сильно превышен кортизол. Снова три месяца гормонов. Только на третий месяц я уде не хотела ничего, меня начало тошнить на таблетки, и я поняла что такое токсикоз, еле-еле закончив пачку я должна была сделать перерыв. Но начитавшись про рубаунд-эффект мы не стали больше предохраняться и в следующем месяце месячных я не дождалась.так я дождалась своего аиста, который принес мне прекрасную дочку!!

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 22:34 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (26)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Мишутка 08.04.2011
2-й ребенок: Дарья 17.10.2013
Пункты репутации: 2530

PoMarKa
а я уж поздравить тебя прискакала!
Я своего аиста ждала месяц, наверное это не очень интересно, но тем не менее всем желаю :give_rose:

Изображение

Изображение

- Детка, ты почему не спишь?
- Зло не дремлет!

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 23:10 
Все ХОРОШО!

Медали: 41
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме девочку (2) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
Пункты репутации: 9738

моя история...

детишек я хотела всегда и когда мы решили поженится то решили и сразу же заняться лялькой, но разные жизненные ситуации откладывали начало этого на неопределенный срок. наконец мы решились и я перестала пить ОК. это было в мае 2008 года. я читала про эффект отмены и надеялась что в моем случае это сработает. но нет. М стали не регулярными, но все равно приходили, причем уже после использования кучи тестов.
в августе мы поехали в Тунис. очень хорошо помню что овуляция приходилась аккурат на наши переезды перелеты, поэтому я не особо надеялась на что то. В Тунисе отжигали по полной.
по возвращении должны были прийти М, и в день когда они планировались я сделала тест... он оказался положительным.
я не верила. не верила что там во мне уже кто-то есть.
может своим неверием я накликала беду или же это было предчувствие, но в 6 недель у меня началась мазня. на УЗИ в центре планирования мне равнодушным голосом сказали что уже ничего там нет. ужасные слова. по направлению я поехала в 1 сов. на чистку. Не буду рассказывать все ужасы этого заведения, но там мне сказали что беременность есть и сохраняли. через 2,5 недели меня выпустили и я встала на учет. но когда пришло время первого планового узи, меня так трясло от страха или от предчувствия что я не могла ни есть ни спать. на кануне узи началось сильное кровотечение и я снова оказалась в 1 сов. в этот раз на узи мне сказали что уже все. ужасный врач в приемной долго убеждал меня что я не беременная, что беременность у меня ложная и т.п. Если честно, я не понимала смысла этого диалога и почему я приехав сохранятся (как я еще надеялась) я должна была что то кому то доказывать.
он приперся на узи убедится что он прав, но узистка сказала что беременность была, замерла, когда она сказать уже не может и отравила на чистку.
вышла из больницы я 25 декабря и поняла что все готовятся к НГ, а я не готова ни к чему совершенно. делала все на автомате, а на сам НГ жутко напилась буквально с 2х бокалов.
самое сложное было выйти после праздников на работу и понять что все начинается сначала. календарики, подсчеты, тесты, монстры, слезы. и так по кругу.
у врача все хорошо, а беременности нет
в тот момент мы с мужем решили что если у нас не получится родить самим то мы обязательно усыновим малыша
