Текущее время: 23 июн 2018, 17:08
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:31 
Все в мире связано

Медали: 23
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Михайлова Мария
Пункты репутации: 2264

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Форумчанки, с согласования с администрацией, предлагаю провести сбор канцтоваров и материалов в мастерские для марксовской школы-интерната.
Мы с мужем туда ездили по проекту Одеяло Дружбы, и будем ездить еще, но, помимо одеял, у них много других нужд. А, при условии, что город маленький,а дети очень малообеспеченные, нужд очень много.
Я пообщалась с директором Лариной Натальей Анатольевной, она мне дала список общих нужд, собирать все не обязательно - плохонькое финансирование у них все равно есть, но они будут рады всему, что мы сможем им предоставить по этому списку.
Вторая половина списка пока приблизительная, мы с директором продолжаем общаться и уточнять на что им выделят хоть какие-то деньги, а что в финансирование теперь не входит вообще.

Мои впечатления о заведении после поездки и знакомства с руководством:
1. Это школа-интернат. Получается так, там около 20 процентов учеников - обычные дети из нормальных семей, которым эта школа показана по здоровью, (8 вида - это легкая умственная отсталость, но в области это зачастую просто труднообучаемые детки). 10 человек - дети на полном обеспечении государства, т.е. либо сироты, либо родители лишены родительских прав. А остальные - дети из неблагополучных семей, малообеспеченные в разной степени. Официально их должны обеспечивать, одевать и кормить родители, но по факту - такие дети чаще всего там, где родителям до них дела нет, и еще лет пять назад многих из этих родителей бы просто напросто лишили родительских прав. А сейчас с новой политикой государства, родительских прав лишить сложно, это же не выгодно. Вот и получаются дети, вроде как с родителями, а вроде как и брошенные - ни у родителей, ни у государства на них нет ни денег, ни желания содержать. Хорошо хоть такие дети в интернате, но жаль смотреть на детей, которых так называемые "родители" даже на каникулы не забирают.
Вообще деток там готовят к жизни в селе, в девятом классе 14 уроков труда в неделю, и как огород сажать, и как кран починить, и как крышу у дома залатать, и как себе обувь починить, и пожрать сготовить. Подход в сложившейся ситуации правильный.
При разговоре с руководством я поняла, что лет пять и раньше назад детей с лишенными прав родителями в интернате было обычно 30-35 человек. Т.е. эти 30-35 + 6 человек сирот на сейчас примерное реальное число нуждающихся реально деток.
Остальные в той или иной степени обеспечены, думаю помогать им не надо, только если материалами для мастерских - чувствуется, что деток хотят учить жить и выживать в селе, но с материалами для работы туго, государство на них деньги почти не выделяет.

2. Общая атмосфера действительно очень душевная, детей - 160, из них сирот и ОБПР всего 10. 8 мальчиков и 2 девочки.
Только вот реакция руководства меня поразила - но "если вы нам меньше 10 одеял свяжете - мы будем очень рады". Да что там одеяла, когда директор интерната радуется обычным деревянным линейкам и пластиковым транспортирам, а завуч - компасам, это уже показатель.

3. В городке с населением в 33 тысячи человек интернату живется в разы хуже, чем в Саратове. Когда я только созванивалась о поездке, я предложила для знакомства привезти игрушек мягких (знакомые волонтеры предложили, спасибо Фениксам - это теперь так "Поделись Добром" самые активисты стали себя называть), ну либо сладкий стол - конфеты, печеньки к чаю. Да, ответила мне директор, мы будем рады, но не могли бы вы привезти 2 футбольных мяча лучше...
Радость мальчишек - видна была сразу. А директор вышла нас встречать даже за пределы территории (не представляю такого ни в одном из ранее посещаемых мной заведений).

Нужды марксовского интерната
1. Канцтовары (тетради, альбомы, краски, ручки, карандаши, ластики, точилки, линейки и пр.).
2. Наборы кистей для рисования, пластилина, цветной бумаги, цветного картона, бархатной бумаги.
3. Ножницы.
4. Клей-карандаш.
5. Клей ПВА.
6. Бумага гофрированная.
7. Скотч узкий и скотч широкий.
8. Отрезы и лоскуты тканей, кожи, кожзама, фурнитура для шитья, молнии, тесьма, нитки, клей для обуви. Обувная резина.
9. Обрезь досок для столярки .
10. Металлопрофиль для слесарной мастерской.
11. Еще пара футбольных мячей, помимо тех, что мы уже привезли и раскраски для маленьких - как подарок к Новому Году.

