Текущее время: 14 дек 2018, 02:35
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 18:50 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1)
Реальное имя: Наташа
1-й ребенок: Варешка 10.11.2010
2-й ребенок: подбивают...
Пункты репутации: 739

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки!!! Не смогла не услышать крик о помощи родителей маленькой девочки Киры!!

Её папа Сергей работает в одной организации с моим мужем и они хорошо общаются. Муж много мне рассказывал об этой семье и их дочеьке.. Но почему-то только сейчас я решилась и вас просить о помощи. Я пообщалась и с мамой Киры Настей и с папой Сергеем, очень добрые и глубоко несчастные люди.. Малышке очень тяжело. В свои 3г7мес она не ходит, не ходит с рождения.. Вобщем вот их история...

" Мы живем в России г. Саратов. Меня зовут Галаганова Анастасия Васильевна, мужа – Ведищев Сергей Анатольевич. 26.12.2010 года у нас родилась дочь, которой поставили диагноз «ВРОЖДЕННЫЙ АРТРОГРИПОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ». За время беременности у меня никаких проблем со здоровьем не было, ну кроме токсикоза в самом начале. Проведенные УЗИ (кроме одного, где было написано, что кисти не норма, стопы не норма) никакой патологии не показали (и то УЗИ, где было, что не норма - сняли это заключение, сказав, что все в норме). Затем в последующем было все хорошо по УЗИ,и в 34 недели и 5 дней мне сделали около пяти УЗИ, просто загоняв меня по кабинетам, так как врач мне сказала, что не видит, чтобы ребенок шевелил ножками. В итоге, врачи схитрили, сказав, что о патологии они говорить не могут, так как ребенок уже перевернулся и так лежит, что ни одно УЗИ не показывает и написали в заключении, что "визуализация нижних конечностей затруднена из-за их положения".Все ультразвуковые исследования мне проводили в "Центре планирования семьи". Роды прошли замечательно, но доченька родилась с прижатыми к попе ножками, а стопы были "сложены" на манер кулачка (завернуты пополам). После родов, мне сказали, что моего ребенка принесут утром, как и остальным мамочкам, рожавшим вечером. Вы не представляете, как я ждала 6 утра, я просто не спала, так мне хотелось быстрее увидеть свою крошку, меня просто переполняли положительные эмоции!!! Но наступило утро, всем начали привозить их деток, а мне нет. На мой вопрос, "где моя девочка?", мне сказали "не знаю". Я сама пошла к медсестрам узнавать, почему мне так долго не приносят мою малышку, они, ссылаясь на то, что заведующая еще не посмотрела ребенка отправляли в палату. Я не сдавалась, несколько раз ходила туда, где лежат все детки, но меня от туда все время выгоняли. А потом все же пришла заведующая и позвала меня с собой. Пока мы шли, я ей задавала вопросы, но она ничего не отвечала и рукой показав на открытую белую дверь, сказала: "это мой кабинет, заходи туда, а я привезу твою". Я зашла в этот кабинет, там сидела женщина, которая сразу начала на меня кричать: " тебе мамаша, вообще в родовой показали, что ты на свет произвела?" на, что я ответила: "ни что, а кого! и родила я свою желанную девочку!" , та женщина продолжала на меня кричать, но тут пришла заведующая с люлькой, в которой лежала моя Кирочка, я думала, что я сейчас заберу свою малышку, но не тут-то было, заведующая и та женщина, начали вдвоем на меня кричать, что "ребенок урод и он тебе не нужен, пиши отказ, ты ничего не сможешь сделать, она никогда ходить не будет, а ты молодая, родишь себе потом здорового ребенка". При этих своих криках на меня, заведующая постоянно хватала за ножки мою девочку, делала это так, как на базаре курицу смотрят, она поднимала сначала за одну ножку, потом за другую, и бросала в люльку и продолжала кричать "смотри, смотри, какой у тебя урод! Пиши отказ", я пыталась отнять свою малышку у них, тоже начала на них кричать, что никогда не откажусь от своего ребенка, тогда заведующая просто схватила меня