Текущее время: 28 май 2017, 02:19
Фамильные колбасы Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:06 
Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...

Медали: 22
Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Лучший специалист форума (1) Философ форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Сынок, октябрь 2009
2-й ребенок: Дочуня, апрель 2013
Пункты репутации: 1200

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Отри писал(а):
предлагаю, что бы всё не было в куче создать каждой группе свою тему и дальнейшее обсуждение будующих встреч, закупки материала и т.п. вести там. Здесь будут предложения, заявки, наши планы, результаты переговоров по поиску места проведения.

Эта тема создается для обсуждения предстоящего (-их) МК по мыловарению на благотворительной ярмарке. Все вырученные от продажи наших изделий средства пойдут в помощь этой девочке Лере http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 27354&st=0
Условия проведения МК:
Дата 8 января 2011 года.
Время 14:00 (ориентировочно до 18:00).
Место проведения: Изумрудный город (пр-т Кирова, между ул. Вольской и М.Горького, рядом с магазином "Головные уборы").

Я предоставляю все ингредиенты. Вы возвращаете мне их стоимость из расчета 1 грамм = 1 рубль (здесь учитываются все ингредиенты + доставка).
Программа МК: делаем мыльные кексы-пирожные по технике слоеного мыла.
Все желающие забрать собственноручно сделанное мыло могут приобрести его по цене продажи (1 гр.=1 рубль, если мелкие рубли - округляем в большую сторону). Эти деньги уже пойдут на благотворительную цель. Оставшиеся работы будут выставлены на продажу.
Для проведения полноценного МК по мыловарению необходимо: (это будет предоставлено мной и некоторыми участниками)
1. микроволновка (чтобы растапливать основу)
2. проточная вода (чтобы потом все помыть)
3. мыльная основа
4. формы кексов-пирожных, силиконовые. У кого что есть - все несите :) У кого нет, обязательно отписываемся, чтобы решить этот вопрос и вам не сидеть без формы.
5. красители
6. ароматы
7. косметические масла
8. различные наполнители и украшения (по желанию: цедра, молотый кофе, жемчуг для ванн, декоративные кондитерские посыпки и т.п.) - без этого можно обойтись в принципе.
9. спирт в разбрызгивателе - У кого если есть, то несите. Нужен мелкодисперсный разбрызгиватель, чтобы капли были как пыль.

Что еще необходимо взять с собой каждому участнику:
1. 2-3 стеклянных стакана, обязательно из прозрачного стекла (коричневое или цветное не подойдет), емкостью от 100 до 250 мл. Никаких металлических рисунков на посуде!!! (типа золотой каемочки)
2. 3-4 чайных ложки, лучше пластиковые, но не одноразовые. Если есть те, которые для деток покупали, но дети ими не пользуются, то вообще супер. На крайняк металлические подойдут
3. полотенчик для рук, можно просто чистую тряпку, чтобы ей же можно было вытирать разбрызганные капли основы со стола
4. нож
5. разделочная доска (деревянная предпочтительнее)
6. небольшую плошку, миску или не очень глубокую тарелку
7. мягкий (мягко ходящий) шприц, кубиков на 10-12.
8. зубочистки пару-тройку штук, либо тонкую шпажку или на худой конец вилку, если ничего такого нет.
9. губку для мытья посуды
10. фартук
11. блокнот или листочек и ручку для записей
12. пипетка
Весы электронные если есть у кого, берите. Я свои возьму, но гораздо удобнее, когда их по штуке на 2-3 человека.
Пульверизатор мелкодисперсный, чем мельче капли- тем лучше. Тоже достаточно одного на 2-3 человека. У кого есть дома такой флакончик (от духов или от лекарства) - обязательно приносите, для вашего же удобства.

Все желающие поучавствовать, записывайтесь в эту тему. Список участников ведется сначала, постоянно обновляясь в последних сообщениях.

Приготовьте разменные деньги, чтобы мне не бегать и сдачу не искать, лучше мелочью вообще.

Последний раз редактировалось Eugina 09 янв 2011, 19:34, всего редактировалось 6 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Запись на МК по мыловарению
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:58 
Супер Мегародитель

Медали: 4
Доброе сердце (1) Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Илья 26.08.2007
Пункты репутации: 56

когда семинар и по сколко складываться?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:08 

Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Лучший специалист форума (1) Философ форума (1)

когда и где - надо решить, т.к. у меня с местом проведения пока проблема. Может кто-нибудь в этой теме предложит вариант. я бы с удовольствием предоставила свою квартиру, но боюсь места у меня будет маловато, все-таки одна комната, да и дите везде нос сует :stars:
По сколько складываться, определимся позже - в зависимости от количества желающих.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:23 
Красота в глазах смотрящего

Медали: 19
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1)
Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Лучший специалист форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Юля
1-й ребенок: Моя гордость
2-й ребенок: Моя нежность
Пункты репутации: 1991

Eugina, небольшой совет: основу очень удобно топить в одноразовых стаканчиках с ручкой. Можно будет после каждого цвета без жалости выбрасывать и ничего отмывать не нужно.

Последний раз редактировалось Milky Fairy 11 дек 2010, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:25 
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать

Медали: 14
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Александра 22.02.09
2-й ребенок: Татьяна 09.11.14
Пункты репутации: 1111

:up:
буду участвовать

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:26 

Milky Fairy
спасибо за совет, но мне это не понравилось. Я пробовала. Основа от пластмассы становится более мутной. Это не критично, если делать мыло матовым. А вот если нужна прозрачность, то тут только стекло. :up: проверено

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:26 
Домомучительница))

Медали: 5
Кулинар форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Долгожитель форума (1)
1-й ребенок: Максим 29.05.2009
Пункты репутации: 312

я записываюсь ) *buketik*

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:28 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максюш 28.01.2009
2-й ребенок: Галчона 11.04.2012
Пункты репутации: 1691

Если в день мастер-класса буду в городе- хочу очень :up:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 22:15 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Помощница форума (1) Кулинар форума (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Реальное имя: Даша
1-й ребенок: Сын-космонавт))
Пункты репутации: 2551

Женя, и меня запиши, плиз. *buketik*
Только желательно в выходной МК устраивать, чтобы было с кем ребенка оставить. Или его можно с собой? :oops:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 23:53 
Если у девушки искорки в глазах, значит «тараканы» в ее голове что-то празднуют

Медали: 10
Доброе сердце (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Активно приглашающий на форум (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Тaтьянa
1-й ребенок: Вaсилисa 12.12.2009
Пункты репутации: 365

а после НГ мстер классы еще будут???????? Я блин так всё интересное пропущууууууу :cry: *suicide*

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]