Текущее время: 20 ноя 2018, 08:38
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имущественный налоговый вычет
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:45 
Родитель-теоретик

Медали: 1
Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Анастасия
Пункты репутации: 20

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Доброй ночи!!! У меня вопрос "куда подать декларацию о покупке квартиры в Саратове" и можно ли это сделать? Я с мужем купила квартиру в ипотеку (в мае этого года) Работаем официально, я в бюджетной сфере(воспитатель) , муж в ООО, хочется вернуть денег с покупки (квартира в 1 мил руб). Ипотеку оформили на мужа, я созаемщик, в итоге на 2 доли оформили...Кто сталкивался с этой проблемой, подскажите куда идти и что с собой нести(какие документы?) Заранее благодарю за ответ!

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:18 
Если делать сегодня то, что делал вчера, то завтра не наступит

Медали: 19
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Илюша 07.08.09
2-й ребенок: Анечка 05.09.14
Пункты репутации: 1403

ПИАНИСТКА
извиняюсь за *offtop*

мы сейчас тоже занимаемся этим вопросом, нужно сходить в налоговую,к которой вы относитесь, взять список доскументов, собрать и снова отнести в налоговую. они документы рассматривают месяц, потом выдают справку о налоговом вычете. несете ее на работу, и со след. месяца с вас не удерживают 13%.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:31 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Карина 25.05.2010
2-й ребенок: Анатолий 11.06.2015
Пункты репутации: 665

где-то была у нас темка про налоговые вычеты уже...

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:37 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Энжи
1-й ребенок: 15/08/2009
Пункты репутации: 1589

ПИАНИСТКА, во-первых, декларация не о покупке квартиры, а по налогу на доходы физических лиц.
во-вторых, купили в мае этого года, поэтому декларацию сможете подать только начиная с 2013 года.
в-третьих, Женя права только частично, потому что необязательно по справке не будут удерживать 13%, по вашему желанию есть другой вариант: вам просто вернут сумму уплаченного налога за прошлый год на счет в Сбере.
в-четвертых, скачаете в следующем году программу налогоплательщик и заполните в ней декларацию, очень просто, а список документов погуглите, навскидку: св-во о собственности, договор на покупку квартиры с отметкой об оплате квартиры, ипотечный договор, справку из банка об уплаченных процентах (они вычитаются без ограничения по сумме), справку с работы НДФЛ-2, паспорт, ИНН, заявление по образцу ГНИ, собственно декларация. Еще потребуют уплатить налог на недвижимость скорее всего.
Где прописаны, в ту налоговую все и несете. И максимальный вычет сейчас 2 млн.

Последний раз редактировалось Angy 08 июн 2012, 22:44, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:37 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1)

Ой, простите меня, пожалуйста, я не заметила, что это раздел, где только специалисты могут отвечать :bang: Но сейчас вроде юрист не отвечает :(

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:07 
Родитель-теоретик

спасибо девочки за ответы....немного прояснилось....вообщем в налоговую сходить надо... :)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:29 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Родила на форуме мальчика (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (15)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Глебочка 11.02.2012
Пункты репутации: 212

Наташа,я так поняла у вас долевая собственность!!!Мы подавали в мае месяце все документы (купили в 2011году квартиру) в налоговую,которая на молочке!!! Вам надо будет подавать только в 2013 году,т.к. каждый год меняется форма справки 2-ндфл. У меня на работе новая форма была установлена в конце февраля,а у мужа в конце марта(это зависит от времени когда организация отчитывается в налоговой!!!). Так как долевая собственность надо будет каждому из вас подавать отдельный пакет документов!! 1. Декларация 3-НДФЛ, Справка о доходах 2-ндфл, копия свидетельства о собственности, копия договора купли-продажи или иной какой у вас. копию кредитного договора подаете,в тот год когда главному созаемщику вернут деньги за покупку квартиры(Я не знаю в курсе вы или нет,что возвращают 13% с процентов от ипотеки). Декларацию нам делали рядом с Налоговой возле молочки 300 рублей каждая!!!!Потом 3 месяца налоговая рассматривает и звонит,приходите с заявлением в котором указываете р/с банка куда перечисляют деньги где-то через месяц максимум приходит та сумма денег которую в течение года у вас снимали с з/п!!! Вроде все, а то сейчас прислали с налоговой %за покупку квартиры,который должны заплатить до 1 декабря 2012года.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 18:53 
Супер Мегародитель

Blondinka85 писал(а):
т.к. каждый год меняется форма справки 2-ндфл

не поэтому, а потому что декларация подается только за прошедший год.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 23:17 
Родитель-теоретик

А вот теперь другой вопрос назрел...если я уворлюсь и пойду работать в другое место....мне можно будет подавать???

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 23:31 
И пусть у меня ветер в голове,зато от него красиво развеваются волосы...

Медали: 24
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме девочку (1)
Помощница форума (1) Лучшему модератору (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: ЛенкообрАз
1-й ребенок: Есть)
2-й ребенок: Хммм
Пункты репутации: 2879

Angy писал(а):
сумму уплаченного налога за прошлый год на счет в Сбере.

в любом банке, где есть карта :)

ПИАНИСТКА писал(а):
А вот теперь другой вопрос назрел...если я уворлюсь и пойду работать в другое место....мне можно будет подавать???

конечно, просто с прежней работы вам тоже нужно будет брать 2НДФЛ, с ее помощью же и декларацию будете заполнять.
а документы лучше подавать не в мае, а прям в январе-феврале следующего года. в это время в налоговой затишье, спокойно все расскажут-покажут, и еще ошибки исправят, а в апреле-мае там аврал.

Полсотни - вытерли слюну.
Случилось в озере цунами,
Вулкан изверг поток страстей,
Стояли с вздутыми штанами
У дома дядьки всех мастей.
Сошёл с орбиты спутник малый,
На дубе вспучилась кора…
Она зевнула , и сказала:
- Вот скука! Всё, как и вчера

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]