за халат и вышвырнула меня из кабинета и закрыла дверь на ключ. Я не просто стучала в эту дверь, не обращая внимания, что после родов все болит, но они не открывали... а я сломала им дверную ручку, но они все равно не открывали. И тут, мне стало плохо от безысходности и я облокотившись на стену "сползла" по ней, слезы захлестывали лицо, я не знала, как мне забрать свою деточку. Через пару секунд я пришла в себя и позвонила маме, прокричав, что Киру не отдают. Мама сразу мужу моему позвонила (я сама не могла позвонить, так как телефон плохо работал и я могла позвонить только последнему абоненту, с которым я разговаривала и Слава Богу, что этим абонентом была моя мама!). Муж устроил там разгон и мне отдали нашу доченьку. Я ее сразу схватила на руки, а заведующая сказала написать ей расписку, в которой разрешаю с моим ребенком съездить в ортопедический институт, я ответила, что я со своей крошкой сама везде съезжу, тем более после того, что они меня заставляли сделать. Она сказала: "ну ты упертая". А потом, меня с дочкой перевели в другую палату (камеру одиночку) и приказ от заведующей был такой: "вот лежите в этой палате как хотите, а ты думай, как на тебя всю жизнь люди пальцами будут тыкать и говорить про твоего ребенка. И выносить на взвешивание свою, ты можешь только после того, как пройдут все мамочки со своими детками, а то они увидят твоего уродца и у них молоко пропадет". Вот с такой истории началась наша борьба за доченьку.
С первого месяца Кирочке гипсовали обе ножки в обычной поликлинике, меняя гипсовые повязки каждые две недели. По совету ортопеда, когда дочери исполнилось 6 месяцев, мы поехали в Санкт-Петербург в «НИДОИ имени Г.И.Турнера», на консультацию, там диагноз «врожденный артрогрипоз нижних конечностей» подтвердился и в 8 месяцев дочь была госпитализирована. Сначала гипсовали обе ножки по методу "Понсети", затем там ей сделали две ахилотомии (прокол-надрез ахилового сухожилия) и продолжили гипсование. В 11 месяцев малышке сделали две операции на стопы, затем на протяжении полугода (каждый месяц) мы ездили туда на перегипсовку (так как в нашем городе в ортопедическом институте «САРНИТО» нам не могли помочь). Когда гипс сняли, на стопы одели отводящие брейсы (которые мы заказывали в Америке за 400 долларов) чтобы не было рецидива, и стопы не «сложились» обратно. Брейсы дочь проносила 4 месяца. А в сентябре 2012г. нам поступил вызов на госпитализацию в Санкт-Петербург, с целью устранения сгибательных контрактур коленных суставов,другими словами на выпрямление коленей (вытяжка, т.е. наложение гипсовых повязок с дистракционными устройствами, производилась дистракция по заднейповерхности). Коленочки выпрямили, но в ноябре случился рецидив и мы поехали опять в «НИДОИ имени Г.И. Турнера» на эту вытяжку. После вытяжки малышка находилась в гипсе 1,5 месяца от стоп до бедер. В феврале в Санкт-Петербургенам сделали аппараты – тутора (за 30 тысяч руб.), которые необходимо носить постоянно, снимать их разрешалось на время массажа и купания, т.е. ребенок должен находиться в них 23 часа в сутки. Но из-за того, что дочка растет, опять повторился рецидив с коленями. И вот мы снова ездили в Санкт-Петербург, чтобы повторить вытяжку (уже третья по счету) на колени. После вытяжки опять гипс на1,5 месяца. Когда сняли гипс, ножки были все в гнойных ранах, которые мы долго лечили. При всем при этом также носили тутора (немного другие) и специальную ортопедическю антиварусную обувь. Но колени опять начали сгибаться и не разгибаться как нужно. Получается это уже четвертый рецидив с коленями, и еще левая стопа начала сильно косолапить. Ребенок самостоятельно не ходит, а ей сейчас 3 года 6 месяцев.
Так как часто случаются рецидивы, малышка нуждается в дорогостоящем лечении и последующих реабилитациях в городе Санкт-Петербург и за границей.
ПРОСИМ ВАС ОКАЗАТЬ НАМ ПОМОЩЬ, С УВАЖЕНИЕМ Анастасия и Сергей ".

