Текущее время: 06 июн 2020, 15:52
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 62  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:50 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (2) Слингомама (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: 2:1
Пункты репутации: 2431

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
mamaolga писал(а):
Есть такой совет для тех, кто не занимается огородом - искать проверенную бабушку.

бабушку проверять на полиграфе? или в лаборатории? *sarcastic* и заказывать ей список овощей и фруктов на выращивание)?
ЗЫ уже год у меня проявляется сильная аллергия почти на все покупные фрукты, особенно яблоки и персики (отекает и чешется горло) даже от миллиметрового кусочка. На банки и соки такого нет. Поэтому кроме бананов и мандаринов остальное все даю баночное детям (из фруктов)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:51 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: ольга
1-й ребенок: любимый сын
Пункты репутации: 1638

LedyKsu
Трудно найти именно нормальную бабушку, а не торгашку :( Насчет серьезно проверяют - в этой стране ничего серьезного давно нет, имхо, все куплено. А отравиться сразу клинически не обязательно, все имеет накопительный эффект. И так же есть в этих банках пестициды и нитраты, сейчас промышленное овощеводство, мне кажется, без этого не развивается. Питание проверяют, но по каким параметрам...

The voice of your heart
In a world full of pain
Someone's calling your name
Why don't we make it true?
Maybe I, maybe you

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:52 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
3-й ребенок: 2020
Пункты репутации: 3449

ДваждыМамуля писал(а):
mamaolga писал(а):
Есть такой совет для тех, кто не занимается огородом - искать проверенную бабушку.

бабушку проверять на полиграфе? или в лаборатории? *sarcastic* и заказывать ей список овощей и фруктов на выращивание)?
ЗЫ уже год у меня проявляется сильная аллергия почти на все покупные фрукты, особенно яблоки и персики (отекает и чешется горло) даже от миллиметрового кусочка. На банки и соки такого нет. Поэтому кроме бананов и мандаринов остальное все даю баночное детям (из фруктов)

Да ни одна бабушка персонально для тебя выращивать не будет, многие выращивают на продажу, но чем только они не поливают- так что совхозовское даже безопаснее, там хоть какие-то проверки бывают.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:54 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
3-й ребенок: 2020
Пункты репутации: 3449

mamaolga писал(а):
LedyKsu
Трудно найти именно нормальную бабушку, а не торгашку :( Насчет серьезно проверяют - в этой стране ничего серьезного давно нет, имхо, все куплено. А отравиться сразу клинически не обязательно, все имеет накопительный эффект. И так же есть в этих банках пестициды и нитраты, сейчас промышленное овощеводство, мне кажется, без этого не развивается. Питание проверяют, но по каким параметрам...

Оля, у меня всю жизнь были дачи и это адский труд вырастить овощи и фрукты для себя, мы с каждым годом сажаем все меньше и меньше, для чужого ребенка я б не стала напрягаться и тратить время, деньги и бенз. А те кто на продажу поливают свои грядки такой химией, что сами потом это не едят.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:01 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: сынуля 2011
2-й ребенок: дочуля 2013
Пункты репутации: 2784

Девочки, моя сестра живёт в краснодарском крае, по специальности - технолог пищевого производства. Ну так вот, она была на тихорецком комбинате детского питания (там тёму делают, не молочку, а именно овощи, фрукты и мясо) и сказала, что там очень жёсткий контроль, всё очень строго и качественно. Я больше склонна ей доверять, чем тем, кто в этом по сути не разбирается, а высказывает только догадки.
Далее, мой муж занимается сельским хозяйством и что касается массового производства овощей он лучше знает чем опять же те, кто вообще эту систему не знает, а только предполагает и выдаёт как за единственно верное, поэтому я слушаю его в части выбора овощей и фруктов зимой. Он даже был на разных овощехранилищах в разных странах и знает как там не по репортажам по ТВ и инету, а как на самом деле.
Поэтому многие утверждения про то, что плохо, а что хорошо - ещё сто раз профильтровать надо!!!! К слову, у нас даже полезной зелени на рынке нет, но это не значит, что мы её совсем покупать не будет.
Так что, всё вредно..как же жить будем?! ;-)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:31 
Все ХОРОШО!

Медали: 47
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (3)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
3-й ребенок: Егор 02.04.18
4-й ребенок: Есения 02.04.18
Пункты репутации: 10037

не верю я в абсолютную безопасность детской пищевой промышленности *sarcastic*
и у меня не догадки, а есть основания для того чтоб так говорить :geek:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:33 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (2) Слингомама (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: 2:1
Пункты репутации: 2431

PoMarKa писал(а):
не верю я в абсолютную безопасность детской пищевой промышленности *sarcastic*
и у меня не догадки, а есть основания для того чтоб так говорить :geek:

ну так а варианты? если покупные продукты так же ничего не гарантируют

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:38 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Многодетная мама (1) Забеременела на форуме (1)
Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: татьяна
1-й ребенок: Сыночек 22.10.2007
2-й ребенок: Доченька 07.06.2010
3-й ребенок: сыночек 04.04.2013
Пункты репутации: 319

И все-же, даже если банки качественные, консервы в любом случае содержат гораздо меньше полезных веществ, чем свежеприготовленная пища. Ладно, если их использовать в качестве исключения- в поездке, в гостях и т.п. Но вот растить на них ребенка... ! :noo:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:39 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Многодетная мама (1) Забеременела на форуме (1)
Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: татьяна
1-й ребенок: Сыночек 22.10.2007
2-й ребенок: Доченька 07.06.2010
3-й ребенок: сыночек 04.04.2013
Пункты репутации: 319

PoMarKa
+1
Вообще, банки-это проще всего, главное, им довериться. :D А вот поискать альтернативы - силы да время надо.

Последний раз редактировалось tatik 18 фев 2014, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:43 
Все ХОРОШО!

Медали: 47
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (3)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
3-й ребенок: Егор 02.04.18
4-й ребенок: Есения 02.04.18
Пункты репутации: 10037

tatik писал(а):
Ладно, если их использовать в качестве исключения- в поездке, в гостях и т.п. Но вот растить на них ребенка... !

согласна
именно таково изначальное предназначение консервов - брать их с собой в долгий путь
но у нас консервы - в ежедневном меню :lol:

нет, если в семье это обычное явление, то тогда и банки в тему - детские консервы

я за педприкорм :geek:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]