Текущее время: 22 июн 2018, 06:42
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невидимые дети
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:50 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1784

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Недавно я получила ЛС от нашей форумчанки Юлии Р о проекте "Невидимые дети". Считаю, что эта информация обязательно должна быть в нашем форуме! Может, кто-нибудь из нас решится принять участие!

Изображение

В детских домах по всей России живут "невидимые" дети. Дети от 0 до 18 лет. От кого-то из них отказались при рождении, кто-то попал в учреждение в результате лишения родительских прав мам и пап, а кого-то горе-родители сдали сами по прошествии некоторого времени, "не справились". Разные судьбы, но настоящих круглых сирот из них очень мало…

Их "не видно" отнюдь не потому что они "прозрачные", а потому что наше общество дружно закрыло глаза и не желает видеть, что творится у него под самым носом. А в то же время эти дети растут, учатся ходить и говорить, ходят в школы, поступают в училища и институты, выпускаются во взрослую жизнь, совершают самоубийства, попадают в тюрьмы, потому что там тоже есть крыша над головой и кусок хлеба, и вообще Бог знает как живут. Они женятся, рожают детей и тоже сдают их государству. Государство прокормит, их же прокормило. Другой модели семьи они никогда не видели, им негде научиться.

Живут они все чаще за забором, отгораживающим "их" от "нас", благополучных и не очень граждан своей страны. За забором настоящим, из железной сетки, пока они в учреждении, и ментальным, который построили мы сами у себя в головах, отгородив себя и свои семьи от "этих" детей, выделив их в особую категорию граждан, которых, может быть, еще кому-то и жалко, пока они маленькие, а потом уже и не очень, потом мы их начинаем бояться. Зачастую они вырастают иждивенцами, приученными "брать" у "спонсоров" просто потому что они сироты, считающими, что им все и вся должны, недоласканными, часто озлобленными, потому что даже погладить по голове их было некому, не говоря уже о поцелуе перед сном или чтении книжки в обнимку с мамой. А ведь эти дети выйдут на улицы, будут жить среди нас и вас, среди наших с вами детей.

МЫ С ВАМИ МОЖЕМ ХОТЬ НЕМНОГО ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ЭТИХ ДЕТЕЙ. ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОЕКТА ИЩУТ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ШЕФОВ ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЕНКА. НЕ СПОНСОРОВ, А ДРУЗЕЙ ПО ПЕРЕПИСКЕ.

Присоединяйтесь к нам! Станьте шефом!

О том, как стать шефом и принять участие в проекте можно узнать на сайте

http://www.invisible-children.org/

P. S Юля, спасибо за информацию!!!

Заголовок сообщения: Re: Невидимые дети
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:21 
Супер Мегародитель

Медали: 2
Доброе сердце (1) Тортик (1)
Пункты репутации: 28

Ира, спасибо большое, что разместила информацию и за добрые слова! От себя хочу сказать, что я сама еще не стала шефом, изучаю детали процесса, но обязательно буду сообщать, что у меня получается :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:56 
Не вешайте на меня ярлыки и не ставьте штампов

Медали: 3
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (8)
Реальное имя: Кристина
1-й ребенок: Вероника 08.04.2008
Пункты репутации: 6

Хочу тоже сказать спасибо за информацию! У меня есть опыт общения с такими детьми в живую. Так что тоже буду изучать информацию.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:54 
Родитель-теоретик

Медали: 1
Доброе сердце (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Ольга 06.10.2008
Пункты репутации: 19

Недавно написала первое письмо своей подшефной в Кировскую область. Ответа ещё не было. Надеюсь, установим с ней связь.
Задавала вопрос координатору, почему у них нет подшефных дд из Саратовской обл. Ответили, что им не хватает добровольцев, поэтому новые дд они не включают в список. Жалко, конечно. Кировская область - далеко... Да и девочка моя (15 лет, из коррекционного дд) два года переписывалась с шефом, но потом переписка у них прервалась.
Буду писать второе письмо.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 07:18 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1784

Natalie
оо, Как здорово! Наташа, какая ты молодец!!! :up:
Расскажи, пожалуйста, как это все происходит? Как ты стала шефом? О чем было твое письмо..?

И еще страшно, когда такие вот переписки обрываются по инициативе шефа, мне кажется, ребенку очень тяжело... :(

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:09 
Родитель-теоретик

Медали: 1
Доброе сердце (1)
1-й ребенок: Ольга 06.10.2008
Пункты репутации: 19

на сайте всё написано, что надо делать. Я очень долго с этой мыслью носилась, думала, надо это мне или нет. И всё-таки решилась. Почитав форум шефов и то, о чем дети пишут, поняла, что настоящий друг (пусть по переписке) очень важен для них.
Если нет готовности на очень долгую переписку (+материальные затраты на конверты, посылки), то лучше даже не начинать.
мне кажется, моя подшефная поначалу с недоверием будет относиться ко мне, поэтому я и не жду ответов сразу. Буду писать потихоньку. Но нового шефа она захотела сама.
Видела фотографии из коррекционного дд., там всё хуже, чем в обычных дд., живут почти в деревне.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:06 
Вот оно счастье,нет его слаще

Медали: 26
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Ириска
1-й ребенок: Сын 26.06.08
2-й ребенок: Дочь 06.03.13
3-й ребенок: Не зарекаюсь ;)
Пункты репутации: 1817

Я уже писала,что у меня тётка взяла девочку 12 лет из приюта.У девочки очень тяжёлая судьба:мать алкоголичка,отца она не знает,а отчиму на неё наплевать.Она в 8 лет одна растила грудного братика в запертой квартире без еды пока мать пила.Я не по наслышке знаю как они живут в приютах и как там тяжело.Я и не понаслышке знаю как им нужны друзья.Я пыталась им стать для неё и сейчас мы хорошо общаемся.Но я знаю как тяжело им стать другом!Поэтому сначала нужно очень хорошо подумать и оценит свои силы,а то можно сделать только хуже!Они очень доверчивые и в тоже время очень скрытные и "у себя на уме",их жизнь такими сделала.И надо иметь очень много терпения и силы воли,чтоб действительно стать другом и наставником,особенно без личного контакта.Желаю всем удачи и терпения!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 19:22 
Мама солнечной малышки

Медали: 7
Доброе сердце (2) Родила на форуме девочку (1) Создатель интересных тем (1) Добродетель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
1-й ребенок: Софья 20.12.2009
2-й ребенок: Планируем мальчика))
Пункты репутации: 50

как прочитала вчера,думала думала,и мы с мужем решили что обязательно надо стать другом какому нибудь реьенку!сейчас подала заявку.жду ответа,очень волнуюсь!!! :ball:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 21:58 
Енот в засаде

Медали: 28
Доброе сердце (3) Родила на форуме девочку (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Екатерина 12.06.2008
2-й ребенок: Надежда 07.10.2013
Пункты репутации: 3283

а я скажу честно - прочитала еще год назад внимательно все и решила, что не смогу. слишком уж непостоянная :oops: и слишком увлекающаяся, оооочень боюсь как-нибудь про что-нибудь забыть или не успеть, а за этим - целое детское горе и обида. Боюсь, если честно. :roll:
Молодцы все, кто решился! :up:

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 19:59 

Реальное имя: Полина
1-й ребенок: Александра23.09.2009
2-й ребенок: Хотим мальчика
Пункты репутации: 0

Я заполняла уже анкету на сайте и очень долго жду ответа, что бы мне дали ребенка - но к сожалению ответа нет! Что мне делать, с кем связаться?

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]