Текущее время: 21 июн 2018, 22:46
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:16 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1784

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fleur
а расскажи еще что-нибудь! Ну свои впечатления, свои мысли о посещении, и, кстати, если какие-то другие фотки есть, в эту тему выкладывай!!! :up:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:21 
Родитель-теоретик

Медали: 2
Доброе сердце (2)
Реальное имя: Ирина
Пункты репутации: 0

Да, девочки. Конечно это радует. Но как можно отказаться от малыша...Ладно, давайте не будем, это можно бесконечно обсуждать.
Очень было бы интересно посмотреть еще фото.
Выложите, пожалуйста...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 15:28 
Енот в засаде

Медали: 28
Доброе сердце (3) Родила на форуме девочку (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Екатерина 12.06.2008
2-й ребенок: Надежда 07.10.2013
Пункты репутации: 3283

Откровенно говоря, фотки прямо те же самые что и у вас, у детей все равно не были, а больше там особо и нечего было снимать. Ну музыкальная комната конечно шедевр, но она у меня так как и у вас снята. Пожалуй, только вот такой нету -
Изображение

А про впечатления - от разговора с врачом - самые лучшие. Мне вообще дом ребенка показался просто большим детским садом, из которого почему-то по вечерам родители забывают забирать деток. Жаль что мы не спросили, сколько детишек у них находится на "содержании" до 3-х лет (это детки, родители которых не лишены родительских прав, а просто растут там, пока родители не смогут обеспечить им нормальные условия, ну там, например, мама-студентка или ей просто негде жить, такие родители фактически сдают детей как в интернат, навещают их, а потом со временем забирают. такие детки не подлежат ни опекунству, ни усыновлению).

Поразило меня и то, что активная реклама по телевидению все-таки дает свои плоды. Как только гос-во стало обращать внимание на положение таких крох, результат не заставил себя ждать, ведь не случайно врач ответила, что положительная динамика по усыновлению за два последних года налицо. :girldance: Лишь бы не переставали рассказывать, объяснять, показывать детишек, лишь бы не замалчивали эту проблему как раньше.

Еще раз повторю, что наверное такие акции стоило бы проводить еще, и может попробовать поговорить не только с Домом ребенка, но и с другими подобными учреждения, конечно, из тех, кто пойдет на общение.

А еще можно было бы по донорству акцию провести... а то у меня, откровенно говоря, должок перед центром переливания крови остался :oops: ведь моему ребенку в первые сутки жизни чужую кровь переливали дважды, а я так до сих пор еще и не сдавала ни разу, ни я, ни кто-нибудь из родственников. А ведь во многих роддомах написаны просьбы к родственникам рожениц сдать кровь заранее. Вот теперь совесть мучает. :roll:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 00:17 

Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Василиса 10.03.09
Пункты репутации: 0

Всем доброго времени суток. :) Очень рада,что есть такие чуткие и внимательные люди. Вы просто молодцы. :loved: Акция замечательная, готова принимать участие и дальше. Я работаю в гос.организации и у нас есть подшефный дет.дом. Каждый новый год детки получают сладкие подарки, к 1 сентября вещи и канц.товары,да и просто-без повода. Но это происходит без нас,т.е.несколько сотрудников, члены профсоюза едут, дарят, общаются... а вот самим съездить и уделить время деткам не получалось. После появления дочки :babygirl: , я стала очень эмоциональна и побоялась поехать к деткам(боялась разреветься), но надеюсь,что эта акция не последняя и у меня еще будет возможность подарить им капельку тепла, не только материальную. Я вот подумала :oops: , ведь наши дети смотрят на нас, на наши поступки... я буду счастлива, если и моя дочка,когда подрастет, будет похожа на участников акции, не останется в стороне и будет помогать по возможности тем, кто нуждается в этом! Готова поддержать идею насчет детских домов, есть вещи для деток старше 3 лет и очень понравилась мысль о донорстве. я слышала, что донорами могут стать не все, а вот критерии отбора не знаю :( нужно поискать информацию...

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 00:19 
мама Василисы
Привет Катюш добро пожаловать на форум :ball:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]