Текущее время: 13 дек 2018, 04:29
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: планируем третьего ребенка!)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 21:45 
Да я что хочешь сделаю, лишь бы ничего не делать

Медали: 31
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1)
Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Блог: Посмотреть блог (18)
Реальное имя: Таня
1-й ребенок: Ваня 19.08.2010
2-й ребенок: Вера 12.09.2016
Пункты репутации: 4125

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PoMarKa писал(а):
Ponka писал(а):
PoMarKa писал(а):
И няню взяли.

А почему мы об этом не слышали в ИГ?! *ata-ta*

А почему должны были?)

А почему бы и нет? :lol:

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 22:04 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (2) Слингомама (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: 2:1
Пункты репутации: 2357

Рина писал(а):
а я решила вопрос с секциями так) среднему отдельно оставила только развивашку, а на секцию борьбы отправила их со старшим вместе) хорошо что взяли))) младший пока никуда не ходит, ну и еще я отвожу во вторую смену всех вместе в школу, иногда привожу тоже, иногда разделяю с мужем, я в школу за старшим, он в студию...на тренировки пошла (спортклуб через дорогу) но получается только раза 2 в неделю, это при том что я не работаю :uhh: и когда я работала я как то умудрялась больше дел впихивать в оставшееся время

Не, если д я не работала, я бы ещё добавила старшему борьбу, а средней художку. Но кроме меня на такой подвиг никто не готов )))

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:36 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3449

Че затихли :podmigivanie:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

А если серьезно, столкнулась с мыслью, что с тремя работать не вариант, девочки расскажите как у вас с этим?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 00:51 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (2) Многодетная мама (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (6)
1-й ребенок: Александэр 2010г
2-й ребенок: Илия 2013
3-й ребенок: Фома 2017
Пункты репутации: 409

LedyKsu писал(а):
Че затихли :podmigivanie:

Скрытый текст

А если серьезно, столкнулась с мыслью, что с тремя работать не вариант, девочки расскажите как у вас с этим?

ну тут большое дело, от которого зависит будешь не будешь: 1.) внутренняя мотивация мамы) ибо и с 1м иногда не хотят работать, ну и фин. возможности семьи 2.) наличие помощи в виде бабушек и дедушек ,которые горят желанием посидеть с детьми если что+не супер часто болеющие дет ии садик) 3.) разница между детьми (особенно когда школа младшие классы и надо водить а некому). У меня пока никак)в связи со школой на 80% точно, в связи с разницей в возрасте в 3-4 года между каждым, скоро вот среднего вести по кругу) потом младшего время подойдет.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 04:33 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (2) Слингомама (1) За первую тысячу сообщений (1)

У меня нормально с работой
Бабушек нет, зато есть 2 няни
Дети разног возраста с секциями, соревнованиями, уроками
Со сменой работы тоже проблем нет

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 06:20 
Супер Мегародитель

Медали: 28
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 2005
2-й ребенок: 2007
3-й ребенок: 2010
4-й ребенок: 2016
Пункты репутации: 4485

LedyKsu писал(а):

нормально было )))
меньше, чем через год с 4 пробовать буду - как оно )))
ДваждыМамуля писал(а):
Бабушек нет, зато есть 2 няни

если школа-садик рядом с домом, то можно и без нянь. Мои где-то со 2 четверти 1 класса ходили в школу и домой сами. когда средний тоже пошел - со старшим вместе ходили. третьего на подготовку тоже старшие водили в основном )))
Но у меня и на работе лояльно было, я получала полную ставку, а на месте была только с 9 (с возможностью чуть припоздать) до 14, кое-что дома доделывала. главное требование было - чтобы все было вовремя сделано ))) а уж в офисе или дома - не важно.
Как теперь будет - не знаю пока

Жена есть пристань и важнейшее врачевство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободной от ветров и волнения, то найдешь в ней великое спокойствие, а если будешь возмущать и волновать ее, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение
Свт. Иоанн Златоуст[/b]

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 06:37 
Супер Мегародитель

Медали: 26
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Юморист форума (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Лена
Пункты репутации: 6493

Мне кажется, если есть няни, то разницы 2 или 3 ребенка особо нет. Я вышла на работу меньше месяца как, но пока не привыкла, если бы была финансовая возможность, то я ещё бы посидела дома. Очень не хватает общения с детьми, т.к. на работу уезжаю рано, приезжаю поздно, а спать надо ложиться пораньше. Ещё в последнее время перед выходом на работу втянулась в гимнастику с Лизой, это целый мир отдельный :lol: тоже этого не хватает. Да и проблемы с отведи/забери 4-5 раз в неделю в разное время на 2-3 часа + рисование+ подготовка к школе. Это с учётом того, что старший полностью самостоятельный (сам ходит в школу, на каратэ, делает уроки, на обед может яичницу пожарить если что, и среднюю с гимнастики забрать и на подготовку отвести), а младшая кроме садика пока никуда не ходит.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 07:50 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (2) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Я
1-й ребенок: 19.04.13
2-й ребенок: 03.03.16
3-й ребенок: 31.10.18
Пункты репутации: 303

О! Я тут только вхожу в ряды многодетные и из декретов с детьми не выходила. Про нянь расскажите, а они с больными детьми тоже сидят? А если няня заболеет?
ДваждыМамуля
Зачем 2 няни?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 08:50 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Вера 07.10.2011
2-й ребенок: Анна 05.08.2013
Пункты репутации: 1558

aysha1311 писал(а):
О! Я тут только вхожу в ряды многодетные и из декретов с детьми не выходила. Про нянь расскажите, а они с больными детьми тоже сидят? А если няня заболеет?

Меня всегда удивлял этот вопрос :D Если няня не сидит с больным, то она мне зачем?) Со здоровым я и сама разберусь :)
Хотя знаю точно что такие есть и кто-то их даже приглашает :???:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 11:10 
Супер Мегародитель

aysha1311 писал(а):
ДваждыМамуля
Зачем 2 няни?

Одна сидит дома с младшим, ему 2. И плюс смотрит за старшими (6 и 8) когда они дома
Вторая няня возит в секции. Это каждый день утро день и вечер
Если няня болеет решаем по ситуации
Есть подруги, соседи. Ну в нашем случае. Могу я отпроситься либо муж
Летом бывшую няню прооперировали, нельзя тяжести таскать, взяли новую

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]