Текущее время: 16 дек 2018, 07:59
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам церковь?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 07:47 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Тихон, Лёша,
2-й ребенок: Костя и Ваня
Пункты репутации: 1716

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А около нас вряд ли когда-нибудь церковь построят, так что свое отношение к звону проверить не удастся)) Хорошо хоть на космосе достраивают. Кстати, там на заборе, огораживающем стройку, написали уже "лучше бы школу построили" (до ближайшей школы 5 минут очень вольяжного хода).
PoMarKa писал(а):
Откуда столько агрессии???

Ну не нужна церковь человеку, не понимает он зачем она нужна, разве только орган послушать, хотя это и в филармонии можно. А! еще в крестовый поход сходить)) Хорошо хоть иконы не рубит, на амвоне не пляшет, а так сидит себе тихонечко в интернете и троллит. С нас же никто доводов не требует, почему нам нужна, так же может кто-то тупо ее ненавидеть, а вы тут заставляете выкручиваться и писать про всякие колокольные звоны ночные 6 лет назад и т.п. *sarcastic*

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 08:55 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1)
Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Алла и Иван
1-й ребенок: Мария - 23.04.2010
2-й ребенок: Андрей - 06.03.2012
3-й ребенок: Сашенька -20.04.2014
Пункты репутации: 648

Cubanuta
У нас школа звонарей в Саратове одна. И находится она в Свято-Троицком соборе. Но там учат не на колокольне сразу, а в специально оборудованном закрытом помещении. Это я Вам со 100%% гарантией говорю.

Я рядом с цирком живу уже 10 лет. И за эти 10 лет я ни разу (кроме пасхальной и рождественской службы) звона по ночам не слышала.
Хотя наверное я за день так наработаюсь, что ночью сплю крепко.

Дубль наших СП в ВКонтакте >>> присоединяйтесь! *buketik*

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:32 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1) Мастерица форума (1) Добродетель форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Мама-музыкант (1) Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Егор 2004
2-й ребенок: Иван 2007
3-й ребенок: Елизавета 2010
4-й ребенок: 2013
Пункты репутации: 780

Остаётся предположить одно - кто-то из соседей по ночам стабильно громко включал аудиозапись колокольного звона. Ну, в лечебных целях, может быть, мало ли...

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 21:02 
Супер Мегародитель

Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Слингомама (1)
Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Радушка 22.06.2012
Пункты репутации: 2835

Вставлю свои 5 копеек. Я человек не религиозный от слова совсем, и мне вот непонятна например церковно-приходская школа на территории детского парка. Окей, пусть застраивают пустыри и облагораживают территории, раз город не может/не хочет там сделать парковую зону например, но на территории действующего парка это неуместно имхо. И я против. Да, вокруг церкви гулять считаю неуместным, точнее неудобным, т.к. всегда находятся шипящие бабульки, типа потише надо себя вести и поприличнее (и да, это не выдумки, с нами было).
А ещё, ловлю тапки, но я уверена в том, что нравственность от церкви не зависит ну никак. Совсем. Хороший человек - он и есть хороший человек, неважно, надо ему для этого ходить в церковь или нет :) точно так же и безнравственные прекрасно себя чувствуют и в церкви.

Перед законом все равны. Но некоторые равнее других.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 21:14 
Самая счастливая мама

Медали: 25
Доброе сердце (3) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Кулинар форума (1)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1)
Блог: Посмотреть блог (40)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: дочка
Пункты репутации: 9549

Фенька писал(а):
Вставлю свои 5 копеек. Я человек не религиозный от слова совсем, и мне вот непонятна например церковно-приходская школа на территории детского парка. Окей, пусть застраивают пустыри и облагораживают территории, раз город не может/не хочет там сделать парковую зону например, но на территории действующего парка это неуместно имхо. И я против. Да, вокруг церкви гулять считаю неуместным, точнее неудобным, т.к. всегда находятся шипящие бабульки, типа потише надо себя вести и поприличнее (и да, это не выдумки, с нами было).
А ещё, ловлю тапки, но я уверена в том, что нравственность от церкви не зависит ну никак. Совсем. Хороший человек - он и есть хороший человек, неважно, надо ему для этого ходить в церковь или нет :) точно так же и безнравственные прекрасно себя чувствуют и в церкви.

