Конкурс
Текущее время: 20 сен 2018, 01:47
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питомники растений.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 12:50 
МегаРодитель

Медали: 2
Тортик (1) Люблю животных (1)
Реальное имя: Юля
1-й ребенок: Катя 28.05.2001
2-й ребенок: Лиза 01.10.2009
Пункты репутации: 111

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хочу в этом году посадить актинидию (родственницу киви) и тутовник. Может кто видел саженцы в наших питомниках? Или есть те кто сажал уже. Реально вырастить или не стоит пробовать?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 08:56 
9 из 10 голосов в моей голове кричат, что я сошла с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса

Медали: 16
Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Добродетель форума (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (5)
Реальное имя: Отри
1-й ребенок: Виктор 31.07.2009
Пункты репутации: 2786

Бонька
тутовник реально, только смотри, сразу места ОЧЕНЬ много дереву отводи, он быстро вырастает гигантским.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 14:59 
МегаРодитель

Медали: 3
Родила на форуме девочку (1) Тортик (1) Садовод (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Лизонька 27.08.13
Пункты репутации: 25

Бонька писал(а):
Хочу в этом году посадить актинидию (родственницу киви) и тутовник. Может кто видел саженцы в наших питомниках? Или есть те кто сажал уже. Реально вырастить или не стоит пробовать?

На счет тутовника не подскажу. А киви тоже загорелась купить, еще голубикой и клюквой. Купила прошлом году осенью. Как перенес не знаю. Брала с бабульки, она в одноклассниках есть, если надо скину контакты ее там. Говорит что растет у нее хорошо. буду пробовать! *buketik* но под киви нужно опору хорошую. (пиши в личку, я тут редко)

Обувь для девочки (сандали 17р, ботиночки 14р, 20р и для самых маленьких)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 00:34 
СуперРодитель

Медали: 5
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Алексей 1994 г.р
2-й ребенок: Пётр 2008 г.р.
3-й ребенок: Станислав 2010 г.р.
Пункты репутации: 60

Анна новичок писал(а):
На счет тутовника не подскажу. А киви тоже загорелась купить, еще голубикой и клюквой. Купила прошлом году осенью. Как перенес не знаю.

Тутовника по Саратову полно растёт. Голубику тоже осенью посадила, не знаю как перезимовала, брала в анемоне.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 09:33 
эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Медали: 20
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (2) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: сыночек 08.10.2012
Пункты репутации: 2802

кто-нибудь покупал саженцы плодовых деревьев в покровском дворике? интересует вишня и яблоня

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 13:43 
Родитель-новичок

Реальное имя: Галина
1-й ребенок: Маруся 13,02,2008
2-й ребенок: Настя 30,01,2010
Пункты репутации: 0

Clair писал(а):
В прошлом году покупала здесь: анемон.рф
Качество саженцев хорошее, прижились все легко и непринуждённо :up: В этом году опять заказала :oops:
Также в нашем городе есть вот такой частный питомник fiton-saratov.ru
Хозяева ездят за рубеж, привозят много интересного, но не втюхивают всем подряд то, что не приживается в нашем регионе. Мне нравится, что они объясняют, рассказывают, что, на какой почве, и в каких условиях выживает.
В Корольковом саду тоже иногда беру, но выбор у них, мягко говоря, ограничен.

Раньше заказывала в Анемоне ,все было по честному ,а в прошлом заказала хосты ,они вот все пишут ЗКС ! и берут как за ЗКС ,подороже . НО ЗКС -это когда растение РОСЛО ! в горшке ,а не было запихано в него перед поездкой к клиенту . Так вот хосты привезли именно такие _засунутые в горшок просто так ,это сразу видно . В этом заказала землянику ,еще хуже ситуация ,тоже засунутые перед поездкой ко мне в горшки ,с загнутыми длинными корнями ,засунутая в горшки под видом ЗКС ! Очень разочарована в этом питомнике (((

Последний раз редактировалось MALINNA15 07 май 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:25 
СуперРодитель

Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1)

MALINNA15 писал(а):
Раньше заказывала в Анемоне ,все было по честному ,а в прошлом заказала хосты ,они вот все пишут ЗКС ! и берут как за ЗКС ,подороже . НО ЗКС -это когда растение РОСЛО ! в горшке ,а не было запихано в него перед поездкой к клиенту . Так вот хосты привезли именно такие _засунутые в горшок просто так ,это сразу видно . В этом заказала землянику ,еще хуже ситуация ,тоже засунутые перед поезкой ко мне в горшки ,с загнутыми длинными корнями ,сразу видно ,что это рассада ФРИГО ! купленная где то и засунутая в горшки под видом ЗКС ! Очень разочарована в этом питомнике (((

Мне такого ни разу не попадалось. В этом году у них из-за снегопада какая-то внештатная ситуация образовалась, так мне вообще ещё ничего не привезли))

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:20 
Родитель-новичок

Реальное имя: Галина
1-й ребенок: Маруся 13,02,2008
2-й ребенок: Настя 30,01,2010
Пункты репутации: 0

Clair писал(а):
MALINNA15 писал(а):
Раньше заказывала в Анемоне ,все было по честному ,а в прошлом заказала хосты ,они вот все пишут ЗКС ! и берут как за ЗКС ,подороже . НО ЗКС -это когда растение РОСЛО ! в горшке ,а не было запихано в него перед поездкой к клиенту . Так вот хосты привезли именно такие _засунутые в горшок просто так ,это сразу видно . В этом заказала землянику ,еще хуже ситуация ,тоже засунутые перед поезкой ко мне в горшки ,с загнутыми длинными корнями ,сразу видно ,что это рассада ФРИГО ! купленная где то и засунутая в горшки под видом ЗКС ! Очень разочарована в этом питомнике (((

Мне такого ни разу не попадалось. В этом году у них из-за снегопада какая-то внештатная ситуация образовалась, так мне вообще ещё ничего не привезли))
Привезут еще ,им надо позвонить ,но я больше не их клиент . Еще должны мне были розу -спрей ,но забыли ,обещали подвезти ,но после того ,как я разглядела землянику ,испугалась ,что розы будут такие же ,и отказалась , купила на сенном сегодня по 250 р( в Анемоне по 300р ),и точно было видно ,что ЗКС ,в чем я и убедилась еще раз при пересадке .

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:13 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: сынок 2003
2-й ребенок: сынок 2006
3-й ребенок: дочка 2015
Пункты репутации: 2751

Спасибо за тему *buketik*

Одежда для беременных 46 р-р, разбирайте!
Репетитор по информатике. Подготовка к ЕГЭ. ЛС.
ПРИСТРОЙ ПРЯЖИ
Платье

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 17:35 
СуперРодитель

MALINNA15 писал(а):
Привезут еще ,им надо позвонить ,но я больше не их клиент . Еще должны мне были розу -спрей ,но забыли ,обещали подвезти ,но после того ,как я разглядела землянику ,испугалась ,что розы будут такие же ,и отказалась , купила на сенном сегодня по 250 р( в Анемоне по 300р ),и точно было видно ,что ЗКС ,в чем я и убедилась еще раз при пересадке .

Звонила уже несколько раз, сказали ждать отстоя пены)) на сайте написано, что все заказы, которые были сделаны до 20 апреля доставлены, а мой висит с февраля))
Но, повторюсь, беру в анемоне уже 6 лет всякие саженцы, все, как и положено, в контейнерах, поросших мхом, прекрасно приживаются, зимуют, цветут. А вот с Сенным, ТЦ и прочими рынками я больше не связываюсь - покупаешь одно, вырастает совершенно другое.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]