Конкурс
Текущее время: 18 сен 2018, 20:49
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 16:17 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
3-й ребенок: Максим 28.01.2009
4-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1817

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Скопировала из группы волонтерского движения, думаю, пригодится информация для тех, кто сейчас контактирует с людьми из Донбасса *buketik*

На сегодняшний день одним из самых актуальных видов помощи, является помощь во временной регистрации (временной прописке).
О ВИДАХ РЕГИСТРАЦИИ:
Существует два типа приезжающих: те, кто приехал на время боевых действий и планирует вернуться обратно, и те, кто намерен получить гражданство РФ и остаться в России навсегда.
Для тех, кто приехал временно, подходит оформление "временного убежища". При этом на 1 год изымают паспорта и выдают справку о временном убежище.
Тем, кто приехал навсегда, надо оформлять РВП (регистрация временного проживания). Существует 2 типа выдачи РВП:
1. Если у вас есть близкие родственники - граждане РФ (родители, родные братья и сестры) + временная прописка (временная регистрация). Тогда РВП оформляется без одобрения квоты.
2. Необходимо сделать временную регистрацию и подавать заявление на одобрение квоты на РВП.
На сегодняшний день дефицита квот на РВП по Самарской области нет.

Для РВП необходимо пройти медкомиссию на ВИЧ, сифилис, гепатиты, туберкулез, нарколога и тп. Сделать некоторые прививки. Все это делается бесплатно, но не за один день и в разных районах города. Встать на учет в социальную службу по месту прописки. Сделать перевод паспортов (можно найти эту услугу бесплатно, см обсуждения в группе). Оплатить гос. пошлины по 1000 руб. с человека, независимо от возраста. Время от подачи заявления на РВП до одобрения квоты - 1-1,5 мес.
Для подачи заявления на РВП необходимо обратиться в миграционную службу по району прописки. С собственником жилья и документами на собственность.

Примерно через 6 мес. после получения РВП, при условии наличия официальной работы, можно подавать на ГРАЖДАНСТВО РФ.

Стоит учитывать, что при оформлении РВП, в украинском паспорте делается отметка. И, если вы, все-таки, надумаете возвращаться на Украину, реакция местных властей и населения неизвестна. Есть один "нелегальный" вариант в таком случае - по возвращению на Украину заявить о утере паспорта. И получить новый, без каких-либо отметок.

О ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ (или ВРЕМЕННОЙ ПРОПИСКЕ):
Временная прописка выдается на срок от 3 мес, с дальнейшем продлением по желанию.
НИКАКОЙ УГРОЗЫ СОБСТВЕННИКУ ЖИЛЬЯ И ПОТЕРИ СОБСТВЕННОСТИ временная прописка НЕ НЕСЕТ!!! Никаких отметок в паспорте и других документах не делается. Временная прописка НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ РАЗМЕР КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ!!! Никого выписывать по истечению срока не надо, т.е. Собственнику не придется бегать по инстанциям!!! Временная прописка просто перестает действовать по истечению срока. Т.е. ДЛЯ ТЕХ, КТО РЕШИТ ОКАЗАТЬ ТАКУЮ ПОМОЩЬ НЕОБХОДИМО ПОТРАТИТЬ ВСЕГО 1,5 часа в миграционной службе по району собственности. И все!!! Это не сложно, не несет никаких рисков и денежных трат, НО ДЛЯ ТЕХ БЕЖЕНЦЕВ, КОТОРЫМ ПРОСТО НЕКУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ И КОТОРЫХ НИКТО НЕ ЖДЕТ НА РОДИНЕ - ЭТО ОГРОМНАЯ ОГРОМНАЯ И, ВОЗМОЖНО, САМАЯ НЕОБХОДИМАЯ ОТ НАСЕЛЕНИЯ ПОМОЩЬ!!! Только так они могут, со временем, стать гражданами РФ!!!!!!!!!

Цитата:
Ребята,вы не забывайте что так же можете прописывать и в свои дачные домики ,я это точно знаю.Помню когда возила свою свекровь оформлять документы то её спрашивали будите делать прописку(это какой то нюанс был в оформлении)? - моя отказалась ,а многие я знаю соглашались. так что посмотрите ( дачные документы) кто не хочет к себе в квартиру прописывать если есть возможность и желание можно и на дачу.Для многих беженцев это самая важная помощь

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 22:25 
Супер Мегародитель

Медали: 2
Мастерица форума (1) Тортик (1)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Арсений 12.12.2008
2-й ребенок: Милана 05.12.2012
Пункты репутации: 252

Добрый вечер, вот как раз столкнулись с такой проблемой.
Квартиру сняли, но хозяин не хочет возиться с временной пропиской.
Мы хотим подать документы на Программу, нужна прописка. Для трудоустройства - нужна прописка.

Может кто-то может помочь в данном вопросе?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 16:35 
СуперРодитель

Медали: 2
Родила на форуме девочку (1) Пляжный зонтик (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Катюша 24.10.2007
2-й ребенок: Ника 22.04.2014
Пункты репутации: 121

Девочки, если кто может помочь, отпишитесь мне в личку, у нас друзья с Донецкой обл здесь в Саратове ищут у кого прописаться

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]