Конкурс
Текущее время: 24 сен 2018, 02:27
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пищевой интерес
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:15 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Шопоголик форума (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Блог: Посмотреть блог (6)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: Ева 01.06.2011
2-й ребенок: Эмилия 30.08.2014
Пункты репутации: 1045

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте! Начиталась, что прикорм нужно начинать когда у ребенка появится пищевой интерес, только как его определить? :???: У меня просто ребенок когда сидит со мной за столом (а она у меня часто на коленках сидит пока я кушаю) тянет руки к моей еде, ну и не только к еде :podmigivanie: . Если я например чай пью, то к бокалу тянется, если шоколадку ем, то к шоколадке, если увидит рядом фантик от этой шоколадки, то тоже хватает его и в рот тянет. Попробовала дать ей кусочек груши, она его полизала просто и бросила. И вот не пойму теперь то ли у нее именно пищевой интерес, то ли просто интерес... ко всему. Нам еще вроде как рановато прикорм вводить (мы пока только грудь кушаем), но может пора уже?
И еще про педприкорм: у меня в тарелке далеко не все ребенку давать можно, а вместе кушать хочется :oops: и если вдруг ребенок тянется к жареной курочке, мне ей пытаться подсунуть овощное пюре? (вдруг не заметит разницы :D )

Заголовок сообщения: Re: Пищевой интерес
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:31 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: девочка 2003
2-й ребенок: девочка 2009
Пункты репутации: 1782

Darya
мне кажется, в 4 мес. они всё в рот тянут. Ну , конечно, жареную курочку давать не стОит :D
Я прикорм ввела в 6 мес. Там кроме пищевого интереса ещё пишут, что ребенок должен сидеть и зубы должны быть
На мой взгляд, пищевой интерес в 4 мес. - это рановато для еды со стола

Есть мечта?Беги к ней. Не получается бежать?Иди к ней. Не получается идти?Ползи к ней. Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!__________
Два рeбёнкa чудных у мeня, две нaдeжды, два больших огня!Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня две юности в зaпaсe...__________

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:34 
Самая счастливая мама

Медали: 25
Доброе сердце (3) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Кулинар форума (1)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1)
Блог: Посмотреть блог (40)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: дочка
Пункты репутации: 9514

Вам на пару месяцев бы забыть вообще слово прикорм и жить спокойно, а уж к 6 месяцам ближе и будет предмет для разговора.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:47 
Все ХОРОШО!

Медали: 47
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (3)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
3-й ребенок: Егор Есения 02.04.18
Пункты репутации: 9991

Darya писал(а):
тянет руки к моей еде, ну и не только к еде

консультанты пишут что когда будет просить именно еду и только еду - это и есть пищевой интерес. то есть фантик от шоколадки уже не прокатит, и ложка пустая - все это будет отброшено в сторону и будет просится именно еда.
и случится это может и 8 и в 10 месяцев, а не в "обязательные" 6
во всяком случае так пишут *sarcastic*

из собственного опыта:
у моей дочки не было этого интереса ни в 6 мес ни в 7 ни в 8, я ждала, но под давлением "общественности" - подруг вводящих классический прикорм, опытных бабушек, я сдалась и с 7,5 мес начала давать ей пробовать
давала все со своей тарелки (то что можно было) в микродозах. дам - ест, не дам - не просит
ближе к 9 месяцам она начала просить еду. и именно ее. я сначала списала это на то что гостили у тети и племянник (на ИВ) лопал кашки-пюрешки, и сработало это - типа за компанию, но через 2 недели у нас вылез первый зуб, и вот тут у нас такой пищевой интерес попер :stars:

по поводу из своей тарелки - я даю ей всю возможную свою еду, но кладу в ее тарелочку, тарелочка стоит рядом с моей (кушаем мы вместе), себе могу посильнее посолить поперчить, кетчуп капнуть и прочее, и когда кормлю ее (только если она просит) то сама обязательно "ем" из ее тарелки ее ложкой)))

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 08:03 
Родитель-новичок

Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Артём 02.12.2008
2-й ребенок: Лиза 07.12.2010
Пункты репутации: 32

Я сына до 6 месяцев даже не допаивала (зимний), не то, что прикорм. Прикорм начинали с баночек (то, что я перетирала парила не ел). Особого интереса не было, насильно не кормили. В итоге к году и 3 мы вышли на супчики. А дочь с 4-х месяцев орала, если видела помидор, сыр или яблоко. И я (шёпотом) чуток давала. Есть она не ела, но облизывала лихо. К году ела всё со стола, но я особо не жарю. Правда, духовкой пользуюсь часто. В основном у нас каши. Супы варю, хоть сама не ем. Макароны с сыром домашним уважают дети.
Это я к чему? Всё индивидуально. Наблюдайте. Пробуйте ближе к 6-ти месяцам безопасные продукты.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]