Текущее время: 23 авг 2019, 08:27
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 22:29 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Победитель фотоконкурсов (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Листочек клевера (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Долгожитель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Арина 27.10.2008
2-й ребенок: Ксюша 11.09.2014
Пункты репутации: 350

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сайт у них не информативный. Я как раз в конце августа начала искать инфу какие классы набирают, про 5-е ничего не нашла. Эх... нам бы хоть на курсы походить, чтоб понять наш уровень и способности

Заголовок сообщения: Re: ФТЛ 1
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 22:35 
МегаРодитель

Медали: 1
Тортик (1)
Реальное имя: Настя
Пункты репутации: 180

Да, для меня эти курсы и предполагались, не только для подготовки - а скорее, что бы точнее понять наши возможности и способности, относительно ИХ требований.... Посмотрим....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 22:50 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Победитель фотоконкурсов (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Листочек клевера (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Долгожитель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Арина 27.10.2008
2-й ребенок: Ксюша 11.09.2014
Пункты репутации: 350

Я тут всера на сайт фтл зашла, а там про второй набор на курсы для 4 класса написано. Обрадовалась. Аринке сегодня утром сказала. А в обед залезла на этот сайт с компа и поняла что это ге Саратовский фтл )) в Якутии у детей еще есть возможность попасть на курсы))

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 07:43 
Не важно что было вчера! Не важно что будет потом! Я счастлива сейчас!

Медали: 29
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Игорян 27.04.2012
2-й ребенок: Макс 21.07.2014
Пункты репутации: 3873

Natka писал(а):
Сайт у них не информативный. Я как раз в конце августа начала искать инфу какие классы набирают, про 5-е ничего не нашла. Эх... нам бы хоть на курсы походить, чтоб понять наш уровень и способности

Потому что набирают только с 6 класса, а в прошлом году накануне вечером неожиданного набора в 5 класс выложили информацию.
Но как тут выше писали, многие поступают в 6 класс и без выдающихся математических способностей. Так что если у вас нет цели именно поступить в 5 класс, можно так особо и не переживать. Потом, наверняка, поступите в 6 класс, походите на курсы, всё будет хорошо :-)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 21:42 
Родитель-новичок

Реальное имя: Ника
1-й ребенок: Доченька
Пункты репутации: 28

Цитата:
многие поступают в 6 класс и без выдающихся математических способностей

Этим детям ОЧЕНЬ нелегко учиться. Математические способности обязательно должны быть (не обязательно выдающиеся :) ) и ребенку должна нравиться математика, иначе вы обречете ребенка на мучение. В ФТЛ сильная математика, физика и информатика. Нет, не так -ОЧЕНЬ сильная математика. Остальные предметы могут преподаваться на более низком уровне, чем в каком-нибудь лицее или гимназии или на таком же уровне, как и в других школах (как повезет с учителем).
Если нет математических способностей (например, до этого не участвовали в математических олимпиадах и не занимали призовых мест) или ребенку не нравится математика (или и то и другое вместе), то лучше посещать курсы, чтобы понять уровень требований лицея и потянет ли ребенок без мучений столько математики.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 22:00 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Садовод (1)
Реальное имя: Лилия
1-й ребенок: мое золотко
Пункты репутации: 773

то что первый год учиться трудно, есть такое! да и в принципе ребенку учиться трудно. с этим никто не спорит! первое время тройки - это обычное дело и это нормально! но про олимпиады, призовые места....не знаю, я б так не обрекала.

Д.Киз "Цветы для Элджернона"

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 05:53 
Родитель-новичок

Umbra писал(а):
олимпиады, призовые места....не знаю, я б так не обрекала.

Это лишь говорит о наличии математических способностей (о их наличии могут говорить и другие факты, это как пример), и можно предполагать, что ребенок сможет учиться и без подготовительных курсов. А если нет математических способностей, то обучение математике может показаться очень трудным, и именно поэтому лучше посещать курсы, чтобы понять, а нужно ли это ребенку. Знаю, как некоторые дети рыдали, выходя после занятий на курсах (спрашивается, а зачем это надо для нервной системы ребенка?), а некоторые ходили полгода и бросали занятия, понимая, что для ребенка это непосильный труд.
Поэтому подготовительные курсы - это очень хорошо, чтобы правильно определиться с выбором школы.

Цитата:
да и в принципе ребенку учиться трудно. с этим никто не спорит!

Я бы отнесла это утверждение только к математике, потому что ее очень много и уровень высокий. Все остальные предметы преподаются на обычном уровне.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:15 
Родитель-практик

Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: дочка август 2005
Пункты репутации: 18

у школы появилось еще одно помещение, поговаривают, что будет началка, но это пока неточно. думаю 5 класс будут набирать обязательно. только надо в апреле постоянно следить за новостями на сайте. скорее всего опять одним днем объявят набор. и вроде как 4 класс сейчас ходит на подготовительные курсы в фтл. 100 процентов утверждать не могу, так как не отслеживаю ситуацию)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:29 
Родитель-новичок

Набор в 2019/2020 году
Физико-технический лицей реализует конкурсный набор для поступления на обучение с 01-го сентября 2019 года по программам основного общего (в 5-7-е классы) и среднего общего (в 10-е классы) образования. Набор осуществляется в следующем количественном составе по классам различного уровня:

5-е классы до 50 обучающихся
6-е классы до 50 обучающихся

7-е классы до 25 обучающихся

10-е классы до 90 обучающихся

Информация с сайта http://ftl1.ru/vakantnye-mesta.html. Так что набор в 5 класс в этом году будет точно и исходя из информации на сайте не по собеседованию, как в прошлом году. И обратите внимание на количество детей (будет набираться два пятых и два 6 класса).

В 2019 году прием в 5-е - 7-е профильные классы будет осуществляться в соответствии с Положением о приеме обучающихся в ОО посредством отборочных испытаний, состоящих из двух этапов:

- I этап – квалификационные олимпиады по русскому языку (диктант) и математике (контрольная работа). По русскому языку необходимо набрать не менее 30 баллов из 50 баллов. По математике необходимо набрать не менее 60% от максимального балла (100). По результатам I этапа приемная комиссия определяет допущенных ко II этапу.

- II этап – тестирование психолога и проведение собеседования с абитуриентами, на собеседование абитуриент обязательно предоставляет портфолио и ученический дневник.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 11:37 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Людмила
1-й ребенок: Арсений 16.03.2001
2-й ребенок: Арина 29.03.2011
Пункты репутации: 2833

NIK писал(а):
Так что набор в 5 класс в этом году будет точно и исходя из информации на сайте не по собеседованию, как в прошлом году.

что значат ваши слова "НЕ ПО СОБЕСЕДОВАНИЮ"?

так всегда и было контрольные/олимпиады + собеседование

туфли девочке

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]