Текущее время: 19 окт 2019, 20:50
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 17:41 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Родила на форуме мальчика (1) Мастерица форума (1) Маме погодок (1) Симпатия форума (1) Я – худею! (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Дочурка 08.02.2011
2-й ребенок: Сынуля 12.11.2012
Пункты репутации: 315

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LedyKsu
спасибо! давно засматриваюсь на ваш домик, да все стесняюсь :D

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:10 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: сынуля 2011
2-й ребенок: дочуля 2013
Пункты репутации: 2784

Маришкина
Я забеременнела во второй раз когда моему малышу было 1г 5мес, мы были на ГВ. Я переживала по этому поводу, но врач сказал, что до 12 недель ГВ не отменять, чтобы плодное яйцо закрепилось и в этот момент не было перестройки организма, что могло бы спровоцировать его отслойку.
Отслойка всё же произошла в 6 недель беременности, но вряд ли это связано с ГВ, точнее я уверена, что ГВ не явилось этому причиной.
Так что кормитесь столько, сколько позволит организм и доктор и наслаждайтесь второй беременностью! Это великое чудо, данное нам Богом!!! :give_rose:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:32 
Родитель-новичок

Медали: 2
Родила на форуме мальчика (1) Забеременела на форуме (1)
1-й ребенок: Марина 2012
2-й ребенок: Андрей 2014
Пункты репутации: 49

В скором времени планирую заселиться в осенний домик 2013! Я счастлива! Уже представляю как будем гулять с моими девчонками (почему-то кажется будет вторая дочка). Последние 2 дня пыталась ограничить количество грудных кормлений, заменить их смесью. Благо уже немного прикармливала, своего молочка не хватало. В итоге расстройство желудка у дочки. Никто не подсказал, что бросать надо постепенно. Я то думала, что чем быстрее, тем лучше. Поэтому пока немного подождем, тем более чувствую я себя прекрасно.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:36 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Шопоголик форума (1)
Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
1-й ребенок: дочка 2006
2-й ребенок: дочка 2012
Пункты репутации: 1620

Маришкина
Здоровья вам и вашим деткам и легкой беременности! Пусть все будет хорошо! *buketik*

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 01:02 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Мастерица форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1) Тортик (1) Выдающаяся мама (1)
Блог: Посмотреть блог (66)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: София
2-й ребенок: Стефания
3-й ребенок: Ангелина
4-й ребенок: хотелось бы сына
Пункты репутации: 369

узнав,в 10 дочкиных месяцев,что снова беременна,несмотря на рекомендации врачей свернуть гв,продолжала кормить....сделала перерыв на 4 дня - съездила в рд за младшенькой - и продолжила кормить до малышкиных 5,5мес. тандемом...потом,к сожалению,сильно заболела...пришлось лечиться антибиотиками...после лечения младшенькая от груди отказалась напрочь...мои тщетные попытки в течение нескольких месяцев вернуть ее на гв не увенчались успехом,а средненькая продолжила кормиться до 2,5 лет:)и,думаю,кушала бы дальше,но я ей сама стала ставить в пример младшенькую,т.е.отлучила..........

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 08:54 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (2) Слингомама (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: 2:1
Пункты репутации: 2431

Ma_Lenochka писал(а):
узнав,в 10 дочкиных месяцев,что снова беременна,несмотря на рекомендации врачей свернуть гв,продолжала кормить....сделала перерыв на 4 дня - съездила в рд за младшенькой - и продолжила кормить до малышкиных 5,5мес. тандемом...потом,к сожалению,сильно заболела...пришлось лечиться антибиотиками...после лечения младшенькая от груди отказалась напрочь...мои тщетные попытки в течение нескольких месяцев вернуть ее на гв не увенчались успехом,а средненькая продолжила кормиться до 2,5 лет:)и,думаю,кушала бы дальше,но я ей сама стала ставить в пример младшенькую,т.е.отлучила..........

Ммм тандем:) моя несбывшаяся мечта:(

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 19:04 
Родитель-теоретик

Медали: 2
Родила на форуме девочку (1) Тортик (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Сонечка 17.01.2011
2-й ребенок: Ясенька 15.05.2013
Пункты репутации: 7

Моя доча тоже все посасывает грудь. Не сказала бы что прям есть молоко - но она чем то причмокивает. Забеременела когда ей было год и семь, ни сколечки ее это обстоятельство не смутило, ну и я не настаиваю. Врачу сказала когда на учет вставала, она как то спокойно отреагировала. Если не будет каких то четких ограничений,то и переставать грудь ребенку давать не буду! А то может потом и тандемчиком первую красоту порадую хоть немного :up: А детки с небольшой разницей в возрасте - это просто круто! Я так об этом мечтала и благодарна, что мне выпала такая возможность!!! :dance:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 13:16 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Родила на форуме мальчика (3) Многодетная мама (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (2) Тортик (1)
Симпатия форума (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Макарий 16.09.2011
2-й ребенок: Трифон 03.03.2013
3-й ребенок: Кассиан 14.02.2015
Пункты репутации: 167

Маришкина
И у меня будут погодки, сына кормила половину беременности, потом сам отказался так как уже вместо молока молозиво шло... и ничего, все (ттт) хорошо...
Если отказывается не надо заставлять, кормите обычной едой....
Удачи вам *buketik*

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:51 
Супер Мегародитель

Медали: 11
Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Лучший специалист форума (1) Консультант по грудному вскарм (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Даниил 18.01.2006
2-й ребенок: Марк 05.02.2009
3-й ребенок: Марьяна 10.04.2012
Пункты репутации: 839

Вот такая информация была в вебинаре Ирины Рюховой (консультанта по грудному вскармливанию IBCLC)
Цитата:
- Исследование Merchant 1990 не нашло разницы между средним весом и общим состоянием
новорожденных детей, матери которых отлучили старших детей в срок более 6 месяцев до
зачатия и теми, матери которых продолжали кормить старших на 2м и 3м триместрах беременности.

- Новое исследование Madarshahian&Hassanabadi 2012 не нашло разницы не только в весе при
рождении, но и в сроках появления на свет (доношенные/недоношенные дети). Исследование
пришло к выводу, что ГВ во время нормальной беременности НЕ увеличивает риск каких-либо
проблем как для матери, так и для ребенка.

А еще совсем недавно появилось "специализированное" жж-сообщество: http://beremennost-gv.livejournal.com/
*buketik*

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:06 
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живёт любовь

Медали: 25
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Оля
1-й ребенок: Надюша Сентябрь 2012
2-й ребенок: Сева Октябрь 2017
Пункты репутации: 6799

Маришкина писал(а):
В скором времени планирую заселиться в осенний домик 2013! Я счастлива! Уже представляю как будем гулять с моими девчонками (почему-то кажется будет вторая дочка). Последние 2 дня пыталась ограничить количество грудных кормлений, заменить их смесью. Благо уже немного прикармливала, своего молочка не хватало. В итоге расстройство желудка у дочки. Никто не подсказал, что бросать надо постепенно. Я то думала, что чем быстрее, тем лучше. Поэтому пока немного подождем, тем более чувствую я себя прекрасно.

:) :) :) Ну и замечательно, что решились, всё у вас наладится!!! *buketik*

MamaBuzik, ждём-с вас в нашем домике! *buketik*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]