Текущее время: 27 янв 2020, 14:55
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:08 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1835

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Знаете, девочки.
Никаких изменений в правилах не будет. Несколько дней подряд я что-то добавляю в правила, перечитываю, потом удаляю. И снова дописываю..И снова удаляю. Мой ум говорит, что многое, о чем мы говорили в теме с предложениями - правильно и справедливо, но сердце протестует!(((((( Если мы введем списки нежелательных дарителей - это в корне изменит идею проекта и это конец всему. Если хотите честности, мне кажется,что уже итак всему конец((( Как ни больно это осознавать! В самом лучшем случае нам потребуется большой перерыв во времени, чтобы немного забылись все эти неприятные обсуждения и мы снова смогли решиться на следующий рукодельный обмен.

Я перечитала наши правила, они находятся поссылке, всем полезно освежить память :ball: , они достаточно строгие и ёмкие. Все структурировано, разложено по полочкам, нам всем остается лишь их соблюдать!
Мы решили добавить лишь в пункт номер 5 (выделенное зеленым шрифтом).

5. В течение 2 дней после выбора одариваемых организаторами проводится жеребьевка и рассылка ее результатов участникам ЛС с указанием Одариваемого и его номера телефона.

Внимание! Обмениваться одариваемыми без ведома и согласия организатора запрещено.

Этого предложения в правилах не было лишь потому, что это казалось само собой разумеющимся фактом...)))Но, наверное, не для всех.

Вывод такой:

Обмены по-прежнему будут держаться на доверии, совести и порядочности участников! И по-прежнему будут встречаться те, кто будет этим злоупотреблять (такова жизнь!) Обезопасить себя в таком мероприятии просто невозможно!
Оказывается, в правилах у нас уже есть пункт про черный список (т.к. разработкой правил я не занималась, этот факт выпал из моего внимания). Вот он:
NataSaratov писал(а):
13. К обмену не допускаются участники, не отчитавшиеся в срок за полученный подарок или не передавшие в срок свой, не уведомив надлежащим образом организатора и Одариваемого, а также те участники, которые недобросовестно отнеслись к подготовке подарка, и это настолько очевидно всем, что не вызывает сомнений!Нарушившие правила допускаются к обмену только с разрешения модераторов/организаторов обмена.

Думаю, объяснять выделенное шрифтом, не нужно, это понятно всем?!
Больше ничего нового в правилах нет, но в качестве рекомендации (а не строгого предписания!!!!!), можно огласить такие пункты (в правила это добавляться не будет, и нарушениями это считаться не будет, если не соблюдено):

Обращение к дарителю – приложите, пожалуйста, к своему подарку письмо или открытку, в которой поясните, что является рукодельной частью, а что – довеском. Из опыта прошлых обменов- многие дарят кроме вещей, сделанных своими руками, купленные рукодельные подарки. Всегда хочется знать, в какую вещь была вложена душа, старания дарителя, его энергия.

Обращение к одариваемым – постарайтесь сделать качественное фото подарка, покажите его в самом лучшем свете! Подождите утра, если вы знаете, что в вечерних сумерках его красота «померкнет», и наоборот, если это, например, ночник или настольная лампа – сфотографируйте «в деле», чтобы порадовать мастера и подчеркнуть все его преимущества. Приветствуется однотонный фон (никакие даже самые красивые ковры или обои не должны конкурировать в кадре с рукодельным подарком!) Если у вас не получается красиво сфотографировать – попросите фото у автора. Не воспринимайте буквально эту рекомендацию, никто не требует профессионального снимка, но сделайте все, что в ваших силах, чтобы фото порадовало всех участников обмена! Хотя для этого иногда нужно совладать с эмоциями, чтобы не выставить "здесь и сейчас" по дороге домой фото с телефона!

Что касается "нежелательных подарков" - у нас в правилах нет, но на практике ведь было?

Участники могут без стеснения написать о том, что категорически не хотели бы видеть в подарке (например, бижутерию не ношу совсем), (на шерсть аллергия, поэтому никаких изделий из шерсти, пожалуйста).

Я часто в хотелках видела подобные сообщения, что человек просит дарить что-угодно, кроме... Так что все это у нас было, нет никаких нововведений.

Так как эта тема-объявление, я оставляю ее закрытой. Все обсудили в предыдущей теме с предложениями. Но если есть вопросы, напишите в личку мне или девочкам-организаторам прошлого обмена, Тане-Мамусечке, Лене- Ноябрице. *thankyou*

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]