Конкурс
Текущее время: 16 окт 2018, 08:19
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загран. паспорт
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 02:01 
Все победы начинаются с победы над самим собой

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 20.03.2010
2-й ребенок: 20.12.2013
Пункты репутации: 3566

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я не нашла такую тему, но если есть - перенесите мое сообщение туда, пжлста.
Я сейчас от нечего делать решила оформить всем нам загран. паспорта нового образца.
Оформлять решила через интернет. Могу сказать, что это гораздо удобнее. Из дома пришлось выйти 1 раз для цифрового фотографирования, по дороге сфотографировалась на анкету, сделала копии документов и оплатила госпошлину.
На руках должны быть паспорт, СНИЛС (зеленое пенсионное свидетельство), ИНН (номер можно взять на сайте фед.нал.службы). Заходим на сайт гос.услуг, выбираем получение загран.паспорта, справа будет: подать заявление.
Сайт потребует регистрацию. Введенные данные потом проверяются: на электронку приходит письмо, на телефон смс с кодом, на почту заказное письмо также с кодом. После получения заказного письма уже можно регистрироваться.
После составления заявки статус рассмотрения приходит на электронку. Когда составляете заявку, то название всех организаций, вузов и пр., где работали/учились последние 10 лет, надо писать полностью, а то в примере у них сокращенное название, мне потом письмо возвращали. После принятия заявки необходимо явиться на Вавилова 59/65 (угол с Университетской) в УФМС в назначенное время с документами для фотографии. Из документов у меня взяли 2 фотки, копию трудовой, где есть записи, копию паспорта со всеми прописками, квитанцию об уплате гос.пошлины, 2 экземпляра заявления (можно распечатать с сайта). На все остальные документы (св-во о браке, дипломы) не смотрели.
Фотографироваться зовут через 6 дней после рассмотрения заявки.
Чтобы оформить на ребенка, зайти нужно из-под своего профиля (чтобы не брать на него СНИЛС, ИНН, не ждать писем), выбрав: оформление загран.паспорта для несовершеннолетнего. Там вписать данные ребенка, фио опекуна (т.е.Вас) вбиваются уже автоматически, нужно тока свои паспортные данные внести. И, вуаля, приходит письмо: "Приглашение. Вам (с ребенком) необходимо явиться **.**.20** г. в 11.30 часов по адресу г.Саратов, ул. Вавилова, д.59/65 для цифрового фотографирования на паспорт с полным пакетом документов: 1. Заявление в двух экземплярах на бланке установленной формы 2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 4. Две фотографии на несовершеннолетнего гражданина 5. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста 6. Свидетельство о рождении ребенка, а также его ксерокопию.
После фотографирования нужно им позвонить через 1 мес. и 1 неделю по номеру 741-738, скажут, когда забирать.

Заголовок сообщения: Re: Загран. паспорт
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 07:59 
Счастливая мама

Медали: 22
Доброе сердце (2) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Помощница форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: февральская девочка
2-й ребенок: сентябрьский мальчик
Пункты репутации: 6029

*thankyou* акутуально для нас *thankyou*

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 08:39 
Моя совесть чиста, я ею не пользуюсь...

Медали: 16
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1)
Лучшему модератору (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Юля
1-й ребенок: Ярослава 14.01.2009
Пункты репутации: 368

Елена писал(а):
Сайт потребует регистрацию. Введенные данные потом проверяются: на электронку приходит письмо, на телефон смс с кодом, на почту заказное письмо также с кодом. После получения заказного письма уже можно регистрироваться.

дважды пробовала там зарегистрироваться.. не приходят смс

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 03:38 
Все победы начинаются с победы над самим собой

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 20.03.2010
2-й ребенок: 20.12.2013
Пункты репутации: 3566

whisper
:???: мне все пришло
Сходили мы с ребенком в УФМС на Вавилова. Нас отговорили делать ему паспорт нового образца, т.к. проблематично сфоткать, да и менять через год надо будет, если изменится. Рекомендовали сделать старого образца. Так же на сайте отозвала заявку на новый, жду, как обработают отзыв, потом оформлю заявку на старый загранник.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 08:26 

Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1)
Лучшему модератору (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)

Елена
:lol: может, у меня связь не позволяет... попробую сеня через мегафоновский номер

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:49 
Супер Мегародитель

Медали: 3
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Ася
Пункты репутации: 113

Елена
Спасибо пребольшое! *thankyou*

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:21 
К моему сердцу лучше всего подходит ключ от мерседеса:)

Медали: 22
Первое место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Ник 02.08.2000
2-й ребенок: Мася 30.11.2009
3-й ребенок: передумала
Пункты репутации: 2674

Елена
*thankyou*
Я зарегистрировалась- остался последний шаг- получить письмо на нашу почту. Нап электронку и мобильный подтверждение сразу пришло.
Посмотрим- чего из этого получится!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:29 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Помощница форума (1) Кулинар форума (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Реальное имя: Даша
1-й ребенок: Сын-космонавт))
Пункты репутации: 2551

Елена
Молодец! :up:
Я тоже прошла всю процедуру пару месяцев назад. Вот только заявление мое не приняли - написали, что нужно внести ряд поправок. А мне лень было все переписывать... так что до реального получения паспорта пока не дошло. Но мне не к спеху, позже займусь снова :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:42 

:lol: в общем зарегились мы... просто смс не приходят на НСС-Саратов((((( а на мегафон и билайн сразу же

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 23:33 
мама Ангела

Медали: 18
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Помощница форума (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Инна
Пункты репутации: 735

делали загран той зимой.заняло время в УФМС минут 15 на двоих :) пока не опробывали паспорта свои

Продается 4х-комнатная квартира в Энгельсе!!!!все вопросы в личку

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]