Текущее время: 18 дек 2018, 19:46
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 00:55 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1)
Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Я
Пункты репутации: 3071

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Про сроки прикорма - согласна, что не раньше 6 месяцев.

Далее моя схема несколько отличается от того что девочки написали. У меня мелкий ребенок и мне было важно стимулировать увеличения веса. Ну и к моменту введения прикорма его стул подпортился, стал жидковат. Говорят - это сигнал к введению прикорма, если ребенок на ГВ.

Итак, начинала с каш. Выбрала гипоаллергенную безмолочную рисовую. Почему рис а не гречка?
Мотивы: рисовая мука в большинстве овощей встречается - это я про банки. Так что, в банке ребенок в любом случае получит либо кукурузную, либо рисовую муку. Разводила до состояния смеси, начинала с 20 мл, второй день 30 мл, третий день - 40, к конце недели - было 100 мл и уже пюреобразное и с ложечки. Далее в линейке каш которые я выбрала (это Беллакт) есть каша безмолочная рис-кабачок. На второй неделе при разведении каши миксовала их. Т.е 6 ложек рисовой - 2 ложки рисово-кабачковой. К концу недели - перевела на рисово-кабачковую. И вот тут только с третей недели, не убирая кашу, а уменьшив ее до 70 мл, я ввела пюре кабачковое. Выбрала хипп, т.к. там в составе рисовая мука, у Хайнца - кукурузная. Пюре вводила так же сначала 2 чайных ложки и каша рисово-кабачковая. Второй день 4 ложки и каша. Когда стало полбанки пюре, и кашу соответственно 80 мл не впихнешь, я развела во времени прием каши и пюре. Пюре - было в обед и уже вся баночка, каша ближе к ночи и уже 100 мл. Т.е. в первый месяц прикорма используя смешанную схему я ввела только два продукта! И их давала каждый день.
Во второй месяц жизни, не убирая кашу рисово-кабачковую, я путем замещения заменила в течении 1 недели пюре кабачковое на брокколи. Как делала: сначала в первый день 2 ложки пюре брокколи, затем докормить поре кабачок, но за минусом двух ложек. Чайных конечно. На второй день 1/3 банки брокколи и 2/3 банки кабачка, потом 2 дня по пол банки того и другого, на 5 день уже кабачок пюре не давала - а только брокколи, и далее три дня брокколи. После по такой же схеме меняла брокколи на цветную капусту, потом с цветной капусты вновь так же переходила на кабачок. Так прошел 2 месяц прикорма. Итог ребенок ел 1 вид каши, и 3 вида овощей. 3 месяц прикорма был посвящен введению тыквы и морковки, и гречневой каши. Схема та же. Замещение. Не просто убрать и заново вводить, а с плавным переходом.

По старшему ребенку было аналогично, с той лишь разницей, что варила сама, а не банками подчевала.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 01:14 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Шопоголик форума (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: Полина 2012
2-й ребенок: Викуся 2014
Пункты репутации: 1920

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
mAlenushka писал(а):
Я доводила до нормы, потом бросала и давала следующее.

+1

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]