в августе был отпуск на турбазе, потому что на поездку денег не было так как мы решили купить новую машину. а по возвращении с турбазы муж сильно заболевает. у него оказывается геморологическая лихорадка. сейчас я понимаю что я была настолько зациклена на беременности что первая мысль когда его положили в больницу была, что планирование отодвигается на неопределенный срок... на самом деле это была жесть, я все рассматривала только с этой точки зрения...
в тот момент мне подвернулся шанс прочистить мозги. подружка позвала меня за компанию на танцы. я подумала почему бы и нет... и пропала... танцы всегда были моей слабостью, но поскольку я же планировала, то я решила что как только, танцы я заброшу, а бросать мне их совершенно не хотелось. и теперь, когда начинались М, после укола разочарования я чувствовала радость - я завтра пойду на танцы!
а потом , в конце ноября, случилось что-то... на неделю раньше у меня начались М. да начались как... за полдня я сменила 4 прокладки. на следующий день я не пошла на работу а вечером упала в обморок. утром мы вызвали скорую. идти сама я уже не могла, теряла сознание. я плохо помню, но сестра которая ехала со мной в скорой сказала что везли меня с мигалками. собственно момент был страшный, как говорится перед глазами мелькала вся жизнь. в приемном меня стали убеждать что я беременна и это выкидыш. какая ирония! год назад ситуация была явно наоборот, и в этот раз я как раз таки была уверена что беременности нет потому что банально не было секса.
оказывается, пока меня везли в больницу, муж созвонился и нашел знакомых, чтобы мне нормально сделали чистку. абсурд конечно - если бы не договорился, то сделали бы НЕнормально? ( как потом стало ясно, сделали да, нормально, в отличие от первого раза)
меня сразу привезли в операционную и дальше я уже ничего не помню. в себя я приходила плохо, видимо от кровопотери. но этот день я помню хорошо. была суета что город будут опрыскивать, в палате все кому то звонили а я лежала и не могла вспомнить где мой телефон, чтоб позвонить маме и сказать чтоб она закрыла окна.
приходила врач и сказала мне что все таки это была беременность, так как они вычистили плодное яйцо. я понимала что это абсурд...
через день я смогла вставать (ну буду описывать все ужасы лежачего больного в 7ми местой палате) а на следующее утро у меня поднялась температура и у меня стали подозревать свиной грипп. мне срочненько сделали узи, и как раз таки там, я услышала (они шептались, и не знали что у меня оооочень острый слух и я все слышу) что они подозревают что это было не совсем плодное яйцо, а остатки от той первой беременности. кароче, первый раз меня почистили плохо и видимо поэтому беременность не наступала, а случился вот такой ужас. хотя в заключении был написан выкидыш на ранних сроках.
в итоге, меня с гемоглобином в 60, давлением 90\40 и температурой после чистки выписывают в инфекционку во время эпидемии гриппа. естественно что я отказалась от госпитализации и муж меня забрал домой. пришла наша участковая, выслушала меня, посмотрела на меня и выписала лечение, спросив есть ли кому поставить систему. нашли медсестру и лечили меня дома. через месяц я была огурцом. причем таким жирным огурцом, потому что кормили меня на убой просто. на работу я снова вышла 25 декабря и если честно мне было на все плевать. я снова напилась на НГ и не загадывала никаких желаний
после праздников мы с мужем оба занялись написанием дипломов (оба заканчивали по второй вышке). я порадовалась месячным пришедшим в срок, записалась в автошколу, сдала госы, защитила диплом, планировала бурно его отметить, решила соблюдать строгий пост... в общем я планировала свою жизнь без планирования.
5 марта М не начались, я дала себе пару дней. а 8 марта сделала тест и подарила его мужу... с двумя полосками...

