Конкурс
Текущее время: 17 окт 2018, 21:07
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154606 ]  На страницу Пред.  1 ... 15304, 15305, 15306, 15307, 15308, 15309, 15310 ... 15461  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:58 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1)
Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Я
Пункты репутации: 3071

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Киара писал(а):
Dashkilen писал(а):
Нюта
И вот сразу надо бежать паниковать, если ведро воды выливается? Или есть время?

Не, паниковать точно не надо. И если есть уверенность, то можно и дома посидеть, пока схватки не начнутся

Паниковать лучше не надо, это бестолковое действие. Нужно запомнить, записать точное время, когда ведро из тебя вылилось... Если на светлом полу, светлых тряпках сфоткать цвет, запомнить цвет. Это ВАЖНО, пошло время безводного промежутка. Оно это время не бесконечно и каждая минута ухудшает полржение ребенка. А потому НУЖНО немедленно собрав волю в кулак лететь в роддом. Если есть связь с принимающими в роддоме, они должны знать что воды отошли. Если договоренностей не было, лучше со скорой связаться, чтоб хотябы знать какой роддом по текущим потокам экстренников берет и туда ехать.
И не всегда после отхода вод случаются схватки самостоятельные.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:06 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1)
Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1)

Tenebrosa писал(а):
мечтаю лечь заранее, но как угадать это "заранее". никто не скажет.

И врач сказала сегодня, что с направлением только в 39 недель положат.

А как скорая "домчит" с Улешей до 4 роддома?

Может, кто знает, есть ли какие-то объективные показания лечь раньше 39 недель (кроме гестоза)? mir:

ВПР плода? (почки у нас :( )
Или это все не повод быть на контроле заранее?

Хочешь пораньше... Я тебя сейчас плохому научу.
Пробочка вышла. Раскажи доктору что у тебя подтекание... В амбулатопке они это не смогут диагностировать, отсутствие пробки и слегка влажная в желтовато бежевом цвете прокладка тебе в помощь. Завтра уже будешь в РД с вашим ВПР. Только до родов тебя уже из РД не выпустят.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:01 
МегаРодитель

Медали: 6
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1) Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Иван 23.10.2014
2-й ребенок: Ульяна 20.02.2018
Пункты репутации: 336

Дракоша

Сегодня только мне мой врач делал тест на подтекание вод на приёме,результат через пять минут был готов

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:14 
Супер Мегародитель

ElenaN писал(а):
Дракоша

Сегодня только мне мой врач делал тест на подтекание вод на приёме,результат через пять минут был готов

Тесты пятиминутки... они им верят как прошлогоднему снегу. Это успокойка для мамочки.
При вышедшей пробке воды так или иначе начнут потекать. Гиня избавится от беспокойной девочки. Я так понимаю там еще и тонус бывает. А гестоз последнего триместра весьма оригинально может протекать, и не всякая деаочка поймет что оно есть. Вопрос только в том, а нужен ли роддом до срока....

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:26 
МегаРодитель

Медали: 6
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1) Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Иван 23.10.2014
2-й ребенок: Ульяна 20.02.2018
Пункты репутации: 336

Это почему при вышедшей пробке воды подтекать начнут?воды подтекают,если нарушена целостность пузыря,при чем здесь пробка?

И вообще весьма оригинальный совет загреметь в роддом с мнимым подтекание,учитывая,что на антибиотиках до родов держать будут..кому это нужно без показаний....

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:40 
Супер Мегародитель

Я не акушер гинеколог... это собственный опыт плюс еще пару случаев у близких девочек в достаточно ограниченном временном интервале. Так быть не должно, но так часто бывает. Да и ведрами воды лится не должны, но так тоже бывает.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 01:10 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Юморист форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Севушка 24.11.2013
2-й ребенок: Евушка 3.06.2017
Пункты репутации: 2353

Дракоша писал(а):
Киара писал(а):
Dashkilen писал(а):
Нюта
И вот сразу надо бежать паниковать, если ведро воды выливается? Или есть время?

Не, паниковать точно не надо. И если есть уверенность, то можно и дома посидеть, пока схватки не начнутся

Паниковать лучше не надо, это бестолковое действие. Нужно запомнить, записать точное время, когда ведро из тебя вылилось... Если на светлом полу, светлых тряпках сфоткать цвет, запомнить цвет. Это ВАЖНО, пошло время безводного промежутка. Оно это время не бесконечно и каждая минута ухудшает полржение ребенка. А потому НУЖНО немедленно собрав волю в кулак лететь в роддом. Если есть связь с принимающими в роддоме, они должны знать что воды отошли. Если договоренностей не было, лучше со скорой связаться, чтоб хотябы знать какой роддом по текущим потокам экстренников берет и туда ехать.
И не всегда после отхода вод случаются схватки самостоятельные.

"Критическое время" безводного периода (которое может стать критическим):
На Западе 48-74
В Москве и центральных (продвинутых) городах России 12ч
В Саратове 8ч
Т.е.,если врачи в Саратове знают, что у роженицы 8ч назад отошли роды, по протоколу они обязаны вколоть ей антибиотики, потому что "повышается риск внутриутробной инфекции". Время условное, выбранное практически от балды, никакого "мы все умрем" нет ни через 8, ни через 12 часов.
Обычно через примерно через 2ч после отхождения вод начинаются схватки (если уж раньше не начались), в течении 12ч большинство женщин рожают. Я за 4 года изучила вопрос вдоль, поперек и по диагонали, читала десятки научных статей и общалась с врачами. Личный опыт вторых родов всё подтвердил.
И давайте не будем запугивать беременных женщин не проверенной информацией, слухами и домыслами.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 01:16 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Юморист форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)

ElenaN писал(а):
Это почему при вышедшей пробке воды подтекать начнут?воды подтекают,если нарушена целостность пузыря,при чем здесь пробка?

И вообще весьма оригинальный совет загреметь в роддом с мнимым подтекание,учитывая,что на антибиотиках до родов держать будут..кому это нужно без показаний....

Да уж. Плюсуюсь.
Пробка не затыкает собой околоплодных пузырь, это точно)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 06:39 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Людмила
1-й ребенок: Арсений 16.03.2001
2-й ребенок: Арина 29.03.2011
Пункты репутации: 2738

Когда у меня воды отошли с Ариной, я тоже первым делом запомнила время для отсчёта этого самого безводного промежутка и возможных 12 часов до рождения ребёнка.
Наивная :) и не подумала, что воды могут отойти уже перед потугами. И пробка вытекла как сгусток слизи вместе с водами только. А с сыном отошла за неделю почти перед родами.

Легких оставшихся неделек,девочки! Все пройдёт как по маслу!

Изображение

мальчику подростку

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 09:08 
Супер Мегародитель

Lyusi писал(а):
Когда у меня воды отошли с Ариной, я тоже первым делом запомнила время для отсчёта этого самого безводного промежутка и возможных 12 часов до рождения ребёнка.
Наивная :) и не подумала, что воды могут отойти уже перед потугами. И пробка вытекла как сгусток слизи вместе с водами только. А с сыном отошла за неделю почти перед родами.

Легких оставшихся неделек,девочки! Все пройдёт как по маслу!

В идеале воды и должны отходить перед 2 периодом родов - потугами. Речь о преждевременном отхождении вод, до схваток, которые всё-таки мало для кого проходят незамеченными :)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154606 ]  На страницу Пред.  1 ... 15304, 15305, 15306, 15307, 15308, 15309, 15310 ... 15461  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]