Вот список того, что требуется в мастерские https://drive.google.com/file/d/0B0JUvkwdC58zblFvajBHVjI0VzQ/view?usp=sharing

Деньги на канцтовары пусть и скупо, но государство выделяет, а вот материалы для мастерских и трудов вообще вне финансирования получаются. Поэтому предлагаю сосредоточится на них в первую очередь, а канцтовары собирать в качестве довеска. Тем более что наверняка у многих форумчанок есть хомячьи запасы ткани, фурнитуры или еще чего полезного в швейной или обувной мастерской.
Хотя канцтовары тоже нужны - дети труднообучаемые, канцтоваров уходит больше, а выделяется недостаточно и для обычного ребенка.
По поводу поездки - сама я в ближайшее время поехать не смогу, но думаю что поездку надо планировать на первую половину декабря, до праздничной суеты. Хотя рассмотрю любые другие сроки и предложения. Мужа своего с желающими поехать - отправлю, тем более что мы тоже кое-что наберем.

По поводу материалов для столярной мастерской и слесарки пока уточняю конкретику. Есть варианты, о них позже. Но если у вас есть какие-то идеи буду рада выслушать.

Последний раз редактировалось маленький_Мим 24 окт 2014, 15:26, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:32 
Все в мире связано

Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1)

Места сбора канцтоваров и материалов

Маша Маленький_Мим адрес 2ая Садовая 142
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Катя Каролин Рахова/Зарубина или дома на Тархова 1А

Последний раз редактировалось маленький_Мим 22 окт 2014, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:33 
Центр циклона

Медали: 36
Доброе сердце (1) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (2)
За внимательность (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Реальное имя: Алёна
1-й ребенок: Сыночек
2-й ребенок: Дочка
Пункты репутации: 12085

маленький_Мим писал(а):
раскраски для маленьких

Могу штук 10 купить *trusi*

А выйдешь и думаешь: "На фиг, Молитва и Пост".(С) БГ

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:51 
все люди, как люди, а я - Королева!

Медали: 22
Доброе сердце (3) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Лена
1-й ребенок: Катёна 03.02.09
2-й ребенок: Пуговка 04.12.15
Пункты репутации: 2675

из канцтоваров что-нидь возьму :) (что понравится в магазе - отпишусь потом - я на след неделе поеду закупаться)

Жизнь полосатая? остановись на белой и иди по диагонали...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:54 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1784

маленький_Мим писал(а):
а вот материалы для мастерских и трудов вообще вне финансирования получаются. Поэтому предлагаю сосредоточится на них в первую очередь, а канцтовары собирать в качестве довеска.

Маша, напиши, на какие реквизиты можно перевести деньги на материалы для мастерских, пожалуйста!
Я немного смогу перевести

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 16:48 
Супер Мегародитель

Медали: 25
Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (61)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Кирилл 27.02.2010
2-й ребенок: хотим дочку
Пункты репутации: 2825

Маша, ты молодец, я размещу призыв у нас на работе
возможно мы с мужем сможем поехать на машине в начале декабря, чтобы отвезти то, что организуем.точнее смогу сказать ближе к датам.
Готова быть приемщиком добра на Рахова/Зарубина или дома на Тархова 1А
звоните кому надо на телефон
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 20 сообщений(я)(е).

:note: Хороший репетитор по математике с положительным опытом подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Занятия 5-11 класс. Ленинский р-он. Подробности в ЛС.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 17:43 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Тихон, Лёша,
2-й ребенок: Костя и Ваня
Пункты репутации: 1631

У меня есть кисточки лишние и краски акварельки, ну про остальное я говорила в другой теме. Завезу к тебе вместе с квадратиками, как только их домучаю.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 19:23 
Все в мире связано

Северный Цвет
Отлично.

Алиса
Договорились

Karolin
Катя, спасибо. Буду рада, если у Вас получится поехать.

mama
Карту завтра новую выдадут, ее реквизиты и напишу.

Аленький
Буду рада и добру и квадратикам и канцтоварам.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 19:58 
Енот в засаде

Медали: 28
Доброе сердце (3) Родила на форуме девочку (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Екатерина 12.06.2008
2-й ребенок: Надежда 07.10.2013
Пункты репутации: 3283

маленький_Мим
Обрезь досок - это что именно? Они там что изготавливают?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 20:02 
Супер Мегародитель

Медали: 31
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: Вероничка 19.04.2014
Пункты репутации: 3404

Маш, а куда отдавать?
ткань имеет значение какая (шифон, креп, атлас подойдет?)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]