с самый первых дней это была другая беременность. в которой я была уверена. уверена что все будет хорошо. уверена что у меня будет дочка. и что ее будут звать Лиза...

сейчас кажется что все эти ужасы были словно в тумане, словно не со мной... и как мне не верилось тогда что когда нибудь у меня будет ребенок, так мне не верится сейчас что я когда то так думала...

после недавней ЗБ это все снова вспомнилось. и наркоз и страх и это неверие... приходится напоминать себе что все когда нибудь будет...

Таков закон сансары, круговорот людей.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 06:54 
Счастье нельзя купить, его можно только родить)

Медали: 24
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (2) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Лена
1-й ребенок: доченька 09.11.2011.
Пункты репутации: 3263

у всех такие трогательные истории :loved: расскажу и свою, хотя частично она есть в блоге и в рассказах о родах :)

детей я хотела давно) с мужем начали планировать малыша сразу после свадьбы, сходили в Ди-Центр, сдали анализы на ЗППП, они оказались отрицательными и нам дали зеленый свет для планирования) я почему-то была уверена, что стоит только перестать предохраняться и я сразу забеременею! каково же было мое удивление, когда этого не произошло))) и началось- каждый цикл выискивание у себя признаков :preg: ой, мне кажется, меня тошнит! ой, поясница тянет! ну и т.п. :) в таком режиме прошло полгода, я пошла в Центр планирования сдать анализы, у меня никаких патологий не нашли, обследовали мужа- и у него все в норме, нам сказали, что просто прошло еще слишком мало времени и нужно стараться еще. мы старались :stars: но ничего не происходило, каждый месяц месячные приходили как часы. у меня где-то в глубине души была уверенность, что мне нужно обследовать трубы на проходимость, муж меня поддержал, я собрала всю инфу и легла в железку на проверку, это был февраль 2011, по результатам обследования правая непроходима и скорее всего была непроходима левая, и ее прочистили раствором :stars: сказали стараться еще три месяца, если :preg: не наступит, то приходить на лапару. я ушла домой в полной готовности вернуться делать лапару :) в следующем месяце в конце цикла я заболела, как раз грипп был, а я все думала, пить сильные лекарства или нет, вдруг все-таки получилось, а до задержки еще дней 5 было) решила сделать тест, а там // :loved: потом был токсикоз и счастливая беременность, но это уже другая история :)
что я хотела сказать историей своего планирования? а то, что не нужно опускать руки, а идти только вперед и проверять все возможные варианты :)
желаю всем планирюшкам скорейшей встречи со своими аистами :loved:

Последний раз редактировалось ХОТёнок 19 июн 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 09:32 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (1) За внимательность (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: обязательно будет
2-й ребенок: планируем
Пункты репутации: 997

PoMarKa
Спасибо за хорошую тему!
Lolli Ruri
LedyKsu
PoMarKa
ХОТёнок
Спасибо за ваши истории, прочитав их реально не у кого не опустятся руки. Спасибо *buketik*

Добро пожаловать на мой сайт Пир Богов
Продам пароварку, кофеварку кап.типа б/у

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 09:36 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Планируется)
2-й ребенок: Будет!
3-й ребенок: Посмотрим)))
Пункты репутации: 553

Да-да, очень хорошие истории. Читаю и кайфую)))

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 10:38 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (2) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Мое счастье
Пункты репутации: 749

Девочки, Спасибо за поддержку! :bjet chelom: *buketik*
И всем желаю по второму малышу :babysleep: :run:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:29 
Родитель-практик

Медали: 1
Листочек клевера (1)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Дочка 21.04.2011
Пункты репутации: 32

Вот и моя история....
Проблемы по женски у меня начались лет с 20, это слово хронический аднексит меня преследовало! После свадьбы мы с мужем особо сразу не планировали делать детишек, да и нельзя мне было после очередного воспаления. Тем неумение мои аднексит начинает просто звереть, 3 раза я лежала в больнице, врачи ставяли не утешительные прогнозы на счет смогу ли я забеременеть, очень много спаек плюс инфантилизм матки, короче жуть! Да и красный свет для попыток не давали, так как 3 месяца после воспаления забеременеть нельзя, а они у меня одни за другим были. Потом мне встретился очень хороший врач, который пересмотрел кардинально методы моего лечения (все другие врачи кроме антибиотиков не чего не предлагали), решили проверить мужа также на наличие восхитительно процесса, итог у мужа была воспаление простата, сдали все анализы на скрытые инфекции и ЗППП, итог все отрицательно, назначил он мне лечение травки, свечки, электрофорез плюс сделать рентген на проходимость маточных труб. Очень я побоялась, переживала, но все было хорошо. Подлечили мы и мужа. В итоге со свадьбы прошло уже 4 года, мысль о ребенке меня не покидала ни на секунду, ну когда мы уже будем пытаться хотя бы забеременеть!!!!!! В итоге чтобы как то отвлечься завели с мужем кошку, тут назначили нам пить витамины ну видали красный свет :chlopaet: .В июле мы поехали на море, но был конец цикла и через 3 дня пришли мес. Попытка отложилось :stars: , но мы так отдохнули!!!!!. Домой мы приехали полные сил и желания делать ребеночка, про овуляцию я знала уже все, поэтому высчитала лучший день и
:bed: это была наша первая попытка!!!!!! Я как положенно сразу легла березой, муж смеялся и говорил, что старт положен, это было 10 августа, а 25 августа у меня уже были 2 полосочки, как я плакала, я сделала 10 тестов и один сделал муж, потому что я не могла поверить, что все сразу получилось после стольких лечений :lol: Муж оказался не беременным:-) . Беременность конечно у меня не была легкой, но в итоге у нас родилась дочка, и сейчас я думаю о втором ребеночке! Девочки, милые верьте в чудеса, и все получится *thankyou*

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]