Конкурс
Текущее время: 22 июл 2018, 12:05
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1580 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 158  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все что я знаю об ипотеке
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 08:52 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1) Организатор встреч форума (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Евгения 18.12.05
2-й ребенок: Александр 6.07.09
Пункты репутации: 185

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пишу здесь, модераторы, если посчитаете нужным, перенесите в другое место *buketik*

После создания темы "Какую квартиру выбрать?" ко мне в личку посыпались вопросы на тему как и где оформлять социальную ипотеку и тыды, поэтому решила, дабы не отвечать каждому отдельно создать новую тему и написать все, через что мы прошли при оформлении соц ипотеки и самой ипотеки.

Начнем пожалуй.
Если Вы мечтаете о собственном жилье, а денег не хватает, значит Вы будете оформлять ипотеку, а так как с нашего государства хоть шерсти клок, советую оформить соципотеку. Если у Вас менее 14кв метров на прописанного человека в квартире - то Вам прямая дорога в министерство строительства за оформлением, если нет, то прописывайте детей и сами прописывайтесь в одну квартиру и тогда все получится, оговорюсь, что это не противозаконно и это не намеренное ухудшение жил условий, это законное право каждого гражданина, прописаться куда возможно)
На Челюскинцев, 114 по понед и средам с 14-00 до 17-30 и вторникам с 9-30 до 13-00 принимают документы на соц ипотеку. тел 26-59-71
Список документов
1 Заявление (пишете на месте)
2 копии док, удостов личность всех членов семьи (тещи, свекрови и тыды не всчет, только муж, жена, дети) копии паспорта все страницы даже пустые
3 копия св-ва о браке
4 копии св-ва о рождении всех членов семьи ( и ваши тоже)
5 справки из регпалаты для всех членов семьи о имеющейся недвижимости, срок действия справки 60дней, идете в регпалату на первый этаж с паспортом, св-вом о браке (для женщин), потому что на кажд фамилию, которую Вы имели за жизнь нужна отдельная справка. Справка выдается только лицу, предъявившему свой документ, т.е. Вы не можете за супруга/супругу получить и даже заказать эту справку!!!! Идете на полэтажа выше, оплачиваете госпошлину 30руб и еще что то в размере 100руб, поднимаетесь еще на полэтажа и делаете ксерокопию квитанции, на след день получаете справку, предъявив ксерокопию и квитанцию
6 справка из БТИ и правах на недвижимое имущество на членов семьи, имеющих паспорт (здесь может пойти кто то один, взяв доки на всю семью), если быть точнее, паспорта и св-ва о рождении жены (только для женщин), БТИ находится на Московской , платите в кассу не помню сколько) и через пару дней Вам назначают время и вы приходите, все равно опять же кто, и забираете справку.
7 елси у Вас двое детей - копия сертификата мат капитала, заверенная нотариально, ну здесь все понятно, делаете ксерокопию документа и топаете к нотариусу, платите госпошлину 100руб и получаете назад ксерокопию, заверенную, не забудьте при себе иметь еще и паспорт
8 копии документов, подтверждающих право собственности
9 справку из ЖКО/ТСЖ (ну или кто у Вас там управляющая компания) о составе семьи, берется на того, на кого будет браться кредит, срок действия справки 30дней
10 документы о размере и источнике доходов (справка 2НДФЛ)

Относите все эти копии в сверху заданное время и день и ждете решения комиссии (около 10раб дн), затем получаете на руки справку о том, что государство обязуется оплачивать в течение ВСЕГО ВРЕМЕНИ кредита ПРОЦЕНТЫ (50 или 70, зависит от того один у вас ребенок или двое) от ПРОЦЕНТОВ, объясню. Существует кредитное тело, положим 1000000, на него начисляются проценты 12% годовых, ежемесячно Вы будете гасить кредит равными долями, положим 10000руб в месяц, из них у Вас 3000руб возврат кредитного тела, а 7000руб - проценты, так вот государство будет ежемесячно платить за Вас 3500-4000 приблизительно.

