Текущее время: 15 дек 2017, 15:04
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам церковь?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 13:52 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Галина
1-й ребенок: Настя 06.01.2002
2-й ребенок: Маруся 09.11.2010
Пункты репутации: 6076

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рита писал(а):
вот закидайте меня тапками... я ходила летом на митинг против храма на Тархова... объясню
1) хотели демонтировать детскую площадку, удаленную от дороги, туда ходит очень много детей, хотели убрать хоккейную коробку и вырубить всю зеленую зону
2) Площадку обещали на территории церкви, я некрещеная и ходить с ребенком каждый день на территорию церкви не хочу, к тому же где гулять леткам с родителями другой веры?
3) Конечно колокольный звон это хорошо и для души полезно но на 9 этаже окнами на колокола, а они плантровались, жить не айс, жила у храма на набережной в службы ад был просто.
4) Есть церковь буквально в 15 итнктах ходьбы
5)По плану строительства земля отдавалась епархии

У меня мама живет как раз у церкви на Антонова. Окна на колокола. Никого не напрягает. И из окна красивый вид :)
У меня из окна вид на 3 стоянки

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 16:12 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1)
Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Алла и Иван
1-й ребенок: Мария - 23.04.2010
2-й ребенок: Андрей - 06.03.2012
3-й ребенок: Сашенька -20.04.2014
Пункты репутации: 648

Cubanuta

Цитата:
Ночь заполночь - какофония всевозможных звуков, которые только можно извлечь из колоколов.
И это не ночь, не неделю продолжалось, а пару лет.

Вот мне интересно в каком храме у нас в полночь колокола звонили? Что-то Вы путаете дорогая. Позже 21 часа ни в одном храме колокола не звонят и это уже много лет.

Цитата:
[/В колокола-то бить - не мешки ворочать, музыкальное образование тоже не нужно, я полагаю?? quote]

Образование еще как нужно. И Вы себе не представляете какой это тяжкий труд. Особенно зимой, когда перед службой звон длиться 10 минут.

Я живу у цирка. Храм в 100 метрах и ничего. Очень даже здорово слышать колокольный звон. Меня больше напрягает табло с рекламой у цирка, которое по вечерам прям "орет"

Забава Путятишна

Цитата:
Главная причина почему я бы не хотела жить по соседству, что такие объекты аккумулируют вокруг себя очень специфический контингент - профессиональных попрошаек, мошенников, бомжей, и неадекватных старушек и т.д.

Лена, ты очень ошибаешься. Сейчас мало у какой церкви аккумулируются данного рода люди.
Их просто на улице можно больше встретить. Особенно в центре города.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 17:00 
Родитель-теоретик

Реальное имя: Marina
Пункты репутации: 53

Алла и Иван
Да пожалуйста, милейшие, в церкви напротив кинотеатра "Победа": и ночью звонили, и как бог на душу положит, то есть ни в склад, ни в лад

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 18:32 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Бантик (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Варенька 14.06.2011
2-й ребенок: Ксения 19.04.2014
Пункты репутации: 234

Cubanuta писал(а):
Алла и Иван
Да пожалуйста, милейшие, в церкви напротив кинотеатра "Победа": и ночью звонили, и как бог на душу положит, то есть ни в склад, ни в лад

:crazy: когда??? Вероятно прошлой Пасхой? Я около храма тоже живу, ночью все спят, и поверьте, ночью храмы закрыты. Прям странно такое слышать!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 18:36 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1)
Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Алла и Иван
1-й ребенок: Мария - 23.04.2010
2-й ребенок: Андрей - 06.03.2012
3-й ребенок: Сашенька -20.04.2014
Пункты репутации: 648

Cubanuta писал(а):
Алла и Иван

Да я живу около этой церкви.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 19:12 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1) Мастерица форума (1) Добродетель форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Мама-музыкант (1) Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Егор 2004
2-й ребенок: Иван 2007
3-й ребенок: Елизавета 2010
4-й ребенок: 2013
Пункты репутации: 780

Cubanuta
Поверьте, в церкви тоже есть распорядок, расписание служб, а звон, он как раз со службами непосредственно связан. Это легко может проверить каждый - на двери обычно вешают расписание служб. Службы всегда в одно и то же время. Поэтому звон "как попало" ну просто не возможен. Звонят к утренней и вечерней службе и после них. Иногда бывает, что звонят на венчание, но это не во всех храмах и венчание тоже не каждый день. И точно не ночью)). Ночью могли звонить только на Пасху и Рождество. Это всего два раза в год. На Новый Год Вас салют ночью ведь не смущает? - а ведь он тоже может кому-то не нравится)).

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 19:18 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Знайка форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Жанна
1-й ребенок: Олег 12.04.2002
2-й ребенок: Анна 15.03.2010
3-й ребенок: Маргаритка23.07.2016
Пункты репутации: 5153

На сколько я знаю, на звонарей учат, а вовсе не звонит кто попало "ни в склад, ни в лад"
Печально, что столько агрессии.
Я не считаю себя религиозным человеком, но против колоколов ничего не имею.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 19:55 
Супер Мегародитель

Медали: 25
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Юморист форума (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Лена
Пункты репутации: 6249

Мне ужасно стыдно, но мне доставлял неудобство звон к утренней и вечерней службе (каждый день минут за 20 до 8.00 и вечером минут за 20 до 17.00) - младшая спала плохо и просыпалась, да и я тоже после бессонной ночи поспать хотела, а не получалось.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 00:09 
Родитель-теоретик

Реальное имя: Marina
Пункты репутации: 53

Марийка писал(а):
Cubanuta
Ночью могли звонить только на Пасху и Рождество. Это всего два раза в год.

Ну конечно я знаю про эти 2 дня в году, но звонили ночью часто, а не в эти два дня)). Точный период написать могу, если сверюсь с бывшей коллегой, которая живет по соседству и тоже наслушалась вдоволь, но примерный временной период 6-2 года назад. Точно в эти года...
Anakin писал(а):
На сколько я знаю, на звонарей учат, а вовсе не звонит кто попало "ни в склад, ни в лад"

Вы совершенно правы, мы как раз и решили, что на этой колокольне обучают звонить новичков, отсюда и какофония
Anakin писал(а):
Печально, что столько агрессии.

И снова Вы правы: пытка бессоницей - страшная вещь, каких героев ею ломали!, не то что меня-задохлика.

А ведь в названии темы стоит вопросительны знак, то есть изначально подразумевались ответы либо да, либо нет, разве не так? Изменили бы тогда вопрос на утверждение, тогда случайные люди навроде меня вообще бы в тему и не заглядывали и негативные реплики не вставляли (естественно, я больше и не загляну). Стало бы в топике благостно сразу и навсегда)))

ЗЫ. Если серьезно, то наиболее подходящим для религии музыкальным инструментом считаю оргАн. Прямо какой-то божий промысел)) чувствуется и при создании, и при звучании. Думаю, при сопровождении оргАна можно было бы сподвигнуть меня на крестовый поход, например. А при помощи колокола??)) Нет, только пожар тушить да спасаться от печенегов)))

С наступающим Новым Годом, господа Родители!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 00:12 
Все ХОРОШО!

Медали: 41
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме девочку (2) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
Пункты репутации: 9788

Откуда столько агрессии???

Таков закон сансары, круговорот людей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]