Текущее время: 13 ноя 2018, 23:40
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 952 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:41 
Безумная Сказочница

Медали: 20
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Анастасия, 14.05.10
2-й ребенок: Константин, 25.07.15
3-й ребенок: Родион, 02.02.18
Пункты репутации: 1013

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В этом году я решилась - сажать! Перед домом участок земли, развернуться есть где...
А началось все с того, что я просто зашла в магазин и случайно купила семена цветов: посажу, пусть дочка любуется. Потом пришла мысль, отчего же не выращивать еще и овощи, раз в доме маленький ребенок?.. И зелень: свои салат-укроп-петрушка - это так здорово! И понеслось... *sarcastic*
Рассаду помидор и баклажанов, а также многих цветов, я вырастила сама, и вроде мне это неплохо удалось :)

К слову сказать, у меня бабушка - огородница, как мне кажется, с пожизненным стажем! :lol: И втянуться в земледельческие дела мне не составило такого уж большого труда, потому как много-много лет я за всеми этими процедурами наблюдала, во многих участвовала - помогала сажать, поливать, полоть, собирать... Когда стала старше, все удивлялась, почему это бабушка мне с таким жаром и энтузиазмом рассказывает про все купленные семена и их особенности, про то, где и что посадила/посадит... Но с рождение ребенка ко мне, видно, пришла какая-то женская мудрость... и я поняла бабушку.
Теперь взращиваю свой огородик и искренне надеюсь, что из этого что-то выйдет. И ищу единомышленников! :hi:

P.S. А еще вдоль забора с соседями, где сетка натянута, натыкала кукурузы - жду не дождусь, когда она высокая вырастет :D

Б/у и новое, детское, дешево

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:57 
Счастье с привкусом миндаля

Медали: 28
Доброе сердце (3) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
Кулинар форума (1) Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Надежда
Пункты репутации: 2093

Мы вдоль забора сажаем горох - уж я любитель!! :lol:
я на даче с рождения - привезли меня туда сразу после выписки. Под яблонькой спала. :babysleep:
А так все лето - с бабушкой и огородом.
Сейчас вот жду когда ж опять помчусь туда траву дергать и поливать. :ka4eli:

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:20 
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать

Медали: 15
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Александра 22.02.09
2-й ребенок: Татьяна 09.11.14
Пункты репутации: 1172

Мы в этом году тоже много чего посадили. Муж с легкой руки рассады на 3 семьи вырастил :) Посадили сортов 10 помидор, огурцы, перцы (покупали - своих только 5 штук было). Кукурузу и горошек разных сортов. Я посадила салаты 2 вида и пекинскую капусту, а еще грядку со специями - укроп, петрушка, базилик, сельдерей и т.д.
Сделали небольшую альпийскую горку, посадила цветы вдоль забора и сейчас занимаемся выращиванием газона.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:31 
Безумная Сказочница

Медали: 20
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Анастасия, 14.05.10
2-й ребенок: Константин, 25.07.15
3-й ребенок: Родион, 02.02.18
Пункты репутации: 1013

Товарищи модераторы! Может, перенесете тему в соответствующий раздел? Думаю, она могла бы быть полезна в качестве болталки для садоводов-огородников :roll:

Б/у и новое, детское, дешево

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:11 
Ворона - птица сильная, но дура дурой

Медали: 21
Доброе сердце (2) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: Владислав 05.05.1998
Пункты репутации: 3474

Девчат, а кто-нибудь хризантемы на даче выращивает?
Мы тут с мамой чуть не разругались уже *po pope* , я читала, что кустики в октябре-начале ноября обрезают и укрывают. А она спорит :twisted: , что
это в "тёплых краях"так, а у нас всю жизнь на зиму хризантемы выкапывали. Ну ок, если один куст, как у бабушки моей был, а я собралась цветник разводить, их уже кустов 10 у меня. Она всё выкопала, большую часть мне привезли, подоконники кончились. *cray*

Рассудите собственным опытом? :bjet chelom:

Дошьём за зиму все вышивальные долгострои? :podmigivanie:

Разное симпатичное для рукодельниц и не только. :)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:30 
9 из 10 голосов в моей голове кричат, что я сошла с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса

Медали: 16
Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Добродетель форума (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (5)
Реальное имя: Отри
1-й ребенок: Виктор 31.07.2009
Пункты репутации: 2786

sanza
не все выкапывают. У меня корейские низкорослые-они зимуют плохо-их выкапывать. Храню вместе со всеми клубнями и луковицами (этой зимой ещё и древовидные пионы буду убирать на зимовку, так как кусты молодые , не окрепли). А обычные кусты оставляем, просто обрезав. У меня вообще СТОЛЬКО на зимовку убирать нужно :stars:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:59 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Автоледи форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1) Симпатия форума (1) Выбор ВКК (1) Мама стильного мальчика (1) Участникам викторины о путешес (1)
Реальное имя: Олеся
1-й ребенок: львенок 2010
2-й ребенок: возможно
Пункты репутации: 613

sanza

Я хризантемы не выкапываю, обрезаю и укрываю обязательно. На одном месте они у меня растут года 3, потом все - зимой пропадают. Если на 3 год идут в рост до 1, 5 м - значит вырождаются, зиму не перенесут. Поэтому сейчас через 3 года обязательно рассаживаю в другое место.
Есть, конечно, и обычные хризантемки, их даже не укрываю, растут 5-й год на одном месте.
Если я еще и хризантемы буду выкапывать - точно *suicide*. Места просто нет для такого кол-ва цветов дома и в погребе.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:17 

Реальное имя: Venera
1-й ребенок: Ксения 09.08.2005
2-й ребенок: Виктория 07.07.2013
Пункты репутации: 0

Я хризантемы не укрывала, два года нормально перезимовали, а после их уже не видела...

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:28 
Ворона - птица сильная, но дура дурой

Медали: 21
Доброе сердце (2) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: Владислав 05.05.1998
Пункты репутации: 3474

Отри
А как узнать, корейские они или нет? :???: У меня точно один куст из магазина, а остальное я в Одноклассниках у тётеньки брала, вроде как сортовые...

Alesya_sh
А как определить обычная или необычная? :D
А саженцем необычной весной не поделишься? :podmigivanie:

Knopik писал(а):
а после их уже не видела

Куда делись? :shock:

Дошьём за зиму все вышивальные долгострои? :podmigivanie:

Разное симпатичное для рукодельниц и не только. :)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:33 
9 из 10 голосов в моей голове кричат, что я сошла с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса

Медали: 16
Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Добродетель форума (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (5)
Реальное имя: Отри
1-й ребенок: Виктор 31.07.2009
Пункты репутации: 2786

sanza писал(а):
Отри
А как узнать, корейские они или нет? У меня точно один куст из магазина, а остальное я в Одноклассниках у тётеньки брала, вроде как сортовые..

мои очень необычной двухцветной окраски и высотой 20 см. Диаметр цветка около 7 см. Они уже отцвели, так как теплолюбивые(цветение с конца мая до середины августа). Но капризные как петунии, с поливом замучилась. Бывают корейские адапрированные, но у меня они не выжили, надо было выкапывать. Теперь я на зиму дорогие сорта не оставляю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 952 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]