Далее, Вы идете в банк, в нашем случае это ИКСО, подаете доки туда, список документов на их сайте. Они дают Вам добро на определенную сумму, положим 1300000, и Вы подбираете квартиру по этой или меньшей цене и оформляете кредит)
Всем удачи в этом нелегком деле, скажу, что оформление соципотеки вытекает гдето в месяц, это учитывая то, что муж работает, а Вам не всегда есть с кем оставить детей). Банк выдает кредит в течение двух недель.

Если будут какие то вопросы или неясности - пишите, чем смогу - помогу *buketik*

Последний раз редактировалось Хребтова 06 окт 2010, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Все что я знаю об ипотеке
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:03 
Супер Мегародитель

Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Карина 25.05.2010
2-й ребенок: Анатолий 11.06.2015
Пункты репутации: 665

Хребтова
Марина, а разве справки о доходах больше не надо?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:13 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1) За первую тысячу сообщений (1)

Хребтова писал(а):
10 документы о размере и источнике доходов (справка 2НДФЛ)

надо)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:20 
Супер Мегародитель

И еще, до конца 2010года маткапитал может идти первоначальным взносом не смотря на возраст второго ре, если же Вы подали доки в январе 2011, Вам придется ждать 3-х летия младшего для вложения сертификата.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:26 
Центр циклона

Медали: 36
Доброе сердце (1) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (2)
За внимательность (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Реальное имя: Алёна
1-й ребенок: Сыночек
2-й ребенок: Дочка
Пункты репутации: 12097

Хребтова писал(а):
И еще, до конца 2010года маткапитал может идти первоначальным взносом не смотря на возраст второго ре, если же Вы подали доки в январе 2011, Вам придется ждать 3-х летия младшего для вложения сертификата.

И ЗАМЕТЬ..НИГДЕ это НЕ БЫЛО ПРЕДАНО ОГЛАСКИ :twisted: :twisted: :twisted:

На него наступили, он больше не звенит.(С) БГ

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:28 
Супер Мегародитель

Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Карина 25.05.2010
2-й ребенок: Анатолий 11.06.2015
Пункты репутации: 665

По соц ипотеке компенсация в размере 50% от начисленных процентов по кредиту, в случае наличия мат капитала - 70%. Но сумма, от которой считаются проценты для компенсации считается министерством, т.е. может быть меньше той суммы, которую вы берете в кредит, и тогда сумма компенцации будет не совпадать с той долей, которая получается, если считать от банковского процента. Сумму, с которой будут компенсировать, указывают в справке.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:40 
Супер Мегародитель

Аленушка *buketik* а у нас всегда, все что не выгодно гос-ву не предается огласке, мы , допустим, даже и не знали про соц ипотеку, пока друзья ее не оформили, зато хваленая "Молодая семья" гремит по всей стране, но ее не оформить :shock: :shock: :shock: там столько препон(
Аврора да, у них там есть определенная формула, у нас получилось, что выплатят 2 с лишним миллиона, хотя мы кредит берем 860тыс

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:42 
Центр циклона

Медали: 36
Доброе сердце (1) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (2)
За внимательность (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Реальное имя: Алёна
1-й ребенок: Сыночек
2-й ребенок: Дочка
Пункты репутации: 12097

Хребтова
:crazy: :crazy: :crazy:
ниче в этом не понимаю но за темку - пасибо

ага, они оказывается на это дело 2 года давали 2009, 2010 :twisted:

На него наступили, он больше не звенит.(С) БГ

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:48 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (3) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1)
Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (16)
Реальное имя: Аня
1-й ребенок: Улька 27.01.2010
2-й ребенок: Артемий 06.04.2016
Пункты репутации: 2179

Хребтова
Это вам очень повезло, что министерство ЖКХ решило, что вы в 2 милионах нуждаетесь, у нас получилось, что я только в 500тыс нуждаюсь, но это было 2 года назад, и я незамужняя все оформляла

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 13:27 
Супер Мегародитель

Annet
я согласна, мы мах на 700тыс рассчитывала, а тут бах и столько, мы сами ф шоке) В приятном правда)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1580 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 158  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]