Наши телефоны для связи
+79271169957 Анастасия (мама)
+79873374648 Сергей (папа).

Изображение

Настя всё подробно рассказала. Сейчас они в Испании. Приняла их на бесплатное проживание девочка-волонтер.
Очень им сочувствую, вся моя семья и сослуживцы Сергея. Они всегда переводят посильную материальную помощь для лечения Кирюшки.
Теперь я и вас прошу - давайте все вместе поддержим семью Киры. С миру по нитке..

Адрес странички группы http://odnoklassniki.ru/group/52305816191071
http://vk.com/club70845622
Страничка Насти (мамы) http://odnoklassniki.ru/profile/357826432530
Страничка Сергея (папы) http://odnoklassniki.ru/sergey.vedishchev

В группе есть все необходимые сканы документов.

Сумма к сбору 899787.06 руб (18.863,50 eur)
Реквизиты ниже.
Изображение

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ КИРОЧКЕ:
Сбербанк России № 4276560014261657
Билайн +79675015523
Мегафон +79372480408
Яндекс кошелек: 410012272180218
Киви кошелек: +79271169957
WebMoney: WMID 369904869675 (рубли, евро, доллары)
Pay pal:marinaokass@yahoo.es
Банк Испании Caja Mar 30580726132720040505

Вышел 5 (6) июня сюжет о Кире на Рен-ТВ http://saratov.ren-tv.com/novosti/2014-06-06/trehletney-kire-vedishchevoy-srochno-nuzhna-pomoshch

Изображение

Изображение

Последние данные такие
Отчёт за 10.07- 17.07.14

Карта Сбербанка 750 руб ( 15,77 eur)
Яндекс деньги 0,00
Киви кошелёк 0,00
Мегафон 350 руб ( 7,36 eur)
Билайн 0,00
Web money 0,00
Paypal 10 eur
Caja mar банк Испании -0,00

Cобрано за 8 дней 1,100 руб ( 33,13 eur)
Всего собрано 114764,01руб (2629,41 eur)

Осталось собрать 785023,05 руб (16234,09 eur)

Сегодня-завтра Настя предоставит свежие данные.
Как видите, сбор идёт очень медленно... *cray* ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!!! :bjet chelom: :bjet chelom: :bjet chelom:

Девочки, я никогда не занималась подобными делами.. но сердце не выдержало. Подскажите, если что ещё могу сделать..

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ!! Очень всех прошу!!
Мы же здесь давно, как одна семья. Все очень добрые и отзывчивые.
Мама Киры обещает предоставлять оперативную информацию о состоянии Кирюшки.
Я, со своей стороны, обещаю всё подробно передавать вам!!!!
Объединимся для благого дела!!!

Последний раз редактировалось Наташа 11 май 2015, 20:08, всего редактировалось 13 раз(а).

СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 19:02 
Енот в засаде

Медали: 28
Доброе сердце (3) Родила на форуме девочку (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Екатерина 12.06.2008
2-й ребенок: Надежда 07.10.2013
Пункты репутации: 3283

Сбор открыт. Давайте поможем ! :bjet chelom:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 19:13 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1)

За неделю сумма собранных средств не изменилась *cray*
Т.е. на 25.07.2014г. осталось все так же собрать 785023,05 руб (16234,09 eur)

СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 19:19 
Енот в засаде

Медали: 28
Доброе сердце (3) Родила на форуме девочку (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
1-й ребенок: Екатерина 12.06.2008
2-й ребенок: Надежда 07.10.2013
Пункты репутации: 3283

Пойду группу в контакте подвигаю среди знакомых.

Номер документа:
118846
Дата документа:
25.07.2014
Получатель
Номер карты получателя:
4276 56** **** 1657
ФИО:
АНАСТАСИЯ ВАСИЛЬЕВНА Г.
Перевод
Счет списания:
6390 02** **** **80 02 [Maestro] руб.
Сумма в валюте списания:
650,00 руб.
Комиссия:
0,00 руб.
Статус платежа :
Исполнен

Все, что оставалось на карте *buketik*

СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 19:33 
Супер Мегародитель

Тортик (1)

Fleur
Светочка, спасибо огромное *buketik* :bjet chelom:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 22:30 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
1-й ребенок: пацан
2-й ребенок: пацанчик
Пункты репутации: 2034

Номер документа:
546578
Дата документа:
25.07.2014
Получатель
Номер карты получателя:
4276 56** **** 1657
ФИО:
АНАСТАСИЯ ВАСИЛЬЕВНА Г.
Перевод
Счет списания:
4276 85** **** 0493 [Electron] руб.
Сумма в валюте списания:
300,00 руб.
Комиссия:
0,00 руб.
Статус платежа :
Исполнен

СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 22:51 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Завсегдатай форума (1) Философ форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Лапочка дочка 2010
Пункты репутации: 3643

Номер документа:
433359
Дата документа:
25.07.2014
Получатель
Номер карты получателя:
4276 56** **** 1657
ФИО:
АНАСТАСИЯ ВАСИЛЬЕВНА Г.
Перевод
Счет списания:
** **** 9102 [Electron] руб.
Сумма в валюте списания:
1 000,00 руб.
Комиссия:
10,00 руб.
Статус платежа :
Исполнен

СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 23:25 
Супер Мегародитель

Тортик (1)

Vet
Бабочка
Свет, Насть, спасибо *buketik*

СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 00:10 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: сынок 2003
2-й ребенок: сынок 2006
3-й ребенок: дочка 2015
Пункты репутации: 2795

Перевела немного на карту. Держитесь, удачи!!!

Одежда для беременных 46 р-р, разбирайте!
Репетитор по информатике. Подготовка к ЕГЭ. ЛС.
ПРИСТРОЙ ПРЯЖИ
Платье

СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 00:34 
Супер Мегародитель

Тортик (1)

Dariana
Даша, спасибо *buketik* пожелания обязательно передам :up:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]