По поводу нравственности не буду писать, кто мы такие, чтобы судить других.
Гулям там часто, все дети ведут себя как дети, орут, бегают и шумят и ни разу на 6лет не слышала ничего порицающего. Возможно, вам попалась не очень довольная в этот момент бабуся, которую можно вполне встретить и не рядом с церковью)))
А вот строительство воскресной школы при храме, находящемся на территории парка, мне кажется отличной идеей, причем строится он не вместо деткой площадки, а на месте пустыря и остатков какого то фундамента, которые так и были бы там.
И, кстати, парк облагородили, поставили много детских площадок и помощь в этом именно этого храма тут очень немаловажная :)
Единственное неудобство в связи со стройкой-это то, что перегородили некоторые дорожки, но это же временно, у нас при строительстве жилья пол улицы загораживают

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 21:24 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3449

Фенька писал(а):
А ещё, ловлю тапки, но я уверена в том, что нравственность от церкви не зависит ну никак. Совсем. Хороший человек - он и есть хороший человек, неважно, надо ему для этого ходить в церковь или нет точно так же и безнравственные прекрасно себя чувствуют и в церкви.

Согласна с тобой на 100%. А про детский парк даже не знала.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 22:02 
Супер Мегародитель

Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Слингомама (1)
Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Радушка 22.06.2012
Пункты репутации: 2835

Наташ, это не в детском парке было, в другом месте. Ну да не суть.
Всё равно я считаю что парк должен быть парком. Даже если именно на этом месте не было детской площадки, парк и так небольшой, и свободной не используемой территории там совсем немного, её застройка не кажется мне хорошей идеей.
А вот кстати территорию вокруг Троицкого собора очень здорово сделали, там и рыбы в прудах, и мостики, и площадка :)

Перед законом все равны. Но некоторые равнее других.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 22:45 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Бантик (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Варенька 14.06.2011
2-й ребенок: Ксения 19.04.2014
Пункты репутации: 234

Вот, кстати за детским парком и шумихой вокруг здания воскресной школы, которое и правда строится на необлагороженном пустыре, никто не заметил, что совсем окончательно не стало сквера, который все звали "собачка" или "собачий скверик" , который около липок и дома офицеров, там под предлогом строительства шахматного клуба, такую махину строят, и ничего, хотя здесь капитально сквер уничтожили!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 22:52 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1)
Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Алла и Иван
1-й ребенок: Мария - 23.04.2010
2-й ребенок: Андрей - 06.03.2012
3-й ребенок: Сашенька -20.04.2014
Пункты репутации: 648

Korablik писал(а):
Вот, кстати за детским парком и шумихой вокруг здания воскресной школы, которое и правда строится на необлагороженном пустыре, никто не заметил, что совсем окончательно не стало сквера, который все звали "собачка" или "собачий скверик" , который около липок и дома офицеров, там под предлогом строительства шахматного клуба, такую махину строят, и ничего, хотя здесь капитально сквер уничтожили!

Да, такой замечательный скверик был(((

Дубль наших СП в ВКонтакте >>> присоединяйтесь! *buketik*

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:24 
Родитель-практик

Медали: 1
Доброе сердце (1)
Реальное имя: Алена
1-й ребенок: Илья 05.12.2007
2-й ребенок: Виктор 25.07.2014
Пункты репутации: 186

[quote="Фенька"]Вставлю свои 5 копеек. Я человек не религиозный от слова совсем, и мне вот непонятна например церковно-приходская школа на территории детского парка. Окей, пусть застраивают пустыри и облагораживают территории, раз город не может/не хочет там сделать парковую зону например, но на территории действующего парка это неуместно имхо.

Вопрос действительно очень тонкий и не простой...парки и скверы конечно очень нужны Саратову, но ведь и храмы тоже! причем не где то на отшибе или пустыре, а в центральной части города тоже.
Сейчас в храмах очень много прихожан, порой на крупные праздники храмы не вмещают всех желающих...

в XIX в. на месте детского парка находился величественный Князе-Владимирский собор- украшение города, в советское время он был взорван.
а сейчас как раз получился вариант, когда на одной территории сосуществуют и парк и небольшая церковь с отдельным входом и спортплощадки :)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]