Текущее время: 23 июн 2018, 01:40
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 22:53 
Все в мире связано

Медали: 23
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Михайлова Мария
Пункты репутации: 2264

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С разрешения администрации форума открываю новый сбор.
Сбор будет вестись для Марксовского дом ребенка для детей с заболеваниями ЦНС и нарушением психики.
Тяжелое название, если учесть, что там дети от месяца и до 4-5 лет. К сожалению из-за заболевших своих я туда сама не попала, попал муж. Ему понравился персонал, отношение к детям и обстановка, насколько она может понравиться в подобном заведении. Его мнению я доверяю, так что будем им по мере сил помогать, но все впечатления о заведении - в пересказе или от общения с руководством по телефону.

Итак в Доме малютки 10 групп. В группах по 7 человек. Посчитали, Да-да 70 малышей примерно. Малышей, которых родители оставили. Дети поменьше сверстников, здание - обычный с виду садик, но за этими детьми не придут вечером. Как обычно - поездка, даже ознакомительная была не с пустыми руками - Оля Олюшка 7 собрала маленький плед, а я с зимы складываю все детское, что перепадает проекту Одеяло Дружбы. Получилась коробка бу вещей и сумка вязалочек. Но и эти вещи в Марксе сначала оприходовали по счету, а потом уже начали смотреть сотрудники - в какую группу что и куда по размеру.
И даже за эту малость мужа не отпустили пока не сделали грамоту (печать стерлась т.к. Олег успел добраться до грамоты своими вездесущими руками), еще пытались чаю налить, но он перед этим в интернате пил, потому отбился.
Мое впечатление от разговоров с администрацией - очень радеющие люди, люблю за это Маркс. Очень удивились, что к ним едут. Рады любой помощи, не отказываются от бу одежды в хорошем состоянии, обуви и игрушек пластиковых.
Вспоминая саратовский дом ребенка, думала, что вязать будем от одеяла дружбы одеяла на диваны, на что была высмеяна - "у нас нет таких спонсоров, и столько, чтобы нам покупали диваны". Да и моя формулировка вещи "бу в хорошем состоянии" немного не точна. По телефону было сказано, "берем, только без дырок".

Итак надо
1. Бу и новая одежда, такая,чтобы не стыдно отдавать было, без дырок и без сильно заметных пятен. Размеры 56-98. Самые ходовые у них размеры 80-92. Если вдруг больше 98 размер - обещали передать в Орловку в дом ребенка, где дети постарше, но думаю лучше не стоит проверять, авось мы с мужем и до Орловки через год-другой доедем.

2. Обувь, до 25 размера включительно. Тоже возьмут БУ. Просили только чтобы липучки работали.

3. Подгузники. Размеры до 4. Самые ходовые 3 и 4, остальных надо меньше, но не отказываются от любого количества.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

4. Салфетки, мыло детское, мыло жидкое. В отличие от саратовского дома малютки просят больше мыло - говорят так бюджетнее получается, но салфетки тоже просят, иногда ими удобнее.

5. Стиральный порошок детский. Выделяет на него государство деньги, но его все равно не хватает. А вот на доместос для чистки унитазов в группы для деток постарше не выделяют вообще. Поэтому ему тоже будут рады.

6. Игрушки, пластиковые, не мягкие. Такие как погремушки, пирамидки, сортеры, можно крепкие машинки и вообще лучше крепкие и те,которые можно продезинфицировать.

Первая часть сбора будет идти до 5-10 декабря. Потом в более спокойном режиме сбор буду вести в течение года и подстраиваться под готовность сборов в части вязалок.

Задавайте вопросы, на что смогу - отвечу сама, на что не смогу - переадресую администрации и передам ответ уже сюда.

Для поездки мне понадобиться компания в этот раз. Боюсь, что очередной форсмажор в виде нежданной темпы у ребенка может опять сорвать мне поездку. Муж может конечно один съездить, но от этого может пострадать качество отчета, да и ему в компании будет веселее, если я опять не смогу.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 22:53 
Все в мире связано

Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1)

Отчет о знакомстве от меня и фото http://www.liveinternet.ru/users/5490777/post375591053/

пункты сбора

Оля

Маша Маленький Мим

Последний раз редактировалось маленький_Мим 31 окт 2015, 10:23, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 23:00 
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне

Медали: 12
Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1)
Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1) Мама стильного мальчика (1) Участникам викторины о путешес (1) Новогодний шар (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Данечка 31.08.2013
Пункты репутации: 748

Маша,есть одежда от 56 до 80.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 23:03 
МегаРодитель

Медали: 7
Родила на форуме мальчика (1) Шопоголик форума (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Новогодний шар (1)
Супер восемь (1) Участник Мульти-викторины (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Олег 23.10.2013
Пункты репутации: 470

Место сбора?Как и кому передать?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 23:13 
Все в мире связано

Пока место сбора - у меня.
Обговариваю с союзом добровольцев России. Возможно они помогут с предоставлением их мест сбора. для большего удобства.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 23:31 
Супер Мегародитель

Медали: 8
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1) Симпатия форума (1) Мама стильного мальчика (1)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: февральский мальчик
Пункты репутации: 552

маленький_Мим
Через офис можно передать?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 23:35 
МегаРодитель

Медали: 6
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1) Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Иван 23.10.2014
2-й ребенок: Ульяна 20.02.2018
Пункты репутации: 336

маленький_Мим

Маша,сообщите тогда,когда конечная дата сбора?я просто у себя дома бы хранила вещи ,а потом уже непосредственно перед поездкой к вам завезла,у вас наверное же квартира не резиновая .или как лучше?
Также могу помочь с хранением вещей у себя

Последний раз редактировалось ElenaN 31 окт 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 23:49 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (3) Второе место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме девочку (2) За внимательность (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (2) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (33)
Реальное имя: Полина
1-й ребенок: Есения 15.04.2013
2-й ребенок: Таисия 04.05.2018
3-й ребенок: Обещала мужу пацана)
Пункты репутации: 3072

маленький_Мим
Обувь же не только на липучках, правильно?

А хозяйственное мыло не надо? Мне форумчанка привозила для Вольского дома ребёнка, но туда никто так и не доехал.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 23:59 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (2) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Митька 16.05.2012
2-й ребенок: Кнопка 15.01.2015
Пункты репутации: 2692

Готова у себя место сбора сделать

кучка одежды 62-74 viewtopic.php?f=31&t=30642

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 02:51 
Супер Мегародитель

Медали: 31
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: Вероничка 19.04.2014
Пункты репутации: 3404

Маш, готова на месте составить компанию, ну и заранее если что сюда перевести (если большие объемы). Ну и посмотрю что смогу собрать от себя

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]