Конкурс
Текущее время: 22 окт 2018, 17:32
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 09:43 
СуперРодитель

Реальное имя: Наташа
1-й ребенок: 2004г.р.
2-й ребенок: 2012г.р.
Пункты репутации: 60

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Alina
а мышей в доме нет? Слышала, что в нежилых домах мышей очень много.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:21 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Симпатия форума (1) За грамотность (1)
Реальное имя: Елена
Пункты репутации: 2572

Белка в колесе:) писал(а):
Alina
а мышей в доме нет? Слышала, что в нежилых домах мышей очень много.

Конечно, есть. Вернее, самих мышей я не видела, но отраву всю поели и следов понасыпали. В комнатах грызунов вроде не было, а в кухне- полно. Нагрела воды, посуду и столы отмыла. Продукты ( сыпучку) я еще с осени убрала в металлическую бочку с крышкой, туда они не добрались.
Еще в нежилых домах холодно, сыро, неприятный влажный воздух и ледяная влажная постель :) И это мы тоже пережили. У нас две газовые печки- голландки. За 5 часов ими и электрическими воздушными обогревателями мы протопили воздух до 22 градусов ( с начальных -2). Еще работала духовка, пекся пирог и курица. Поэтому влажный сырой воздух быстро стал теплым и вкуснопахнущим. Подушки и одеяла я тоже сушила у печки. Еще 4 часа до ночи уже просто подтапливали с итервалами. Высохли и прогрелись стены достаточно быстро ( у нас деревянно- щитовой дом). Остались ледяные полы. Их нужно будет по весне утеплять в первую очередь. Поэтому дома в деревне у нас теплые войлочные ботинки. И само превращение дома из одинокого в жилое- это так здорово! Здорово, когда возвращается уют, когда за окном метель, а в доме тепло. Короче, мы с мужем в счастье. Выходные удались. Жалко, что поехали всего на 2 дня, а не на все три.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:35 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: сынуля 2011
2-й ребенок: дочуля 2013
Пункты репутации: 2784

Лена, а где дом у вас? Это изначально деревенский жилой дом или дача?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 22:21 
Супер Мегародитель

Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)

Malinka, мы купили изначально жилой, но давно пустующих дом в деревне. В Сабуровке. На выбор повлияли наличие коммуникаций- вода, газ и размер участка.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 16:57 
СуперРодитель

Alina
а в доме только печки газовые, труб нет? В трубах же нельзя воду оставлять на зиму, трубы может разморозить, а заливать воду в систему неудобно зимой или топить дом всю зиму, чтобы дом лучше сохранился тоже дорого.
Да и от мышей дом отмыть времени сколько надо! С детьми туда сразу не поедешь.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 18:33 
Супер Мегародитель

:lol: Наташ, я никому не предлагаю ехать с детьми к себе в нежилой зимний дом. Я так просто пишу, поделиться, как оно бывает....Вдруг кто-то тоже проходил через подобные трудности. Насчет отопления- у нас только печи. И до тех пор,пока мы не решим окончательно жить в деревне круглый год, будут только печи.Именно потому, что их можно топить эпизодически, не привязываясь к системе отопления и жидкости в ней. Я в них тоже не верила, мне все казалось ужасным старьем и убожеством. Теперь верю. Ими реально можно протопить дом.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 19:58 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)

Реально протопить, Лена, я с тобой согласна.
У нас была дача, дед там выложил печь и мы зимой приезжали ночевать в новогодние праздники всегда. За день дом из 3 комнат протапливался нормально. Вспоминаю эти времена с теплотой, есть в этом романтизм.
Для сравнения есть дача у тёти с водяным отоплением. По моему, сложностей в разы больше. На зиму антифриз заливается. Обслуживание. Электричества куча. Дом в 2 этажа прогревался 3 дня до комфортного тёплого состояния. Так что надо заботиться заранее о приезде.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 20:51 
СуперРодитель

Alina писал(а):
:lol: Наташ, я никому не предлагаю ехать с детьми к себе в нежилой зимний дом. Я так просто пишу, поделиться, как оно бывает....

У меня тетка ездила в подобный дом, по ее рассказам, там сыро, холодно и запах мышей :) и следы их жизнедеятельности. Наверно романтично для молодых и без детей.
Нам надоело жить в квартире и мы купили дом в городе, поэтому мне эту романтику трудно понять.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 21:19 
Супер Мегародитель

Тут, как мне кажется, вырасти надо в такой обстановке либо погружаясь в неё периодически, выезжая на каникулы к бабушкам в деревню.
В городе мышей никто не отменял, их тут может быть больше чем в некоторых районах области, в которых водятся ежи и змеи (тоже тот ещё аттракцион).
С мышами можно грамотно бороться. Раньше весной мы дачу выветривали долго. Сейчас всё папа хорошо подгатавливает к зиме, им становится не так комфортно у нас бытовать.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 21:54 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Симпатия форума (1)
Садовод (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Андрей 07.05.2003
2-й ребенок: Максим 11.06.2014
Пункты репутации: 1310

в городе еще и крысы бегают :stars:
сама видела как вдоль частного сектора на Вишневой пробегала такая хвостатая - жжжуть
:crazy:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]